Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мы лечим молочницу травами.

30.07.2018 в 16:57

От молочницы нет таблетки, помогающей раз и навсегда. И я всегда это понимала. Стараюсь поддерживать организм только натуральными средствами, вести правильный образ жизни. Всем женщинам, которые сталкиваются с кандидозом (молочницей), надо знать вот что. Грибы рода Кандида живут в организме всегда. Но активизируются они только при нарушении баланса микрофлоры, понижении иммунитета. Есть народные средства, которые помогают ускорить выздоровление.

Cхема лечения выглядит так:

Мы лечим молочницу травами.
В начале я заваривала толокнянку, которая сняла основные неприятные симптомы, промыла почки и мочевой пузырь. Она обладает мочегонным свойством, и злоупотреблять ею не стоит. Ведь вместе с жидкостью из организма уходят и полезные вещества. Но при острых формах болезни это просто незаменимое средство.

Рецепт: залила 0, 5 л воды 3 ст. л. сухих листьев толокнянки. Прокипятила на маленьком огне 15 минут, после чего сняла с огня и процедила. Пила 5 дней по половине стакана 3 раза в день до еды.

После этого я закрепила результат с помощью такой безопасной и доступной травки, как мелисса.

Рецепт: на 2 ст. л. мелиссы - 300 мл кипятка. Дала настояться 1 час. Процедила и пила по половине стакана 4 раза в день в течение 3 недель.

Настой мелиссы я принимала гораздо дольше толокнянки. Побочных эффектов у нее нет.

Написать комментарий