Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Медовая вода для похудения. Рекомендации по употреблению

18.12.2019 в 06:27

Медовая вода для похудения. Рекомендации по употреблению

Медовая вода для похудения. Рекомендации по употреблению

Не зная, как пить медовую воду для похудения, многие фанатки голодовок и монодиет начинают самостоятельно составлять для себя схемы употребления этого напитка. В Сети можно найти рекомендации заменять этим коктейлем целые приёмы пищи (завтрак или ужин), выпивать его по 2 литра посуточно в течение длительного времени и т. д.

Всё это абсурд, так как методика снижения веса с помощью медовой водички гораздо проще. Но при этом она требует строго соблюдения режима и регулярного применения — иначе результаты не будут столь многообещающими. Так что для начала внимательно изучите рекомендации диетологов — и только после этого приступайте к осуществлению задуманного.

Какой должна быть вода?

Это один из ключевых моментов похудения с помощью медового коктейля. Вода — один из его основных ингредиентов, и если она не будет соответствующего качества и состава, вы не получите аналог кровяной плазмы. А это значит, что и снижения веса вы не добьётесь. Она должна быть сырой, но многие не понимают сущности этого понятия и начинают готовить напиток на основе воды из-под крана — непростительная ошибка!

Какую же можно использовать воду:

  • талую;
  • минеральную негазированную, бутилированную;
  • дистиллированную;
  • фильтрованную, отстоянную в течение 12 часов.

Медовый напиток будет способствовать похудению лишь в том случае, если вода будет не кипячёная, а сырая. Ведь высокая температура изменит её состав, уничтожит полезные вещества и сделает практически бесполезной.

Каким должен быть мёд?

К данному ингредиенту нашего чудо-коктейля не такие строгие требования, как к воде. Можно использовать любой продукт, но при этом понимать, что лучших результатов можно добиться, употребляя только качественный мёд. Вопрос в том, что входит в это понятие?

Постарайтесь найти добросовестного пчеловода, который будет доставлять вам его прямо с пасеки и не будет разбавлять его химией. Ведь в магазинных красивых баночках он точно не 100%-ный, а консерванты — плохие помощники в борьбе с лишним весом.

И ещё одно качество мёда, на которое стоит обратить внимание, — он должен быть свежим и не засахарившимся. Иначе он плохо растворится, и медовой воды, идентичной плазме крови, не получится.

Температура

Для похудения используется именно медовая вода, а не чай с мёдом, совершенно не случайно. Температура жидкости, в которой вы собираетесь растворять данный продукт пчеловодства, очень важна в этом деле. Ошибкой считать, что для похудения нужно обязательно пропотеть, как следует, — а значит, нужно брать горячую жидкость и выпивать её, пока она не остыла. Соприкасаясь с водой, нагретой свыше 60 °С (а иногда и меньше), мёд теряет свои необыкновенные свойства. Соответственно, и коктейль работать так, как задумано, не будет.

Вывод: для похудения используется тёплая вода с мёдом, которая ускорит процессы метаболизма и наведёт порядок в организме. Но ещё лучше, если напиток будет просто комнатной температуры, без всякого нагрева.

Режим употребления

Следующая задача — заставить медовую воду работать на все 100 % и извлечь из неё максимум пользы, усвоив режим её употребления. Чтобы запустить в организме нужные процессы, с неё нужно начинать свой день. Поэтому пить нужно стакан воды с мёдом натощак по утрам, примерно за полчаса до завтрака (можно за час), — это обязательное условие.

Почему нельзя пить воду с медом натощак. Польза мёда в воде

Начиная перечислять полезные свойства лечебной воды, нужно начать с общих свойств данного напитка. Прежде всего, для повышения эффективности напитка, нужно принимать её натощак утром.

В этом случае выпитая вода оказывает тонизирующее действие, заряжает организм энергией и бодростью. Теплая вода с медом натощак восстанавливает гибкость ума и скорость реакции. Она успешно борется с вирусами, бактериями и вредными грибками. Микроорганизмы в принципе не могут размножаться в данном средстве. Если пить медовую воду по утрам, то организм очистится от шлаков на молекулярном уровне.

Существует мнение, что ложка меда способна изменить в лучшую сторону энергетическую ауру человека.

Рассматривая тему, чем полезна медовая вода натощак, можно выделить несколько основных моментов;

  1. Выпивая утром натощак стакан медовой воды, человек значительно улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Это происходит по причине растворения каловых камней, вывода из тонкого и толстого кишечника токсинов, нормализует кислотно-щелочной баланс в кишечнике. В печени очищаются желчепроводящие протки, что повышает качество переваривания пищи.
  2. Вода с медом натощак, её польза и вред, не раз отмечалась специалистами нефрологами. Если регулярно пить её по утрам, человек излечивается даже от инуреза. Кроме того, глюкоза очень хорошо разгружает сами почки и мочевой пузырь.
  3. Есть мнение, что стакан воды с медом, ежедневно, позволяет в течение нескольких месяцев полностью избавиться от паразитов.
  4. Мед с водой натощак положительно влияет на нервную систему человека. Регулярное, её употребление прекращает депрессивные состояние и неврозы.
  5. Мёд это полезнейший продукт для сердечно-сосудистой системы, так как способе уменьшать уровень холестерина в крови, что снижает рис появления бляшек на стенках сосудов, а это в свою очередь нормализует давление кровотока.
  6. Ложечка мёда, способна снять болевой синдром с горла при простуде или гриппе. Медовая вода снимает с горла раздражение и першение вызывающее мучительный кашель. Этим способом лечат насморк, простуду, бронхит, с помощью данного средства выводится из бронхов лишняя влага.
  7. Пить медовую воду, необходимо для поддержания нормального веса. Она не просто нормализует метаболизм, но и снимает чувство голода, что позволяет желающим похудеть людям, значительно снизить свой вес, не прибегая к специальным диетами или биоактивным добавкам.
  8. Воду с медом можно использовать не только для внутреннего приёма и следовательно лечения печени, желудка, сердца, сосудов, почек и так далее. Полезно её использовать ещё в косметологических целях, путём наружного применения. Кожа под действием данного средства, становится упруго, эластичной, и здоровой. Волосяные фолликулы укрепляются и дают крепкие здоровые «всходы», то есть волосы.
  9. Вода с мёдом крайне полезна для организма беременных женщин и молодых мам в период лактации. Правда в данной ситуации, употреблять данное средство нужно только после консультации с врачом, так как известны случая возникновения аллергических реакций на мёд, у самой мамочки или её малыша.

Очищение организма водой с медом. Очищение организма натуральным медом

Очищение организма водой с медом. Очищение организма натуральным медом

Натуральный пчелиный мёд использовался в медицине с древних времен. Мед использовали наружно и внутренне для лечения многих заболеваний. В современном мире мед используют и в медицине, и в кулинарии, а также в косметологии, для очищения организма и т.д.

Древние греки считали, что мед дарит им здоровье и долголетие. И они были правы! Было доказано, что употреблением меда повышает иммунитет, очищает организм от токсинов, стимулирует пищеварение, устраняет запоры. Кроме того, мед улучшает настроение, т.о. он идеально подходит для лечения неврозов, бессонницы, апатии, нервного истощения.

Состав меда: наиболее ценные вещества, содержащиеся в меде, это фруктоза и глюкоза. Также мед содержит минеральные соли, ферменты, аминокислоты, витамины, органические кислоты и эфирные масла.

Польза мёда для здоровья

Мед дает силу, мудрость, долголетие, здоровье. Этот золотой продукт обладает жаропонижающим, обезболивающим, укрепляющим, антимикробным эффектом.

Ученые выяснили, что мед способен уничтожить до 60 видов опасных бактерий, в том числе золотистый стафилококк. Медовые повязки полезно накладывать на гнойные места.

Ученые предполагают, что антимикробная активность меда связана с ферментами, которые производят пчелы. Однако, таким положительным эффектом обладает мед , который не был подвержен тепловой обработке.

Мед помогает при простуде и желудочно-кишечных расстройствах. Например, молоко с медом, чай с медом, это старые, проверенные домашние лечебные средства. Подробнее читайте здесь .

Совет: не нагревайте мед выше 40 градусов, т.к. он теряет свои целебные свойства.

Ацетилхолин, содержащийся в меде, оказывает благоприятное воздействие на функцию сердца, т.е. уменьшает частоту сердечных сокращений, расширяет коронарные артерии и, следовательно, обладает гипотензивными, кардиопротективными эффектами.

Преимущества меда для здоровья:

  • снимает усталость
  • помогает при нервных расстройствах
  • дает энергию
  • способствует пищеварению
  • улучшает функцию кишечника, предотвращает засоры, выводит токсины
  • снимает воспаление, лечит кашель
  • устраняет похмелье, отрезвляет
  • успокаивает, помогает при бессоннице
  • лечит раны, снимает отеки, способствует заживлению ран
  • обладает антибактериальными свойствами
  • успокаивает кожу, повышает эластичность, уменьшает пигментацию, способствует регенерации эпителиальной ткани
  • защищает сердце, сосуды, повышает гемоглобин

Очищение организма с помощью меда

Мед является идеальным продуктом для очищения организма. Очищение организма медом можно проводить в любое время года, если нет аллергии на мед, а также сахарного диабета (первый тип). Обычно для чистки организма медом используют медовую воду, медовый коктейль с лимоном, мед и корицу, либо употребляют мед в чистом виде. Давайте рассмотрим самые популярные народные рецепты для очищения организма. Перед чисткой организма необходимо проконсультироваться с врачом. Кроме того, во время очищения медом необходимо исключить из меню молоко.

Рецепт №1

Возьмите 1 столовую ложку меда, щепотку молотой корицы (0,5 — 1 ч. л), растворите в теплой воде (100 мл). Пейте смесь перед каждым приемом пищи. Данное средство может привести к потере веса, а также помогает от проблем с пищеварением (расстройство желудка).

Рецепт №2

Очищение организма медом. Смешайте 1 ст. ложку натурального меда в стакане воды (из родника). Пейте медовую воду 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи. Курс очищения: 1 месяц.

Рецепт №3

Заварите в термосе 0,5 стакана шиповника (1 л воды). На следующий день охладите настой, смешайте с 2 столовыми ложками натурального меда (липовый). Принимайте напиток по 100 мл перед каждым приемом пищи. Курс очищения: 7 — 14 дней.

Рецепт №4

Ежедневно в течение 3 месяцев пейте медовую воду. Возьмите 200 мл теплой воды, растворите в ней 1 чайную ложку меда. Пейте напиток 3 раза в сутки за несколько минут до приема пищи.

Рецепт №5

Растворите в стакане горячей воды (ниже 40 градусов) половину сока лимона, добавьте 1 ст. ложку меда. Пейте напиток каждое утро на голодный желудок. Курс очищения: 2 – 4 недели.

Совет

Ешьте каждое утро и каждый вечер 25 граммов меда. При нулевой кислотности желудочного сока, медовую воду нужно пить за 15 минут до еды. При низкой кислотности за 30-45 минут, а при нормальном рН, либо повышенной за 1 – 1,5 ч до еды.

Вода с медом форум. Медовая вода.

Когда нужно пить медовую воду?
Обычно медовая вода пьется утром натощак, как только вы проснулись и вечером перед сном. Будет еще лучше, если сначала утром выпить стакан простой воды, а затем через несколько минут стакан медовой воды. Вода должна быть комфортной температуры, какую вам приятно выпить залпом. Не бойтесь пить воду перед сном, она предупреждает появление отёков, потому, что разгружает почки. Самое главное – пить сырую воду, а не кипяченую. Это очень важно!
Именно сырая вода нужна нашему организму, потому что она "живая". Сырая вода – это любая питьевая негазированная вода, которая продается в магазинах, в бутылках, либо водопроводная вода, прошедшая очистку с помощью фильтра.
Кипяченая вода – это "мёртвая" вода, которая застаивается в нашем организме и провоцирует возникновение отеков.
Эффекты медовой воды, выпитой залпом:
1. Нормализует процессы пищеварения, ликвидирует стресс (реакция на стресс будет иной – более адекватной и менее "затяжной").
2. Восстанавливает энергетическое поле человека. Корень нашего энергетического поля крепится в области 12-пёрстной кишки. Энергетическое поле по-другому называют зоной комфорта. Допустим, если кто-то неслышно подойдёт к вам сзади, вы почувствуете, потому что вторглись в вашу зону комфорта. Зона комфорта зависит то состояния 12-пёрстной кишки. Степень энергетического поля тем выше, чем выше иммунитет. От чистоты 12-пёрстной кишки зависит наша иммунная система.
3. Гибнут многие паразиты, что обитают внутри ЖКТ.
4. Антибактериальный эффект, противовирусный, противогрибковый, противоглистный и т. д. Любая патогенная микрофлора не любит мёд, но любит сахар. Паразиты питаются сложными сахарами (сахарозой). Если любого паразита погрузить в 30% раствор мёда, он перестаёт существовать.
5. Перевариваются завалы в кишечнике, растворяются каловые массы. Происходит санация кишечника. Место локализации каловых камней находится в области талии. Поэтому первое время приема медовой воды отмечаются случаи увеличения объема талии. Но это не должно вас пугать. Объяснение простое: каловые камни набухли, стали мягкими и начинают выходить из организма.
6. Нормализуется работа толстой кишки.
7. Проходят хронические насморки и бронхиты. Вместе с медовой водой из организма выводятся шлаки из всех органов.
8. Происходит чистка всего организма на клеточном уровне.
9. Медовой водой протирают лицо. Она питает кожу, делает ее мягкой, бархатистой и нежной. Это натуральная косметика. Самая древняя и самая современная одновременно.
Как сделать медовую воду.
На стакан воды достаточно одной чайной ложки мёда. Если в организме идет выраженный воспалительный процесс, то добавляем в воду медовую композицию "Тополёк" – это мёд с прополисом. Если надо усилить процессы пищеварения (вялый аппетит, плохо работающий желудок, то расстройство кишечника, то запоры), используем композицию "Полянка" – это мёд с пчелиной обножкой (цветочной пыльцой). Если у человека гепатит, цирроз печени, любые изменения в печени, то добавляем в воду медовую композицию с маточным молочком – "Апиток", "Апитонус" или "Апифитотонус".

Написать комментарий