Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитный массаж с медом. Эффективность антицеллюлитного массажа с медом

08.12.2019 в 07:13

Антицеллюлитный массаж с медом. Эффективность антицеллюлитного массажа с медом

Видимый положительный эффект после данной косметологической процедуры можно наблюдать уже после первой недели применения. Для достижения максимального полезного эффекта необходимо осуществить не менее 14-15 процедур. Медовый массаж оказывает следующий положительное влияние:

  • осветляет кожу

Мед обладает природным омолаживающим воздействием. Он улучшает цвет и тон кожи, делая ее бархатистой и мягкой.

  • убирает жировые отложения в труднодоступных местах

Практически у каждой женщины на теле имеются «трудные места», которые не уменьшаются в объемах, даже в результате строгих диет и физических нагрузок. Чаще всего – это бедра и ноги. Антицеллюлитный медовый массаж воздействует на них, и помогает значительно подкорректировать и улучшить фигуру.

  • тонизирует и подтягивает кожу

Мед обладает прекрасным тонизирующим эффектом. Он замедляет процессы старения, делает живот и ягодицы более подтянутыми, упругими и сияющими.

  • придает эластичность

Медовый массаж стимулирует выработку коллагена и эластина, за счет чего кожа делается упругой, бархатистой, мелкие морщинки разглаживаются.

  • выравнивает текстуру эпидермиса

Данная процедура способствует удалению неприятной «апельсиновой корки» с живота и бедер. Текстура кожи разглаживается, неприятные «комочки» исчезают, эпидермис принимает приятный розоватый оттенок.

Применяя медовый массаж в качестве косметологической процедуры, можно улучшить не только внешний вид, но также оказать положительное лечебное воздействие на внутренние органы и системы.

Медовый массаж белая масса, что это. Как делать медовый массаж от целлюлита дома

Антицеллюлитный медовый массаж может осуществляться не только в специально оборудованных кабинетах, но и на дому. Массажист чаще использует следующую технику проведения при помощи ладоней:

  1. Чистый продукт пчеловодства или медовую смесь наносят на ладони и распределяют ровным слоем;
  2. Ту зону, которая подвергается обработке необходимо слегка похлопывать, чтобы часть медового состава осталась на ней, а часть на руках массажиста;
  3. Первые минуты массирования необходимо использовать только приемы легкого похлопывания;
  4. Далее похлопывания становятся чуть сильнее, ладони должны с силой прижиматься к проблемным зонам и отталкиваться от них;
  5. В завершении процедуры приемы похлопывания становятся наиболее интенсивными;
  6. Каждую область «апельсиновой кожи» необходимо обрабатывать, таким образом, не менее пяти минут.

Медовый массаж белая масса, что это. Как делать медовый массаж от целлюлита домаТакже при проведении процедуры массирования против целлюлита можно использовать две обычные столовые ложки, которые необходимо предварительно обмакнуть в мед или медовую смесь. Проводится сеанс такого вида массажа следующим образом:

  1. Проблемная зона ягодиц массируется с помощью круговых движений, направленных от центра в стороны, а затем снизу и наверх;
  2. Наружная сторона бедер обрабатывается от колен к верху, внутренняя наоборот;
  3. Область живота массируется по часовой стрелке с легким нажимом. Затем вверх, потом вниз и в стороны.

Массажная терапия при использовании любого из вышеописанных способов улучшить кровоснабжение, окажет лифтинг-эффект, сделает кожу упругой и подтянутой.

Массажисты советуют перед проведением процедуры, как следует распарить и очистить кожу скрабом. Сеанс нужно проводить не раньше, чем по истечении часа после последнего приема пищи.

Важно! Массирование может показаться сначала достаточно болезненным, но его эффективность основана на силовом воздействии на кожные покровы. Кроме того, спустя пару-тройку сеансов человек привыкает и начинает даже расслабляться.

Массаж медом от солей. Рецепты и методы применения

Массаж, растирки

Медовый массаж хорошо снимает ноющие боли в поясничном и шейном отделах позвоночника. Предварительно разогретый сустав энергично растирается медом в течении 5-10 минут. Эффект от такого массажа лучше всего закрепить с помощью медово-солевого компресса. Такую комплексную процедуру рекомендуется проводить ежедневно или через день. Полный курс должен состоять из 12-15 процедур.

Также для улучшения кровообращения можно применять солевое растирание. Для этого 0.5 кг соли разводят в 1 литре горячей воды. Дать раствору немного остыть, но не слишком сильно. Раствор комнатной температуры для таких растирок уже не подойдет. Вода должна быть теплой, но не обжигать. В растворе смачиваем кусочек ткани и проводим энергичное растирание.

Компресс

Компрессы в основном применяются для лечения заболеваний коленного сустава и поясничного отдела позвоночника. Для приготовления компресса необходим жидкий мед и соль мелкого помола, которые смешиваются в пропорции 1:1.

Это средство необходимо распределить непосредственно на больной сустав, а также обмокнуть в нем кусочек ткани и приложить сверху. Для усиления эффекта можно накрыть сустав полиэтиленовым пакетом или пленкой. Затем укутать все с помощью шерстяного платка.

Мазь

Для более удобного применения можно приготовить мазь для суставов на основе меда и соли. Для этого смешивается столовая ложка меда с чайной ложкой соли и разводятся до однородной консистенции в 50 мл спиртового раствора. Применять мазь можно 2-3 раза в день не более недели.

В целом такое лечение стоит попробовать при некоторых заболеваниях. Однако нужно запомнить несколько принципов:

  1. Не заниматься самолечением, и применять средства народной медицины только проконсультировавшись с врачом
  2. Убедиться в отсутствии аллергии на компоненты народного лекарства и иметь точно поставленный диагноз
  3. Такие лекарства не заменяют полноценного медицинского лечения и не решают тяжелых проблем и заболеваний суставов
  4. При некоторых заболеваниях (грыжах, проблемах с мениском и отсутствии смазочной жидкости в суставах) такое лечение может быть не просто не эффективным, но и опасным. Поскольку мед оказывает согревающее действие, а некоторые проблемы прогревать нельзя. Поэтому, в любом случае, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Медовый массаж своими руками. История возникновения массажа

Вероятно, массаж как техника первоначально возник на инстинктивном уровне, когда человек, не задумываясь, потирал и разминал ушибленное или заболевшее место. Мы и сейчас так часто делаем. В процессе было замечено, что такие действия помогают снять переутомление и усталость, еще позже массаж стали применять для смягчения и очищения кожи.

Во многих манускриптах и в Библии говорится о том, что искусство массажа древние целители использовали для улучшения состояния человека и для лечения болезней. Выполненные в те времена рисунки с изображениями людей, растирающих друг друга, еще одно свидетельство применения массажа.

При этом для смазывания и растирания кожи использовались ароматические масла. Найденные во время раскопок следы масел, целебных трав и мазей – доказательство того, что люди вместе с различными приемами воздействия на тело руками использовали различные средства, помогающие заживлять раны и смягчать кожу.

Уже из названия этой процедуры можно понять, что такое массаж и как его выполнять. Например, на арабском языке слово «массаж» означает «касаться», «нежно надавливать», на французском – «растирать», на греческом – «сжимать руками». По сути это названия разного вида воздействия на тело руками, которые являются основными техническими приемами, применяемыми при массаже.

Считается, что первыми технику массажа разработали в древности китайские врачеватели, которым удалось обнаружить на теле человека определенные точки, при надавливании на которые проявляется потрясающий лечебный эффект. В дальнейшем техника массажа получила развитие и стала частью культуры Японии.

Археологические находки свидетельствуют о том, что персы и египтяне использовали массажную технику в лечебных целях и в уходе за кожей лица и всего тела. Для этого изготавливались разнообразные смеси и мази с добавлением ароматических масел, смол, лечебных трав и меда.

Гораздо позже, уже на рубеже нашей эры, технику массажа начали использовать в европейских странах, особенно культ здорового тела процветал в Древнем Риме и в Древней Греции.

Во времена мрачного Средневековья развитие техники массажа и ее применение было практически приостановлено. Но уже в эпоху Возрождения с появлением интереса к красоте тела, с развитием живописи и искусства, снова вспомнили о массаже.

Постепенно эта процедура была признана эффективным способом лечения различных заболеваний, было введено преподавание и обучение основам и технике массажа в медицинских учреждениях.

Одним из открытий медицины древности можно считать массаж с медом. О том, как делать медовый массаж, знали еще в Древнем Тибете. На Руси медовый массаж применялся по-особому, в сочетании с закаливающими процедурами, с поколачиваем деревянными чурками и сохранившимся до нашего времени растиранием и похлопыванием веником (у славян эта техника называлась «хвощением»).

Видео медовый массаж .Коррекция фигуры с помощью массажа. Антицеллюлитный массаж.день 9

Написать комментарий