Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать дневной красивый макияж. Особенности и правила дневного макияжа

13.10.2019 в 07:12

Как сделать дневной красивый макияж. Особенности и правила дневного макияжа

Дневной макияж – это повседневный вид мейкапа, который подходит для похода на работу, учебу, шопинг или какие-то другие обыденные мероприятия. Его основные отличительные черты – умеренность в красках, естественность и легкость.

Главная задача такого визажа – создание натурального образа в естественных тонах с подчеркиванием достоинств внешности и сокрытием мелких ее недостатков.

Правильный дневной макияж также совершенно свободно может быть трансформирован в вечерний, ведь далеко не всегда после работы есть время заново наносить косметику для выхода «в свет».

Выделим несколько важных правил относительно того, как сделать дневной макияж. Соблюдая эти ключевые моменты, вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно:

  1. фундаментом такого визажа на каждый день служат натуральность и подчеркивание естественной красоты. Замечательным вариантом дневного образа является макияж нюд ;
  2. секретное оружие при создании красивого дневного макияжа – это идеальная ухоженная кожа. Поэтому не забывайте про дневной крем, а также про корректор, тональную основу и пудру, которые должны быть подобраны по типу и тону ваших кожных покровов;
  3. старайтесь тщательно растушевывать все переходы и границы цветов;
  4. дневной макияж глаз выполняется приглушенными оттенками, максимально приближенными к природным тонам лица: беж, песочный, персиковый, серый, молочный, нежно-розовый, светло-коричневый;
  5. губы можно подчеркнуть полупрозрачным блеском или неяркой помадой натуральных тонов. Как вариант вы можете воспользоваться яркой помадой в сочетании с нейтральным макияжем глаз;
  6. брови придают лицу выразительность, поэтому их можно слегка подчеркнуть тенями в цвет волос или вашим любимым средством для бровей;
  7. акцент делается на что-то одно – или на глаза, или на губы;
  8. при создании повседневного образа старайтесь использовать естественное освещение, к примеру, у окна. Так вы сможете отслеживать насыщенность выбранных оттенков. Свет при этом должен падать на лицо равномерно.

Дневной макияж для карих глаз пошаговое фото

Дневной макияж — легкий мейкап, который делает лицо более выразительным и скрывает небольшие дефекты на коже. У девушек ежедневный макияж пользуется высокой популярностью. Его легко наносить, но в то же время лицо становится более интересным. Дневной макияж для карих глаз пошаговое фото позволит научиться наносить мейкап даже новичкам, а также поспособствует улучшению техники. Используя качественную косметику можно добиться желаемого результата, который будет сохраняться на лице в неизменном виде до 12 часов.

Варианты дневного макияжа

Как сделать дневной красивый макияж. Особенности и правила дневного макияжа

Дневной мейкап считается легким вариантом макияжа, при котором используется минимальное количество косметики, но современный визаж может использовать и большое количество средств при условии, что конечный результат будет сдержанным и не вызывающим.

Облегченный вариант

Если раньше были популярны варианты с большим количеством косметики, то сейчас все больше девушек отказываются от тенденций «рисованного лица», поэтому актуальность макияжа будет сохраняться в течение не одного десятилетия. При легком варианте наносятся:

  • Тени для бровей.
  • Блески для губ либо помады.
  • Тушь.
  • В некоторых случаях тональный крем.

Мейкап должен слегка подчеркнуть глаза и губы, но при этом слишком сильного акцентирования не должно быть. При нанесении облегченного макияжа используются преимущественно нюдовые палитры. Благодаря тому, что такой мейкап можно нанести всего за несколько минут, то он является достаточно распространенным. Главным преимуществом дневного макияжа выступает использование минимум косметики, благодаря чему в летнюю жару мейкап не плывет и не теряет своих оттенков.

Сложный вариант дневного макияжа с пошаговым фото

Как сделать дневной красивый макияж. Особенности и правила дневного макияжа 01

Данным способом пользуются преимущественно девушки, которые хотят скрыть различные дефекты кожи лица либо подчеркнуть отдельные части лица. Вся сложность заключается в многоэтапном нанесении косметики. Ежедневный макияж для карих глаз с пошаговым фото позволит нанести стильный и изящный макияж даже в домашних условиях. Для карих глаз подходят преимущественно синие и коричневые оттенки, что стоит учитывать при выборе косметики. Для нанесения сложного варианта мейкапа необходимо подготовить большое количество различных средств, в числе которых:

  • Корректоры разных цветов.
  • Консилеры.
  • Карандаш для бровей.
  • Тени.
  • Подводка и многое другое.

Важно помнить, что зеленый цвет корректора способен скрыть различные покраснения и высыпания, розовый — синяки и морщины, фиолетовый — желтушный оттенок кожи, оранжевый — сильные различия тонов кожи и пигментные пятна. Нанесение сложного макияжа состоит из:

  1. Очистки и подготовки кожи лица. Для этого используются специальные очищающие средства, крема, флюиды.
  2. Нейтрализации. Используя цветные консилеры и корректоры необходимо выровнять тон кожи.
  3. Нанесения основного тона. Визажисты рекомендуют использовать два оттенка, которые позволят сделать правильное контурирование лица.
  4. Подкрашивания бровей. После того, как брови были расчесаны, необходимо воспользоваться тенями, тинтом или карандашом для придания равномерного цвета.
  5. Наложения первого слоя теней. В первую очередь наносятся светлые тени, которые перед нанесением второго слоя должны слегка осесть.
  6. Наложения второго слоя. Более темный оттенок наносится обычно на внешний угол века, но иногда дополнительно могут прорабатываться и складки.
  7. Прорисовки форм век. Для этого может использоваться подводка, карандаш либо лайнер. Обычно наносится несколько линий. При необходимости контуры можно слегка растушевать.
  8. Подчеркивания бликов. Светлыми тенями либо хайлайтером можно нанести на отдельные зоны несколько легких штрихов.

Дневной макияж описание. Дневной макияж: основные принципы

Красивый макияж - это всегда довольно непросто, но когда речь идет о дневном макияже, то дело дополнительно усложняется тем, что необходимо не переборщить с косметикой и при этом грамотно подчеркнуть все свои достоинства и скрыть недостатки. Сделать красивый макияж как у визажиста в домашних условиях - это вполне возможно даже для начинающих, важно знать ключевые принципы процесса. И тогда всё пойдет как по маслу!

Как сделать дневной красивый макияж. Особенности и правила дневного макияжа 02

Красивый дневной макияж: основные принципы

  • Не нужно использовать слишком много тонального средства. Часто девушки считают, что раз уж в дневном макияже неприемлемо слишком большое количество акцентов, то в количестве тона уж точно можно “оторваться”. Это совершенно не так: тональное покрытие должно быть максимально легким, даже воздушным, незаметным. Для этого подходит влажный спонж.
  • Избыточное количество контуринга - также неприемлемо в дневном макияже. Выбирайте пудровые скульпторы, не обладающие ярко выраженным пигментом, они должны быть полупрозрачными - такими, чтобы точно не переборщить.
  • Обязательно используйте праймеры. Может показаться, что это - лишний шаг в дневном макияже, но это вовсе не так. Они увлажняют, продлевают стойкость мейка, помогают быстрее растушевать тон, что очень важно по утрам.
  • Румяна - наше все в дневном макияже. Дневной макияж должен максимально освежать при минимуме усилий и средств и несколько взмахов кистью с румянами вполне способны замаскировать недостаток сна.
  • Не стоит использовать слишком плотные консилеры в дневном макияже. Намного больше подойдут увлажняющие средства, содержащие в себе светоотражающие частички. К слову, это же касается и пудр: стоит использовать светоотражающие пудры, а лучше - вовсе полупрозрачные, закрепляющие тон.
  • Яркие помады вполне приемлемы в дневных макияжах, вы не должны “стирать” губы с лица. Но стоит помнить, что если уж вы используете яркую розовую или красную помаду днем, то других акцентов на лице точно быть не должно. Но лучшее решение для дневного макияжа - нюдовая помада или легкий блеск.
  • Ухоженные брови - важный шаг в дневном макияже. Постарайтесь подкорректировать форму пинцетом заранее вечером, а утром вам вполне хватит пройтись по бровям оттеночной тушью, большего днем обычно не нужно.
  • Макияж глаз - это чрезвычайно важно. Неважно какой дневной макияж вы собираетесь сделать - для голубых глаз, карих, зеленых или серых, важно, чтобы вы не перегружали мейк. Сделайте небольшую базовую растушевку натуральными оттенками теней, либо же нарисуйте тоненькую стрелочку. Больше, чем два слоя туши наносить точно не нужно, причем тушь лучше использовать удлиняющую, а не объемную. Если есть возможность выбрать коричневую тушь для дневного макияжа - то берите лучше её.

Кисти для создания дневного макияжа: какие нужны?

На самом деле, все зависит именно от вашей манеры краситься, но то, что без качественных кистей здесь точно не обойтись - это факт. Как минимум, стоит иметь хорошую кисть для тональной основы, для пудры, для консилера, для бровей, несколько хороших кистей из натурального ворса для кистей, а также для румян, контуринга и хайлайтера. Всё это вы без проблем сможете найти в ассортименте интернет-магазина Wobs - по наиболее приятным и доступным ценам!

Написать комментарий