Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Манты. Настоящие манты делают из баранины, исключительно мелко нарезанной, с добавлением курдючного жира, но я делаю проще.

16.07.2021 в 11:58

Беру пополам свинины и говядины и перекручиваю через самую крупную решетку. Теперь самое интересное. Лука в мантах должно быть очень много. Тогда манты будут сочнее и ароматнее. Лука мы берем из расчета. Примерно. На 1 кг фарша минимум полкило лука. В идеале 11.
Лук покрошить средненько, мельчить не стоит, иначе будет каша. Солим, перчим красным и черным перцем. Я еще репчатый лук добавляю. Фарш готов.

Когда фарш готов и тесто отлежалось, принимаемся за лепку.

Манты.  Настоящие манты делают из баранины, исключительно мелко нарезанной, с добавлением курдючного жира, но я делаю проще.
Манты лепить можно по разному, способов множество, я демонстрирую вам свой любимый.
Раскатываем лепешечки как на пельмени, только крупнее, размером с мужскую ладонь. Раскатывать довольно тонко. Не так, чтобы тесто просвечивалось, но. Практически. Выкладываем фарш.

Манты.  Настоящие манты делают из баранины, исключительно мелко нарезанной, с добавлением курдючного жира, но я делаю проще. 01
Теперь лепим. Противоположные стороны раскатанной лепешечки склеиваем. Потом еще раз.

И теперь кончики склеиваем (верхний правый с нижним правым, верхний левый, соответственно, с нижним левым.

Довольно обильно смазываем листики мантоварки (мантушницы, мантышницы, мантницы, в общем, кому как) маслом растительным, выкладываем манты.

Вода в кастрюле нижней у нас к тому времени уже должна вовсю кипеть. При желании ее можно присолить, и наже бросить туда лаврушку и несколько горошин черного перца, но я так не делаю. Манты сами по себе пахнут восхитительно.
Манты готовятся около 45 минут.

Манты лучше есть руками, чтобы не вытекал сок. Очень, просто восхитительно вкусно.

Написать комментарий