Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски при куперозе на лице. Другие популярные маски от купероза

13.10.2019 в 07:30

Маски при куперозе на лице. Другие популярные маски от купероза

Маски при куперозе на лице. Другие популярные маски от купероза

Для приготовления антикуперозных масок можно прибегнуть к помощи продуктов, которые имеются в доме практически у каждой хозяйки. Одной из самых эффективных считается маска, приготовленная из обыкновенного картофеля. Надо просто очистить 1 большой картофель от кожуры, натереть его на крупной терке и нанести полученную кашицу на кожные покровы.  Смывать маску лучше прохладным зеленым чаем.  Такое косметическое средство помогает не только выровнять цвет лица, но и насытить кожу витаминами.

Можно также воспользоваться картофельным крахмалом. Такое средство больше подходит в тех случаях, когда купероз появляется на коже лица со слишком забитыми и расширенными порами. 1 большую ложку крахмала следует залить 1 ложкой теплого молока и развести с небольшим количеством меда и персикового масла. Вязкую массу надо нанести на пораженные участки кожи. Смывается такая маска через 20 минут.

Глина еще один компонент многих антикуперозных масок. Данный компонент укрепляет сосуды и предотвращает дальнейшее появление неприятных покраснений. Для получения отличного косметического средства следует смешать 3 ложки белой глины с ромашковым отваром. Должна получиться сметанообразная консистенция. В нее надо добавить 1 растертую до порошка таблетку аскорутина. Полученное средство следует держать на лице от 5 до 20 минут. Все зависит от типа кожи. Дамы с жирной кожей должны смывать лечебную консистенцию через 20 минут, а с сухой – через 5 минут.

Белую глину также можно смешать с 1 ложкой тертой моркови и небольшим количеством розовой воды. Держать такую смесь на лице следует не менее 15 минут.

Маски при куперозе на лице. Другие популярные маски от купероза 01

Девушкам с чувствительной кожей при куперозе лучше отдать свое предпочтение домашней маске из красной глины. Надо смешать 1 ложку красной глины с 1 ложкой масла виноградной косточки и таким же количеством ромашкового отвара. Готовое средство наносится на кожные покровы на 30 минут. Для усиления эффекта лицо можно накрыть пищевой пленкой. Если кожа очень жирная, то в такую смесь можно добавить несколько капель салициловой кислоты. Такая очищающая консистенция очень быстро избавляет кожу от куперозной сетки.

Самостоятельно можно приготовить увлажняющую маску от данного недуга. Готовится она очень просто. Надо размешать в равном количестве следующие продукты: свежий творог, овсяную муку, йогурт и яичный желток. В однородную массу следует добавить 2 капли любимого эфирного масла. Смывается маска через 20 минут холодной водичкой.

Антикуперозные средства надо обязательно применять в зимнее время года. Ведь ни для кого не секрет, что именно зимой из-за холодной погоды кожа испытывает огромнейший стресс и на ней появляются покраснения. Защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды поможет маска на основе масел. 1 ложку льняного масла надо смешать с 1 ложечкой ланолина и небольшим количеством талька и крахмала. Наносится такое средство на кожные покровы на 20 минут, после чего его следует смыть ромашковым отваром или теплой водичкой.

В летнее время года можно приготовить маску от купероза из свежих ягод.

1 ложку картофельного крахмала надо смешать с 1 ложечкой свежей клубники или малины. Полученную кашицу следует нанести на лицо толстым слоем. Смывается средство через 20 минут.

Дома можно приготовить средство, которое можно использовать не только снаружи, но и внутрь. Для начала надо подогреть 1 стакан молочка с небольшим количеством корицы и куркумы. К молоку также можно добавить немного измельченных грецких орехов. Полученной смесью надо протереть лицо, а остаток выпить. И цвет лица, и самочувствие после такой процедуры улучшатся.

Маски при куперозе на лице в домашних условиях при увядающей. Косметические рецепты масок от купероза

Избавится от купероза на лице в домашних условиях легко! Косметические средства не всегда действенны, в отличие от народной медицины. Существуют специальные маски при куперозе (антикуперозные маски для лица в домашних условиях), которые не требуют больших денежных затрат и затрат времени. Приготовить их легко. Большинство ингредиентов можно найти дома или в аптеке, за незначительную цену.

Убираем сосудистую сетку навсегда! В этом нам помогут домашние маски для лица:

Картофельная маска . Ингредиенты: картофель и ромашка.

Способ приготовления:

  • очистить и натереть на мелкой терке один сырой картофель;
  • нанести смесь на кожу лица, прикрыв марлей;
  • держим 15 минут;
  • очищаем кожу отваром ромашки. 

Маски при куперозе на лице в домашних условиях при увядающей. Косметические рецепты масок от купероза

Овсяная маска . Ингредиенты: ромашка, овсяные хлопья, оливковое масло (можно растительное).

Способ приготовления:

  • соединяем одну столовую ложку овсянки и ромашки (которые должны быть перемолотые в муку);
  • добавляем масло до пастообразного состояния смеси;
  • наносим на лицо, удерживая 15 минут;
  • смываем с помощью холодной проточной воды.

Эту маску можно использовать каждый день, до абсолютного исчезновения проблемных звездочек.

Маски при куперозе на лице в домашних условиях при увядающей. Косметические рецепты масок от купероза

Аскорутиновый тоник . Ингредиенты: вода, аскорутин, ромашка.

Способ приготовления:

  • ромашку (20 грамм) заварить в 500 мл. теплой воды;
  • охладить настой;
  • добавить две таблетки аскорутина.

Протирать утром и вечером проблемные участки кожного покрова.

Маска из свежих ягод . Ингредиенты: брусника, яблоки, малина, клубника, картофельный крахмал, облепиха.

Способ приготовления:

  • смешать по одной чайной ложки брусники, малины, клубники, облепихи, крахмала;
  • добавить в смесь одно протертое на терке яблоко;
  • нанести на очищенную кожу лица (на 20 минут);
  • смыть теплой водой.

Маски при куперозе на лице в домашних условиях при увядающей. Косметические рецепты масок от купероза

Крем от красных звездочек . Ингредиенты: аскорутин, крем. 

Способ приготовления:

  • протереть одну таблетку аскорутина в порошок;
  • взять необходимое количество крема, который вы обычно наносите на кожу лица каждый день;
  • добавить порошок аскорутина в крем и нанести на лицо.

Использовать можно эту маску каждый день. Не смывая.

Масло от купероза лица .  Ингредиенты: масло тимьяна, розмарина, японской мяты и виноградной косточки.

Способ приготовления:

  • смешать все масла в равных пропорциях;
  • нанести на проблемные участки лица (на 15 минут);
  • протереть лицо влажным ватным диском.

Важно помнить: избавиться от сосудистых звездочек в домашних условиях поможет специальная антикуперозная маска для лица.

Маски при куперозе на лице в домашних условиях при увядающей. Косметические рецепты масок от купероза

Маски при куперозе на лице с аскорутином. Что такое маска от купероза

Для купероза характерна хрупкость и ломкость кровеносных сосудов. По причине этого происходит их травмирование, а на лице появляются неприятные розовые или красные “звездочки”. Маски направлены на восстановление структуры сосудов, питание и увлажнение кожи.

Маски при куперозе на лице с аскорутином. Что такое маска от купероза

При приготовлении важно четко соблюдать рекомендуемые пропорции. В состав средств должны входить натуральные компоненты, не способные вызвать усиления признаков болезни и других осложнений.

Маски рекомендовано использовать курсами. Для каждого средства существует определенная продолжительность лечения. Если после использования наблюдается ухудшение общего состояния, то следует прекратить применение косметического продукта и обратиться к врачу. Стоит также узнать про действие ночных масок по ссылке .

Что должно быть в составе

В составе могут присутствовать натуральные средства. Они намного эффективнее лекарственных средств, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию. Полезными компонентами для хрупких сосудов и раздраженной кожи являются витамины А, С, Е, Р. Витаминизированным составом богаты следующие продукты – картофель, овсянка, фрукты. Полезный состав присутствует и в аптечных препаратах – аскорбиновая кислота, аскорутин, лечебная глина.

Эффект от использования масок заметен сразу. Эпидермис становится разглаженным, чистым, без присутствия признаков заболевания. Курсовое применение обладает профилактическим эффектом.

Кому противопоказаны

Большинство масок направлены на устранение признаков болезни. Но не всем одинаково полезны такие средства. Не рекомендовано использовать самолечение людям с чувствительной кожей. Особую осторожность при использовании лечебных болтушек необходимо проявлять людям с аллергическими реакциями.

При появлении побочных эффектов (покраснение, зуд, сильное жжение) необходимо отказаться от дальнейшего лечения с использованием определенного средства.

Терапию купероза должна проводиться под руководством врача. Не рекомендовано в период терапевтического курса использовать такие косметические процедуры, как химический пилинг, вакуумный массаж, очищение лица тониками на основе спирта.

Маски при куперозе на лице в домашних условиях форум. Купероз. У кого нибудь есть положительные результаты лечения в домашних условиях.

Добрый день, с рождения светлокожая, и слегка красные щеки считала нормой. Крем подобрать целая проблема, вроде начинаешь пользоваться все хорошо, второй раз такой покупатель начинается жжение. Перестала пользоваться совсем. Полтора года назад родила сына(сейчас мне 28лет), после родов глаза были залиты кровью( капилляры полопались)и в основном на щеках слегка на носу, кожа как будто стала прозрачной и стали ярко выражены капилляры, от пребывания на солнце или морозе краснею как рак, выглядит не очень… Пошла к косметологу, оказалось это Купероз 2 стадии. Предложили курс лечения, (фототерапия озонотерапия массаж)из минусов могут остаться шрамы в виде рубцов, могут быть некоторое время синяки ну и цена… Из плюсов, (со слов косметолога)в домашних условиях капилляры не удалить, вот и хочется узнать, лечил ли кто то это в домашних условиях и каковы результаты???

Написать комментарий