Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как пользоваться румянами в шариках. Как пользоваться и наносить шариковые румяна

10.10.2019 в 22:05

Как пользоваться румянами в шариках. Как пользоваться и наносить шариковые румяна

Для того чтобы образ был гармоничным, а косметика по-настоящему надлежаще выглядела, следует обратиться к основным правилам и рекомендациям для наложения румян. В первую очередь следует подобрать кисточки, поскольку размер и форма кисти определяют тип наложения макияжа и его интенсивность. Лучше всего, если под рукой будет несколько кистей, отличающихся друг от друга по форме и размеру. Для легкого макияжа необходимо использовать круглый пушистый инструмент с длинными ворсинками. Для процесса скульптурирования и расставления корректирующих акцентов понадобится скошенная кисть с плотным ворсом.

Как пользоваться румянами в шариках. Как пользоваться и наносить шариковые румяна

При создании нюд мейк-апа или легкого дневного макияжа следует применить большую круглую кисть, которая слегка погружается в шарики под прямым углом. Собрав небольшое количество румян на ворсе, следует осуществить точечное нанесение средства на кожу лица. При этом кисть должна быть перпендикулярна по отношению к обрабатываемой зоне. Данная схема позволяет накладывать шариковые румяна на лицо равномерно, без потери естественности. Использование техники штриховых мазков не рекомендуется, поскольку в этом случае слой пудры будет слишком плотным, создавая маскообразный вид. В данной ситуации будет крайне тяжело контролировать цветовые акценты и общий тон кожи.

С особой осторожностью нужно подойти к ситуации, если на лицо уже нанесена пудра или другая тональная основа. В таком случае нужно набрать на кисть совсем небольшое количество средства. Для этого кисточка проводится по шарикам пудры только один раз в одну сторону.

Как пользоваться румянами в шариках. Как пользоваться и наносить шариковые румяна

Согласно мнениям визажистов, румяна накладываются только на выделяющиеся части лица. Чтобы определить потенциально выступающие зоны нужно улыбнуться перед зеркалом. Макияж, выполненный по данному принципу, будет выглядеть естественно и значительно освежать, придавая коже здоровый и натуральный румянец.

Улыбнувшись и нанеся состав на выступающие участки точечными движениями можно приступать к следующему этапу. Теперь необходимо растушевать румяна – это делается при помощи большой и ворсистой кисточки плавными движениями снизу вверх, двигаясь по направлению к вискам. Если по завершению растушевки насыщенность цвета не устраивает, то процедуру можно повторить еще раз, что придаст коже большего румянца и контраста. Главное – это не нанести слишком много элемента, поскольку увеличить степень насыщенности можно без проблем, а вот убрать лишнее количество состава с лица без снятия макияжа практически невозможно.

В рамках видео рассматривается основной принцип выполнения мейк-апа с применением румян шарикового типа. Автор подробно разъясняет специфику применения данного элемента на собственном примере. Ознакомившись с предложенным видеоматериалом можно получить пошаговую инструкцию по нанесению шариковых румян на кожу лица для реализации различных целей.

Румяна в шариках орифлейм. Пудровые румяна в шариках жемчужины

Сообщить о снижении цены

    Румяна в шариках Giordani Gold Естественное Сияние
    Giordani Gold Bronzing Pearls Natural Radiance

    В элегантной коробочке – пудровые румяна-жемчужины, каждая из которых сделана вручную. Формула обогащена минеральным комплексом, придающим коже ощущение комфорта. Сочетание пигментов нескольких оттенков освежает цвет кожи и дарит нежный румянец, мерцающие микрочастицы оставляют изысканное сияние.

    Коротко о главном в румянах в шариках Giordani Gold

    • Для нанесения румян рекомендуем использовать кисть для румян 28759 или кисть для румян 23255
    • Качественные, придают свежее сияние коже, дарят лёгкий шиммер;
    • В особенности подходят для вечернего макияжа, а летом, можно применять как пудру;
    • Удобная и красивая упаковка! С подобной коробочкой румяна не откроются, не рассыпятся;
    • Баночки выполнены очень надежно, добротно, качественно, удобно;
    • Под крышкой спонж;
    • Шарики крепкие, от нажатия кисточки не рассыпятся, шарики довольно крупные;
    • Присутствуют шарики разных видов: ярко розовые, светло розовые, коричневые, бежевые и светло бежевые;
    • Размер всех шариков одинаковый;
    • Количество румян соответствует заявленным - 25 граммам;
    • Количество румян, даже через год использования кажется нескончаемым;
    • Пыли, от шариков практически нет, но шарики друг друга пачкают.
    • Румяна создают на коже розовое покрытие с красивым мерцанием.
    • Структура у них не очень плотная, наносить надо осторожно, чтоб не переборщить.
    • Блесток на лице не видно;
    • Румяна ложатся ярче на тональный крем;
    • При нанесении на пудру покрытие становится более матовым и легким;
    • При расширенных порах нужно быть осторожной, могут подчеркнуть.

    Выбери свой образ:

    • Высокие скулы. Нарисуй линию от середины уха до уголка губ, используя острый край ворса твоей кисти для румян. Двигайся снизу вверх, чтобы сделать линию скул четкой и аккуратной.
    • Великолепное сияние. Улыбнись и верхушкой кисти для румян прикоснись к выступающим «яблочкам» щек. Продолжай, пока румяна не будут равномерно распределены.

    TALC, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SORBITOL, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TIN OXIDE, SODIUM DEHYDROACETATE, BHT, CI 77891, CI 77491, CI 77163, CI 77492, CI 15850, CI 77499, CI 77742, CI 45410, CI 15985, CI 77288

    • посмотреть в каталоге Орифлэйм

    Читайте обзор серии Giordani Gold Bronzing Pearls Oriflame

    Румяна в шариках орифлейм. Пудровые румяна в шариках жемчужины

    Румяна в шариках Bronzing Pearls Giordani Gold

    Роскошные румяна в шариках , позволяют получить любой требуемый оттенок, и благодаря нескольким оттенкам румян в одном футляре, Читать далее ?

    Теги: Giordani Gold , Румяна , Для макияжа

    Код товара
    ПроизводительOriflame Holding AG (Орифлэйм Косметикс) Швеция
    Линия средствGiordani Gold
    Тип средстварумяна в шариках
    НазначениеПудровые румяна-жемчужины, каждая из которых сделана вручную. Гармоничное сочетание теплых пигментов и мерцающих микрочастиц освежает цвет лица, дарит нежный румянец и оставляет изысканное сияние на коже декольте.
    РезультатПридает коже ощущение комфорта благодаря формуле с минеральным комплексом* Обеспечивает безупречное сияние и естественно нежный румянец* 4 оттенка идеально сочетаются между собой и подходят для любого тона кожи.
    Оттенок (цвет)Естественное Сияние
    Объём(мл.)25 г.
    Как использоватьДля нанесения румян используй Кисть для румян (24897 или 23255). Улыбнись и верхушкой кисти для румян прикоснись к выступающим «яблочкам» щек. Продолжай, пока румяна не будут равномерно распределены.

    Техника нанесения румян. Как правильно наносить румяна?

    Техника нанесения румян. Как правильно наносить румяна?

    На Руси самыми лучшими невестами считались румяные девушки, поэтому молодые красотки брали свеклу и тщательно натирали щеки. Времена изменились, но требования к красоте остались. Теперь молодым невестам гораздо проще: никакая свекла не нужна, ведь в магазинах представлен широчайший выбор румян.

    Виды и особенности применения

    С помощью этого декоративного средства очень легко скрыть недостатки кожи на щеках. Кроме того, у румян нет аналогов по коррекции формы лица. С их помощью каждая девушка с легкостью сможет эффектно подчеркнуть скулы, нужно только правильно их нанести.

    Впервые обратившись к этому декоративному средству, можно легко запутаться, ведь на прилавке в магазине великое множество румян.

    Выбрать их можно по разным параметрам: по консистенции, по цвету, по производителю. Итак, румяна бывают:

    • Сухие. Такой тип румян подходит тем девушкам, чья кожа нормальная или жирная. При помощи этого средства неплохо скрываются поры, оно придает матирующий эффект. Для сухой кожи они не подходят. Их необходимо использовать поверх жирного тонального крема в сочетании с обычной сухой пудрой. Если же девушка решила всего лишь добавить себе румянца, то их можно нанести просто на кожу, не нанося на нее базовое корректирующее средство. Сухие румяна делятся на твердые и рассыпчатые. Вторые нужно наносить специальной широкой кистью.
    • В шариках. Это особая разновидность сухих румян, которые и не твердые, и не рассыпчатые. В баночке находятся шарики разных цветов, которые в сочетании дают потрясающий эффект, скрывая недостатки кожи и придавая ей приятное сияние. Именно благодаря этому эффекту лицо выглядит рельефным. Наносить их следует тоже при помощи широкой кисти.
    • Кремовые румяна наносить следует только поверх тонального крема. Они подойдут девушкам с сухой и комбинированной кожей. Тем, у кого она жирная, кремовые румяна могут навредить, так как забьют поры. Сухую же кожу они увлажнят за счет специальных компонентов. Кремовые румяна – это просто находка для девушек с сухой кожей, ведь их можно использовать как средство три в одном: румяна, увлажняющий крем и … губная помада! В макияже очень естественно смотрится, когда щеки и губы покрыты средством одного и того же оттенка. Естественно, интенсивность нанесения должна быть разной, но эффект будет восхитительным, а образ нежным.
    • Гелевые или иначе жидкие румяна надо класть поверх тонального крема, но если хочется, то и просто на кожу. Чаще всего их используют взрослые женщины, так как именно для зрелой кожи они подходят лучше всего. Они подойдут для любого типа, так как не забивают поры и не пересушивают кожу. После нанесения их необходимо тщательно растушевать, ведь их оттенки очень яркие.

    Как правильно наносить румяна на скулы. Как правильно наносить румяна по форме лица

    Как правильно наносить румяна на скулы. Как правильно наносить румяна по форме лица

    Формы лица у женщин вынуждают подходить к нанесению косметики по-разному. У каждой молодой и более зрелой представительницы прекрасного пола есть свои достоинства, которые стоит удачно и смело подчеркивать. Есть и недостатки, нуждающиеся в умелом, качественном сокрытии. Сначала важно определить по форме, к какому типу относится ваше лицо. После легко разобраться, как и куда наносить румяна.

    На квадратное

    Главным недостатком, бросающимся в глаза, у обладательниц квадратного лица являются резкие линии подбородка и широкие скулы. Визуально сгладит грубые черты нанесение румян в области «яблочек щек». Движения кисточкой должны быть плавными, в направлении висков. Снизу вверх растушевывайте косметический продукт, не допуская выхода за воображаемую линию. Ее вы можете провести визуально, опускаясь вниз по щеке от зрачка глаза.

    На овальное

    Особая коррекция овальному лицу не нужна, но подчеркнуть всё же его нужно. Сделать это можно, поняв, как правильно наносить румяна от скул вверх, направляясь к вискам. Середина щеки – важная область, которая должна быть самой яркой. Переход ниже или выше должен быть незаметен, косметика – хорошо растушевана. Важно не переборщить, так как эта форма лица и без коррекции считается самой привлекательной.

    На круглое

    Круглолицые девушки часто могут похвастать пухлыми щечками, поэтому грубое или неверное нанесение макияжа может испортить эффект. Рекомендуется визуально удлинять лицо, направляя кисть от середины щек к вискам. Кверху тон должен становится все нежнее, поэтому важно растушевать, как следует. Основную коррекцию выполняют карандаши на тон светлее, а румяна лишь чуть дополняют образ.

    Как правильно наносить румяна и хайлайтер. Румяна-хайлайтер

    Как правильно наносить румяна и хайлайтер. Румяна-хайлайтер

    С помощью румян женщины могут без труда освежить щеки и придать лицу здоровый и ухоженный вид всего за несколько прикосновений кистью. На сегодняшний день стали очень популярными румяна-хайлайтеры 2 в 1, которые помимо основного цвета дарят легкое сияние щекам. Их выпускают самые разные марки как отечественные, так и зарубежные. Далее мы рассмотрим румяна-хайлайтеры от популярных брендов и расскажем о том, как ими правильно пользоваться, а также поделимся советами красоты от визажистов.

    Как пользоваться румянами в шариках. Как пользоваться и наносить шариковые румяна 06

    Как пользоваться румянами в шариках. Как пользоваться и наносить шариковые румяна 07

    Обзор средств

    Как уже стало понятно, румяна-хайлайтеры могут подчеркнуть «яблочки» щек или же выделить скулы не только цветом, но и роскошным сиянием. Применять их можно в качестве самостоятельных средств и после нанесения тонального крема. Среди множества самых разных марок, выпускающих такие декоративные средства хотелось бы уделить внимание следующим продуктам:

    • Идеальные, роскошные и запоминающиеся румяна с блеском от французского бренда Lancome привлекают к себе массу внимания. У румян гармоничное название «La rose a poudrer» . Эти румяна-хайлайтер выглядят словно самая настоящая роза. На них можно смотреть вечно и их совсем не хочется использовать, настолько уж они красивы. С их помощью вы в одно мгновение преобразите кожу лица, подарите ей естественное сияние и здоровый вид.
    • У знаменитого бренда Burberry можно также встретить отличные румяна-хайлайтеры. Рекомендуем обратить внимание на сияющие «First Love». К сожалению, они представлены в ограниченном выпуске. Но если вы поторопитесь, то, вероятнее всего, успеете приобрести себе эту красоту. Данные румяна обладают невесомым покрытием, едва ощущаются на коже, придавая ей легчайшее бархатное покрытие с естественным блеском.
    • Среди лимитированных изданий есть также отличное средство 3 в 1 от бренда Collistar. «Giardini Italiani» представляют собой тени, румяна и хайлайтер. Данное средство можно использовать максимально универсально.

    Написать комментарий