Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мерцающая пудра для лица. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo

28.10.2019 в 02:34

Мерцающая пудра для лица. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo

Мерцающая пудра для лица. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo

Проблемы моей кожи закончились вместе с подростковыми переживаниями. Помню, с какой радостью я выкинула едва начатую пудру Maybelline после курса у косметолога. Нет-нет, пудра была хорошей, но я не могла нарадоваться тому, что она мне больше не нужна.

С тех пор пудры я не покупаю – у меня комбинированная кожа, но я легко справляюсь с жирным блеском основной Face and Body, M.A.C с матирующим финишем.

Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage попробовала только ради эксперимента. Мне понравилась романтичная упаковка с сиренью и Эйфелевой башней.

«Помол» у средства мелкий, заметила размер частиц на спонже. Кисть брать не стала – для чистоты эксперимента. Пудру нанесла утром – на чистое лицо с тонким слоем увлажняющего крема ( так делает главный визажист M.A.C в России Екатерина Пономарева ). Средство ложится не вуалью, как многие новые пудры, а плотным, насыщенным слоем – Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage легко заменяет тональное средство. Поверх пудры провела широкой кистью с мерцающим хайлайтером Catrice – текстуры «подружились», смотрелось естественно.

Эффект заметила в середине рабочего дня. Мы с коллегами сделали селфи во время обеда на солнечной террасе – мое лицо выглядело ровным и матовым, как после фильтра FaceTune.

На сто плюсов нашлось два минуса: 1) в составе есть тальк, который может забивать поры; 2) эту пудру непросто смыть. Обычно я снимаю весь макияж одним ватным диском с тремя каплями мицеллярной воды. На этот раз бежевыми стали три диска.

Цена: около 300 руб.

Как пользоваться осветляющей пудрой для лица. Как пользоваться пудрой для лица

Как пользоваться осветляющей пудрой для лица. Как пользоваться пудрой для лица

Пудра для лица найдется в косметичке каждой женщины, ведь именно она помогает придать коже лица матовость и выровнять ее цвет. Сегодня выпускается очень много разновидностей пудры для лица, предназначенных для выполнения определенного круга задач, и потому важно знать, как пользоваться пудрой . чтобы результат получился просто отличным.

Основное назначение любой современной пудры для лица — это матирование кожи. Но дополнительно пудра может выполнять еще несколько функций: закреплять макияж. придавать коже загорелый оттенок или нежное сияние, скрывать покраснения и прыщики. При классическом способе выполнения макияжа пудра обычно наносится поверх тонального средства.

Чтобы правильно пользоваться пудрой, нужно, конечно же, сначала правильно подобрать ее. В настоящее время наибольшей популярностью в домашних условиях пользуются рассыпчатые и компактные пудры, поэтому подробнее следует остановиться именно на их выборе.

Рассыпчатую пудру визажисты рекомендуют приобретать для нанесения макияжа в домашних условиях. когда можно не торопиться. А вот в поездке или «на бегу» использовать визажисты советую компактную пудру, поскольку с ее помощью можно выполнить макияж очень быстро и легко.

Рассыпчатая пудра наносится на кожу лица более тонким слоем. чем компактная, поэтому даже если такая пудра будет чуть темнее или чуть светлее тона кожи, это не критично. А вот компактная пудра ложится более плотно, и если она будет слишком сильно отличаться по цвету от природного оттенка кожи, это будет очень заметно.

При выборе цвета рассыпчатой пудры стоит обратить отельное внимание на такую разновидность этих пудр, как транспарантные (транспарентные). Транспарентные пудры бесцветны, их еще называют прозрачными, они, как и остальные пудры, предназначены для придания матовости коже и закрепления макияжа, но при этом не придают коже никакого оттенка. В связи с этим, кстати, транспарентные пудры рекомендованы только женщинам с идеальной кожей, поскольку недостатки они не маскируют.

Когда подходящая пудра выбрана, нужно научиться правильно ее наносить. чтобы макияж всегда был безупречным. Для рассыпчатых и компактных пудр правила и способы нанесения на кожу будут несколько разными.

Как наносить рассыпчатую пудру?

Для нанесения на кожу рассыпчатой пудры, следует пользоваться широкой мягкой кистью. Пудру необходимо наносить поверх тональной основы только после того, как она полностью впитается в кожу. Для нанесения требуется набрать на кисть небольшое количество пудры, аккуратно стряхнуть излишки, а затем провести кистью вдоль массажных линий лица. При этом на Т-зоне можно нанести пудру несколько плотнее, чем на другие участки лица, поскольку кожа здесь особенно быстро покрывается жирной пленочкой и начинает блестеть.

При нанесении рассыпчатой пудры на кожу не кистью, а пуховкой. действия следует немного изменить. На пуховку необходимо набрать небольшое количество пудры, затем пуховку нужно прижать к тыльной стороне ладони, чтобы убрать излишки пудры, и только после этого круговыми и немного «вбивающими» движениями пудру следует нанести на кожу. Опять же, Т-зоне нужно уделить особое внимание.

Как наносить компактную пудру?

Компактная пудра наносится в основном спонжем. который обычно поставляется в комплекте с ней. Есть сухой и влажный способы нанесения компактной пудры спонжем, у каждого из которых есть свои преимущества. Например, сухой способ нанесения подходит для случаев, когда нужно просто подправить макияж, а вот мокрым способом следует пользоваться, если нужно получить более плотное покрытие кожи пудрой.

Для нанесения компактной пудры сухим способом никаких особых ухищрений не нужно. Достаточно просто набрать на спонж немного пудры и затем легкими похлопывающими движениями нанести пудру на лицо. Если на какой-то участок пудра ляжет неравномерно, излишки можно будет затем удалить кистью или чистым спонжем.

Чтобы нанести компактную пудру на кожу мокрым способом. чистый спонж необходимо намочить водой и хорошенько отжать, чтобы он был лишь слегка влажным. Далее следует набрать пудру на спонж и начать аккуратно наносить ее на кожу, действуя так же, как и при нанесении тонального крема. Важно при этом очень тщательно растирать пудру, чтобы не получить неравномерного покрытия.

Если пудру для лица подобрать и нанести правильно, то она никогда не создаст на коже пресловутого эффекта «штукатурки». Так что не пренебрегайте основными принципами использования пудры, и тогда ваш макияж всегда будет выглядеть аккуратным и естественным.

Как пользоваться осветляющей пудрой для лица. Как пользоваться пудрой для лица

Перламутровая пудра для лица. Снят с производства. Пудра-дуэт «Свечение и перламутр» Yves Rocher Couleurs Nature

Перламутровая пудра для лица. Снят с производства. Пудра-дуэт «Свечение и перламутр» Yves Rocher Couleurs Nature

    Yves Rocher Couleurs Nature

    Пудра-Дуэт Свечение и Перламутр. Прекрасный цвет лица и лучезарность. Экстракт Рисовых Отрубей для Усиления Сияния.
    Универсальная пудра против тусклого цвета лица.
    Сочетание сияющей классической пудры и светопреломляющего эффекта перламутровой пудры для лучезарного цвета лица в любое время года при любых обстоятельствах.Сияющая классическая пудра невидимо обволакивает кожу и создает сияющий цвет лица.
    Перламутровая пудра освещает лицо локально; при нанесении на верхнее веко и под брови делает взгляд более ярким, при нанесении на скулы создает красивые контуры лица.
    Перламутровая пудра при нанесении с помощью большой кисти вторым слоем на всю поверхность лица освещает лицо при вечернем свете (лицо и зона декольте).
    Тип кожи: Подходит для всех типов кожи
    — Свечение и перламутр: Экстракт Рисовых Отрубей/кукурузный крахмал
    — Протестировано под дерматологическим контролем
    Ее плюс: Панорамное зеркальце
    — С помощью широкой кисти нанесите сияющую классическую пудру на всю поверхность лица.
    — Для создания эффекта естественного легкого загара уделите особое внимание выступающим частям лица (скулы/ лоб/подбородок)
    Придайте лицу сияние с помощью перламутровой пудры: — Для создания сияния: нанесите перламутровую пудру с помощью широкой кисти поверх сияющей классической пудры на всю поверхность лица.
    — Для создания бликов света на лице: Нанесите перламутровую пудру пальцем или с помощью кисти на выступающие части лица (скулы/ лоб/подбородок)
    — Как тени для создания яркого сияния: Нанесите перламутровую пудру пальцем или с помощью кисти на подвижное веко.

    Перламутровая пудра это. Как использовать перламутровую пудру Perfect Pearls

    Читатели блога просили сделать мастер-класс по использованию Perfect Pearls , и я собрала информацию на эту тему, а также записала

    Perfect Pearls — это продукты фирмы Ranger. Дословно можно перевести это название как «идеальный жемчуг». Пудра с перламутровым блеском выпускается в маленьких баночках в 32-х цветовых оттенках. Все возможные цвета и их названия можно посмотреть здесь.

    Perfect Pearls продаются поштучно и в наборах по 4 цвета . По нескольким причинам, я рекомендую для начала купить набор. Во-первых, в нем подобраны хорошо сочетающиеся между собой цвета. Во-вторых, в набор входит специальное средство Perfect Medium, необходимое для работы с пудрой. В-третьих, к набору прилагаются две кисточки, что тоже удобно. Все необходимое сразу будет под рукой.

    Несколько слов о Perfect Medium . Это подушечка с бесцветным средством. Оно нужно для того, чтобы пудра прилипла к бумаге. Принцип действия похож на работу с пудрой для эмбоссинга, но все же состав средства Perfect Medium отличается от прозрачных чернил для горячего эмбоссинга. Оно дольше остается влажным и липким, чтобы было больше времени на нанесение пудры.

    Итак, порядок работы:

    1. Покрыть штамп средством Perfect Medium.
    2. Перенести отпечаток штампа на бумагу.
    3. Маленькой кистью нанести на бумагу немного пудры Perfect Pearls одного или нескольких цветов.
    4. Большой кистью распределить пудру по поверхности, на которую нанесен отпечаток штампа, и стряхнуть излишки.
    5. Сбрызнуть поверхность с нанесенной пудрой водой.
    6. Высушить.

    Такой же черный тег с полосками, как показано в видео, я использовала как фон в открытке с бабочками . Бабочки тоже раскрашены пудрой Perfect Pearls, разведенной с водой (это еще один способ применения жемчужной пудры).

    Перламутровая пудра это. Как использовать перламутровую пудру Perfect Pearls

    Еще одна идея применения пудры Perfect Pearls: развести в воде и наносить как спрей. Но есть несколько минусов у этого способа. Пудра будет быстро оседать на стенках, поэтому смесь нужно готовить непосредственно перед применением и постоянно взбалтывать. И если воды будет слишком много, то трудно будет добиться равномерного распределения пигментных частиц по бумаге — будут только перламутровые разводы.

    Перламутровая пудра это. Как использовать перламутровую пудру Perfect Pearls Чтобы избежать таких неудобств, фирма Ranger выпустила спреи Perfect Pearls Mists . В их основе специальный состав, благодаря которому покрытие получается ровным. Палитра спреев —24 цветас интересными названиями, например, Heirloom Gold — «фамильное золото».

    Я пока что пользуюсь только пудрой четырех оттенков из набора Metallics, она позволяет добавить тонкий блеск, который усиливается,если смотреть под определенным углом.

    Спасибо, что читаете и!

    Мерцающая пудра для ногтей. Как пользоваться пудрой для ногтей?

    Мерцающая пудра для ногтей. Как пользоваться пудрой для ногтей?

    Пудра для маникюра состоит из мелкоизмельченного акрила, который имеет структуру порошка. При контакте с маникюрным гелем или клеем моментально застывает, образуя твердую, слегка шершавую поверхность. Раньше с помощью такого метода укрепляли зубную эмаль, а сейчас пудра из акрила стала применяться для ногтей. Она утолщает ноготки и закрепляет дизайн.

    Мерцающая пудра для лица. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo 07

    Особенности и преимущества

    Способов маникюрного оформления самих ноготков существует несколько. Пудра из акрила в этом случае может служить базовым закреплением, дизайнерским решением или простым покрытием. Преимущества данного средства:

    • быстрота маникюра . С помощью акрила можно ускорить процесс обработки ногтей до минимума – 5-7 минут. Акриловый порошок застывает намного быстрее, нежели классический лак (12-20 минут);
    • большой выбор в дизайне . Цветовой спектр очень велик: от стандартных оттенков (белый, прозрачный, кремовый), до ярких сочетаний (металлик, радуга, перламутр). Это позволяет использовать моделирующие средства по максимуму;
    • одноразовая обработка ногтей . При нанесении пудры из акрила на ногти, обрабатывать ее не нужно. Она очень крепко закрепляется на основе, а сам пигмент находится внутри лака и не сходит;
    • долговечност ь. Так как пудра способна склеивать слои маникюра и создавать стойкое покрытие, она не теряет яркости длительное время и не повреждается при ударах и воздействиях;
    • универсальное использование . После того, как средство акрилового типа использовано на ногтях, их можно обрабатывать другими лаками. Благодаря укреплению платины ногтя, применять можно сложные дизайнерские решения и необычные материалы, которые нельзя наносить на тонкие ногти.

    Видео мерцающая пудра для лица и тела Kylie Shimmer Powder

    Написать комментарий