Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из топинамбура для лица. Домашние рецепты топинамбурных масок

18.10.2019 в 01:14

Маска из топинамбура для лица. Домашние рецепты топинамбурных масок

Маски из топинамбура для лица являются универсальными для всех типов кожи. Богатые витаминами, органическими кислотами, активизируют процессы обновления, улучшают структуру, цвет, избавляет от морщин. Полезно применение не только с существующими возрастными изменениями, но и для поддержания ухоженного, цветущего вида. Используется корнеплод для улучшения состояния проблемной дермы, с расширенными порами и угревыми высыпаниями.

Также рекомендуем попробовать маски из моркови . Чтобы омолодить и освежить кожу ежедневно выполняйте массаж, техники выполнения смотрите здесь . Ещё одно эффективное средство для омоложения лица - обычная свекла .

Омолаживающая маска

Рецепты против морщин позволяют вернуть тонус, эластичность покровом, разгладить статические морщины. Восстанавливает внутриклеточные процессы, активизирует синтез коллагена топинамбурная маска. Для сохранения свежести, молодости лица, начинать использовать рекомендуется после 30.

Компоненты:

  • 10 гр. топинамбура;
  • 5 мл масла карите;
  • 5 гр. мёда;
  • 5 гр. крахмала .

Измельчить корнеплод на тёрке, добавить тёплое питательное масло, мёд и рисовый крахмал. Хорошенько перемешав, распределять плотным слоем на очищенных, распаренных покровах, сверху накрыть влажной салфеткой. Время действия процедуры – двадцать минут, по прошествии убрать остатки косметическим спонжем.

Маска из топинамбура для лица. Домашние рецепты топинамбурных масок

Увлажняющая маска

Обеспечит увлажнение, питание, натуральная маска, созданная в домашних условиях. Рецепты природы позволяют улучшить состояние кожи, справиться со следами усталости, насытить активными элементами. Использовать топинамбур для кожи лица полезно в межсезонье, для придания красивого, ровного тона, осветления пигментации.

Компоненты:

  • 10 мл сока топинамбура;
  • 10 гр. сливок;
  • 5 гр. гороховой муки;
  • 2 капли эфирного масла розмарина.

Корнеплод натереть, через марлю выжать сок растения. Соединить со сливками, горох превратить на кофемолке в муку. Добавить эфирные капли, ещё раз хорошенько перемешать. Лицо очистить мицеллярной водой, затем равномерно распределить маску, избегая области век, рта. Оставить на десять/двенадцать минут, смывать привычным способом. Использовать увлажняющую процедуру рекомендуется не реже двух раз в неделю.

От прыщей

Для проблемной кожи полезно приготовить маску с антисептическими свойствами. Растительные ингредиенты блокируют размножение патогенной микрофлоры, снимают воспаление, покраснение , ускоряет процесс заживления. Полезно использовать как для лечения угревой сыпи, а также профилактики появления болезненных прыщей.

Компоненты:

  • 10 гр. топинамбура;
  • 5 гр. бодяги ;
  • 5 мл сока алоэ.

Водоросли тщательно растолочь, корнеплод измельчить в пюре на блендере, с помощью пресса выжать растительный сок. Соединить все составляющие, лицо желательно предварительно распарить, готовую маску распределить на проблемной Т-области, щеках. Смывать можно через восемь/десять минут, при обильных высыпаниях проводить лечебную процедуру три/четыре раза в неделю.

Маска для лица из топинамбура Все буде добре. Суперпитательная маска из топинамбура от сухости и шелушения! – Все буде добре. Выпуск 704от12.11.15

  • Reddit
  • Skype

↓ Больше полезного ниже! ↓
♥ Подпишитесь на наш Youtube канал! → www.youtube.com/user/VseBudeDobreUA?sub_confirmation=1 ♥
Дожди, низкие температуры, холодный ветер не жалуют нашу кожу – с каждым выходом на улицу она становится все более сухой и грубой. Насытить ее необходимой влагой и питательными элементами вам поможет уникальная маска из топинамбура по рецепту косметолога Ольги Метельской. Забудьте о шелушении и сухости!
► Понравилось видео? Оставь нам свой отзыв в комментариях снизу! Также не забудь лайкнуть (палец вверх!) и поделиться видео со своими друзьями с соц сетях :) Не понравилось? Также сообщи об этом в комментариях. Спасибо!
Эксклюзивные советы для YouTube! → goo.gl/h9hStL
Дайджесты (подборка лучших советов) → goo.gl/pq4CU3
Уход за здоровьем → goo.gl/oPCqRo
Домашние советы → goo.gl/kgf788
Кулинарные рецепты → goo.gl/sVeEue
Уход за кожей → goo.gl/hHqRAK
Все о моде → goo.gl/XJTHhp
Как выбрать. Полезные советы → goo.gl/QV3W7c
Упражнение для похудение и зарядки → goo.gl/1ZYfEu
Астропрогноз → goo.gl/NiE74W
Семейные отношения → goo.gl/oOpJEG
Сделай сам! → goo.gl/RorrmJ
Все буде смачно → goo.gl/TVYBvm
♦ "Все буде добре" вне YouTube:
Сайт проекта «Все буде добре»: dobre.stb.ua/
«Все буде добре» в Facebook: www.facebook.com/vsebudedobre
«Все буде добре» в Вконтакте: vk.com/womanstb
♦ Телеканал СТБ:
СТБ в Facebook: www.facebook.com/TVchannelSTB
«Все буде добре» (ВБД) - развлекательное семейное шоу полезных советов, кулинарных рецептов и секретов, где эксперты программы дают практические советы, применимые в повседневной жизни и в быту. В проекте вы услышите советы, как изменить свою жизнь к лучшему как в отношениях, так и в обустройстве дома, как в воспитании детей, так и в своем стиле одежды. Наши видео помогают найти ответы на следующие вопросы: Как сбросить вес? Как похудеть? Как приготовить? Как и чем питаться? Как красиво и недорого одеться? Как сделать? Как выбрать?
Смотрите «Все буде добре» с понедельника по четверг в 16:00 на СТБ. Новые выпуски появляются на Youtube в день выхода программы в эфире. В России шоу известно как "Все будет хорошо" и выходит на телеканале СТС.

Маска для лица из кабачков своими руками. Маски из кабачков для лица - чем полезен овощ для кожи

Изобилие овощей фруктов и ягод в летний сезон помогает создавать новые косметические рецепты. Почётное место среди разнообразия витаминов, минералов и кислот занимает кабачок. Позволяет омолодить и освежить кожу, нормализовать все внутриклеточные процессы. Использовать кабачок для лица рекомендуется и для проблемной уставшей дермы. Процедура приготовления занимает не более пяти минут, а эффект превосходит салонные аппаратные манипуляции.

Маска из топинамбура для лица. Домашние рецепты топинамбурных масок 01

Польза кабачка для кожи

Целебные свойства:

  1. Питание и омоложения;
  2. Сужение пор;
  3. Глубокое увлажнение;
  4. Разглаживание всех типов морщин;
  5. Снятие отёчности и воспалений;
  6. Лечение прыщей и комедонов ;
  7. Восстановления тургора и эластичности.

Полезный состав:

  • минералы;
  • витамины группы В, А, Е;
  • вода.

Подходит для ухода за всеми типами кожи, в том числе проблемной, дряблой, с выраженными признаками старения, в комплексе лечения угревой сыпи. Противопоказания – индивидуальная непереносимость. Гипоаллергенный продукт очень редко вызывает реакцию, вред возможет от других компонентов маски.

Правила применения овоща для лица

Народные рецепты позволяют быстро восстановить упругость эпидермиса. Для достижения максимального эффекта стоит воспользоваться простыми рекомендациями.

  1. Выбирать только свежий плод небольших размеров, кожица должна быть очень тонкая, чтобы легко оставался след от ногтей;
  2. Готовить маленькими, разовыми порциями, не стоит хранить в холодильнике, лучше использовать свежий состав;
  3. Наносить только после очищения поверхности от декоративной косметики, для глубокого проникновения питательных веществ дополнительно можно провести пилинг или скрабирование;
  4. Применять процедуру рекомендуется вечером, не стоит подвергать уязвимую дерму дополнительным нагрузкам и перепадам температур;
  5. Кабачок необходимо измельчить в блендере, превратив в однородную кашицу или нарезать не очень тонкими слайсами;
  6. Для снятия отёчности можно на несколько минут положить кабачковые кружки в холодильник, после прижать к векам на пять минут;
  7. Освежить и омолодить дерму легко также с помощью лосьона и кубиков льда, такие сеансы эффективны в комплексе лечения прыщей и угрей, улучшения состояния проблемной и чувствительной дермы;
  8. Хорошо воздействует с другими компонентами – глинами, фруктами, растительными и эфирными маслами, а также аптечными витаминами;
  9. Время действия маски от десяти минут и до получаса, использовать можно на всей поверхности без исключения.

Написать комментарий