Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Карандаш маскирующий от прыщей. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

05.11.2019 в 16:57

Карандаш маскирующий от прыщей. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

Если другим способом избавиться от несовершенств кожи не получается, на помощь придет корректор. Как правильно его использовать, чтобы замаскировать прыщи? Прислушайтесь к советам визажиста – и нашему рейтингу лучших средств, которые справятся с задачей

Карандаш маскирующий от прыщей. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

© flaconi.de

Если кожа проблемная и периодически появляются воспаления, а к тому же – никак не получается избавиться от прыщей, их можно замаскировать с помощью консилера. Чтобы это сделать, потребуется как минимум два продукта: консилер с плотной текстурой (лучше – не в формате карандаша, а в «баночке»), и скошенная плоская кисть небольшого размера.

Как замаскировать прыщи с помощью этих средств? Следуйте простой инструкции.

1

Кистью нанесите консилер непосредственно на прыщ или покраснение

Главное – наносить его легким движением – так, чтобы покраснение стало менее заметным, но кожа при этом не поменяла свой оттенок.

2

Слегка придавите пигмент пальцем (руки должны быть чистыми!)

Затем немного растушуйте его границы так, чтобы в области здоровой кожи цвет консилера сходил на «нет» и переходы оттенка становились незаметными.

Совет: если консилер полностью совпадает с вашим цветом кожи, скорее всего, он не сможет перекрыть прыщи. Поэтому выбирайте средства немного светлее тона кожи, а лучше – используйте цветной консилер, например, «холодного» зеленого цвета. Смешайте его со своим обычным консилером, которым вы маскируете синяки под глазами, и нанесите на покраснения.

3

Последний этап – нанесение тональной основы

Выберите ту, что подходит вашему тону кожи (о том, как это сделать, читайте), и нанесите на все лицо – так консилер, даже если вы использовали зеленый, будет незаметен.

1

Жидкий консилер для лица Concealer Wand, NYX Professional Makeup

Карандаш маскирующий от прыщей. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

© nyxcosmetic.ru

В палитре жидких консилеров от NYX Professional Makeup – более 20 оттенков: выберите тот, что подходит вашему тону кожи и дополните его зеленым – он создан специально для того, чтобы с его помощью маскировать прыщи. У средства легкая кремовая текстура, высокое содержание пигмента (покрытие может получаться как средней, так и высокой плотности), формула с витамином Е, который увлажняет кожу, и экстрактом алоэ, оказывающим антисептическое действие. Наносите консилер не только локально на воспаления, но и под глаза, на яркого оттенка пигментные пятна, родинки и постакне.

2

Цветной корректирующий флюид Naked Skin Color Perfecting, Urban Decay

Карандаш маскирующий от прыщей. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

© urbandecay.ru

Линейка средств дляот Urban Decay создана специально для того, чтобы корректировать несовершенства – желтизну, покраснения, темные круги под глазами и не только. Чтобы полностью замаскировать покраснения, воспаления и сосуды, наносите зеленого цвета флюид в качестве консилера. Используйте его в паре с консилером вашего тона кожи или смешайте с праймером и нанесите на все лицо: он, во-первых, будет незаметен на коже, во-вторых, обеспечит ей сияние (в составе – перламутровые пигменты), в-третьих, позаботится о питании и увлажнении – за это отвечают витамины С и Е. Бонус – удобный мягкий аппликатор, который обеспечивает деликатное нанесение средства в зонах, где кожа особенно нежная (например, под глазами).

3

Компактный консилер для лица Compact Cream Concealer, Giorgio Armani

Карандаш маскирующий от прыщей. Корректор от прыщей: как использовать и какой выбрать?

armanibeauty.com.ru © armanibeauty.com.ru

Кремовый консилер от Giorgio Armani удобно класть в дорожную косметичку – в комплекте с самим средством «идет» и кисть для нанесения, и удобное зеркало, при том, что сама упаковка довольно компактная. У средства легкая шелковистая текстура, обеспечивающая, тем не менее, плотное покрытие (консилер справится не только с черными точками и прыщами, но и пигментными пятнами), а кроме того – так называемые «летучие» масла в составе, благодаря которым консилер буквально сливается с кожей, выравнивая цвет лица. Результат – качественная маскировка несовершенств и макияж без утяжеления кожи.

Маскирующий карандаш либридерм. Маскирующий карандаш Серацин LibreDerm

Маскирующий карандаш либридерм. Маскирующий карандаш Серацин LibreDerm

Проблема акне, высыпаний и аллергии растет с каждым днем. Экология загрязнена, многие люди ленятся выполнять правила ухода за кожей, вследствие чего болезни прогрессируют. И поэтому бренды всеми силами помогают нам бороться с последствиями, выпуская маскирующие и подсушивающие средства.

БОРЬБА С АКНЕ

Первым делом стоит помнить, что с одной только косметикой молод и свеж не будешь. Подход к лечению должен быть комплексным . Для того, чтобы ваша жирная кожа приблизилась к своему нормальному состоянию хоть на шаг, необходимо включать целую артиллерию:

  • Начинаем с того, что прикасается к нашей коже. Полотенца для лица меняем если не каждый день, то через день. Наволочки 2-3 раза в неделю. Ежедневно (даже во время сна) наша кожа вырабатывает продукты своей жизнедеятельности (жир, токсины), которые остаются на тканях. Если их периодически не менять, то это будет попадать обратно в кожу. Оно нам не надо.
  • Вода. Да, про неё вы слышали уже со всех телеэкранов, журнальных полос и постов в инстаграм. Это важная составляющая, так как почти половина проблем появляется из-за недостатка влаги в организме. А жирная кожа еще и паникует: хочешь сделать хорошо, сделай это сам. И начинает вырабатывать кожный жир еще интенсивнее.
  • Не используйте слишком много лечебных средств. Приобретите себе несколько продуктов одной гаммы и попробуйте провести эксперимент, применяя их на протяжении месяца. Главная ошибка — паниковать в первые дни лечения. Конечно, вы не увидите результатов через 3-4 дня, наберитесь терпения. Ведь ваш организм терпел, когда вы пили газировку и тёрли кожу скрабом.
  • Кстати, о скрабах. Агрессивные очищающие средства — табу. Как писал один доктор: «Если бы прыщи появлялись от грязи, они давно бы покрыли наши стопы!» Вы сами раздражаете кожу, вследствие чего ухудшается её состояние, нарушается липидный слой и появляются прыщи.
  • Диета.  Тут вы убиваете двух зайцев: худеете и лечите кожу:) Приятно? Включите в рацион свежие овощи и фрукты (в особенности яблоки и лимоны. Они содержат необходимые витамины, которые помогают коже регенерироваться. Блюда из рыбы — богатые источники Омега-3 жирных кислот, а продукты с клетчаткой (отруби, семена льна, сухофрукты и бобовые) выводят шлаки и токсины, способствуют очищению организма.

Но как же быть во время лечения? Не очень ведь улыбается перспектива ходить с красными пятнами на коже.

МАСКИРУЮЩИЙ КАРАНДАШ СЕРАЦИН LIBREDERM

Маскирующий карандаш либридерм. Маскирующий карандаш Серацин LibreDerm

А с этой проблемой поможет справиться маскирующий карандаш. Так как в период избавления от угрей и прыщей не рекомендуется наносить косметику вообще или обходиться необходимым минимумом, то скрыть мелкие недостатки можно с помощью средства 2 в 1, которое не только замаскирует, но и поухаживает. Так, по крайней мере, заявляет производитель.

Он обладает подсушивающим действием, ровно ложится. И, как во всех средствах такого рода, его нельзя наносить на поврежденные участки кожи и на зону вокруг глаз.

Продукт заключен в формат стика-карандаша, который легко выкручивается и закручивается, а грифель не ломается, как это бывает с подобными средствами. Цвет у него довольно светлый, но, мне кажется, подойдет любой европейской девушке. Он наносится мягко, поэтому можно легко и безболезненно скрыть покраснения и мелкие недостатки. Однако стоит помнить, что карандаш подсушивает (и это действительно так!), поэтому на шрамы и другие несовершенства я бы не рекомендовала его наносить. В остальном же это стоящий продукт, который поможет без применения тональных средств, консилеров и других продуктов, которые могут закупорить поры, сделать кожу визуально более совершенной.

СОСТАВ:

di-c12-13 alkyl malate, ci 77891, copernicia cerifera cera, paraffin, hydrogenated polydecene, nylon-12, tribehenin, cera alba, ci 77492, zinc oxidе, cera microcristallina, polybutene, ci 77491, salicylic acid, glycerin, triethoxycaprylylsilanе, silica dimethyl silylate, peg-30 castor oil, ci 77499, tocopheryl acetate, synthetic wax, ethylene/propylene copolymer, polyethylene, sulfur.

Точечный корректор от прыщей. Отличие корректора от консилера

В большинстве случаев эти два средства путают, так как они обладают одним общим свойством – маскировкой видимых дефектов. Кроме того их применяют в выравнивании тона кожи. Если свойства корректора и консилера рассмотреть более детально, то становится понятно конкретное назначение каждого.

Корректор Консиллер
Текстура более плотная, встречается кремообразная для чувствительных зоннежная, немного жидкая
Способ нанесения точечный, применяют непосредственно на дефектнакладывается на более обширные участки, которые необходимо запрятать
Цветовая палитра розовый, зеленый, фиолетовый, синий, оранжевый, бежевыйтелесные оттенки
Скрываемые дефекты Угревая сыпь, шрамы, рубцы, пигментные пятнатемные круги под глазами, сосудистые сеточки, коррекция овала лица
Действие на кожу маскирующее и лечащеемаскирующее с отбеливанием
Полезные добавки в составе салициловая кислота, антибактериальные и антисептические компонентыпитательные элементы и витамины
Дополнительный эффект подсушивает кожу и снимает воспаление, уменьшает высыпанияувлажняет и питает

Применяют корректор от прыщей на предварительно очищенную кожу до нанесения тональной основы.  В противном случае будут заметны отдельные пятна в местах проблемных зон. Использование консилеров происходит только после покрытия тональником.

Для решения проблем с угревыми высыпаниями корректор будет лучшим средством, так как он не только маскирует несовершенства, но и оказывает лечебное воздействие.

Написать комментарий