Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска с зеленым чаем для лица. Средства для любого типа кожи

23.10.2019 в 21:44

Маска с зеленым чаем для лица. Средства для любого типа кожи

Рассказ о масках из зеленого чая лучше начать с описания рецептов, по которым делаются составы для ухода за кожей лица любого типа. Чаще всего женщин беспокоит проблема ее увядания. Чтобы вернуть коже упругость и эластичность, нужно заварить в 100 мл кипятка 1 ст.л. измельченных листьев чая. Через 5 минут вода сливается, а к листьям добавляется 15 мл сметаны. Нужно смешать оба компонента и нанести маску на лицо на 15-20 минут. Средство смывается чуть теплой водой. Положительный результат от применения маски достигается уже после первых процедур.

Маска с зеленым чаем для лица. Средства для любого типа кожиДля приготовления очищающей маски нужно в 100 мл кипятка всыпать щепотку зеленого чая. Через 5 минут в посуду с настоем нужно влить 30 мл кипяченого молока. Еще через 3 минуты жидкость сливается, а к распаренным листьям добавляются 2 ст.л. измельченных хлопьев геркулеса. Маска наносится на лицо по массажным линиям и оставляется на нем на ¼ часа.

По истечении времени средство смывается прохладной водой. Очищающая маска избавляет кожу от отмерших тканей и раскрывает поры, освобождая их от черных точек.

Чтобы сделать незаметными пигментные пятна, нужно наложить на лицо маску с добавлением белой косметической глины. Средство готовится из 2 ст.л. измельченных чайных листьев и такого же количества глины. После перемешивания сухих компонентов к ним добавляется вода. Доливать ее нужно до тех пор, пока масса не станет сметанообразной. Маска наносится на лицо на 15 минут и смывается. Для достижения положительного результата необходимо регулярное проведение отбеливающих процедур.

Другой рецепт рекомендует осветлять пигментные пятна с помощью чая и рисовой муки. Средство готовится из десертной ложки сухих измельченных листьев и такого же количества муки. В смесь добавляется вода, пока та не станет кашицеобразной. Длительность процедуры – ¼ часа. После смывания отбеливающих масок на лицо следует нанести питательный крем.

Маска из листьев зеленого чая. Зеленый чай для кожи лица - лучшие маски, лёд и экстракт

О том, что зелёный чай очень полезный, знают многие. Ежедневное его употребление благоприятно сказывается на организме: поднимается иммунитет, выводятся шлаки, токсины, улучшается обмен веществ, работа почек, замедляется старение. Это далеко не весь перечень полезных свойств напитка, используют его и в косметологии. Популярные косметические бренды смело создают продукцию на основе зелёного чая. Однако извлечь из него максимальную пользу можно, приготовив домашние маски для лица. Такая смесь натуральная, не имеет противопоказания и подходит всем, не смотря на возраст и тип кожи.

Маска с зеленым чаем для лица. Средства для любого типа кожи 01

Польза зелёного чая для лица

Если вы хотите обеспечить грамотный уход за лицом, в домашних условиях это можно сделать, используя экстракт и лёд из зеленого чая. И первый и второй вариант можно применять самостоятельно всем. Но учтите, протирать лицо зелёным чаем в замороженном виде рекомендуется лицам, возраст которых от двадцати пяти лет. Все дело в том, что он вызывает у кожи стресс, заставляя активно вырабатывать коллаген, который отвечает за нашу молодость. Если же «подталкивать» кожу в молодом возрасте, она со временем может «облениться» и выделять это вещество будет лишь тогда, когда вы будете создавать для этого определённые условия. Поэтому лёд из зелёного чая имеет свои показания и при применении может принести вред молодой коже.

Экстракт зелёного чая для кожи лица

Экстракт зелёного чая содержит огромное количество дубильных веществ, что имеют регенерирующие способности и прекрасно снимают воспаление. Плюс ко всему он богат такими минералами, как цинк, железо, мель, кальций и т. д. Маски из зелёного чая для лица поднимают тонус, возвращают упругость, оказывают смягчающие действия, восстанавливают, убирают мелкие морщины, лечат от акне и прыщей. А вот масло зелёного чая для лица является незаменимым помощником для тех, кто страдает от излишней сухости. Что же касается замороженного «лекарства», то кубики льда из зелёного чая отлично подходят при сильной пигментации, длительных стрессов, прыщах и первых возрастных проявлениях.

Замороженный отвар зелёного чая также богат витаминами и полезными веществами, вот только для того, чтобы они «работали» максимально, кожу насухо, после процедуры вытирать не рекомендуется. Благодаря ему вы омолодитесь без использования дорогих кремов, применяя только народные рецепты.

Рецепты домашних масок для лица с зелёным чаем

Уход за лицом с зелёным чаем позволяет исправить любую проблему, будь то прыщи, морщинки, сухость или излишняя жирность покровов. Ведь заварка зелёного чая может использоваться для приготовления своими руками различных рецептов, готовится на его основе и омолаживающая маска. При этом лучшие рецепты масок просты в приготовлении, в результате чего зелёный чай для лица предпочитают использовать многие представительницы прекрасного пола. И это не удивительно, так как зелёный чай для кожи лица доступен всем. Можно применять обычное умывание лица зелёным чаем, а можно использовать эффективные маски для лица.

Маска с зеленым чаем для лица. Средства для любого типа кожи 02

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Маска из зеленого чая для лица рецепт. Рецепты масок для лица с зеленым чаем

Эта маска напитывает кожу витамином С, которого достаточно содержится в соке лимона. Витамин С, являясь антиоксидантом, активизирует процесс синтеза в коже эластина и коллагена, сужает поры, немного осветляет кожу. А куркума, подобно зеленому чаю, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Тонизирующая маска с соком лимона и куркумой

Маска из зеленого чая для лица рецепт. Рецепты масок для лица с зеленым чаем

Для приготовления маски необходимо:  2 столовые л. крепкой заварки зеленого чая, предварительно охлажденного,  лимонного сока — 1/2 чайной л. и куркумы на кончике ножа. Все составляющие перемешать тщательно и спонжиком нанести на кожу. Как подсохнет, нанести второй слой и держать 10 минут. Смыть маску прохладной водой.

Увлажняющая маска

Одну  чайную ложечку сухого зеленого чая измельчить, а затем соединить  с  одной чайной ложечкой нежирной сметаны. Маску нанести на  кожу лица на 15-20 минут и смыть после водой, слегка теплой. Такую маску  можно делать один или два раза в неделю. Она увлажняет, освежает кожу и снимает покраснения.

Освежающая маска с соком грейпфрута

Чайную ложку порошка из сухих листьев зеленого чая смешайте с чайной ложечкой сока грейпфрута и добавьте яичный желток. Данная маску  держите на лице  10 минут. Грейпфрут содержит  витамины и минералы, которые целительно влияют на кожу лица. Быстрее идет заживление  микротрещин на коже, обновление клеток, а значит и омоложение.

Маска из зеленого чая для лица рецепт. Рецепты масок для лица с зеленым чаем

 Омолаживающая

Для приготовления маски потребуется одна столовая ложка порошка из листьев зеленого чая. Добавьте немного горячей воды, чтобы полностью смочить листья и оливкового масла несколько капелек или масла виноградных косточек. Маска выдерживается на коже на 10 минут и  смывается прохладной водой.  Она хорошо очищает, тонизирует, увлажняет и слегка омолаживает кожу лица.

С глиной

Для приготовления маски потребуется крепкий зеленый чай, которым нужно будет развести глину до состояния кашицы и в эту смесь добавить  масла виноградной косточки, половину  чайной ложечки. Эта маска снимает блеск кожи, питает ее, освежает цвет лица, стимулирует клетки кожи к обновлению и омоложению.

Для сухой кожи с медом

Заварите зеленый чай покрепче. Смешайте равные количества зеленого чая и меда. Этой смесью смажьте лицо на 15 минут. После смойте теплой водой.

Маска из зеленого чая для лица рецепт. Рецепты масок для лица с зеленым чаем

Для жирной кожи

Измельчить столовую ложку заварки зеленого чая до порошка, смешать ее со столовой ложкой дрожжей и залить небольшим количеством горячей воды. Минут через 10 добавить в эту смесь 1 чайную ложечку лимонного сока, хорошенько перемешать и нанести на кожу на 20 минут, после смыть теплым зеленым чаем.

Для увядающей кожи

Желток одного яйца смешать с мукой (1 ст. л.), затем крепким  зеленым чаем эту  массу  довести до консистенции густой сметаны (чтобы она не стекала с лица). После 20 минутного удовольствия под маской, смыть ее тепленькой водой.

От пигментных пятен

2 чайные ложечки порошка зеленого чая смешать с таким же количеством рисовой муки. Замешать маску минеральной водой и нанести точечно на пигментные пятна на 15 -20 минут.

Скраб от жирного блеска

Для приготовления скраба заварите зеленый чай погуще, добавьте геркулесовых хлопьев. Когда скраб приостынет, добавьте белок одного яйца и 4-5 капель лимонного сока. Нанесите скраб на лицо и держите его 10 минут. После смывания водой, на кожу нанесите увлажняющий крем.

Маска с зеленым чаем корея. Ампульная маска с экстрактом зеленого чая Jigott

Маска с зеленым чаем корея. Ампульная маска с экстрактом зеленого чая Jigott

Нет в наличии

0.0

Зеленый чай активизирует кровообращение, снабжает клетки кислородом, усиливает защитные свойства кожи. Маска с экстрактом зеленого чая сохраняет молодость и красоту кожи, улучшает цвет лица и замедляет процесс старения.

Описание

Тканевая маска Jigott Green Tea Real Ampoule Mask пропитана эссенцией, обогащенной эстрактом зеленого чая. Экстракт зеленого чая является сильнейшим природным антиоксидантом. Содержащийся в экстракте кофеин улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность, танины придают коже упругость.

Зеленый чай активизирует кровообращение, снабжает клетки кислородом, усиливает защитные свойства кожи. Маска с экстрактом зеленого чая сохраняет молодость и красоту кожи, улучшает цвет лица и замедляет процесс старения.

Для изготовления маски был использован натуральный экологически-чистый хлопок, который не вызывает аллергии и отлично прилегает к коже.

Применение:

  1. На очищенную кожу лица наложите маску-салфетку, разгладьте ее, обеспечивая плотное прилегание к коже лица.
  2. Снимите маску через 20-30 минут. Остатки маски смывать не надо.
  3. Для достижения наилучшего эффекта применяйте маску-салфетку 3-4 раза в неделю.

Состав: Water, Glycerin, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Hydroxyethyl cellulose, Betaine, Polysorbate 20, Camellia Sinensis Leaf Extract, Camellia Japonica Seed Extract, Honey Extract, Snail Secretion filtrate, aloe Barbadensis Leaf Extract, Uuron-Cha Ekisu, Lethariella Cladonioides Extract, Eucommia Ulmoides Extract, Phenoxyehanol, Fragrance.

Срок годности: 3 года с даты производства.
Дата производства: см. на упаковке (гггг.мм.чч).
Объем: 27 мл.

Отзывы - Ампульная маска с экстрактом зеленого чая Jigott Оставить отзыв

Будьте первым, кто оставил отзыв.

Маска из зеленого чая и какао.

Маска из зеленого чая и какао.

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины
Необычайно эффективная омолаживающая маска для лица, где мощный антивозрастной фактор соседствует с антистрессовым компонентом, что также способствует разглаживанию морщин и обретению не только тонуса кожи, но и тонуса жизни. Если же проще, то зеленый чай намолоть, с какао перемешать, жидким медом разбавить, ну а если же подробнее…
Состав омолаживающей маски для лица
1 ст. ложка перемолотого в кофемолке зеленого чая или порошкового зеленого чая, к примеру, Japanese Matcha green tea powder;
½ ст. ложки какао-порошка;
1 ч. ложка жидкого меда;
кипяченая горячая вода (80°С).
Приготовление маски для лица
Смешайте зеленый чай (можно также выпотрошить чай из пакетика, где он, как правило, уже перемолот) с порошком какао и залейте горячей водой до образования густой несколько суховатой кашицы.
Дайте получившейся массе остыть до приятной для кожи лица температуры и добавьте к маске мед, если маска получилась слишком густой, разбавьте ее водой или растительным маслом.
Также в маску можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, лимонный сок, натуральный йогурт, сливки, сметану, оливковое или миндальное масло, масляной раствор витамина Е и другие компоненты, которые нравятся вашей коже и хорошо сочетаются с шоколадом и зеленым чаем.
Все тщательно перемешайте до сравнительно однородного состояния и наложите готовую маску на чистую слегка влажную кожу.
Через 20 минут маску смойте прохладной водой и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем.
Курс омолаживающих масок
Делайте такую маску через 3-4 дня в течение 6-8 недель (состав можно менять), затем, для поддержания эффекта, 1-2 раза в неделю или замените ее другой маской с антивозрастным эффектом.

Написать комментарий