Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски из косметической глины.

13.09.2015 в 09:34

Домашние маски, в которых содержится глина, подходят для всех типов кожи. Глиняные маски отлично подтягивают и очищают кожу, сокращают поры, избавляют от жирного блеска на лице. Маску, в которой содержится глина, обычно наносят минут на пятнадцать. После этого глиняную маску нужно смыть проточной теплой водой.

Глина, как губка, впитывает в себя не только жир, но и всю грязь, которую нельзя смыть даже с помощью мыла.

Маски из косметической глины.
Перед нанесением маски необходимо тщательно очистить лицо от косметики и увлажнить кожу водой.

Чаще всего в косметологии используют розовую, голубую и белую глину (каолин.

Белая глина: полезные свойства.

Каолин является самым популярным компонентом и добавляют эту глину в различные косметические продукты, в том числе и в косметику, предназначенную для детей. Каолин входит в состав подтягивающих, очищающих масок.

Белая глина хорошо очищает верхний слой кожи, предотвращает распространение микробов, избавляет от угревой сыпи, сокращает поры, омолаживает. Белая глина - это универсальный продукт и ее можно использовать как для жирной, так и для сухой кожи.

Маски из белой глины для лица.

Приготовьте настой ромашки: горсть сухих цветков залейте кипящей водой, закройте емкость крышкой и настаивайте пятнадцать минут. Остывший настой процедите и смешайте с белой глиной. Готовую маску нанесите на лицо и слегка помассируйте кожу. Оставьте маску для воздействия минут на десять, а затем смойте теплой водой.

Маски из розовой глины для лица.

Этот вид глины идеально подходит для сухой увядающей кожи. Она прекраснымиподтягивающими и омолаживающими свойствами обладает. При регулярном применении масок из розовой глины лицо становится свежее, морщинки разглаживаются.

При приготовлении масок глину лучше смешивать с теплым молоком или куриным яйцом.

Маски из голубой глины для лица.

Голубую глину используют, чаще всего, в чистом виде. Ее рекомендуется смешивать только с теплой водой. Этот вид глины прекрасно разглаживает морщинки, отбеливает кожу, очищает от угревой сыпи, обладает отличными антистрессовыми, антибактериальными и антицеллюлитными действиями.

Написать комментарий