Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Масла для лица увлажняющие. №1 Масло абрикосовой косточки

09.10.2019 в 08:48

Масла для лица увлажняющие. №1 Масло абрикосовой косточки

Тип кожи.  Масло для увлажнения лица из абрикосовых косточек обладает легкой текстурой и отлично подходит для жирной, комбинированной и проблемной кожи в качестве основного средства ухода. Также масло абрикосовых косточек — эффективное средство для ухода за увядающей кожей и надежный помощник в борьбе с морщинами и морщинками. Подходит для ежедневного ухода за кожей век, вокруг глаз и зоной декольте.

Состав

Витамины: A, C, F

Минералы: калий, магний

Действие

Масло абрикосовых косточек способствует удержанию влаги, предоотвращая сухость и шелушение. Масло абрикосовой косточки для лица хорошо впитывается, способствует регенерации клеток, возвращает коже сияние и здоровый цвет. Также масло абрикосовых косточек известно своим омолаживающим и тонизирующим эффектом. 

Рецепты

Масло для увлажнения лица из абрикосовых косточек можно использовать как в чистом виде, так и в смеси с другими маслами. Для использования в чистом виде его наносят утром и вечером в небольшом количестве с помощью массажных движений и легких постукиваний подушечками пальцев.

Для увлажнения комбинированной, проблемной и жирной кожи, а также для борьбы с морщинками и морщинами будет полезен следующий рецепт.

Ингредиенты

  • масло абрикосовых косточек — 5 мл
  • масло жожоба — 5 мл
  • масло авокадо — 5 мл
  • эфирное масло сандала — 2-3 капли

Все указанные масла смешиваются, наносятся на очищенную кожу лица утром и вечером. Масло хранится при комнатной температуре до 2-х недель.

!Макияж после использования состава можно наносить уже через 5-10 минут.

Масло для лица в аптеке. Аптечные средства для ухода за кожей лица

Аптечные средства для лица обеспечат профессиональный уход в домашних условиях. Активные ингредиенты действуют на клеточном уровне, решая проблемы всех типов кожи. Помогут подтянуть овал, справиться с акне и пигментными пятнами, восстановят упругость покровов доступные растворы, мази и кислоты. Благодаря регулярному применению, удаётся предупредить старение, защитить эпидермис от неблагоприятных факторов.

Масла для лица увлажняющие. №1 Масло абрикосовой косточки

Правила использования

Фармацевтические средства активно используются в косметологии. Для омоложения, разглаживания морщин, лечения акне, можно применять в домашнем уходе. Для решения эстетических задач важно следовать простым рекомендациям.

Правила:

  1. Аптечные препараты обладают разным спектром действия. Некоторые позволяют добиться лифтинг эффекта, увлажнить, разгладить морщины. Другие наоборот подсушивают, очищают, тонизируют. Стоит внимательно изучить состав перед применением.
  2. При использовании боле двух компонентов из аптеки желательно проконсультироваться с косметологом по поводу их сочетаемости.
  3. Готовить небольшими порциями, при длительном хранении могут возникнуть непредсказуемые химические реакции.
  4. Обязательно тестировать приготовленное средство на аллергическую реакцию.
  5. Перед проведением ухаживающей процедуры провести умывание, для усиления результатов, можно распарить покровы.

Обзор аптечных препаратов

Цинковая мазь

Показана для ухода проблемной кожей, склонной к появлению акне, угрей. Действенное средство не только для лечения прыщей , снятия раздражения и воспаления . Цинк важный элемент, необходимый для строения, деления клеток. Мазь обладает защитными свойствами от неблагоприятных условий окружающей среды. Разглаживает морщины, снимает отёчность. Благодаря улучшению движения лимфы способствует подтяжки контура овала. Дешёвые, но эффективные средства приобрести можно 30 гр. за 35 р.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка

Масла не раздражают, что особенно важно для хрупкой, чувствительной кожи, и разнообразны в применении: их можно использовать сами по себе или же в миксах, делать компрессы, добавлять в крема и маски, в скрабы. Да и цена на них, в отличие от элитной косметики, не «кусается».
Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка

Какое же именно масло для сухой кожи лица считается наилучшим? Однозначного ответа нет, все они по-своему уникальны, главное – 100-процентная натуральность и… личное восприятие: если лицо после пробной процедуры «оживает», кожа на ощупь становится атласной, более упругой, эластичной, значит, это ваше средство.

Назовем и уделим немного внимания некоторым, суперполезным маслам. Итак:

  • Авокадо;
  • Оливковое;
  • Жожоба;
  • Кокосовое;
  • Касторовое.

Авокадо – не зря лидер рейтинга. Экстракт аллигаторовой груши – по части увлажнения волшебник. Состав масла мякоти авокадо максимально близок жиру нашей кожи, а, значит, все его микрочастицы благополучно проникают глубоко в дерму.
Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка

Оливковое масло – любимая косметика Софи Лорен, которая добавляет его даже в ванны. «Козырь» этого продукта в том, что он быстро впитывается и создает на лице защитную, удерживающую влагу пленочку.

Экстракт жожоба, кроме того, что устраняет стянутость, еще и подтягивает, делает четче контур лица, за что особенно ценится женщинами элегантного возраста.

Однако есть у этого «жидкого золота» и характерная особенность: лучше его наносить на отдельные, самые сухие, шелушащиеся участки, потому что средство слишком плотное, густое.
Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка

Кокосовое масло – «аптека» веществ, отвечающих за процессы, в том числе водный баланс, в глубоких слоях дермы. Оно способно решить проблему шелушения кардинально и быстро – если, конечно, регулярно им пользоваться. Наносят средство так: отламывают кусочек и «протирают» им лицо и шею.

Масло клещевины, всем известная, но несколько забытая касторка – универсальный бальзам красоты: касторкой смазывают ресницы, делают маски для волос… А еще – используют как увлажнитель. Кроме сухости, она убирает пигментацию, камедоны и сыпь. Секрет клещевины в составе: там и токоферол, и ретинол, и антиоксиданты.

Посмотрите

Кроме названной пятерки можно посоветовать масла ши, какао, косточек миндаля, абрикоса, персика, винограда, семян льна и пшеничных зародышей. Все они не только спасают лицо от «жажды», но мягко «разутюживает» мелкие морщины и устраняют дряблость щек.

Применять перечисленные продукты можно каждый отдельно, в качестве утреннего или ночного крема, но лучше в смеси с другими субстанциями – эфирными.

Написать комментарий