Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из перепелиных яиц. Рецепты масок на основе перепелиных яиц

27.10.2019 в 00:28
Содержание
  1. Маска для лица из перепелиных яиц. Рецепты масок на основе перепелиных яиц
  2. Маска для лица из перепелиных яиц от морщин. Для сияния и бархатистости покровов
  3. Маска для лица из перепелиных яиц в домашних условиях. Лучшие маски из перепелиных яиц
  4. Маска для лица из перепелиных яиц и меда в домашних условиях. Маски для лица из перепелиных яиц: секрет фантастического преображения. Чем полезны
  5. Видео маска для лица из перепелиных яиц и конопляным маслом. Оживляющая и питательная маска для лица

Маска для лица из перепелиных яиц. Рецепты масок на основе перепелиных яиц

    Маска для лица с перепелиными яйцами, которая хорошо поможет в уходе за сухой кожей . Нужно перемешать столовую ложку растительного масла и 3 яйца перепела. Средство желательно наносить пальцами, смоченными тёплой водой.

    Такую маску применяют около 2 раз в неделю. Полный курс таких косметических процедур включает нанесение масок не менее 30 раз.

    Средство для сухой кожи, на основе овсянки и мёда . К взбитым желткам добавляют небольшую горсть овсяной крупы и чайную ложку мёда. По истечении 20 минут смесь смывают и прикладывают компресс из прохладной воды.

    Маска, которая устранит жирный блеск на коже . Она не требует больших усилий, потому что нужно всего-навсего разбить яйцо и нанести несколько слоев белка на лицо. Обязательно нужно, чтобы первый слой немного подсох. Через 20 минут её смывают холодной водой.

    Такое же средство можно приготовить со взбитого белка, к которому добавляют чайную ложку лимонного сока. Технология нанесения и применения такая же, как и в предыдущей маске.

    Чтобы приготовить маску, которая подойдёт для всех типов кожи нужно взбить 2 яйца, столовую ложку растительного масла и каплю масла лаванды. Полученное средство держат 20 минут и смывают только тёплой водой.

    Маска для лица из перепелиных яиц, с помощью которой можно убрать прыщи и предотвратить их появление . Для приготовления берут 2 перепелиных яйца и взбивают их вилкой. Полученную маску держат на лице около 10 минут и смывают с лица холодной водой.

    Поможет также убрать прыщи маска с огурцом . Чайную ложку мелко нарезанного огурца взбивают вместе с 3 белками. Держат её не больше 20 минут.

    Яично-йогуртовая маска с добавлением яблока . Нужно блендером полминуты взбивать 3 перепелиных яйца, 2 столовые ложки йогурта и мёда, половинку яблока. Потом добавить немного муки с водой и взбивать их ещё 20 секунд. Выдерживаем маску на лице 15 минут, смываем и втираем крем.

    Питательные компоненты содержат не только яйца, но и их скорлупа . Для приготовления используют такие компоненты:
    • лимонный сок – чайная ложка;
    • нерафинированное масло – чайная ложка;
    • желток – 1 штука;
    • натёртая цедра лимона;
    • порошок из яичной скорлупы – чайная ложка.

    Нужно хорошо вымешать желток с лимонной цедрой, накрыть их крышкой и настоять на протяжении 30 минут. После этого добавляют оставшиеся продукты и наносят маску на лицо.

    Длительность процедуры около получаса. Количество нанесений не должно превышать 3-х раз на месяц.

    Смесь на основе масла миндали и розмарина . Нужно взбить 2 перепелиных яйца со столовой ложкой миндального масла, в конце капают каплю розмарина. Приготовленную маску оставляют на коже приблизительно на 15 минут.

    Рецепт, который мгновенно сделает любую женщину очень привлекательной . Для его приготовления нужно использовать по 1 чайной ложке мёда и оливкового масла, 1 перепелиное яйцо и столовую ложку творога.

    Устранить пигментацию на лице и омолодить кожу можно с помощью перепелиных желтков и сметаны . Рецепт приготовления такого средства очень прост. Нужно взять 2 желтка и чайную ложку сметаны. Хорошо всё перемешав, маску наносят на лицо. По истечении пятнадцати минут, средство смывают тёплой водой.

    Смесь из яиц и авокадо . Она состоит из таких продуктов:
    • перепелиные яйца – 3 штуки;
    • авокадо – половинка (кстати, можно делать из авокадо маски для лица от морщин );
    • домашний майонез – 1 чайная ложка;
    • сода – 1 чайная ложка;
    • мёд – чайная ложка;
    • эфирное масло лимона.

    Нужно хорошо подавить почищенную половинку авокадо, добавить в него отдельно взбитые перепелиные яйца. Потом вылить к ним майонез, соду, мёд и масло лимона. Приготовленную маску наносят на 20 минут на лицо, а потом смывают холодной водой.

    Также рекомендуем применять эти очищающие маски для лица по домашним рецептам.

    Овощная маска, которая поможет устранить выступившие на коже капилляры . Для её приготовления нужно взять:
    • перепелиные яйца – 4 штуки;
    • куриный желток – 1 штука;
    • хорошо перетёртая тыква – 1 стакан.

    Необходимо хорошо перемешать все компоненты и нанести на лицо на 20 минут, а потом смыть средство тёплой водой.

Маска для лица из перепелиных яиц от морщин. Для сияния и бархатистости покровов

Средство больше подходит для комбинированной или жирной кожи, оно хорошо убирает сальный блеск, подсушивает высыпания, а также избавляет от морщин.

  • белок;
  • 2 ст. лож. пшеничной или овсяной муки.

Из перечисленных ингредиентов сделать жидкое тесто, которое следует нанести на лицо на 20 минут.

Маски из перепелиных яиц от морщин – это секреты молодости японских гейш, которые передавались из поколения в поколение. В Японии перепелиные яйца считаются незаменимым продуктом. Без них просто невозможно представить полноценный завтрак в школьной столовой.

Ингредиент широко используется в традиционной китайской медицине для приготовления омолаживающих кремов и лосьонов.

В составе перепелиного яйца есть те же полезные вещества, что и в курином, но в гораздо большем количестве. Это:

  1. аминокислоты,
  2. мелатонин,
  3. витамины группы В, А, С, способствующие обновлению клеток соединительных тканей.

Высокие концентрации лецитина проникают в глубокие слои кожи, помогают вывести лишнюю воду из организма, снять отеки и воспаление, разгладить мимические складки и вернуть тонус.

Наиболее эффективные против морщин маски на основе перепелиных яиц следующие:

  • подтянуть кожу, склонную к жирности, поможет белок, который взбивают в пену и намазывают на покровы, выдерживая до полного высыхания;
  • осветлить пигментацию легко с помощью состава из белка и 1 ч. лож. лимонного сока. Вначале наносят 1 слой, а после подсыхания второй и третий;
  • помимо омолаживающих свойств, отбеливающим действием обладает маска с огурцом. Мякоть одного овоща натереть на терке, смешать с 3 желтками, и поместить на марлю, в которой предварительно сделать прорези для глаз. Марлю наложить на лицо на четверть часа;
  • напитать покровы витаминами можно маской из 1 желтка и 0,5 ч. лож. меда, которую оставляют на коже на 15 минут;

  • также питательный эффект имеет смесь из 1 желтка и 1 ч. лож. сметаны, которой промокают специальную салфетку для лица или марлю. Ткань прикладывают к коже и снимают через 15 минут;
  • последний вариант подходит для экстренного приведения лица в порядок за несколько часов до важного мероприятия. Целое яйцо смешать с 1 ч. лож. оливкового масла, таким же количество меда и 1 ст. лож. жирного свежего творога. Время воздействия – 15 минут.

Маска для лица из перепелиных яиц в домашних условиях. Лучшие маски из перепелиных яиц

Маска для лица из перепелиных яиц в домашних условиях. Лучшие маски из перепелиных яиц

Сегодня на прилавках магазина можно увидеть перепелиные яйца, питательные свойства которых превышают питательные свойства обычных куриных яиц. Их также можно использовать при приготовлении средств для кожи лица в домашних условиях.

1. Маска из перепелиных яиц для чувствительной кожи

Перепелиные яйца особенно хороши тем, что они не оказывают никакого негативного раздражающего действия даже на самую чувствительную кожу.

Состав: белки перепелиных яиц (3 штуки), йогурт без сахара (2 столовые ложки), мед (2 столовые ложки), половинка яблока вместе с кожурой, овсяная мука (10 столовых ложек), половина стакана горячей воды.

Способ приготовления и применения: Муку залейте горячей водой, оставьте на пару минут, тем временем смешайте блендером все оставшиеся ингредиенты, а затем добавьте к ним муку, еще раз хорошенько перемешайте. После можете наносить смесь на лицо, а через 10 минут смойте ее теплой водой. Такая смесь из перепелиных яиц станет отличным подарком раздраженной, уставшей коже лица.

2. Подтягивающая смесь из перепелиных яиц и оливкового масла

Состав: желтки перепелиных яиц (4 штуки), оливковое масло (2 столовые ложки).

Способ приготовления и применения: Разотрите вместе желтки с маслом. Смочите кончики пальцев горячей водой, легкими круговыми движениями нанесите маску на кожу лица, при этом область глаз лучше избегать. Накройте лицо марлей. Подождите около 15 минут, а затем снимите остатки маски ватным диском. При желании можете воспользоваться увлажняющим кремом или тоником. Считается, что, делая маску для лица с перепелиными яйцами дважды в неделю в течение двух месяцев, вы существенно омолодите себя, обогатив свою кожу необходимыми питательными веществами.

3. Питательная маска из перепелиных яиц с творогом

Состав: желток (1 штука), творог (1 чайная ложка), молоко (2 столовые ложки).

Способ приготовления и применения: Все ингредиенты смешайте. Затем аккуратно нанесите на лицо, а через 15-20 минут смойте теплой водой.

При желании, можете посмотреть видео ниже. А потом обязательно дочитайте статью, чтобы узнать чем яичные маски так полезны для нашей кожи, а также как их правильно использовать, чтобы добиться максимального эффекта.

Маска для лица из перепелиных яиц и меда в домашних условиях. Маски для лица из перепелиных яиц: секрет фантастического преображения. Чем полезны

Вы обращали внимание на красоту, свежесть и молодость кожи японских гейш, которая даже в преклонном возрасте выглядит упругой, подтянутой и гладкой? Некоторые из них раскрыли секрет самого эффективного средства по уходу за лицом – маски на основе перепелиных яиц, способные кардинально изменить качество эпидермиса за короткое время. Что в них особенного, как правильно готовить и другие важные сведения мы расскажем в этой статье.

Маска для лица из перепелиных яиц и меда в домашних условиях. Маски для лица из перепелиных яиц: секрет фантастического преображения. Чем полезны

После использования маски для лица из перепелиных яиц — кожа становится заметно подтянутой

В чем уникальность состава

Химический состав перепелиных яиц отличается богатым набором активных веществ, витаминов и микроэлементов, восстанавливающих и омолаживающих любой тип эпидермиса. Среди самых полезных для кожи компонентов, выделяют:

  • лецитин, известный способностью снимать отеки и эффективно разглаживать даже увядающую кожу;
  • аминокислоту тирозин, отлично освежающую и улучшающую цвет лица;
  • витамин А, способствующий регенерации, обновлению, повышению упругости и омоложению эпидермиса;
  • набор ценных микроэлементов, включающий цинк, железо, марганец, калий, магний, отвечающие за сохранение молодости, защиту и улучшение общего состояния эпидермиса;
  • витамины В1, В2, В12 регулирующие и восстанавливающие все функции жизнедеятельности клеток.

Перепела не болеют таким опасным для человека заболеванием, как сальмонеллез, поэтому их яйца можно употреблять в сыром виде без опасения.

Лучшие рецепты масок из перепелиных яиц

Чтобы эти процедуры принесли пользу и стали эффективными, необходимо обязательно тщательно очищать кожу лица перед нанесением маски. Область около глаз и губ оставляют свободной. Выдерживают такие маски 20 минут, смывают теплой кипяченой водой.

Аллергия на перепелиные яйца встречается очень редко, однако стоит проводить тестирование кожи перед применением каждого нового рецепта, чтобы избежать неприятных последствий!

Маска для лица из перепелиных яиц и меда в домашних условиях. Маски для лица из перепелиных яиц: секрет фантастического преображения. Чем полезны

Перед нанесением любых масок, нужно предварительно очистить кожу

Для нормального и сухого эпидермиса

  • К 2 сырым желткам перепелиных яиц добавьте чайную ложку нерафинированного оливкового масла и такой же объем натурального жидкого меда, хорошо перемешайте состав и наносите на лицо по массажным линиям.

Такая маска избавит от сухости, разгладит морщины, сделает кожу нежной, гладкой и упругой. Крем после ее применения наносить не обязательно.

  • Сырую тыкву натрите на мелкой терке для получения кашицы, возьмите 3 столовых ложки этой смеси, добавьте 2 сырых перепелиных желтка (немного взбитых) и 2 капли эфирного масла лаванды, основательно перемешайте состав и пользуйтесь.

Эта маска увлажняет, питает, делает сосуды на лице незаметными, а также отлично успокаивает раздраженную кожу, придавая ей красивый оттенок загара. Вместо тыквы можно взять мякоть моркови.

Для сухой кожи

  • В массу, состоящую из 2 немного взбитых сырых перепелиных желтков, введите по чайной ложке деревенской сметаны и оливкового масла, все тщательно перемешайте до однородности и наносите на лицо.

Этот состав отлично питает, глубоко увлажняет, тонизирует и наполняет кожу энергией.

  • Взбейте 2 сырых желтка до пены, введите чайную ложку меда и овсяную муку до появления густой консистенции, тщательно размешайте состав и наносите плотным слоем.

Для жирного типа эпидермиса

  • Сырой белок взбейте при помощи вилки до появления пены и наносите на кожу послойно, то есть по мере высыхания каждого предыдущего слоя;
  • потребуется выжать сок из лимона (потребуется 1 чайная ложка) и натереть сырой огурец на мелкой терке (взять чайную ложку мякоти), смешивая эти компоненты между собой. В отдельной емкости взбейте до образования пены 2 сырых перепелиных белка и соедините с ранее приготовленной массой, не забывая хорошо перемешать состав перед нанесением на кожу.

Такие маски отлично подсушивают, матируют кожу, сужают расширенные поры, отбеливают, помогают избавиться от прыщей и угрей.

Для чувствительного типа кожи

Перепелиное яйцо (белок и желток) взбейте вилкой до образования пены, введите в него столовую ложку деревенского творога, перетертого через сито, чайную ложку качественного жидкого меда и такой же объем оливкового масла. Все компоненты необходимо хорошо перемешать и можно наносить маску толстым слоем по массажным линиям.

Этот рецепт выручит вас, когда необходимо быстро привести себя в порядок и хорошо выглядеть.

От морщин для увядающей кожи

Столовую ложку сухого пищевого желатина разведите 3 столовыми ложками воды, дайте массе постоять полчаса, затем поставьте ее на водяную баню до полного растворения гранул, немного остудите и сразу же введите туда 2 сырых перепелиных желтка, 3 капли масла розы и чайную ложку жирных сливок. После тщательного перемешивания наносите маску плотным слоем, стараясь не касаться бровей и волос.

Применять любой из выбранных рецептов необходимо курсом, включающим 3 процедуры в неделю (через день) на протяжении месяца!

Видео маска для лица из перепелиных яиц и конопляным маслом. Оживляющая и питательная маска для лица

Написать комментарий