Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Медовый массаж против целлюлита. Полезные советы

11.12.2019 в 12:23

Медовый массаж против целлюлита. Полезные советы

Если вы используете против целлюлита массаж мёдом, узнайте пару секретов его проведения, чтобы извлечь максимум пользы.

  1. Перед процедурой прогрейте кожу — в бане, сауне, ванне, душе.
  2. Разотрите её хорошенько полотенцем.
  3. Предварительно проверьте, не вызовет ли медовая массажная смесь аллергической реакции.
  4. Длительность процедуры на каждом проблемном участке — не дольше 10 мин.
  5. Только через 15-20 мин идите в душ — за это время мёд продолжит свою революционную антицеллюлитную деятельность на клеточном уровне.
  6. Споласкивайтесь тёплой водой без применения моющих и пенящихся средств.
  7. Нанесите на проблемный участок антицеллюлитный крем.
  8. Чередуйте массаж с антицеллюлитными обёртываниями .
  9. Чтобы добиться результата как можно скорее, выполняйте специальные упражнения против целлюлита и подберите соответствующую диету.
  10.  Бёдра сначала продепилируйте, иначе процедура окажется очень болезненной.
  11.  После сеанса не рекомендуется выходить на улицу в течение 1-1,5 часов.

Медовый массаж своими руками. Виды медового массажа

Медовый массаж делается на разных зонах тела и оказывает разный эффект. Рассмотрим основные.

  • Медовый массаж рук

Медовый массаж рук делают, чтобы избавить кожу от сухости, также мед оказывает легкий пилинговый эффект. Кроме того, эту процедуру могут назначить при болях в суставах рук.

  • Массаж спины

Самый распространенный вид медового массажа. Его назначают не только в косметических целях, а также при болях в суставах и при таких заболеваниях, как остеохондроз и миозит. Мед помогает расслабить мышцы спины и питает кожу.

  • Массаж лица

Мед является отличным средством для обновления и питания кожи, также он придаст сияющий, здоровый цвет лицу. В лечебных целях медовый массаж лица назначают при гайморите, рините и проблемах с зубами.

  • Общий медовый массаж тела

Медовый массаж всего тела в целом носит расслабляющий характер, так как мед хорошо успокаивает нервную систему: снимает тревогу, улучшает сон и является отличной профилактикой депрессий. Также массаж тела медом укрепляет иммунитет и полезен осенью для ослабленного организма, когда возрастает риск простуд.

  • Антицеллюлитный массаж медом

Этот массаж делается с помощью определенной техники с похлопывающими движениями. Назначается курсом – от 10 до 15 сеансов. Мед ускоряет обменные процессы и улучшает кровообращение, поэтому положительно влияет на тонус кожи. Обычно для антицеллюлитного массажа в мед добавляют апельсиновое масло или молотый кофе.

  • Медовый массаж для похудения

Медовый массаж для похудения довольно интенсивный и даже слегка болезненный. Зато косметологи обещают действительно видимый результат: уменьшение объемов, вывод токсинов и лишней жидкости, разглаживание поверхности кожи. Помимо массажа можно сделать медовые обертывания.

Все виды медового массажа рекомендуется делать не чаще 2-3 раз в неделю.

Медовый массаж белая масса, что это. Польза медового массажа

Медовый массаж против целлюлита. Полезные советы

Считается, что медовый массаж обеспечивает нас всеми необходимыми витаминами и минералами через кожу. Это возможно потому, что мед проникает через поры, и обладает высокой биологической активностью. Но вот незадача — любые вещества могут проникнуть в кожу всего на 2 мм, что будет способствовать лишь «внешнему» уходу. Биологически активные компоненты меда при всем желании не могут проникнуть в жировые отложения и что-то там сжечь. Самая главная польза — в том, что кожа станет мягкой, бархатистой и ухоженной.

Мед содержит витамины А, Е, и группы В. Они благотворно влияют на клеточный метаболизм и помогают коже дольше оставаться молодой и гладкой. Механическое воздействие в процессе массажа способствует улучшению кровообращения и лимфотока.

Обычно кровообращение налаживается, если мы активно разминаем кожу. Похлопывающие движения способствуют и улучшению лимфотока. Медовый массаж помогает быстрее восстанавливаться после физических нагрузок и способствует снятию отеков.

Медовый массаж способствует извлечению из пор кожного сала, он расширяет поры, и помогает выводить не только продукты клеточного обмена, но и пот. Это позволяет избавляться от отеков практически со скоростью бани. Многие используют медовый массаж для экстренной «сгонки» объемов.

Источники по народной медицине утверждают, что медовый массаж так же, как и употребление меда внутрь, способствует укреплению иммунитета и помогает снизить риск заболеваемости простудой.

Многие пишут о противовоспалительном эффекте всех процедур с медом, перечисляя тут и массаж, и обертывания .

Нельзя не отметить и то, что медовый массаж — антистрессовая процедура для многих людей. Ритуал ухода за собой помогает избавиться от проблем и перегрузок. Он отвлекает от проблем повседневности и способствует очищению мыслей от всего лишнего.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/anticellyulitnyy-massazh-s-medom-effektivnost-anticellyulitnogo-massazha-s-medom

Медовый массаж противопоказания. Медовый массаж: польза, показания и противопоказания

Массаж с натуральным пчелиным мёдом чрезвычайно эффективен:

  • для похудения и при целлюлите на бедрах, ногах, ягодицах, животе;
  • для восстановления тургора кожи, при ее дряблости и наличии складок, для лечения шрамов и послеродовых растяжек;
  • для лечения простудных заболеваний (бронхита, воспаления легких, кашля) при массаже спины с медом;
  • для лечения радикулитов и миозитов, улучшения кровообращения организма и расслабления мышц;
  • в восстановительный период после травм опорно-двигательной системы;
  • для лечения бессонницы, головных болей, борьбы с последствиями стрессов и при синдроме хронической усталости.

Медовый массаж против целлюлита. Полезные советы 01

В преддверии весны мы подробнее остановимся на медовом массаже для похудения. Его главным преимуществом является то, что данную процедуру легко провести дома самостоятельно. Эффект будет не хуже, чем после проведения дорогостоящих процедур в салоне красоты. Эффект заметен уже после первого сеанса!

Но как бы ни был сладок мед, массаж с его применением всем подряд назначать нельзя. Для медового массажа характерны противопоказания, связанные с аллергией на продукты пчеловодства. Поэтому перед началом курса рекомендуется провести кожный тест.

Также противопоказан массаж с мёдом при:

  • новообразованиях различного генеза;
  • варикозном расширении вен;
  • повышенном артериальном давлении;
  • сердечной недостаточности и других патологиях сердца;
  • туберкулезе;
  • повышении температуры тела;
  • высыпаниях, грибковых поражениях, гнойных и инфекционных образованиях на коже;
  • беременности.

Часто возникает вопрос у женщин, можно ли делать медовый массаж при менструации. Большинство специалистов запрещают антицеллюлитный массаж с мёдом в такие дни. Он не только может спровоцировать кровотечение, но и сам по себе оказаться безрезультатным. Это связано с излишней отечностью женского тела в данный период.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/massazh-medom-ot-cellyulita-v-domashnih-usloviyah-tehnika-vypolneniya

Написать комментарий