Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из сливы для лица. Рецепты масок для лица на основе сливы

23.10.2019 в 12:09

Маска из сливы для лица. Рецепты масок для лица на основе сливы

  1. Смягчающее средство. Эта процедура считается классической, потому что в ее составе присутствует только один компонент – слива. Плод очищается от шкурки и косточки и путем разминания вилкой либо блендером готовится пюре. После оно наносится на поверхность кожи, избегая зоны вокруг глаз.
  2. Слива плюс сметана и крахмал. Этот вариант подходит для нормального типа кожи. Для приготовления вам потребуется два плода среднего размера и чайная ложка сметаны и крахмала. Делаем пюре и смешиваем с остальными ингредиентами. Полученную массу хорошо размешиваем и наносим на кожу.
  3. Пюре и кислое молоко. Компоненты смешиваются до однородной массы. Этот метод не только питает кожу, но и обладает отбеливающим эффектом. После применения этого средства тон вашего лица будет немного светлее.
  4. С медом. Это эффективное средство в борьбе с мимическими морщинками. Для приготовления потребуется два средних плода и чайная ложка свежего меда (не засахарившегося).
  5. С чесноком и луком. Два плода отваривают и делают пюре. Затем добавляют сок лука – 2 чайные ложки и 1 чайную ложку сока чеснока. Это средство помогает избавиться от прыщей и других кожных высыпаний.
  6. Плодовый сок. Салфетку смачивают в свежеприготовленном соке и прикладывают к коже. Помогает расслабиться, снять усталость и напряжение после тяжелого рабочего дня.
  7. Для сухой кожи. Жидкий мед в количестве одной чайной ложки смешать с двумя чайными ложками гречневой муки и желтком. В полученную смесь добавить пюре, приготовленное из двух спелых плодов.
  8. Для чувствительной кожи. В пюре из двух плодов добавить мелко порезанную петрушку. Петрушку предварительно залить кипятком и потушить на огне четыре минуты, затем процедить и добавить в пюре.
  9. Для жирной кожи. Для средства необходимо приготовить пюре из яблока, сливы, моркови. Отдельно взбить яичный белок и добавить во фруктово-овощную массу. В последнюю очередь добавить 2 чайные ложки белого вина.
  10. При комбинированном типе кожи. Средство можно приготовить из мякоти арбуза (4 чайные ложки), ржаных хлопьев, и все это смешать с пюре сливы и чайной ложкой облепихового масла.

Маска для лица из кабачка. Маски из кабачков для лица - чем полезен овощ для кожи

Изобилие овощей фруктов и ягод в летний сезон помогает создавать новые косметические рецепты. Почётное место среди разнообразия витаминов, минералов и кислот занимает кабачок. Позволяет омолодить и освежить кожу, нормализовать все внутриклеточные процессы. Использовать кабачок для лица рекомендуется и для проблемной уставшей дермы. Процедура приготовления занимает не более пяти минут, а эффект превосходит салонные аппаратные манипуляции.

Маска из сливы для лица. Рецепты масок для лица на основе сливы

Польза кабачка для кожи

Целебные свойства:

  1. Питание и омоложения;
  2. Сужение пор;
  3. Глубокое увлажнение;
  4. Разглаживание всех типов морщин;
  5. Снятие отёчности и воспалений;
  6. Лечение прыщей и комедонов ;
  7. Восстановления тургора и эластичности.

Полезный состав:

  • минералы;
  • витамины группы В, А, Е;
  • вода.

Подходит для ухода за всеми типами кожи, в том числе проблемной, дряблой, с выраженными признаками старения, в комплексе лечения угревой сыпи. Противопоказания – индивидуальная непереносимость. Гипоаллергенный продукт очень редко вызывает реакцию, вред возможет от других компонентов маски.

Правила применения овоща для лица

Народные рецепты позволяют быстро восстановить упругость эпидермиса. Для достижения максимального эффекта стоит воспользоваться простыми рекомендациями.

  1. Выбирать только свежий плод небольших размеров, кожица должна быть очень тонкая, чтобы легко оставался след от ногтей;
  2. Готовить маленькими, разовыми порциями, не стоит хранить в холодильнике, лучше использовать свежий состав;
  3. Наносить только после очищения поверхности от декоративной косметики, для глубокого проникновения питательных веществ дополнительно можно провести пилинг или скрабирование;
  4. Применять процедуру рекомендуется вечером, не стоит подвергать уязвимую дерму дополнительным нагрузкам и перепадам температур;
  5. Кабачок необходимо измельчить в блендере, превратив в однородную кашицу или нарезать не очень тонкими слайсами;
  6. Для снятия отёчности можно на несколько минут положить кабачковые кружки в холодильник, после прижать к векам на пять минут;
  7. Освежить и омолодить дерму легко также с помощью лосьона и кубиков льда, такие сеансы эффективны в комплексе лечения прыщей и угрей, улучшения состояния проблемной и чувствительной дермы;
  8. Хорошо воздействует с другими компонентами – глинами, фруктами, растительными и эфирными маслами, а также аптечными витаминами;
  9. Время действия маски от десяти минут и до получаса, использовать можно на всей поверхности без исключения.

Чем полезна слива. Полезна ли слива в диетах для похудения?

Слива относится к классическим диетическим продуктам. Ей свойственно выводить жидкость и очищать организм от шлаков. Учитывая также то, что ее плоды – низкокалорийные фрукты с высоким содержанием витаминов, химических элементов, органических кислот, сливу считают идеальным продуктом для похудения.

Летом и в начале осени можно проводить сливовые разгрузочные дни (сразу следует отметить, что это вариант «жесткой разгрузки»), во вовремя которых рекомендуется съедать 1-2 килограмма спелых плодов. Такой рацион обеспечит организм необходимым набором питательных и полезных элементов, будет способствовать выводу лишней жидкости, восстановлению обмена веществ и хорошему очищению кишечника, благодаря ярко выраженному слабительному действию слив.

В 100 граммах слив содержится лишь 42 калории, поэтому вы можете смело включать фрукт в качестве дополнения к завтраку, перекусывать им между основными приемами пищи или есть на ночь (вот тут не перестарайтесь).

Также на основе слив созданы вкусные и совсем не трудные разгрузочные дни и кратковременные диеты. Так, если вы хотите потерять от 2 до 5 кг за одну неделю, вам стоит обратить внимание на сливы.

Как правильно провести разгрузочный день на сливах?

Для него вам понадобятся 1 кг спелых, но не переспевших, слив и чистая вода. Распределите килограмм фруктов на 5-6 порций и ешьте их в течение дня. Пейте минеральную или очищенную воду в любом количестве. Больше в течение суток есть ничего не рекомендуется.

Вам достаточно устраивать один разгрузочный день в неделю, чтобы за месяц избавиться от 3-4 кг лишнего веса.

Написать комментарий