Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски для волос с репейным маслом для роста. Маска для роста волос с репейным маслом

05.01.2020 в 21:29

Маски для волос с репейным маслом для роста. Маска для роста волос с репейным маслом

Маски для волос с репейным маслом для роста. Маска для роста волос с репейным маслом

В качестве масок для волос репейное масло отлично сочетается с лекарственными растениями, подходящими для вашего типа волос. Мы рекомендуем вам несколько простых и эффективных рецептов масок для волос, основой которых является репейное масло. Читайте также: Маски для густоты и роста волос домашние

Рецепт 1 – Маска для волос с репейным маслом.
Маска эффективна при сильном выпадении волос или при гнездном облысении. Процедуру делают ежедневно в течение 2-х месяцев.
Смешайте по 1 столовой ложке свежего лукового сока, жидкого меда и репейного масла. Смесь тщательно втирают в кожу головы, укутывают теплым полотенцем и оставляют на 1 час.

Рецепт 2 – Домашняя маска для жирных волос с репейным маслом – репейное масло + календула.
Отличное средство против выпадения волос и перхоти.
Смешайте 1 столовую ложку репейного масла с 10 столовыми ложками спиртовой настойки календулы. Втирайте в кожу головы и оставляйте минимум на 2 часа.

Рецепт 3 – Репейная маска от выпадения волос — репейное масло + лук.
Для сухих волос.
Измельчите в кашицу одну маленькую луковицу, добавьте 1 столовую ложку репейного масла. Тщательно перемешайте и вотрите в кожу головы за 1 час до мытья.

Рецепт 4 – Увлажняющая репейная маска для роста волос — репейное масло + кефир + мед.
Эта маска с репейным маслом дарит блеск волосам, питает витаминами и аминокислотами. Рекомендуется для жирных и нормальных волос.
Смешайте 0,5 кефира с 1 чайной ложкой меда и 1 столовой ложкой репейного масла. За полчаса до мытья нанесите на волосы получившуюся массу, накройте голову полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Смойте маску теплой водой с шампунем.

Рецепт 5 – Репейная маска для роста волос — репейное масло + имбирь.
Имбирь эффективно укрепляет волосы, останавливает их выпадение.
Смешайте 10 капель имбирного масла и 15 мл репейного масла. Распределите смесь равномерно по волосам и сделайте теплую повязку на 20 минут. Смыть теплой водой с шампунем.

Рецепт 6 – Репейная маска для волос — репейное масло + петрушка. Подходит прежде всего для сухих волос.
Свежие листья петрушки измельчить и залить репейным маслом в соотношении 1:5. Нагревают на водяной бане 30 минут. Теплую смесь втирают в кожу головы, укутывают теплым полотенцем и оставляют на 30-40 минут. Процедуру повторяют через день, до 15 раз. При необходимости лечение повторяют через 3 недели.

Рецепт 7 – Маска для волос с репейным маслом – репейное масло + коньяк + желток яйца.
Хорошее средство при сухих волосах. Стимулирует рост волос, дарит волосам эластичность. Рекомендуется делать 2 раза в неделю.
Смешайте 1 яичный желток, 2 столовых ложки репейного масла и 1 чайную ложку коньяку. Маску наносят легкими массирующими движениями, затем голову покрывают пленкой и теплым платком. Через 30-40 минут вымойте голову.

Рецепт 8 – Восстанавливающая репейная маска для волос в домашних условиях — репейное масло + овсянка + простокваша + алое вера.
Для сухих, ломких или секущихся волос.
Измельчить в кофемолке 50-80 грамм овсяных хлопьев, разведите их простоквашей до состояния кашицы, добавьте 1 чайную ложку свежего сока алоэ и 1 чайную ложку репейного масла. Нанесите смесь на волосы, наденьте шапочку для душа, укутайте полотенцем и подержите 25-30 минут. Тщательно промойте волосы теплой водой с шампунем, затем ополосните отваром трав (календулы, ромашки, мяты, липового цвета).

Маска для волос с репейным маслом и витаминами. Рецепты масок для волос с репейным маслом

Рецептов масок для волос с репейным маслом существует много. Все они являются достаточно действенными. Подборка наиболее эффективных масок выглядит следующим образом.

Многокомпонентные маски

Рецепт 1. Маска с репейным маслом и кефиром позволит восстановить сухие и безжизненные волосы. Ее хорошо использовать в том случае, когда они подверглись воздействию фена или красящих веществ. Для приготовления маски потребуется 50 мл кефира, чайная ложка репейного масла, половина столовой ложки любого жидкого меда и куриный желток. Все компоненты нужно тщательно смешать друг с другом и нанести на кожу головы и на корни волос. Время выдержки такого средства составляет от 40 до 60 минут.

Рецепт 2. Витаминизированная маска для волос позволит улучшить их структуру, сделать волосы более густыми, шелковистыми и гладкими. Для приготовления состава потребуется столовая ложка масла, витамин А и витамин Е в объеме 5 мл. Витамины добавляют в предварительно подогретое масло и оставляют на голове на 30 минут.

Рецепт 3. Масляная маска для волос. В составе такой маски содержится по чайной ложке репейного и оливкового масла, которые нужно дополнительно обогатить двумя каплями витамина А и Е. Все компоненты следует смешать, после чего разогреть на водяной бане. Время выдержки составляет полчаса. Такую смесь хорошо наносить не только на корни волос, но и распределять по всей их длине вплоть до самых кончиков. Регулярное использование масляной маски позволит сделать волосы шелковистыми, блестящими и густыми.

Простые маски

Рецепт 1. Для смягчения волос, активизации их роста и предотвращения раннего облысения можно использовать маску «репейное масло + мед». Для ее приготовления потребуется смешать оба компонента в объеме одной чайной ложки. Средство наносится на кожу головы, на корни волос и по всей их длине. Минимальное время воздействия составляет 1 час.

Рецепт 2. Маска с репейным маслом и отваром крапивы. Для приготовления состава потребуется залить две столовых ложки крапивы 250 мл крутого кипятка и накрыть крышкой. Спустя полчаса настой нужно процедить. Для приготовления маски потребуется 2 столовых ложки готового настоя смешать с 2 столовыми ложками репейного масла. Оставить маску на волосах нужно на час. Чтобы остатки настоя крапивы не пропали, их необходимо смешать с литром теплой кипяченой воды и после мытья головы, ополоснуть им волосы.

Рецепт 3. Напитать волосы витаминами, устранить их ломкость и ускорить рост можно с помощью добавления в масло яичного желтка. Состав очень прост: потребуется 1 желток и две чайных ложки масла. Время выдержки такого средства на волосах составляет час.

Рецепт 4. Чтобы избавиться от перхоти и шелушения кожи головы, можно добавить к одной столовой ложке теплого масла чайную ложку. Такой состав наносится на корни волос и втирается в кожу головы. Можно оставить маску для воздействия на несколько часов или даже на ночь. Качественное увлажнение после использования подобной комбинации гарантировано.

Рецепт 5. Для того, чтобы усилить рост волос и эффективнее бороться с их выпадением можно использовать маску «репейное масло + лук». Для ее приготовления потребуется столовая ложка свежевыжатого лукового сока , столовая ложка репейного масла и чайная ложка меда. Все компоненты смешиваются и наносятся на кожу головы на полчаса.

Маски для блондинок и брюнеток

Рецепт 1. Маска с репейным маслом и какао. Это средство отлично подходит для женщин с темным цветом волос. Блондинкам использовать такую маску не рекомендовано, так как она способна придать прядям темный оттенок. Для того, чтобы приготовить маску, потребуется в теплом молоке развести50 гкакао-порошка до получения кашицы. Затем к этой смеси добавляют столовую ложку масла репейника и наносят на корни. При желании, можно распределить маску по всей длине волос. Время выдержки маски составляет 2-3 часа. Помимо укрепления волос, гарантировано женщина получит усиление их сияния и блеска.

Рецепт 2. Для блондинок подойдет маска с репейным маслом и лимонным соком. Помимо оздоровления волос, такой состав позволит сделать их немного светлее. Женщинам с темными волосами использовать маску не рекомендуется. Для ее приготовления потребуется сок половины лимона и 2 столовых ложки репейного масла. После смешивания этих компонентов, нужно нанести их на кожу головы с захватом прикорневой части волос и оставить на полчаса. Благодаря такой смеси удастся избавиться от тусклости, перхоти и выпадения волос.

Маски, требующие проведения теста на аллергию

Рецепт 1. Ускорить рост волос, усилить приток крови к коже головы и избавиться от ранней алопеции можно с помощью масляно-горчичной маски. Для ее приготовления потребуется развести столовую ложку горчицы со столовой ложкой воды, добавить к полученной смеси один куриный желток и 2 чайных ложки репейного масла. Полученный состав необходимо тщательно перемешать и нанести на волосы. Время выдержки такой маски не должно превышать получаса.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/maska-s-repeynym-maslom-dlya-rosta-volos-v-domashnih-usloviyah-maska-dlya-rosta-volos-s

Маска для волос с репейным и касторовым маслом. Маска для волос из касторового и репейного масел: рецепты и отзывы

Издавна считалось, что самым простым и эффективным способом придать локонам объем и сияние, а также ускорить рост – регулярно и с чувством меры использовать маски для волос с растительными  маслами. Обладательницы роскошной шевелюры не скрывают секретов и щедро делятся самыми эффективными рецептами масок.

Самая простая маска для волос с касторовым и репейным маслом

Женщины уже давно по достоинству оценили воздействие масляных масок на волосы. Они стимулируют рост локонов, возвращают блеск и жизненную силу кудрям. Наиболее эффективны маски для волос, основу которых составляют репейное, касторовое, оливковое и другие масла. Если ваши кудри неоднократно подвергались химической завивке, то просто необходимо включить в ежедневную систему ухода за шевелюрой маски с маслами. Благодаря им локоны разглаживаются и восстанавливаются. 

Маска для волос с репейным и касторовым маслом. Маска для волос из касторового и репейного масел: рецепты и отзывы

Регулярное использование даже самых простых масок помогают избежать многочисленных проблем с волосами в домашних условиях.

Даже если ваша шевелюра восхищает окружающих блеском и объемом, это вовсе не значит, что масками можно пренебречь. Скорее наоборот.

Рецепт приготовления

Для самой простой маски вам понадобится только репейное масло. Перед тем как ее использовать, нужно подогреть и только после этого начинать втирать в волосы, начиная с корней. Спрячьте обильно смазанные маслом локоны под полиэтиленовую шапочку и платок на два часа и смойте после шампунем.

Непревзойденный эффект

Чтобы получить желаемый эффект, повторяйте эту процедуру через два дня. Курс составляет 15 – 20 масок в зависимости от состояния волос. Согласитесь, такой алгоритм очень просто запомнить и не менее просто ему следовать: два часа – два дня – два месяца.

Вы отметите непревзойденное действие маски – соло с касторовым маслом. Рецепт средства аналогичен. Для большего лечебного и профилактического воздействия масло подогревается в течение четверти часа на бане и наносится массажными движениями на волосы, накрывается полиэтиленовой шапочкой на час. Касторовое масло смывается с локонов мягким шампунем. Чтобы избежать жирной пленки на волосах, промывайте кудри более чем тщательно и ополосните после травяным отваром или подкисленной водой.

Маска для волос с репейным маслом (

 Маска с березовым соком

Если вас не устраивает специфический запах касторки, то смягчите запах любимым эфирным маслом. Используйте маску раз в две недели в течение двух месяцев.

Популярнее соло – масок для волос с маслом только средство, в котором эти масла используются в равных количествах.

Возьмите:

  • Масло репейное – 1 ч.л.;
  • Масло касторовое – 1 ч.л.;
  • Сок березовый или лимонный – 2 ч.л.

После того, как все подготовлено, приступаем непосредственно к приготовлению и использованию маски.

Смешиваем предварительно подогретые на бане масла и добавляем лимонный или березовый сок. Наносим на кудри, укрываем полиэтиленовой шапочкой и оставляем на сорок минут. После смываем и прополаскиваем отваром трав.

Курс из двадцати масок ускорит рост и укрепит корни, сделает локоны мягкими и пушистыми. Вы будете удивлены волшебному преображению непослушных и ломких кудрей.

Эффективная маска для волос с касторовым и репейным маслом

Несмотря на стремительный ритм жизни и нехватку свободного личного времени все больше современниц используют рецепты красоты бабушек. Народные рецепты отличает не только видимый результат, но и неспешность в приготовлении косметических средств.

К примеру, благодаря знакомому и незаслуженно забытому репейному маслу:

  1. Усиливается кровообращение;
  2. Восстанавливается питание волос;
  3. Укрепляются корни;
  4. Излечивается себорея;
  5. Стимулируется рост волос;
  6. Увлажняются пряди и кожа головы;
  7. Возвращается утраченный блеск и шелковистость.

Маска для волос с репейным и касторовым маслом. Маска для волос из касторового и репейного масел: рецепты и отзывы

Рецепт

Для того чтобы приобщиться к магии создания средства, известного благотворным воздействием на кожу головы и стимуляцию роста волос вам понадобится:

  • Измельченный корень репейника – 75 г;
  • Подсолнечное масло – 200 мл.

Смешайте компоненты и поставить на сутки в теплое место. Следующий этап – варим, помешивая, на слабом огне четверть часа. Потом фильтруем и выливаем в банку. Получившейся средство втирайте за пару часов до мытья головы.

В рецепт любого народного средства можно вносить свои ингредиенты, тем самым пополняя копилку эффективных средств.

Маска, ускоряющая рост волос на основе масел

Возьмите:

  • Масло репейное – 1 ст.л;
  • Масло касторовое – 1 ст.л;
  • Мед – 2 ст.л;

Смешайте все ингредиенты, разогрейте на бане и нанесите на кудри. Накройте полиэтиленом и теплым платком, держите пару часов, смойте и ополосните слегка подкисленной водой. Регулярное использование маски гарантирует непревзойденный результат!

Маска для волос с репейным и касторовым маслом. Маска для волос из касторового и репейного масел: рецепты и отзывы

Видео репейное масло для роста и укрепления волос. Лечение волос дома касторовым маслом.

Комментарии(1)

Обычно если различные масла в маски добавляю, волосы потом жирные и отмыть их нереально... поэтому практиковать такое не люблю. У меня с волосами проблем нет так как хожу на процедуры специальные и ещё принимаю комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар. Он лучше всего поддерживает здоровье и красоту, при этом содержит как раз те компоненты которые не вырабатываются организмом и всегда должны поступать извне.

Написать комментарий