Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Народные средства от морщин. Народные рецепты от морщин – маски для лица

05.11.2019 в 16:51

Народные средства от морщин. Народные рецепты от морщин – маски для лица

Как известно, косметические средства, в том числе и выполненные по народным рецептам , проявляют наилучший результат при регулярном применении. Женщина должна найти для себя те рецепты, которые ей подходят лучше всего. Стоит отказаться от использования того или иного рецепта масок для лица, если у женщины есть непереносимость одного из её составляющих компонентов.

    Маска из свежего сока комнатного алоэ. Для борьбы с мелкими мимическими морщинками вокруг глаз и губ, на лбу, подбородке, можно использовать следующую маску: смешать натуральный мёд с такой же порцией свежего сока алоэ (или кашицей, сделанной из листа алоэ), нанести смесь на область кожи, где находятся морщинки. Умыть лицо через 10 минут. Кашица алоэ действует, как мягкий скраб – её можно наносить на проблемную жирную кожу перед умыванием.
  1. Маска из пюре картофеля. Очень хорошо борется с морщинами на лице обычный картофель. Картофельное пюре, смешанное со сметаной из пропорции 2 к одному, нанести на лицо. Маску держать пятнадцать минут, по истечении которых её необходимо смыть водой. Если кожа жирная, для маски необходимо использовать картофельное пюре и яичный белок в тех же пропорциях. После маски из картофельного пюре необходимо воспользоваться тем кремом, который подходит для Вашего типа кожи.
  2. Маска из картофельного сока. Сок свежего картофеля (1 столовая ложка) размешать с 1 желтком куриного яйца, добавить в смесь кукурузной муки, чтобы была консистенция жидкой сметаны. Нанести маску на предварительно умытое лицо, подержать 20 минут, смыть. Если кожа лица очень сухая, в маску можно добавить 1 чайную ложку любого растительного (лучше – нерафинированного) масла (предпочтительнее оливковое , кунжутное, виноградных косточек) и 1 ложку (чайную) натурального мёда.
  3. Маска из свежей моркови. Взять 2 ложки (столовые) очень мелко натертой моркови. Добавить в морковь 1 ложку (столовую) жирной сметаны или масла растительного, 1 ложку (столовую) свежего сока лимона. Нанести массу на шею и лицо, держать эту маску необходимо от 15 до 25 минут. Смывать тёплой водой, не пользуясь никаким мылом.
  4. Маска из зелёных помидоров. Эта маска улучшает цвет кожи лица, устраняет пигментацию, пятна на коже после акне, разглаживает, тонизирует, очищает кожу, борется с «чёрными точками» у крыльев носа и на подбородке. Зелёный помидор необходимо очень мелко натереть на обычной тёрке (или лучше – размолоть на блендере до гомогенного состояния). Для маски нужно взять две ложки (столовые) кашицы помидоров, добавить в неё 1 ложку (чайную) сметаны или оливкового масла. Смесь очень густо нанести на лицо, шею и декольте, оставить в течение двадцати минут. Маску необходимо делать до трёх раз в неделю, а ежедневно можно протирать кожу соком помидора, а затем смывать водой без мыла (через 5 минут).
  5. Маска из зелёного чая. Заварить очень крепкий зелёный чай обычным способом. Для маски приготовить марлевую или полотняную салфетку, вырезав на ней дырочки для глаз и области губ. Чай процедить, намочить в ещё тёплом растворе салфетку, наложить на область лица. Держать маску от 15-ти до 30-ти минут. Если имеются «мешки» под глазами и мимические морщинки возле глаз, то на нижние веки положить пакетики заваренного зелёного чая, или по кружку свежего картофеля, по кружку свежего огурца.
  6. Маска с грейпфрутом. Две ложки (столовые) кашицы из мякоти грейпфрута (или его сока) смешать с 1 ложкой (столовой) кефира, добавить рисовой или кукурузной муки (можно отрубей, гречневой муки, ржаной муки), чтобы получилась консистенция сметаны средней густоты. Нанести на кожу, подержать двадцать минут. После смывания маски необходимо воспользоваться кремом, который подходит для типа кожи.

Народные средства от морщин на лбу. Почему появляются морщины на лбу?

Как и любые другие морщинки, которые женщины могут наблюдать на своем личике, горизонтальные и вертикальные бороздки на лбу могут появляться по нескольким причинам. А дамы, даже сами того не осознавая, усугубляют состояние своих проблем на коже. Можно выделить такие причины утери эластичности кожных покровов и появление морщин на лобной зоне лица:

  • Активная мимика . Вредная мимическая привычка хмурить бровки, морщить лоб вверх или к середине могут образовывать соответствующие рельефные изменения на коже;
  • Вредные привычки . Частое курение, увлечение алкогольными напитками любой крепости «выжимают» из кожи все соки, поэтому морщины могут проявляться даже в молодом возрасте;
  • Нервное напряжение . Регулярные стрессовые состояния, негативные эмоции оставляют отпечатки в виде морщин на разных областях лица, в т. ч. на лбу;
  • Скудное питание . Гамбургеры и беляши – не лучшие спутники женской красоты. Употребление подобных блюд каждый день чревато проблем с кожей в виде морщин;
  • Экологический фактор . Ближайшие заводы, фабрики с дымными трубами, условия мегаполисов в виде смога – враги для кожи, которые оставляют неприятный морщинистый след на лбу (и не только на нем);
  • Увлечение загаром . Фотостарение из-за пребывания на солнце или в солярии также провоцирует появление горизонтальных и вертикальных морщинок раньше времени. А если это подкреплено регулярным игнорированием солнцезащитных средств, то риск обзавестись обилием морщин возрастает в разы.

Народные средства от морщин и мешков под глазами. Как убрать мешки под глазами народными средствами

Мешки под глазами – весьма неприятное явление. Они портят внешний вид, старят лицо. К счастью, существует немало народных средств для борьбы с отечностью. Давайте узнаем, как бороться с этой проблемой в домашних условиях и что нужно делать, чтобы предотвратить появление мешков под глазами.

Народные средства от морщин и мешков под глазами. Как убрать мешки под глазами народными средствами

Причины возникновения мешков под глазами

Существует целый ряд факторов, вызывающих отечность в зоне вокруг глаз.

  • Хроническое недосыпание. Если ваш организм регулярно испытывает недостаток сна, то рано или поздно кожа лица отреагирует на это появлением отечности или темных кругов. Никакие новомодные дорогостоящие кремы, мази, маски не способны заменить полноценный отдых.
  • Неправильное положение головы во время сна. Некоторые люди имеют привычку спать, уткнувшись лицом в подушку. Такое положение ведет к появлению отеков на лице. Для решения проблемы необходимо правильно подобрать подушку.
  • Чрезмерное употребление жидкости. Чай, кофе, соки и даже обычная вода, выпитые в больших количествах, не успевают своевременно выводиться из организма, вызывая отекание лица. Несомненно, жидкость нужна организму, но ее не должно быть слишком много. Особенно это касается людей, имеющих проблемы с почками.
  • Некачественная косметика. И декоративная, и ухаживающая косметика воздействует на кожу лица, поэтому необходимо внимательно подходить к ее выбору. Особое внимание уделите косметическим средствам для глаз – туши, теням, подводке, крему вокруг глаз. Не экономьте на этих средствах.
  • Вредные привычки. Употребление алкоголя, курение, питание фастфудом, злоупотребление газированными напитками и рафинированными продуктами ухудшают внешний вид лица.
  • Воздействие ультрафиолета. Солнечный свет полезен, однако, злоупотреблять им нельзя. Любители часто загорать на пляже или в солярии нередко имеют проблемы с кожей лица. Ультрафиолет высушивает кожу и провоцирует появление мешков под глазами. Поэтому после солнечных ванн кожа особенно сильно нуждается в увлажнении.
  • Гормональные колебания. Женщины, которые ведут здоровый образ жизни и пользуются качественной косметикой, все равно замечают у себя мешки под глазами. Причина этого – гормональный сбой. Женский организм устроен таким образом, что многие внешние и внутренние факторы изменяют гормональный фон. Мешки под глазами часто возникают во время беременности, менопаузы, а также в определенные дни менструального цикла.
  • Естественное старение организма. Даже самый здоровый организм с возрастом претерпевает определенные изменения. Уже после 40 лет женщины замечают, что их лицо не такое свежее, как раньше. Кожа вокруг глаз очень тонкая, поэтому она быстро теряет упругость и эластичность. Кроме того, круговые мышцы глаза обвисают, а в области нижнего века скапливается возрастной жир, который тянет мышцу вниз.
  • Различные заболевания. Некоторые болезни негативно сказываются на коже лица, вызывая отечность или синяки. Сюда относятся проблемы с сердцем, сосудами, почками, аллергические реакции.

Маски для лица от глубоких морщин в домашних условиях. Залог молодости – регулярное использование

Наш организм работает по накопительной системе, поэтому эффективность средств по уходу за лицом при регулярном применении гораздо выше, нежели от случая к случаю. Первые результаты можно заметить при регулярном применении комплекса против глубоких морщин, 3 раза в неделю. Полный курс рассчитан на 2 месяца.

Лучше всего использовать состав из естественных веществ для нашего организма. Для омолаживающих процедур можно выбирать доступные ингредиенты. Рассмотрим самые популярные.
Гиалоурановая кислота входит в состав клеточных мембран.

Знакомый с детства обычный витамин С способен:

• улучшить тон кожи;
• придать сияющий вид эпидермису;
• сделать морщинки менее заметными.

Под его воздействием «гусиные лапки» теряют свою выразительность и становятся менее глубокими.

Алоэ вера помогает эпидермису удерживать влагу внутри и содержит большое количество витамина Е. Это прекрасный антиоксидант в уходе за кожей.

На пике популярности активированный и древесный уголь. Черные маски произвели фурор в индустрии красоты, использование в домашних условиях вполне возможно.

Абрикосовое, облепиховое, масло ши – подарок для кожи, они способны обеспечить необходимый уровень влаги на целый день.

Сок граната усиливает выработку коллагена, способствует укреплению клеточной мембраны, увлажняет эпидермис.

Сок лимона – осветлит, придаст кожным покровам свежий вид.

Все эти ингредиенты успешно используют для приготовления масок от глубоких морщин, применяемых в домашних условиях.

Комментарии(1)

Масочки интересные, ещё не все испробовала на себе)) и, кстати, точно могу сказать, что эффекта от них больше, если коллаген принимать. Мне нравится в виде мармеладных пастилок от эвалар, форма легкоусваиваемая. В интернет-магазине Фитомаркет заказываю.Кожа подтянутая, в 50 ни одной морщины... Гордость прям моя))

Написать комментарий