Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из сливы. Маски из сливы для кожи лица в домашних условиях

19.10.2019 в 02:43

Маска для лица из сливы. Маски из сливы для кожи лица в домашних условиях

Слива для лица является природным эликсиром молодости. В косметологии фруктовые процедуры успешно применяются для сокращения количества морщин, отбеливания покровов. Весьма эффективны тоники и пилинги из сливового сока, дарят коже упругость и эластичность. Ароматный плод обладает действием антиоксиданта, глубоко очищает и останавливает возрастные изменения.

Маска для лица из сливы. Маски из сливы для кожи лица в домашних условиях

Польза сливы для кожи

Полезные свойства:

  1. Увлажняет, освежает;
  2. Тонизирует, укрепляет сосуды;
  3. Очищает, помогает отбелить кожу;
  4. Обладает лифтинг эффектом.

Волшебное действие на кожу, объясняется составом:

  • витамины А, Е, С, РР, группы В;
  • минералы;
  • органические кислоты.

Применять сливы полезно для:

  • дряблой, увядающей кожи;
  • при угревой сыпи, комедонах;
  • если есть пигментация или веснушки;
  • для ухода за сухой дермой.

Противопоказаний к использованию немного. Не стоит применять сливовые маски при аллергии, на повреждённой коже. Противопоказаниями станут и недавно проводимые аппаратные процедуры в салоне. Для чувствительной кожи с проявлением купероза не рекомендуется использовать плод.

Правила применения масок со сливой

Для достижения желаемого эффекта, нужно знать, как правильно использовать:

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Чем полезна слива. Польза и вред сливы

Слива известна человечеству очень давно, по крайней мере, еще 2 000 лет назад на берегах Адриатики и реки Нил в Египте существовали сливовые сады. Существует гипотеза, что слива получилась в результате случайного скрещивания алычи и дикого терна. Возможно, что скрещивание не было результатом случайного переопыления, а проводилось целенаправленно селекционерами древности.

В России эта культура появилась с легкой руки царя Алексея Михайловича в 1654 году, дерево было посажено в его саду в Измайлово. Трепетное отношение к сливе до сих пор наблюдается в Великобритании. Это любимый фрукт английской королевы, она ежедневно ест сливы на завтрак. Слово, обозначающее сливу, используют топонимике, в названии пабов и спиртных напитков.

В настоящее время известно более 250 сортов этой фруктовой культуры, имеющихся в любительских и промышленных садах почти всех регионов от севера до юга. Красные, белые, синие, черные, фиолетовые, красные плоды радуют своим прекрасным гармоничным вкусом и внешним видом. Мало какой фрукт насчитывает такое разнообразие цвета, форм, размеров плодов.

В чем польза сливы?

Гармоничный вкус, богатство витаминов и минералов, содержащихся в сливе, делают этот полезный фрукт одним из самых любимых десертов. Кроме отличного вкуса, слива отличается множеством полезных свойств.

Польза сливы:

    Укрепляет иммунитет благодаря витаминно-ферментному комплексу, содержащемуся в плодах.

    Нормализует обмен веществ, так как имеет сбалансированный набор основных пищевых компонентов, органических кислот, клетчатки.

    Полезна при низкой кислотности желудочного сока, так как стимулирует его выработку.

    Помогает повысить гемоглобин крови из-за высокого содержания железа в своем составе.

    Калий в составе сливы обладает мочегонным действием, что понижает АД и холестерин крови , является профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний

    Нормализует выделение желчи, помогает при патологиях желчного пузыря.

    Выводит токсины благодаря лечебному воздействию на клетки печени.

    Является мягким слабительным средством, применяется для стимуляции «ленивого» кишечника, стимулирует пищеварительный тракт.

    Витамины группы B укрепляют нервную систему, стимулируют выработку эндорфинов.

    Применяется для профилактики остеопороза у женщин в период менопаузы.

    Действует как мягкий антисептик, дезинфицируя полость рта при достаточном употреблении.

    Кумарины, содержащиеся в сливе, - профилактическое средство против тромбоза.

    Антиоксиданты сливы помогают бороться со свободными радикалами, с преждевременным старением клеток человеческого организма.

Написать комментарий