Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски для стимуляции быстрого роста волос.

13.08.2016 в 06:33

Луковая маска. Лук натереть на терке, смешать с медом в пропорции на четыре ложки лука одна ложка меда. На 40 минут втереть маску в корни волос. По истечении времени смыть маску водой без применения шампуня. Недостаток - запах лука.

Коньячно - репейниковая маска. Приготовить отвар из корня репейника. Смешать одну ложку коньяка с шестью ложками отвара из корня репейника. Втереть в кожу головы и укутать голову на один час, затем хорошо промыть волосы теплой водой.

Маски для стимуляции быстрого роста волос.
Маска алоэ с коньяком. Для ее приготовления потребуется сок алоэ, мед, коньяк и желток. Подготовленные элементы тщательно смешать в равном соотношении. После мытья волос нанести маску на всю длину волос. Накрыть голову целлофаном и тепло укутать. Оставить маску на час. Промыть волосы теплой водой без шампуня.

Горчичная маска для роста волос. Смешать две ложки горчицы и две ложки оливкового масла, добавить в смесь три ложки кефира и ложку коньку и нанести смесь на волосы на полчаса. Горчица раздражает кожу головы, прогревая ее и обеспечивая прилив крови к волосяным луковицам.

Еще одна горчичная маска. Понадобится: 2 ст. Ложки сухого горчичного порошка, 2 ст. Ложки горячей воды, 1 яичный желток, 2 ст. Ложки оливкового (персикового, репейного или любого другого косметического масла. Нанести маску на кожу головы, укутать голову целлофановой пленкой и укутать. Держать от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно "Припекает". Смыть чистой теплой водой.

Комментарии(1)

Написать комментарий