Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из персика для лица. Маски из персика для лица

23.10.2019 в 11:53

Маска из персика для лица. Маски из персика для лица

Маска из персика для лица. Маски из персика для лица

Для того чтобы маски из персика в домашних условиях необходимо знать, есть у вас аллергия на персики или нет. Для этого потрите на внутренней стороне запястья персиковой мякотью и если через 5 минут нет раздражения, можно использовать мякоть персика в приготовлении косметических средств.

Рецепт маски для лица — персик перетереть так чтоб получилась кашица. Кашицу смешать с 1 ч.л. любого очищенного масла. После чего на 15 мин. нанести на кожу, а после удалить маску, умывшись в тёплом молоке, с разведённой минеральной водой.

В небольшой емкости смешать 1 ч.л. вазелина, 1 ст.л. персиковой мякоти и растворить всё в небольшом количестве тёплой воды. Маску наносить на очищенную кожу.

* * * *

Маски из персика для сухой и чувствительной кожи:

  • Нанести мякоть персика на кожу, и хорошо растереть на лица. По истечению 20 мин. удалить влажным тампоном.
  • В мякоть персика добавить 1 ч.л. коньяка и хорошо всё перемешать. Маска наносится на 10 мин, после чего удаляется с помощью влажного ватного тампона.
  • Смешать 3 ст.л. персикового сока, 1 ч.л. мёда и нежирного творога 1 ст. л. Равномерным слоем нанести на кожу. Спустя 15 минут умыться тёплой водой.

* * * *

Маска для жирной кожи: мякоть персика смешать с 1 взбитым белком. Получившуюся маску наносить на кожу наносить на 20 мин. Для удаления маски умываться тёплой прохладной водой.

* * * *Для жирной и комбинированной кожи: спелый персик натереть и в получившуюся массу добавить1ст.л. крахмала. Маска наносить на 20 мин. После удалить маску, умывшись прохладной водой.

* * * *Для нормальной кожи — 1 ч.л. тёплого мёда смешать с 1 ст.л. персиковой мякоти. Хорошо перемешав равномерно нанести на лицо. Для всех типов кожи — в мякоть персика добавить 1 ч.л. коньяка и всё хорошо перемешать. Маска наносится на 10-15 мин. после чего удаляется ватным тампоном.

* * * *

Увлажняющие маски из персика:

  • Четверть стакана молока перемешать с четвертью стакана персикового сока. Положить на кожу лица марлевую салфетку, смоченную в получившемся соке. Если салфетка быстро высыхает, то её необходимо смочить снова.
  • В небольшое количество кипящей воды растопить 1 ч.л. пчелиного воска. После его остывания в получившуюся смесь добавить 1 ст.л. персикового масла, 3 ч.л. лукового сока, и 4 г спермацета. Полученную маску равномерно нанести на лицо. Умыться нужно тёплой водой через 15 мин.

* * * *При сухой увядающеё коже:

  • Смешать 1 ст.л. сливок, 1 растёртый желток и мякоть одного спелого персика. Тщательно всё перемешать и нанести на 15 мин. на кожу.
  • В мякоть персика добавить отвар ромашки. Наносить маску надо на 20 мин, после умыться тёплой водой.

* * * *

Для того чтоб улучшить цвет кожи нужно взять 3 ст.л. персикового сока, 1 ст.л. овсяной муки и несколько капель масла из виноградных косточек. Удалить маску при помощи влажного тампона через 15 мин.

Для придания упругости необходимо смешать 1 ст.л. сливок (если нет, то подойдёт не жирный кефир) и 1 ст.л. персиковой мякоти. Маску наносить на очищенную кожу.

Почему персики ватные. Как выбрать самые спелые персики

Сезон персиков в самом разгаре. Их везут в Москву отовсюду. Счастливчикам сочные плоды привозят южные родственники или они сами покупают спелые фрукты по дороге с дальнего юга на наш почти что север. А все остальные приобщаются к персиковому блаженству на рынках города. Как сделать правильный выбор?

За что мы так любим персики

Мы любим персики за яркий вкус, за нежный цвет, за бархатистую кожицу, за умопомрачительный запах и очень вкусный сок… А еще за то, что персики совсем не калорийные – в 100 г персиков содержится всего 39 калорий.

Ароматерапевты утверждают, что аромат персика – прекрасный антидепрессант, он выводит из состояния равнодушия и апатии, стимулирует умственные способности, улучшает память и концентрацию внимания.

Персики на рынке и в магазине: как выбирать?

  • Спелые персики выбрать не трудно. Они источают сильный, яркий аромат и чуть пружинят, когда их слегка сжимают в ладони.
  • Персики бывают разных сортов, которые различаются не только по месту произрастания, но и по цвету и вкусу. Мякоть у спелых персиков может быть розовой, белой или желтой. Розовая и белая мякоть – самая сладкая, желтая – более душистая.
  • Очень хорошо разбираются в спелых персиках осы и пчелы. Смело покупайте плоды, на которые они садятся.
  • Если вам все же попались не очень спелые персики, не огорчайтесь. Они могут дозреть, если их подержать несколько дней при комнатной температуре. Можно даже ускорить процесс созревания, есть положитьперсики в бумажный пакет с бананами.

Знатоки также утверждают, что самые вкусные персики всегда бывают чуть-чуть неправильной формы. Легкая асимметрия хороша не только в искусстве!

В магазине , особенно не в сезон, мы покупаем, как правило, плоды, уже прошедшие химическую обработку: чтобы персики не испортились, добираясь к нам из дальних стран, их обрабатывают "на дорожку" газовыми серными консервантами, которые к тому же позволяют фруктам дозревать в пути.

Если вы захотите узнать, насколько сильно были обработаны плоды, разломите один из них. Если с химзащитой переусердствовали, косточка внутри будет высохшей и съежившейся. Из таких персиков можно приготовить компот, пирог, варенье. Главное - не есть их сырыми. По крайней мере, не давать детям.

Если косточка персика осталась целой - ешьте и наслаждайтесь, только обязательно помойте перед едой. В целом, если вы покупаете персики в магазине, вам надо придерживаться тех же рекомендаций, что и при покупке на рынке.

Маска из персика для лица. Маски из персика для лица 01

Идеальная персиковая косточка - показатель качества фрукта

Спелые персики: выбор долгожителей

В Китае персик символизирует долгожительство и считается одной из главных составляющих эликсира молодости.

Персики часто рекомендуют включать в рацион диетического питания: свежие персики способствуют перевариванию жирной пищи, поэтому персиковый десерт в финале сытного обеда будет весьма кстати.

Что о персиках говорят диетологи

  • персики необходимы больным и истощенным людям в качестве питательного и общеукрепляющего средства
  • персиковый сок поможет ослабленным детям набраться сил
  • персиковый сок помогает при заболеваниях желудка с пониженной кислотностью и при запорах: 50 г персикового сока нужно выпивать за 15-20 минут до еды
  • плоды персика можно использовать как мочегонное средство при мочекаменной болезни
  • в персиках содержатся соли калия - они помогут при сердечных заболеваниях, например при нарушении сердечного ритма
  • свежие персики можно применять как как средство от анемии: они стимулируют повышение гемоглобина
  • благодаря содержанию витаминов А, С и В плоды персика рекомендуют при повышенной склонности к простудным заболеваниям: они помогают организму приспособиться к неблагоприятным условиям внешней среды

Осторожно, персики!

Проявлять осторожность по отношению к душистым персикам приходится аллергикам, диабетикам и людям, склонным к ожирению.

Маска персик и сметана. Персик для лица: польза, свойства

Маски из персиков полезны тем, что оказывают сильное увлажняющее действие. Это важно для всех типов кожного покрова. Если натуральное средство наносить регулярно, курсами, кожа приобретет бархатистый вид, восстановятся упругость и эластичность, улучшится цвет, уйдут следы усталости, угревая сыпь, а морщин станет намного меньше. Применение персика для лица обусловлено уникальным составом фрукта. В нем содержатся многие активные вещества, которые при нанесении проникают в глубокие слои дермы, оказывая целебное действие.

В состав персика входят:

Витамин Е, который поддерживает молодость клеток, борется с морщинами, предупреждает их появление, оказывает лифтинговый эффект.
Витамин А  устраняет высыпания, избавляет от вредных веществ, поддерживает в норме водный баланс, замедляет процессы увядания.
Витамин В слегка отбеливает кожу.
Витамин Р укрепляет стенки сосудов.
Бета-каротин поддерживает кожный покров в молодом состоянии, ускоряет регенерацию клеток.
Жирные кислоты борются с сухостью поверхности, обогащают полезными веществами, оказывают отшелушивающее и омолаживающее действие.
Витамин С — антиоксидант, который восстанавливает тургор.
Калий принимает участие в увлажнении.
Витамин В9 обладает защитными свойствами, противостоит влиянию негативных факторов окружающей среды.
Кремний оказывает восстанавливающее действие после воспаления, трещинок, борется с дряблостью кожи, активизирует синтез коллагена и эластина.

Персиковые маски содержат множество полезных веществ, которые поддерживают жизненно важные процессы, происходящие на клеточном уровне.

Персик в косметологии

Персик широко применяется в косметологии. Маски с ним могут использовать женщины всех Маска персик и сметана. Персик для лица: польза, свойства возрастов, с разными типами кожи. Они способны решать многие косметические проблемы, возникающие в течении жизни, а именно:

Если кожа жирная, с большим количеством прыщей, они помогут нормализовать выделение кожного сала, устранят воспаление, избавят от зуда.
Сухая — обогатят питательными веществами, избавят от стянутости, шелушения.
При тусклости — сделают кожу свежей, здоровой, гладкой.
Если кожа дряблая, с большим количеством глубоких морщин — тонизируют, окажут разглаживающее действие, восстановят упругость, улучшат контуры овала лица.
Фрукт можно использовать для омоложения чувствительной кожи , склонной к раздражению, сухости, покраснению.

Особенности применения

  • Для приготовления масок необходим выбирать свежие, спелые плоды, без вмятин, повреждений.
  • Можно использовать как мякоть, так и персиковый сок.
  • Средство готовят непосредственно перед началом процедуры.
  • Маски тщательно размешивают, чтобы не было комочков.
  • Наносят их по направлению массажных линий.
  • Применяют до двух раз в неделю, держат 20-25 минут.
  • Смывают водой, или травяным отваром.
  • После наносят питательное средство.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Персик для лица эффект. Польза персиков для лица

Основная польза персиков для лица заключается в увлажняющем действии продукта. Любая кожа, независимо от типа и особенностей, нуждается в обильном и постоянном снабжении влагой. Пригодятся такие маски и при уходе за лицом в зрелом возрасте. Для приготовления средств можно использовать сок, мякоть и масло из персиковых косточек. Как любой фрукт, персик – кладезь активных компонентов и полезных веществ:

  • витамин А увлажняет кожу и предотвращает ее преждевременное старения;
  • витамин Е способствует выработке коллагена и разглаживает мелкие морщины;
  • витамин С возвращает эпидермису упругость и эластичность;
  • витамины группы В создают защитный барьер, предотвращая пагубное влияние на кожу негативных факторов;
  • кремний активизирует процессы восстановления тканей после микротравм и воспалений;
  • калий нормализует водный баланс в клетках;
  • стеариновая и олеиновая кислоты отвечают за тонус кожи и возвращают четкие очертания овалу лица.

Маска из персика для лица. Маски из персика для лица 03

Маски из персиков проявят максимальную пользу только при правильной эксплуатации ингредиентов. Существуют следующие особенности использования персика и его производных при уходе за кожей лица:

  • самым полезным в косметологии принято считать персиковое масло. Его получают из косточек фрукта и применяют при лечении дерматитов, угрей, воспалительных процессов;
  • маски из персиков считаются активными только первые 20 минут после приготовления, поэтому их нужно использовать сразу же. Они не подлежат хранению и консервированию;
  • при борьбе с шелушением, зудом, воспалениями и угрями важна регулярность. Маски необходимо делать два раза в неделю или даже через день. В перерывах между масками рекомендуется обрабатывать лицо персиковым маслом или свежим персиковым соком;
  • данный компонент можно применять при уходе за кожей век и губ, ресницами;
  • составляющие персика можно смешивать с ежедневными кремами и другими средствами по уходу за кожей лица. Это усилит их эффективность;
  • вещества, входящие в состав персиков защищают кожу от ультрафиолета, поэтому перед выходом из дома полезно даже просто протереть кожу лица соком персика или персиковым маслом;
  • стандартное время выдержки персиковой маски – 15-20 минут, после чего состав удаляется, а кожа ополаскивается и промокается полотенцем или салфеткой.

Маска из винограда. Польза масок из винограда для кожи лица

Маска из винограда. Польза масок из винограда для кожи лица

Применение виноградной косметики будет полезно коже любого типа и возраста. Ягода эффективно борется со старением, угревой сыпью и другими проблемами эпидермиса, является кладезем витаминов.
  • Антиоксиданты - замедляют процессы старения клеток кожи;
  • Альфа-гидрокислоты - эффективно очищают поверхность, удаляют омертвевший эпидермис, возвращаю коже нежность и бархатистость;
  • Пектин - защищает от ультрафиолетовых излучений, которые способствуют преждевременному старению кожи;
  • Витамин Е - принимает активное участие в процессе восстановления клеток и приводит в тонус зрелую кожу;
Комплекс полезных веществ, содержащихся в виноградных масках, обеспечивает омолаживающий эффект, возвращает молодость и предотвращает увядание лица.Сбалансированное сочетание насыщенных и ненасыщенных кислот с витаминами делают ягоду идеальным увлажняющим средством.

Виноград в косметологии

Маска из винограда. Польза масок из винограда для кожи лица

В результате применения виноградных масок кожа лица становится подтянутой, упругой, достаточно увлажненной и матовой. Такая косметика помимо омолаживающего действия оказывает интенсивный противовоспалительный эффект, а потому способствует лечению угревой сыпи и прыщей.
  • отлично смягчает кожу. Стеариновая кислота, содержащаяся в виноградном экстракте, является превосходным смягчителем, широко используемым в промышленной косметологии;
  • повышает тонус кожных покровов. Прочные молекулярные связи линолевой и пальмитиновой кислот возвращают упругость и гладкость, способствуют интенсивной выработке коллагена;
  • разглаживает первые морщины. С возвращением молодости прекрасно справляется идеальное сочетание насыщенных и ненасыщенных омега – кислот с витамином Е;
  • избавляет от мешков под глазами. Несмотря на относительно невысокое содержание токоферола, средства из винограда отлично подтягивают кожу вокруг глаз и устраняют следы усталости;
  • лечит дерматит и устраняет угревую сыпь благодаря наличию в составе фенолов, являющихся природными антисептиками;
После применения масок для лица из винограда кожа становится удивительно матовой, нежной, бархатистой, при этом хорошо увлажненной и подтянутой. Ягода оказывает питательное, смягчающее, тонизирующее, увлажняющее и регенерирующее действие, благодаря чему при регулярном его применении поверхность эпидермиса преображается, приобретает свежий и здоровый вид.

Написать комментарий