Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска для лица из тыквы. Чем полезна тыква для лица

26.10.2019 в 16:32

Маска для лица из тыквы. Чем полезна тыква для лица

Маски из натуральных продуктов очень полезны для кожи. Тыква ценнейший продукт, обладающий большим спектром полезных свойств.

  • Тыква богата витаминами и микроэлементами. Витамин А, Е, С, В1, В2, В6, РР, а также железо, калий, магний, цинк и прочие.
  • Витамины А и Е не только замедляют процессы старения кожи, но и помогают ей вернуть коже молодость и красоту.
  • Маски для лица из тыквы очень положительно действуют на кожу смягчая и увлажняя кожу. В результате применения тыквы кожа мягкая и гладкая.
  • Кожа, при использовании тыквы для лица, становится ровной гладкой, без покраснения и пигментных пятен.
  • Кроме того маски из тыквы придают упругость коже.
  • Мякоть сырой тыквы прикладывают к воспаленным участкам кожи, к сыпи на коже.

Для приготовления маски для лица тыкву используют в свежем виде. А также тыкву отваривают или готовят на пару использую мякоть тыквы, как компонент маски.

Готовить маски из тыквы можно для любого типа кожи без исключения. Все зависит от набора ингредиентов для приготовления маски. Смывать маски из тыквы можно водой, а можно использовать настой календулы или ромашки. Обязательно настой должен быть свежим. Готовить его просто. На стакан кипятка чайная ложка травы, настоять в закрытой посуде и процедить.

Обращаю также особое внимание, хоть тыква и не является аллергеном, но в любом случае перед тем как применять маску для лица, протестируйте ее на коже. Если не будет покраснения и раздражения, маску можно применять.

Маска из тыквы для волос. Польза тыквы для волос

Правильно ухаживать за волосами не значит выбрасывать кучу средств на косметику, маска из тыквы для волос эффективна против ломкости волос, сечения, замедленного роста и выпадения. Этот овощ на 90% состоит из воды, а оставшиеся 10% — витаминно-минеральный коктейль.

Богатый состав:

  • витаминный комплекс: Е, С, РР, В1, 2, Т;
  • минералы: калий, кальций, железо, магний, медь, кобальт, цинк, фтор, кремний.

В косметологии применяются вся тыква: мякоть, сок, семена и масло. Лучше всего годится свежая мякоть или сок, если нет возможности их получить, подойдёт сок для детского питания или тыква домашней консервации.

Масло тыквы для волос

Очень полезно тыквенное масло, оно помогает возвращать шевелюре объем, блеск и отлично увлажняет. Масло из семян тыквы немного отличается по составу от мякоти, в некоторых случаях оно даже полезнее.

Маска из тыквы для волос. Польза тыквы для волос

Состав тыквенного масла:

  • витамины: А, С, Е;
  • жирные кислоты;
  • биотин;
  • фолиевая кислота;
  • рибофлавин;
  • цинк.

Полезные свойства масла для волос:

  1. Останавливает потерю волос, укрепляет фолликулы;
  2. Питает, борется с ломкостью и сечением, придаёт эластичность прядям;
  3. Стимулирует рост, пробуждает спящие фолликулы;
  4. Избавляет от раздражения и зуда кожный покров, регенерирует мелкие ранки.

Применение тыквенного масла

Лучшее использование это — добавление в шампунь. При каждом мытье несколько капель масла добавляем в шампунь, вспениваем на влажных волосах и смываем. Эта процедура не требует больших временных затрат, но при этом помогает оживить причёску, увлажнить и придать блеск.

Если есть лишний час, можно сделать универсальную маску. Для этого масло греем на водяной бане и массажными движениями сначала втираем в кожный покров головы, затем смазываем каждую прядь. Достаточно пару раз в неделю наносить масло для полноценного питания и реанимации локонов. Можно сочетать с другими маслами и продуктами.

Маска с тыквой корея. Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack 5 ml - Ночная маска для лица с экстрактом тыквы

    Ночная маска, основанная на экстракте тыквы создана известной корейской маркой Too cool for school. Эта маска направлена на питание и увлажнение кожи в период сна.

    Рекомендуют использовать маску как противовоспалительное и заживляющее средство при сыпях, ожогах и экземах.

    Данная маска является ночным продуктом, наносится на кожу лица, впитывается довольно быстро, имеет легкую текстуру с ненавязчивым запахом тыквы.

    Утром после умывания, кожа имеет свежий, отдохнувший вид, достаточно увлажнена.

    Не вызывает сухости или сальности кожи.

    Подходит для всех типов кожи и для любого возраста.

    В составе:

    Вода / Eau, циклопентасилоксан, глицерин, циклометикон, диметикон, гидроксиэтилакрилат / сополимер акрилоилдиметилтаурата натрия, PEG-10 диметикон / винилдиметикона, сквалан, 1,2-гександиен, тригексанэтан, динэтан-2-звено, тригексан-2-метиловый эфир , Экстракт семян амаранта каудатуса, экстракт корня Ulmus Davidiana, экстракт центеллы азиатской, экстракт плодов Ficus Carica (рис.), Кроссполимер диметикон / винилдиметикон, полисорбат 60, экстракт плодов тыквы Cucurbita Pepo (тыква), ароматизатор (Parfum), экстракт Portulaca Oleracea, экстракт желтой плесени Экстракт корня Thunbergiana, Экстракт корня Cnidium Officinale, Экстракт корня Glycyrrhiza Glabra (Licorice), Экстракт корня Paeonia Lactiflora, Растворимый коллаген, Этилгексилглицерин, Сок алоэ Barbadensis, Маннит, Бромелайн, Гидрогенизат-дигидриацилсульфат натрия Камедь, NP Ceramide, желтый 6 (CI 15985), красный 33 (CI 17200).

    Способ применения:

    Нанесите маску после вечернего ухода за кожей. Время впитывания составляет от 1- 2 минуты, после можно спокойно ложиться спать. Утром необходимо смыть маску теплой водой.

    Маска из тыквы вокруг глаз. Рецепты домашних масок из тыквы для лица

    Применение тыквенной маски требует предварительного очищения кожи. Обработайте лицо лосьоном при помощи ватного диска, затем скрабом или средством для пилинга и ополосните теплой водой. После проделанных манипуляций кожа будет максимально готова к усвоению питательных веществ beauty-продукта, приготовленного в домашних условиях.

    Маска из тыквы вокруг глаз. Рецепты домашних масок из тыквы для лица

    Маска из тыквы и овсянки от морщин вокруг глаз

    Кусочек сырого овоща надо хорошенько измельчить, чтобы получилось пюре. Его следует смешать с 1 ст.л. мелких овсяных хлопьев. Теперь залейте состав теплым молоком и добавьте 2-3 капли оливкового масла. Маску нанесите на кожу век и область вокруг глаз на 10 минут.

    Маска из тыквы от прыщей

    Вам понадобится: 1 ч.л. тыквенного сока, такое же количество простокваши, 2 ч.л. сухих пекарских дрожжей. Соедините все перечисленные компоненты в миске, получившуюся однородную смесь поставьте в теплое место на четверть часа. По истечение этого времени средство готово к использованию!

    Медово-тыквенная маска

    Этот универсальный косметический продукт подойдет для кожи любого типа. Возьмите 50 г тыквы, нарежьте ее кубиками, поместите в кастрюльку и залейте стаканом воды. Поставьте емкость с овощем на плиту и варите, пока тыквенные кубики не станут мягкими. После откиньте их на дуршлаг, переложите в чашку и разомните вилкой до состояния кашицы. Теперь сырой яичный желток надо растереть с 1 ч.л. меда и добавить смесь в овощное пюре. Можете наносить маску на поверхность лица.

    С тыквой и кефиром

    Данный beauty-продукт отлично увлажняет эпидермис, насыщает его питательные веществами и обладает омолаживающим эффектом. Вам потребуется 50 г тыквенной мякоти и 2 ст.л. кефира с высоким процентом жирности. Натрите овощ на самой мелкой терке, введите в полученное пюре кисломолочный напиток, хорошенько перемешайте. Косметический состав равномерно нанесите на кожу лица максимум на полчаса.

    Для жирного типа кожи

    Чтобы нормализовать выработку сальными железами секрета, надо периодически обрабатывать кожные покровы смесью тыквы и яичного белка. Небольшой ломтик сырого овоща измельчите при помощи терки и от полученного объема отберите 1 ст.л. пюре. Белок взбейте веничком в пену. Смешайте ингредиенты. Однородную массу нанесите тонким слоем на лицо на 20 минут.

    Омолаживающая и питательная маска

    Необходимые компоненты: тыквенная мякоть (50 г), сырой яичный желток — 1 шт., мед — 5 г, жирные сливки 20% — 20 г. Овощ нужно отварить до полной готовности, затем превратить в кашицу однородной консистенции. Мед следует немного подогреть на водяной бане, а после растереть со сливками и желтком. Эту смесь требуется соединить с овощным пюре и тщательно перемешать.

    Для сухой кожи

    Интенсивное увлажнение эпидермису подарит средство из тыквы с маслом авокадо, виноградных косточек или зародышей пшеницы. Тыквы понадобится 2 ст.л., а растительного масла — вполовину меньше. Овощ надо предварительно отварить и натереть на терке, чтобы получилась кашица, а уже ее смешать с маслом и нанести на поверхность очищенного эпидермиса.

    От отеков на лице

    Немного сырой тыквы натрите на средней терке. Выложите измельченный овощ на марлю, сверху накройте еще одним слоем такого же материала. Поместите маску на лицо. Ее можно использовать для любого типа кожи.

    Маска тыквы хэллоуин. Рисунки на тыкве

    Самым распространенным рисунком на тыкве считается, конечно, маска. Разнообразие шаблонов, фото тыквы на хэллоуин и способов вырезания позволяет сделать множество непохожих друг на друга изделий. Маска может быть, как веселой и добродушной, так и наводящей страх со злобным оскалом.

    Маска для лица из тыквы. Чем полезна тыква для лица 02

    Чтобы перенести рисунок на поверхность тыквы, нужно предварительно распечатать понравившийся шаблон. На листе необходимо сделать несколько надрезов, чтобы он ровно ложился на круглые стенки тыквы.

    Маска для лица из тыквы. Чем полезна тыква для лица 03

    Черты «лица» на тыкве часто выполняют в виде геометрических фигур. Глаза или нос делают треугольной формы, рот в виде зигзага. У новичков могут возникнуть сложности с исполнением таких элементов. Секрет кроется в правильной технике вырезания углов.

    Маска для лица из тыквы. Чем полезна тыква для лица 04

    Основное правило: не поворачивать нож, когда нужно сменить направление надреза. Лучше вытащить инструмент и вставить его заново под нужным углом.

    Маска для лица из тыквы. Чем полезна тыква для лица 05

    Маски с такими треугольными вырезами, как правило, получаются злыми и устрашающими. Для создания более добродушных персонажей лучше использовать шаблоны с плавными изгибами.

    Кроме «человеческих» обликов часто изображают сказочных героев или животных. Дополнительные элементы, например, торчащие уши, можно сделать из кусочков другой тыквы и прикрепить их с помощью зубочисток.

    Маска для лица из тыквы. Чем полезна тыква для лица 06

    Эффектно смотрятся тыквы, которые вырезаны способом карвинга. Они не предполагают наличия внутренней подсветки. Просто на поверхности искусно вырезается нужный узор.

    Маска для лица из тыквы. Чем полезна тыква для лица 07

    Для таких поделок предпочтительнее брать плоды с ярко-оранжевой кожурой. Сильный контраст между поверхностью и срезанными участками, под которыми остается светлая мякоть, делают маску выразительной и запоминающейся.

    Маска для лица из тыквы. Чем полезна тыква для лица 08

    Посмотреть, как вырезать тыкву на хэллоуин с белыми зубами или огромным горбатым носом, можно в интернете, где представлено множество мастер-классов.

    Видео маска для лица из тыквы

    Написать комментарий