Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мы любим трава - любисток лекарственный.

12.12.2018 в 11:34

* Как отбеливающее кожу средство.
1 ч. ложку измельченных в порошок корней любистка залить 0, 25 л холодной воды, настаивать 1 час, кипятить 10 мин. Дать остыть, процедить. Ватный тампон смачивать в настое и протирать им веснушки и пигментные пятна 2 раза в день в течение 2 недель, лучше до наступления солнечных весенних дней.

Мы любим трава - любисток лекарственный.
* Молодые свежесобранные листья добавляют в супы (особенно вкусны с ними первые блюда из говядины), а также во вторые мясные и рыбные блюда, соусы, салаты, блюда из яиц и сыра.

* Молодые свежие полые стебли режут поперек кружочками и отваривают в сахарном сиропе, получая цукаты со своеобразным пряно - жгучим вкусом и ароматом.

* При болезнях желудка и кишечника, отеках, болезненных менструациях.


1 ст. Ложку измельченных корней залить 1 стаканом кипятка, нагревать на водяной бане 30 мин, настаивать до охлаждения, процедить. Пить по 1-2 ст. Ложки 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

* При бронхите.
Принимать настой корней и листьев по 1 ст. Ложке 5-6 раз в день.

* Как мочегонное, тонизирующее, при импотенции.
150 г измельченных сырых корней залить 450 мл водки, настаивать 2 недели, периодически встряхивая, процедить. Принимать по 1 ст. Ложке 3 раза в день перед едой, подолгу держа настойку во рту для ее впитывания.

Написать комментарий