Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Медово горчичное обертывание для похудения. Описание медово-горчичного обертывания для похудения

15.12.2019 в 13:15

Медово горчичное обертывание для похудения. Описание медово-горчичного обертывания для похудения

Одними из древнейших продуктов, используемыми человеком, является горчица и мед. Горчицу всегда использовали как приправу и прекрасное средство от простудных заболеваний. Она хорошо известна своим согревающим эффектом.

А нектар в свою очередь имеет очень богатый состав витаминов и минералов, его состав очень сход с составом человеческой крови, именно поэтому, мед является таким полезным и легкоусвояемым продуктом. Медом мы лечим многие заболевания, постоянно встречаем в косметологии и используем в приготовлении пищи, употребляем для укрепления нашего иммунитета. В древние времена считалось, что мед омолаживает кожу. И в современном мире каждая женщина, мечтающая быть здоровой и красивой, использует мед в разных его проявлениях. Мы же поговорим об обертывании с использованием этих двух компонентом.

Итак, обертывание с медом и горчицей направлено на помощь в сжигании жировых клеток и улучшение обмена веществ, что помогает нам быстрее терять ненавистные объемы. Со временем наша кожа подтягивается, разглаживается и становится более эластичной и гладкой.

То, что медово-горчичное обертывание для похудения помогает, доказывают многочисленные положительные отзывы, как косметологов, так и женщин, прошедших курс обертываний. Только не будем забывать, для того, чтобы любая процедура действовала, нужно закреплять и поддерживать полученный результат. Обертывание можно совмещать с занятиями в спортзале и с диетой.

Как часто делать горчичное обертывание. Эффективность горчицы и горчичных обертываний

Полезные свойства горчицы были открыты еще три тысячи лет тому назад. Тогда семена ее перемалывались в приправу, куда добавлялся уксус, вода и растительное масло. Несколько позже стало известно, что горчица помогает похудеть и обеспечить эффективное оздоровление организма.

Калорийность горчицы – 140 кКал на 100 граммов. Состав ее включает множество полезных компонентов, таких как белки, углеводы, пищевые волокна, органические кислоты, различные витамины и микроэлементы. Но это не только вкусная приправа, позволяющая придать блюдам пикантность. Наружное применение ее позволяет приблизиться к мечте о стройной фигуре и гладкой коже. Для этого используется горчичное обертывание для похудения в домашних условиях.

Обертывание горчицей для похудения эффективно ввиду разогревающего воздействия . Тут можно вспомнить об известных горчичниках и горчичном порошке, которые быстро согревают тело и помогают оперативно избавиться от простуды.

Обертывание с горчицей полезно как для похудения, так и для общего оздоровления организма. Горчица действует в следующих направлениях:

  • Устраняет целлюлит и помогает уменьшить объемы тела . Целлюлит чаще всего проявляется в зоне бедер ввиду нарушения процессов метаболизма в тканях, что провоцирует скопление лишней жидкости и делает кожу бугристой. Горчица же помогает нормализовать и ускорить обменные процессы, вывести из организма лишнюю воду и выровнять рельеф кожи.
  • Помогает улучшить состояние кожи . Антицеллюлитные обертывания с горчицей делают кожу эластичной, гладкой, приятной на ощупь. В горчице содержатся компоненты, которые помогают устранить отмершие клетки, помогают средствам для увлажнения и борьбы с целлюлитом проникать глубже и действовать результативнее.
  • Нормализация работы пищеварительной системы , снижение риска онкологии толстой кишки. Часто горчичные обертывания показаны при запорах, гипертонии, артритах, астме, простудных заболеваниях.

Горчичное обертывание детям. Горчичные обертывания при простуде у ребенка

Главное, чтобы у малыша не было аллергии на горчи­цу и высокой температуры. Как проходит процедура обертывания?  1. Растворите в ли

Главное, чтобы у малыша не было аллергии на горчи­цу и высокой температуры.

Как проходит процедура обертывания? 

1. Растворите в литре теплой воды (но не кипят­ка!) несколько сто­ловых ложек гор­чичного порошка.

2. Окуните в этот раствор плотную хлопковую пеленку, хорошенько ото­жмите и оберните в нее малыша, уку­тав его сверху мах­ровым полотенцем и одеяльцем.

3. Посидите с крохой 5-7 ми­нут (столь­ко длится вся про­цедура), отвлекая его от неприят­ных ощущений сказкой или спокой­ной игрой.

4. Периодически отгибайте крае­шек пеленки и про­веряйте реакцию детской кожицы. Она немного по­розовела? Мож­но подержать еще. Стала ярко-розовой, а то и крас­ной? Прекращайте обертывание, что­бы не было ожога горчицей!

5. Смойте остатки горчицы с кожицы малыша, вытри­те полотенцем, смажьте детским кремом, оденьте ребенка в прогла­женную утюжком тепленькую пи­жамку и уложите под одеяло. Обертывание можно заменить горчичниками или горчичными паке­тами, соблюдая меры предосто­рожности. Ставьте их не на голое тель­це малыша, а на хлопчатобумаж­ную пеленку или марлю, сложенную в несколько сло­ев и смоченную те­плым раститель­ным маслом. Тогда горчичник будет не таким горячим.

Использован­ные горчичники нужно выбросить, а горчичные паке­ты послужат еще 1-2 раза: их можно несколько дней хра­нить в холодильни­ке, завернув в поли­этиленовую пленку. Горчичники и па­кеты нельзя ста­вить на область сердца, позвоноч­ник, грудные желе­зы и участки кожи, где есть крупные родинки, ранки или гнойнички.

Видео мёд+горчица/ медово-горчичное обёртывание для похудения

Написать комментарий