Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

На сколько можно похудеть на овсянке за неделю. Диета на овсянке : минус 15 килограммов за 2 недели

21.12.2019 в 11:11

На сколько можно похудеть на овсянке за неделю. Диета на овсянке : минус 15 килограммов за 2 недели

Диета из овсяной каши - это залог хорошего настроения и полноценный завтрак. Овсяную кашу нужно кушать с утра. Это способствует хорошему перевариванию в желудке, регулирует плохой стул. Если съедать кашу в жидком виде с утра, то она обволакивает желудок, защищая от раздражения пищей, которая употребляется в течение дня. Овсяная каша лидирует среди остальных. Она содержит углеводы, белки и жиры. Если плотно поесть утром кашу, то исчезнет желание съесть, что-нибудь сладкое. Сбросить вес помощью овсянки получится, но нужно будет распланировать калорийность пищи. Очень эффективны овсяная мука и отруби. При набухании они предотвращают чувство голода. И обеспечивают чувство сытости.

На сколько можно похудеть на овсянке за неделю. Диета на овсянке : минус 15 килограммов за 2 недели

Быстрая диета на овсянке.

Это такой способ похудения, в котором основным ингредиент - овсянка. Овсянку нужно употреблять в течение дня частями пять-шесть раз. Ее необходимо сварить на воде или на пару. Необходимо выпивать полтора - два литра чистой или минеральной воды. Продержаться в таком режиме разгрузки необходимо 24 часа (сутки).

Чтобы сидеть на овсяной диете дольше нужно добавлять фрукты, овощи и мясо.

Нужно подсчитывать калории. Калорий в рационе должно быть не менее 1200 так, как в организме может быть сбой. Овсянку очень важно готовить на пару. В мясо для жарки необходимо добавлять оливковое масло. Обед должен быть плотным, а ужин не тяжелым. Незадолго до сна можно выпить стакан кефира. Чтобы поторопить процесс похудения, необходимы физические упражнения.

Диета «Минус 10».

Начать диету необходимо с очищения организма – рисовой крупой. Для этого необходимо 45 гр. риса залить одним литром чистой кипяченой воды. Он должен постоять ночь. Утром на слабом огне нужно его отварить. Рис в теплом виде необходимо скушать на пустой желудок. Пять часов есть ничего нельзя. Далее, в течение дня нужно кушать не тяжелую пищу. Ужинать нужно за 4 часа до того, как уснете. Таким образом, нужно питаться неделю. Последующую неделю главное питаться овсянкой. Нужно разделить рацион приема пищи на пять - шесть раз, не более 200 грамм. Можно дополнительно употреблять яблоки(зеленые), мясо на пару либо отварное, молочные продукты. Принимать чистую воду. Вода до употребления пищи на некоторое время заполнит желудок и приготовит желудок к работе. Ели продержаться в таком режиме две недели, то можно добиться результата от минус 10 до минус 15 килограмм.

Диета на овсянке и яйцах. Варианты рецептов диеты на овсянке

Собственно, ничего сверхъестественного эта диета не представляет и предусматривает ежедневное употребление овсянки на завтрак. Но, конечно, это не все. Худеющему придется отказаться от сдобы и выпечки, сладостей, всего жирного, острого, копченого и соленого. Под запретом полуфабрикаты и фаст-фуд. Пищу готовить себе самостоятельно из нежирного мяса и рыбы, овощей и фруктов, кисломолочных продуктов. Способы приготовления предпочтительны пар, варка и запекание, а вот к жарке стоит прибегать только в самых крайних случаях и делать это только на растительных маслах.

Такой диеты на овсяной крупе можно придерживаться сколько угодно долго и добиться невероятных результатов, похудев на 10–15 и более килограмм. Она полностью сбалансирована и не чревата проблемами для организма, связанными с дефицитом витаминов, минералов и других ценных веществ.

Причем рецепты блюд диеты на овсянке имеют массу вариантов приготовления, поэтому скучной и однообразной она точно не будет. Вот они:

  • замочить овсянку в кипяченой воде на ночь и употребить на завтрак. Вместо воды можно использовать кефир или йогурт. По приготовлению добавить в нее любимые ягоды и фрукты, а вот масло класть не нужно;
  • всыпать крупу в воду и варить на медленном огне до готовности. Стоит сказать, что для похудения подойдет только натуральная, необработанная крупа, которую требуется варить дольше 5 минут. Обработанные паром хлопья, срок варки которых снижается до 3-х минут и менее, практически лишены всех своих полезных свойств, поэтому не рекомендованы для употребления в пищу.

Диета на овсянке форум. #1 Drakona

Девочки,не видела такую на форуме,но если была - удаляйте с чистой совестью!В общем,суть вот в чём!Эффективность Овсяной диеты - минус 3-5 кг за неделю.Завтрак, обед и ужин: небольшая тарелка овсяной каши.Овсяную кашу можно залить не водой, а молоком, можно добавить мед, сухофруктовЕсли хочется кушать, в перерывах между приемом каши - можно есть фрукты. Но не обжираться ими. Преимущества Овсяной диеты: нет чувства голода. Овсяную кашу водой не запивать!Сидеть на ней можно не больше месяца!!!А после повторить - только через пол года!!!В общем, если вы решите, что овсяная диета для вас подходит, и начнете ее соблюдать, то вам вовсе не придется опасаться голодного урчания из живота. Сама диета очень проста и заключается в том, что на завтрак, полдник, обед и ужин нужно есть овсяную кашу, приготовленную на воде. Для лучшего результата стоит отказаться от добавления соли, сахара и масла. После еды в течение получаса нельзя ничего пить. А вообще ежедневно необходимо выпивать до 2,5 литров жидкости. Лучше всего, если это будет зеленый или черный несладкий чай, кофе без молока и натуральные соки, которые можно наполовину разбавить негазированной минеральной водой.Свой рацион можно разнообразить свежими фруктами и овощами, избегая только виноград, бананы и картофель. Кроме того, не возбраняется выпить стакан обезжиренного кефира. Главное, не злоупотреблять количеством пищи. Хочется кушать – съешьте одно яблоко, а не килограмм! А овсяную кашу можно есть в любое время, когда захотите.

Рост - 177 см.

Можно ли похудеть на овсянке в пакетиках. Овсянка в пакетиках польза и вред

Овсяные хлопья — полезный, ценный для организма продукт питания. Их регулярное употребление поможет поддержать организм в тонусе, укрепит здоровье и улучшит внешний вид. Однако у этого продукта есть и свои недостатки. Стоит более детально разобраться в плюсах и минусах овсяной каши из пакетиков.

Польза

Овсянка славится повышенным содержанием витаминов группы В, необходимых для работы мозга. Кроме них прекрасно сохраняются в хлопьях следующие полезные вещества:

  • Йод — нужен для нормальной функции щитовидной железы.
  • Железо — его недостаток провоцирует развитие анемии.
  • Цинк — необходим для укрепления иммунитета.
  • Витамин Е – замедляет старение организма.
  • Магний — снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Марганец — служит для нормальной работы центральной нервной системы.
  • Фосфор — отвечает за прочность костей.

Вредна ли

Однако при всей несомненной пользе каши быстрого приготовления имеют и ряд недостатков. Например, многоуровневая производственная обработка зерна практически уничтожает его грубые волокна. Что, в свою очередь, существенно повышает гликемический индекс. То есть, каша из хлопьев может влиять на повышение уровня сахара в крови и привести к развитию или обострению сахарного диабета.

Вкусовые добавки, которые зачастую производители добавляют в “моментальные” каши из пакетиков, содержат не только сахар и крахмал, но вредные для организма химические соединения. Результатами частого употребления такого продукта может стать набор лишнего веса, нарушение обмена веществ, развитие всевозможных заболеваний, в том числе диабета.

Факт! Порционные пакетики также имеют свои преимущества в том, что они рассчитаны на один прием пищи. Это немаловажный факт, ведь при повторном разогревании остатков “быстрой” каши она теряет практически все полезные свойства.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pohudet-na-ovsyanke-pohudenie-na-ovsyanke

Диета на овсянке с молоком. Диета на овсяной каше и молоке

У диеты на овсяной каше довольно много поклонников. Сторонники этой диеты утверждают, что овсянка прекрасно подходит для похудения, а еще снижает уровень холестерина и риск развития некоторых форм рака, эффективно снижает аппетит и обладает другими многочисленными свойствами. Одна из любопытных разновидностей такой диеты включает не только кашу, но и молоко.

Диета на овсянке с молоком. Диета на овсяной каше и молоке

Диетический план

  • 1 фаза. Начинать следует с ½ миски овсянки и такого же количества обезжиренного молока за один прием. Придерживаться этого плана питания необходимо в течение недели. Любые другие блюда и даже батончики с мюсли запрещены. При этом среднесуточная энергетическая ценность вашей пищи должна составлять 900-1200 калорий или в перерасчете на количество овсянки 5-7 мисок в день.
  • 2 фаза. Следующие 30 дней овсяная каша все еще должна присутствовать в рационе трижды в день. Допустимая калорийность: 1000-1300 в сутки. Это означает, что можно добавить ½ чашки свежих фруктов к завтраку и столько же овощей к полднику.

Лучшие овощи и фрукты для овсяной диеты: яблоки и бананы, ягоды, морковь, виноград, зеленый салат, апельсины, красный перец и. Разрешается кушать моментальную кашу. Другие «дружественные» продукты: куриная грудка, рыба и несладкий пудинг.

После завершения 2 фазы диеты на овсяной каше и молоке рекомендуется постепенное возвращение к обычному рациону. Кушайте овсянку по утрам и по возможности следите за потреблением жиров.

Например, Фред Статман, автор книги «100 советов по потере веса, которые действительно работают», предлагает добавлять в кашу свежие фрукты, ягоды и немного коричневого сахара. Это не только сделает блюдо вкуснее, но и увеличит количество потребляемой клетчатки.

Еще один способ повысить содержание клетчатки в овсянке – столовая ложка молотых семян льна. Кроме очевидной диетической пользы льняное семя обеспечивает организм полезными омега-3 жирными кислотами и помогает сердцу благополучно пережить стресс, вызванный похудением.

Меры предосторожности

Любая диета с жесткими ограничениями по калорийности и разнообразию продуктов может быть опасна для здоровья. Овсяная каша и молоко не в состоянии обеспечить ваш организм всеми необходимыми питательными веществами. Именно в этом заключается причина возврата прежнего веса после отмены диеты.

Если вы не гонитесь за быстрыми результатами, сделайте упор на постепенные изменения веса. Даже с помощью менее строгой овсяной диеты (каша 1 раз в день) вы сможете терять от 1 до 2 кг в неделю. При условии хорошей физической активности (сжигать по 250 калорий в день) и уменьшения суммарной калорийности рациона (еще на 250 калорий в день).

Полезные преимущества

Если вы едите овсянку в сочетании с другими злаками, разнообразными фруктами и овощами, источниками постного белка и обезжиренными молочными продуктами, поздравляю – вы уже на один шаг ближе к фигуре своей мечты.

Овсяная каша – отличный источник растворимой клетчатки, железа, кальция и витамина A. Она способствует длительному насыщению, по сравнению с простыми сахарами, дольше задерживается в кишечнике, тем самым замедляя скорость попадания в кровоток питательных веществ.

Еще один любопытный научный факт, связанный с полезными свойствами овсянки, представлен на страницах «Журнала Международного Общества Спортивного Питания». Эта каша в сочетании с обезжиренным молоком способствует быстрому восстановлению мышц после серьезных физических нагрузок.

Написать комментарий