Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Народные советы от морщин на лице. Преимущества народных средств от морщин

19.10.2019 в 11:27

Народные советы от морщин на лице. Преимущества народных средств от морщин

Для поддержания кожи лица в тонусе прибегать к ухаживающим процедурам необходимо с подросткового возраста. На начальном этапе они используются в качестве профилактики раннего старения, а после 25 лет необходимы для сокрытия мимических морщинок и улучшения общего состояния кожного покрова.

Народные средства от морщин обладают наиболее щадящим, но, вместе с тем, эффективным действием. В отличие от профессиональной косметики их состав полностью натурален и подбирается в зависимости от потребностей кожи в каждом конкретном случае.

Основными преимуществами народных рецептов от морщин на лице являются:

  1. Доступность. Ингредиенты омолаживающих средств можно без труда приобрести в аптеках, косметологических магазинах или в обычном супермаркете.
  2. Безопасность. При самостоятельном контроле процесса изготовления в конечный продукт наверняка не попадет аллерген. К тому же, все компоненты средств натуральны и в норме не вызывают нежелательных реакций.
  3. Действенность. Несмотря на тривиальный набор ингредиентов маски или крема, приготовленные в домашних условиях, отливаются высокой эффективностью.

Часто домашние средства, не обладающие красивым цветом и приятным запахом, выглядят не слишком презентабельно. Но именно это является залогом их натуральности. При изготовлении профессиональной косметики никогда не обходится без добавления парфюмерных композиций, которые увеличивают привлекательность продукта, но не делают его безопасным.

Чем меньше химически активных средств воздействует на кожу, тем ниже риск развития аллергии.

К минусам народных средств против морщинок можно отнести короткий срок хранения, а также необходимость регулярного использования для получения видимого результата. Но подобные неудобства нивелируются в сравнении с положительными моментами от использования домашней косметики.

Средства от морщин из аптеки. Аптечные мази

Чтобы правильно выбрать средство по уходу за эпидермисом, которое помогает избавиться от морщин, необходимо, в первую очередь, изучить типы кожи. Область вокруг глаз имеет нежную кожу, которая быстро покрывается морщинами. Она с трудом удерживает влагу, часто отекает от недосыпания, аллергии, кишечных проблем. Аптечные средства от морщин вокруг глаз дают хороший эффект, если в их состав входят экстракты растений:

  • календулы;
  • ромашки лекарственной;
  • эхинацеи пурпурной;
  • морских водорослей;
  • шалфея.

Обращают внимание на дешевые аптечные средства от морщин, которые при регулярном использовании дают хороший результат.

  • мазь Релиф;
  • Блефарогель-2;
  • Гепариновую мазь,
  • средство Куриозин,
  • цинковую пасту.

Гепариновая мазь корректирует признаки старения эпидермиса:

  • устраняет мешки под глазами;
  • удерживает влагу;
  • улучшает эластичность кожи.

Средства от морщин из аптеки. Аптечные мази

Перед нанесением мази тестируют состав на аллергенность, втирая небольшое количество препарата на сгиб локтя. Мазь содержит натуральные ингредиенты — глицерин и персиковое масло.

Лекарственное средство применяют не более 5 дней, затем делают перерыв на 2 месяца. Блефарогель 2 известен своими омолаживающими свойствами, он питает дерму вокруг глаз. Компоненты препарата улучшают периферическое кровообращение, укрепляют эпидермис. В состав препарата Блефарогель входит сера. Гель — отличный стимулятор, обновляющий клетки. «Гусиные лапки» исчезают навсегда, т. к. особые биологические вещества заполняют собой пустоты в дермальном слое.

Мазь Релиф с акульим жиром необходима для лечения сухой чувствительной кожи. Она смягчает ее, уменьшает раздражение, устраняет воспаление, помогает избавиться от поверхностных морщин.

Мазь содержит натуральные компоненты:

  • масло какао;
  • глицерин;
  • витамин Е.

Маски для лица от глубоких морщин в домашних условиях. Эффективные маски против морщин в домашних условиях

Приведённые нами маски от морщин из самых простых компонентов доступны каждой женщине, желающей сохранить свой свежий цвет лица на протяжении долгих лет. Эффект от них поразительный, а на сэкономленные деньги от визита к косметологу они смогут побаловать себя любимую вкусными фруктами, которые дополнительно изнутри будут благоприятно воздействовать на кожу. Вреда от предложенных нами домашних масок не может быть, т. к. состоят они из обычных продуктов, входящих в рацион нашего питания. Исключение составляет только индивидуальная непереносимость некоторых компонентов, но это редкие случаи. Используйте наши рецепты и советы, которые подскажут, как избавиться от морщин с помощью масок в домашних условиях.

Народные советы от морщин на лице. Преимущества народных средств от морщин 01

Правила использования масок от морщин

Эффект лучших масок от морщин при проведении омолаживающих процедур в домашних условиях будет намного выше, если соблюдать такие обязательные требования:

  1. Перед нанесением маски нужно очистить поры кожи, через которые будет происходить насыщение нижних слоёв эпидермиса.
  2. Приготавливать состав необходимо буквально перед его использованием.
  3. Наносить маску нужно по массажным линиям лица.
  4. Компоненты, используемые для жирной кожи, не подходят для сухого типа дермы, поэтому нужно подбирать их строго в соответствии с вашими особенностями лица.
  5. Не используйте новые рецепты непосредственно перед праздничным вечером, чтобы не вызвать раздражение. Проверку качества маски лучше провести перед тем днём, когда вы планируете проведение дел, не покидая дом. Это даст вам время для восстановления и устранения раздражения кожи, если вдруг будет негативная реакция.
  6. Не стоит делать маску, если у вас имеются воспаления или заболевания кожи, а также в период недомоганий. Организм ослаблен в это время, поэтому вы можете получить совершенно противоположный результат.
  7. Кожа после нанесения маски против морщин будет сиять молодостью, если вся процедура будет происходить при хорошем настроении. Поднять его поможет, например, ваша любимая музыка или юмористическая передача. Старайтесь отдохнуть в это время душой и телом. Вспомните о том, что когда женщина идёт в СПА салон, то она не выполняет там попутно «горы» дел. Уделите себе всего 20 минут времени для приятной релаксации. Этого будет вполне достаточно, чтобы полезные вещества впитались в подкожные слои и начали там свою полезную работу.

Народные средства от морщин и мешков под глазами. Средства для удаления мешков под глазами

Мешки под глазами – это, чаще всего, воспаление, которое происходит, когда мы устали и нам не хватает сна.

Другая возможная причина — стресс, аллергии, реакции на лекарства или наследственная проблема.

Аргановое масло

Используемое в течение многих лет берберскими женщинами, чистое аргановое масло избавляет от морщин и кругов под глазами. Его эффективность была доказана многочисленными свидетельствами.

Аргановое масло богато витамином Е. Оно предотвращает старение кожи и смягчает ее, очень хорошо заменяет обычный крем. Массируйте мешки и они уменьшатся.

Эфирные масла кипариса, красного мирта и бессмертника улучшают кровообращение и уменьшают надутый эффект.

Картофель

Картошка – самое известное средство для устранения отечности и уменьшения воспаления. Просто нарежьте сырую картофелину на ломтики, затем положите в холодильник на 1 час.

Положите их на глаза (закрытые конечно), чтобы они полностью закрывали мешки. Полежите так 15 минут, можете даже вздремнуть.

Огурец

Способ применения огурца для удаления мешков под глазами точно такой же, как для картофеля. Наш зеленый овощ обладает противовоспалительными свойствами.

Можете также сделать маску. Нарежьте огурец мелкими кубиками и положите в блендер.

Добавьте 2 столовые ложки простого йогурта. Тщательно смешайте.

Сделайте компресс на область вокруг глаз на 10 минут. Хорошо промойте холодной водой. Повторяйте каждый день. Маску из огурцов можно хранить в холодильнике три-четыре дня.

Лед

Если зимой этот способ кажется не очень заманчивым, во время жары это то, что надо! Обязательно лежа, приложите кубики льда на мешки и веки на двадцать минут.

Зеленый чай

Не спешите выкидывать использованный пакетик зеленого чая. Положите его сначала на глаза на четверть часа. Лечебные свойства зеленого чая быстро удалят мешки под глазами!

Витамин Е

Витамин Е заинтересует поклонниц самодельных масок для лица, так как у них обязательно будет запас витамина Е под рукой!

Добавьте несколько капель в холодную воду. Затем смочите два ватных диска и положите на веки на двадцать минут. Результат немедленный. Воспаление уменьшается, а кожа становится очень мягкой.

Молоко

В зеркале Вы видите большие черные мешки под глазами? Окуните ватный диск в молоко и положите на мешки на четверть часа. Ополосните прохладной водой.

Яблоко

Яблоко сделает Вас более красивой и освежит уставшие черты лица. Порежьте яблоко и сделайте из него пюре. Охладите и нанесите маску на четверть часа.

Эфирные масла от мешков под глазами

Вот простой рецепт:

  • Эфирное масло мастики: 20 капель;
  • Эфирное масло красного мирта: 20 капель;
  • Эфирное масло бессмертника: 40 капель;
  • Аргановое масло: 4 мл (около 2 чайных ложек).

Налейте эти ингредиенты в темный флакон. Осторожно перемешайте. Вы можете хранить средство по крайней мере 6 месяцев в защищенном от света, сухом месте.

Капайте на палец 1 каплю смеси и массируйте мешки под глазами утром и вечером.

Если Вы используете этот рецепт в течение длительного периода, делайте перерыв в течение одной недели каждые 20 дней. Будьте очень осторожны, чтобы смесь не попала в глаза.

Народные средства от морщин форум. Re: Эффективные рецепты от морщинок вокруг глаз

Люблю простые рецепты, поэтому с них и начну.
Эффективное средство от морщинок вокруг глаз - сливочное масло. Его можно использовать и самостоятельно, и в составе масок. Самый простой вариант - наносить сливочное масло вечером вместо ночного крема. Ещё мне нравится маска с бананом и сливочным маслом - смешиваем по 1 ст. ложке пюре из банана и растопленного сливочного масла, наносим эту смесь на кожу вокруг глаз и немного вбиваем подушечками пальцев, держим минут 20, смываем тёплой водой.
Хорошо помогает в борьбе с морщинками и обыкновенная овсянка. Надо взять 1 ст. ложку измельчённых овсяных хлопьев, залить небольшим количеством горячих сливок или молока и дать хлопьям разбухнуть. Пока состав ещё тёплый, накладываем его на кожу век, держим минут 20, смываем чуть тёплой водой.
А вот комплексный вариант, который и от морщин помогает, и тёмные круги под глазами уменьшает. Сначала готовим настой из петрушки - 1 ст. ложку измельчённой травы заливаем 1/2 ст. кипятка, настаиваем минут 20. В это время натираем на мелкой тёрке сырую картофелину. Далее смешиваем 1 ст. ложку тёртого картофеля с 2 ст. ложками настоя петрушки и 1 ст. ложкой оливкового масла. Полученный состав перекладываем на сложенную вдвое марлю и накладываем на глаза, держим тоже минут 20. Эту маску желательно делать перед сном, тогда её можно даже не смывать.
Есть ещё рецепт насыщенной питательной и увлажняющей маски для кожи вокруг глаз, она замечательно мелкие морщинки разглаживает. Правда, в этом варианте много разных продуктов надо, но если не всё есть под рукой, что-то можно заменить, например, вместо творога взять яичный желток, а что-то и не добавить - эффект всё равно будет. Итак, рецепт - смешиваем по 1 ч. ложке жирного творога, жидкого мёда (если мёд твёрдый, его надо предварительно на водяной бане растопить), сметаны или сливок, оливкового масла и добавляем чуть-чуть тёплого молока. Маску держим 15 минут, смывать её желательно ватным тампоном, пропитанным тёплым молоком.

Написать комментарий