Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Народные средства для лица. Народные средства – источник молодости и здоровья кожи лица

25.11.2019 в 05:18

Народные средства для лица. Народные средства – источник молодости и здоровья кожи лица

Существует довольно много способов ухаживать за лицом дома, не прибегая к использованию крема, тоников, скрабов и прочих косметологических средств. Народные средства – это уникальная возможность для кожи лица хорошенько отдохнуть от химии и омолодиться. Мало кому известно, как улучшить состояние кожи лица дома правильно. Перед тем, как приступить к нанесению средств, приготовленных своими руками в домашних условиях, нужно запомнить несколько важных правил по уходу за кожей лица. Советы по уходу за лицом:

  1. Ингредиенты для масок, скрабов и лосьонов всегда должны быть свежими.
  2. Перед нанесением необходимо полностью очистить лицо от декоративной косметики.
  3. Нельзя использовать продукты с высоким содержанием витамина С для сухого типа кожи, такие ингредиенты приемлемы лишь для жирного лица.
  4. Смывать маски, приготовленные своими руками, нужно теплой водой. Маски на основе растительных и ароматических масел не нужно смывать, достаточно промокнуть лицо сухим бумажным полотенцем.
  5. Кожный покров вокруг глаз очень тонкий, для этой зоны перед применением домашней маски используют жирные крема.
  6. Чтобы улучшить тургор кожи лица используют продукты с высоким содержанием воды.

Рецепты красоты Афродиты уже давно не являются секретом, многие из них передаются из поколения в поколения, а их приготовление занимает всего несколько минут. Благодаря универсальным компонентам и проверенной годами рецептуре удается придать коже здоровый внешний вид, повысить ее упругость, избавиться от высыпаний, омолодить эпителий. Для народных рецептов нет ничего невозможного. Какие же из них пользуются особой популярностью среди красавиц нашего времени?

Написать комментарий