Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мы возвращаем упругость коже.

14.08.2019 в 12:34

На заметку!
Очень часто бывает, что дама поправляется, потом худеет. А может просто родила малыша. Кожа растягивается и выглядит не очень ровной - она теряет свой тонус. Попробую систематически описать процесс возвращения коже живота тонуса и научить подтягивать кожу живота.


1. физические упражнения - главное средство от дряблости кожи. Открываем курс "Супер - Пресс за 8 Минут" и уделяем всего 8 минут драгоценного времени своему прессу.
Мы возвращаем упругость коже.
2. контрастный вечерний душ отлично влияет на тонус кожи. Делайте его после солевого или кофейного скраба и растирания живота жёсткой щёткой - мочалкой. В процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой.

3. после душа используем кремы, потому что питание и увлажнение очень важны. Лучше сделать крем, который будет оказывать регенерирующее воздействие, разглаживать и подтягивать кожу, самостоятельно:
Покупаем детский хороший крем без добавок и наполнительный - обычный русский жирный детский крем. Берём отдельно баночку, выдавливаем в неё несколько 4 столовых ложек крема.
Добавляем:
5 капсул витамина Е.
5 капсул витамина а.
Растительные экстракты (например, водорослей, зеленого чая, ананаса, гуараны, какао - что сможете найти.
1 ст. л. любого растительного масла (пшеницы, жожоба, абрикосовое и т. д. ).
6-7 Капель апельсинового масла.
4. крем лучше сочетать с массажем - это мощнейшее средство от дряблости кожи. Кровоснабжение после массажа заметно улучшается, мышцы тонизируются, кожа становится эластичной и упругой. Хорошо делать массаж с аромомаслами и лучше вечером после душа. Массаж полезен не только для кожи, но и для нормализации стула.
5. баня также отлично действует на кожу, улучшая насыщение тканей кислородом. После бани кожа становится более гладкой, обновленной и подтянутой. Полезно использовать веник на проблемную зону живота.
6. маски для упругости кожи живота. Уксусные обёртывания: взять на 1 стакан воды 1 ст. л. 9% уксуса. Смочить марлю в уксусной воде, положить на живот, сверху пищевую плёнку. Держать полчаса.
Дрожжевая маска: 20 г. дрожжей, 5 ч. л. сливок, 5 ч. л. меда. Маска питает, стягивает поры, стимулирует кровообращение и повышает упругость.
Крапивная маска: 2 ст. Ложки сухой крапивы залить 1 стаканом воды, кипятить 10 минут. Остудить, смочить слой марли в отваре и закрепить пищевой пленкой на животе. Держать маску около часа.
P. S.: будет чудесно, если вы сможете делать эти процедуры в комплексе. В случае если нет, то запомните, что самое важное из всего списка - это физические упражнения и массаж с кремом! Секреты женской красоты: похудение, жиросжигани.

Написать комментарий