Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из хурмы для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты

30.10.2019 в 19:09
Содержание
  1. Маска из хурмы для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты
  2. Омолаживающая маска для лица невероятный эффект. Самые главные причины старения кожи
  3. Домашние маски для зрелой кожи лица
  4. Омолаживающие маски для увядающей кожи лица. Омолаживающие маски для лица из алоэ: Для этого рецепта вам понадобятся листья алоэ, заранее подготовленные и выдержанные в холодильнике около 2-х недель. Возьмите 1 столовую ложку сока отжатого из этих листьев, смешайте его с таким же количеством оливкового масла, и добавьте 1 чайную увлажняющего или питательного крема, каким вы обычно пользуетесь (или же 1 ч. ложку ланолина). Слегка подогрейте полученную массу и нанесите на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры. Такая процедура помогает скрыть неглубокие морщины.
  5. Маска для омоложения лица в домашних условиях. Универсальные
  6. Маски для лица из подручных средств дома. Разновидности
  7. Маски для лица из натуральных продуктов. Натуральные маски для лица - Домашняя маска
  8. Видео маска из хурмы - Все буде добре - Выпуск 545 - 09.02.15 - Все будет хорошо

Маска из хурмы для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты

С древних времён хурма была доступна лишь избранным и называлась не иначе как пища богов. Родиной вечнозелёных, с широкой кроной, деревьев-долгожителей, считается Китай. Использовать хурму для лица стали благодаря великолепному составу, оказывающему омолаживающее действие. Для проблемной кожи плод не менее эффективен, успокаивает и снимает воспаление.

Маска из хурмы для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты

Польза хурмы для кожи

Полезные свойства:

  1. Разглаживает морщины;
  2. Отбеливает пигментацию;
  3. Очищает и сужает поры;
  4. Корректирует линию овала.

Лечебный состав:

  • дубильные вещества;
  • комплекс минералов;
  • витамины А, С, Р;
  • органические кислоты.

Противопоказания – индивидуальная непереносимость. Вред возможен, если на лице имеются повреждения и трещинки, лучше отложить косметические манипуляция до полного восстановления целостности покровов. Если вы решили употребить внутрь, то знайте хурма противопоказана при сахарном диабете, т.к. в этой ягоде содержится большое количество сахара.

Применение мякоти хурмы для лица

Оказывает благотворное влияние сочный ароматный плод на все типы кожи. Наносить хурму на кожу лица можно для глубокого очищения, заменив привычный пилинг. Легко приготовить самостоятельно тонизирующий лосьон от воспалений, соединив и настояв мякоть на спирту или водке. В антивозрастной терапии хурма избавит от морщин и дряблости. Для этого мякоть сочетать с жирными маслами авокадо, персика, оливы, репейника и жожоба.

Маска из хурмы для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты 01

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Омолаживающая маска для лица невероятный эффект. Самые главные причины старения кожи

  1. Замедление кровообращения. Клеткам необходимо питание и кислород, который поступает к ним с помощью крови. Их дефицит и приводит к первым признакам старения.Омолаживающая маска для лица невероятный эффект. Самые главные причины старения кожи
  2. Неправильное питание, вредные привычки, недосып. Молодые девушки 25 лет уже замечают признаки старения при неправильном образе жизни.
  3. Снижение уровня выработки кожного сала и гиалуроновой кислоты. Это приводит к недостатку влаги, и появляются морщины.
  4. Приближение климакса. Из-за этого гормон эстроген вырабатывается в меньших количествах, что приводит к чувствительности.
  5. Генетическая предрасположенность.

Омолаживающая маска – эффективное средство для предотвращения старения лица и шеи. Для каждого типа существует определенный вариант, который ему подходит.

Домашние маски способны вернуть эластичность и поддерживать кожу в хорошем состоянии при регулярном использовании. В составе покупных средств находятся различные химические компоненты, консерванты, силиконы, которые способны навредить или вызвать аллергию.

Домашние маски содержат все микроэлементы и витамины, которые будут увлажнять, и напитывать кожу лица и шеи. Преимущества домашних масок:

  1. Безопасность. Ингредиенты подобраны с учётом особенностей человека. Они не способны вызвать раздражения и зуда. Состав домашних средств известен и есть уверенность, что в нем нет химических концентратов.
  2. Стимуляция. Имеют способность стимулировать естественные процессы клеток, улучшать выработку коллагена и насыщать влагой.
  3. Избавление от синяков и отеков. Например, фруктовые кислоты улучшают работу сосудов и цвет кожи.
  4. Лифтинг. Регулярное использование подтягивает овал лица, уменьшает и разглаживает морщины и складки.

Домашние маски, при регулярном использовании улучшают общее состояние кожи, помогают в борьбе с сухостью и заставляют клетки работать интенсивнее.

Домашние маски для зрелой кожи лица

Домашние маски для зрелой кожи лица

С годами уход за кожей лица требует все больше усилий. Появляются мелкие морщинки, пигментация, темные круги под глазами. Конечно, для поддержания идеального состояния кожи не обойтись только домашними средствами, но и они могут стать огромным подспорьем в таком важном деле, как сохранение молодости и здоровья кожи лица.

Правильно приготовленные домашние маски для зрелой кожи лица нередко дают просто удивительный эффект . А главное – делать такие маски можно в любое время из продуктов, которые вполне доступны.

Отлично витаминизирует и тонизирует кожу сок таких ягод как черника и смородина, подойдет для зрелой кожи и яблочная мякоть. В ягодные или плодовые пюре хорошо добавлять желатин и мед – они способствуют естественному восстановлению клеток, можно добавить по капле витаминов Е и А, сок или экстракт алоэ, женьшень.

Для восстановления кожи можно использовать такую маску: возьмите 1 столовую ложку овсяной муки (если такой нет, просто перемелите в кофемолке овсяные хлопья) и 1 столовую ложку сушеных водорослей спирулины – они продаются в аптеке, добавьте немножко соды (буквально щепотку), смешайте с белком одного яйца и половиной чайной ложечки меда. Маску держите на лице 20 минут. Смывать рекомендуется сначала горячей, а после прохладной водой.

Разгладить морщины вам поможет белковая маска: столовую ложку жидкого меда растопите на водяной бане, всыпьте столовую ложку овсяной муки, и, тщательно помешивая, аккуратно введите предварительно взбитый белок. Приготовленную массу нанесите на лицо, и держите 15-17 минут. Очистите лицо ватным тампоном.

Очень эффективна в борьбе с морщинами такая маска: на мелкой терке натрите сырой картофель и огурец, тщательно перемешайте и нанесите на лицо и шею примерно на 20 минут. Эту маску нужно смывать теплой водой с лимонным соком. После чего кожу лица следует смазать растительным маслом. Лучше всего подойдет оливковое.

Маска для воспаленной кожи: 200 грамм сахара, 200 грамм лука, 0,5 л воды и 2 столовые ложки меда. Мелко порезанный лук смешайте с сахаром, залейте водой и варите на очень медленном огне полтора часа. Когда смесь остынет, добавьте мед и процедите. Маску нанесите на 20 минут, после чего смойте прохладной водой.

Можно для снятия воспалений использовать и сырой лук. Мелко нарежьте его и смешайте с мукой, нанесите на салфетку и приложите к коже лица. Эту маску смывать нужно молоком, разбавленным водой в пропорции 1:1.

Омолаживающие маски для увядающей кожи лица. Омолаживающие маски для лица из алоэ: Для этого рецепта вам понадобятся листья алоэ, заранее подготовленные и выдержанные в холодильнике около 2-х недель. Возьмите 1 столовую ложку сока отжатого из этих листьев, смешайте его с таким же количеством оливкового масла, и добавьте 1 чайную увлажняющего или питательного крема, каким вы обычно пользуетесь (или же 1 ч. ложку ланолина). Слегка подогрейте полученную массу и нанесите на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры. Такая процедура помогает скрыть неглубокие морщины.

* * * * *
Или вот еще рецепт увлажняющей маски для увядающей кожи из алоэ: Так же, как и в предыдущем рецепте, отожмите сок из листьев алоэ, которые пролежали в холодильнике не менее 14-ти дней. Размешайте 1 яичный желток с 1 ст. ложкой сока алоэ, смажьте лицо полученной смесью, и оставьте на 10-15 минут. Затем умойтесь сперва теплой, а после прохладной водой. Также, если у вас увядающая кожа, можно просто смочить в соке алоэ марлевую салфетку, и наложить ее на лицо и шею на 15 минут.
* * * * *
Для следующего рецепта подтягивающей и омолаживающей маски для лица вам также необходимы будут выдержанные в холодильнике листья алоэ. Отожмите с них сок, и размешайте 1 ст. ложку этого сока с 1 чайной ложкой майонеза (лучше всего использовать в масках майонез домашнего приготовления), и с таким же количеством меда. Нанесите полученную смесь на 10-15 минут, после чего умойтесь контрастной водой (теплой, а после холодной).
* * * * *
Рецепт омолаживающей маски для увядающей кожи из листьев алоэ: Измельчите в кашицу листья алоэ (все также выдержанные в холодильнике), и размешайте 1 ст. ложку этой кашицы с 1 яичным желтком, с 1 чайной ложкой меда, и со ст. ложкой сухого молока. Если вдруг состав получился слишком густой, разбавьте его небольшим количеством кипяченой воды или молока. Наложите на лицо, и спустя 10-12 минут смойте еле теплой водой.
* * * * *
Питательная и омолаживающая маска для лица: Хорошенько разотрите 1 столовую ложку немного растопленного мягкого сливочного масла с 1 яичным желтком. Добавьте 1 чайную ложку меда, и 1 ст. ложку тертой мякоти сладкого яблока, или же спелой сладкой сливы. Снова все размешайте, и нанесите состав на лицо и шею, а через 15-20 минут снимите влажным ватным тампоном. Такой рецепт помогает скрыть мелкие морщины, и хорошо подходит к дряблой увядающей коже.

Маска для омоложения лица в домашних условиях. Универсальные

    Маска из хурмы для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты 04 Распространенным вариантом омоложения в домашних условиях является смесь на основе кофе и какао. Не для кого ни секрет, что эти два продукта таят в себе колоссальный запас энергии, витаминов, ценнейших веществ. Кофе известен очищающим эффектом, какао питает, смягчает. Вкупе, эти два ингредиента играют роль отличной омолаживающей эмульсии, обладающей длительным эффектом.

    Рецепт приготовления прост:

  1. смешиваем в равных пропорциях молотый (или на крайний случай, растворимый) кофе и порошок какао.
  2. Добавляем такое же количество любого молочного или кисломолочного продукта и небольшое количество масла (оливковое, миндальное, кокосовое).
  3. Для того, чтобы состав приобрел вязкую, стягивающую структуру, добавляем немного меда.
  4. Смесь наносится на 10-15 минут, смывается теплой водой.
Маска из хурмы для лица. Маски для кожи лица из хурмы в домашних условиях - рецепты 05 Превосходный вариант для возврата сияющего вида молодости – сочетание йогурта и овсянки.
  1. Овсянка перетирается до состоянии муки и смешивается с йогуртом в пропорции 1:1.
  2. Оставляем набухнуть овсянку и накладываем на лицо.
  3. Спустя 15 минут смываем горячей водой.

Есть и другой рецепт, где овсянка предварительно варится, а потом уже смешивается с йогуртом.

  • Мало кто знает, что просто невероятным, потрясающим эффектом в вопросе омоложения обладает горох. Для того, чтобы привести себя в идеальный вид можно воспользоваться и сухим горохом.
    1. Растираем сухой горох до состоянии кашицы и смешиваем с одним белком, небольшим количеством сливок.
    2. Смесь наносим тонким слоем, оставляем на 10-12 минут.
  • Чтобы избавиться от темных кругов под глазами и дряблости, хорошо раз в неделю делать маску из сочетания трех ингредиентов: овсянки, лимона и йогурта в пропорции 2:1:2.

    ВАЖНО: Смеси, в состав которых входит лимон нельзя держать на лице более 10 минут. Также они не рекомендуются людям с чувствительной или сухой кожей.

  • Маски для лица из подручных средств дома. Разновидности

    Натуральные маски для лица различаются в зависимости от типа кожи, состава, по достигаемому лечебному, косметическому или омолаживающему эффекту, но более правильной и значимой классификацией считается их разделение по типу назначения. Самыми востребованными стали семь нижеперечисленных масок, которые не сложно приготовить собственными руками:

    • Очищающие составы помогают убрать отмершие частички и прочистить закупоренные поры. Они придают коже сияние, здоровый вид.
    • Увлажняющие составы домашней косметики полезны в любом возрасте. Они омолаживают и оздоравливают.
    • Питательные маски, как правило, состоят из ингредиентов, содержащих витамины Е, А, из натурального меда, яичного белка, растительных экстрактов.
    • Маски для омоложения лица в домашних условиях приготовить не сложно, а вот эффекта можно добиться просто поразительного. При регулярном применении омолаживающих процедур можно получить подтянутый овал лица и избавиться от неглубоких морщин.
    • Составы для проблемной кожи актуальны при наличии угрей, прыщей, закупоренных пор, при жирном эпидермисе.
    • Отбеливающие маски предназначены для выравнивания тона, для устранения пигментации. Они состоят из ингредиентов, влияющих на образование меланина, содержат витамин С, Е, белую глину, серу, ретинол.
    • Успокаивающие маски для лица дома можно приготовить на основе отваров ромашки, василька, лаванды, зародышей пшеницы. Они убирают последствия неблагоприятного воздействия ультрафиолета, экологии и других факторов.

    Маски для лица из натуральных продуктов. Натуральные маски для лица - Домашняя маска

    Для изготовления масок для лица из натуральных продуктов, кроме молочной продукции, кофе, чая, меда, можно использовать также множество других продуктов питания, которые, как правило, имеются в каждом доме. Так, к примеру, это могут быть майонез, крупы, дрожжи, хлеб, зачастую такие продукты закупаются регулярно, потому небольшую их часть вполне можно будет применить и для нужд кожи лица.Маски для лица из меда весьма полезны. Благодаря возможности меда проникать глубоко в поры, он препятствует испарению влаги и питает кожу, таким образом, придавая лицу ощущение увлажненности и свежесть. А достаточно увлажненная кожа является одним из лучших методов избежать ее преждевременного старения.- помогут очистить кожу лица, выровнять цвет, благотворно влияют на жирную пористую кожу, эффективно используются в борьбе с прыщами, черными точками и забитыми порами.Такие маски немного сложны в приготовлении и требуют времени, но результат от их применения будет восхитительным. Желатиновые маски очищают кожу от черных точек и подтягивают овал лица.В шоколаде содержится масса целебных компонентов. Он богат микроэлементами и витаминами, является эффективным средством для восстановления тонуса кожи, избавляет эпидермис от дряблости, возвращает цвет и бархатистость кожным покровам.очищают кожу, придают ей матовость, увлажняют поверхность лица и разглаживают морщины. Для жирной кожи данные средства незаменимы из-за их способности эффективно стягивать поры и избавлять лицо от жирного блеска.Оливковое масло уже много веков используется в уходе за коже. Оно помогает справиться с такими проблемами, как сухость кожи, преждевременные морщины, старение лица, дряблость и безжизненность кожи.

    Маски для лица из соды
    Сода обладает противовоспалительным, очищающим и смягчающим действием….
    Маски из пищевой и морской соли
    В косметологии соль используется как очищающее и антисептическое средство. Морская соль…
    Майонез являет холодным соусом, изготавливаемым из компонентов, вполне подходящих для изготовления косметологических средств, к примеру, масок для лица. Он отличается питательными и увлажняющими свойствами, может быть очищающим средством, и, несмотря на имеющиеся в составе жиры, придает коже матовость.Коньяк улучшает кровообращение, способствуя притоку крови к коже. Помимо этого он восстанавливает и запускает естественные защитные функции кожи. Таким образом, маски из коньяка автоматически становятся омолаживающими.Такие маски являются одними из наиболее доступных и очень полезных домашних масок для кожи лица. В яйцах содержится большое количество полезных для кожи веществ, они действую разносторонне и подходят для любого типа кожи.В состав желтка входит масса питательных и увлажняющих элементов, поэтому желток рекомендуется для сухой, нормальной и увядающей кожи. Маски на его основе помогут избавиться от сухости и шелушения кожи, избавят от первых морщин и признаков старения кожи.Такие маски рекомендуются для жирной и стареющей кожи. Маски с белком обладают подсущивающим, очищающим, обеззараживающим и стягивающим действием. Они избавляют жирную кожу от блеска, рыхлости, воспалений, глубоко очищают поры. На стареющую, отвисающую кожу белок действует, как лифтинг.Перепелиные яйца отличаются замечательным влиянием на кожу лица. В их состав входят аминокислоты, лицетин, мелатонин, витамин А и витамины группы В, жирные кислоты. Регулярное применение таких масок способствует разглаживанию морщин, омоложению клеток кожи, снимают отечность, поддерживают здоровый цвет лица.

    Польза масок из натуральных продуктов для лица

    Для всех типов кожи лица отлично подходят маски из овсяных хлопьев. Причем подобные маски можно делать как из запаренных молоком или даже водой хлопьев, так и из сухих. Овсянка отличается своим мягким и тщательно очищающим воздействием на кожу, а в зависимости от добавленных ингредиентов, может замечательно использоваться как для устранения жирного блеска на жирной коже, так и для питания сухой кожи. Также маски из овсянки помогут в оздоровлении проблемной кожи лица.Для изготовления масок из хлеба рекомендуется использовать батон или обычный белый хлеб для сухой кожи, и ржаной или черный хлеб для жирного типа кожи. Хлеб, как и овсяные хлопья, очень хорошо и очень мягко очищает кожу лица, а также имеет множество других полезных свойств, основными из которых являются матирование, легкое подсушивание и питание кожи лица.Полезным для кожи является и майонез, который даже без добавления каких либо еще натуральных продуктов, можно использовать в качестве замечательной увлажняющей и питательной маски для лица. Особенно рекомендуются майонезные маски обладательницам сухой кожи лица, а также для увлажнения комбинированной (смешанной) и нормальной кожи.Мед очень хорошо очищает кожу, поскольку поглощает самые мелкие загрязнения кожи, словно губка, и обладает тонизирующими, вяжущими, подтягивающими и противовоспалительными свойствами.

    Видео маска из хурмы - Все буде добре - Выпуск 545 - 09.02.15 - Все будет хорошо

    Написать комментарий