Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

О выборе макияжа под платье. Макияж под платье

03.04.2023 в 03:51

О выборе макияжа под платье. Макияж под платье

Сегодня make-up является обязательной составляющей внешнего вида женщины во многих ситуациях. Поэтому макияж под платье разного предназначения имеет свои особенности, соблюдая которые у вас всегда будет уместный внешний вид.

Макияж под платье в деловом стиле должен быть исполнен в спокойных тонах и подчеркивать достоинства девушки и скрывать недостатки. Для его исполнения достаточно подобрать правильную основу, которая по тону похожа с тоном вашей кожи. Она выровняет цвет кожи. Из теней выбираются тона, которые гармонируют со цветом глаз. Поводка – светлых тонов: для обладательниц карих глаз — коричневая. Для светлых глаз – серая. Цвет туши выбреется тот, который гармонично впишется в цветовую палитру вашего макияжа. Для губ подойдет блеск в кремово-карамельных тонах или бесцветный. Подкорректируйте форму лица с помощью румян.

Макияж под вечернее платье более насыщен, ярок. В цветовой палитре теней, помаде могут преобладать яркие и глубокие насыщенные тона. Но следует придерживаться одного правила – основным в макияже являются или глаза, или губы.

Зато нанося макияж под коктейльное платье следует почувствовать ту грань, которая разделяет повседневный макияж от вечернего. Обычно коктейльные вечерники проходят во второй половине дня до семи часов вечера. Поэтому в таком мейк-апе можно сделать глаза более выразительными с помощью теней и подводки, подобрать косметику с перламутром, блеском.

Макияж под черное платье требует выразительности всех его линий. В этом случае все внимание переноситься на лицо обладательницы такого платья. Позаботьтесь об идеальной основе под макияж. Хорошо с таким платьем будут сочетаться тени цвета благородных металлов. Для вечернего макияжа – красная помада. Но черное платье обязует его обладательницу в нанесении мейк-апа, естественного или яркого. В зависимости от ситуации, чтобы лицо не потерялось на темном фоне.

О выборе макияжа под платье. Макияж под платье

Имеет свои особенности и макияж под красное платье . Подбирая цветовую палитру теней для макияжа под красное платье, обрати внимание на их нейтральные тона. Избегайте красных теней. Хорошо с таким платьем будут сочетаться тени в сером, коричневом или бежевом цвете. Принципа естественности необходимо придерживаться и в выборе помаде, который не должен подавлять цвет платья. К ярко красному платью можно выбрать помаду в коричневом, клюквенном цвете.

О выборе макияжа под платье. Макияж под платье

Макияж под белое платье характеризуется легкостью и романтикой. Для этого идеально подойдут тени бежевого, золотистого, серо-голубого и фиолетового цвета. Для губ подойдет блеск в розовых или бежевых тонах. Можно использовать немного румян.

О выборе макияжа под платье. Макияж под платье

Макияж под зеленное платье не приемлет зеленных теней. Лучше отдайте свое предпочтение золотистой и коричневой палитре. В вечерне макияже может присутсвовать пурпурный, сливовый оттенок.

О выборе макияжа под платье. Макияж под платье

В макияже под синее платье акцент делают на глаза. Для этого используют подводку и тени, которые ( в идеале)  повторяют цвет платья. Зато румяна и помада – одинакового бледного цвета.

О выборе макияжа под платье. Макияж под платье

Это общие рекомендации макияжа под платье. Вы можете смело вносить свои нюансы и оставаться красивыми.

Макияж под золотое платье. Макияж под золотое и черно-золотое платье

Макияж под золотое платье. Макияж под золотое и черно-золотое платье

Золотой оттенок – шикарный и неповторимый, однако в то же время он коварный и сложный. Выбирать косметику под такой наряд следует крайне осторожно, ведь важно не испортить образ. Больше всего оттенок золота подходит обладательницам темных волос, они в таком платье смотрятся элегантно и неповторимо.

Макияж к золотому платью брюнетке можно выполнить самостоятельно, следуя советам специалистов. При выборе корректора следует отдать предпочтение холодным земляным оттенкам. Румяна лучше использовать персикового оттенка, он хорошо освежит лицо, придаст ему естественности и не создаст эффект маски.

Макияж под золотое платье. Макияж под золотое и черно-золотое платье

Золотые тени – хороший вариант под золотистое платье. Если необходимо создать макияж под черно- золотое платье, визажисты рекомендуют тени под золото наносить на черную основу. Так получится создать эффектный вечерний образ. Помаду под такой макияж глаз можно подобрать, как светлую сдержанную, так и насыщенную темную. Хорошо будут смотреться губы темно-вишневого, сливового и коричневого цветов.

Более скромным девушкам, которые не осмеливаются выполнить мейк-ап в золотистых цветах, визажисты рекомендуют отдать предпочтение сдержанным коричневым оттенкам. Чтобы придать легкой выразительности губам, их достаточно покрыть розовым или нюдовым блеском.

Макияж под золотое платье. Макияж под золотое и черно-золотое платьеМакияж под золотое платье. Макияж под золотое и черно-золотое платье

При создании макияжа под золотое платье для брюнеток красиво будут смотреться тени сливового, малахитового, изумрудного, гранатового, персикового цветов. При формировании вечернего образа обязательным является использование черной подводки и удлиняющей туши для ресниц. Губы при таком ярком макияже глаз не должны слишком выделяться, идеальным вариантом станет матовая нюдовая помада.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/makiyazh-pod-zheltoe-plate-vybiraem-makiyazh

Маникюр к золотому платью. Под однотонное

Подбирая лак под однотонное платье, нужно учитывать некоторые правила. Прежде всего маникюр не должен быть в цвет одежды, иначе он просто потеряется на ее фоне. Это могут быть оттенки, близкие к основному тону, но темнее или светлее. Хорошо будет смотреться маникюр с рисунком, в котором присутствует тот же цвет, что и у платья, совместно с другими оттенками. Это может быть и контрастный цвет, и наоборот, близкий по цветовой гамме к одежде, но эти цвета должны смотреться гармонично.

Большой популярностью пользуется серебряное покрытие в разных сочетаниях. К нему можно добавить белый, черный, синий, зеленый, все зависит от цвета платья. И белое, и черное платье будут эффектно смотреться в сочетании с серебристым покрытием ногтей.

Цвет платинум на ногтях хорошо будет сочетаться с черным, белым, красным, синим, зеленым платьем. А вообще, он может подойти к любому цвету при условии, что в образе присутствуют еще какие-то детали такого же цвета. Это может быть сумочка или шарф. Или, например, платье – сиреневое или фиолетовое. Тогда покрытие ногтей может быть серебристое в сочетании с оттенками наряда. Три ногтя – серебристые, два – фиолетовые с серебристыми рисунками. Варианты могут быть разные.

К серому платью платиновый маникюр может подойти, но только в сочетании с другими оттенками, это может быть и нежно-розовый, и синий, и черный.

К желтому платью хороши коричневые тона, желтый – только не как основной цвет маникюра, а лишь дополнение. Золотое покрытие ногтей тоже будет смотреться гармонично. Желтое платье гармонично будет выглядеть и с нежно-голубым, и с бирюзовым лаком.

А к золотистому платью хорошим выбором станет желтый или коричневый дизайн, но обязательно с добавлением золота. Коричневое платье также будет сочетаться с персиковым, желтым, оранжевым, золотым цветом ногтей. К горчичному можно подобрать маникюр с включением таких оттенков, как желтый, зеленый, коричневый с добавлением белого.

Персиковое, бежевое и пудровое платья предполагают нежные цвета, созвучные им же. Кроме таких же тонов, подойдут бледно-розовые и оттенки средней насыщенности. К пудровому наряду лучше подобать бело-розовый маникюр, к персиковому, если хочется больше яркости, можно добавить оранжевое покрытие, бежевый наряд хорошо дополнить бежевым дизайном ногтей, но обязательно с контрастным рисунком. Тогда образ будет выглядеть завершенным.

Малиновому платью подойдут все оттенки красного с добавлением контрастных белого или черного. Очень красиво будет смотреться золотой или серебристый рисунок на красных ногтях. Но к такому рисунку должны подходить аксессуары или украшения. Так же хорошо с такими вариантами будет смотреться и вишневое платье.

Васильковому оттенку платья будут удачно сопутствовать и темно-синий маникюр, и нежно-голубой с добавлением бирюзового или серебряного. Не исключена гармония и с бежевыми тонами, и бледно-розовыми, но обязательно сочетающимися с какими-нибудь деталями гардероба или аксессуарами.

Несложно подобрать цвет покрытия к красному платью. Но выигрышнее всего будут смотреться черные, белые, золотые, серебряные оттенки. Возможны коричневый, бежевый, оранжевый.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/otzyvy-o-pricheskah-i-makiyazhe/manikyur-k-zolotomu-platyu-makiyazh-pod-zolotoe-i-cherno-zolotoe

Сочетание макияжа и одежды. Сочетание макияжа с выбранной одеждой

Если в одежде доминирует определённая цветовая гамма, необходимо учесть, что оттенок помады, румян и лака для ногтей должен сочетаться с ней.Считается, что чем ярче палитра в одежде, тем ярче должна быть помада. Это правило, не относится к женщинам со светлой кожей и светлыми волосами, которым следует выбирать помаду более спокойного оттенка.Если в одежде преобладают чёрные или белые оттенки, макияж может быть как спокойным, так и ярким – всё зависит от мероприятия, на которое вы собираетесь.Выбрав одежду красного цвета, оттенки макияжа следует подбирать в зависимости от того, холодный или тёплый цвет костюма. Красно-фиолетовые наряды гармонируют со сливовыми цветами, красно-оранжевые с жёлтыми, коричневыми, оранжевыми и их оттенками.Мягкие коричневые тона в одежде хорошо сочетаются с разными тёплыми оттенками от светло-абрикосового до жёлто-коричневого. Серо-коричневые оттенки гармонируют с холодной розово-лиловой и сливовой палитрой.Тэги:  
    Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте

    Последние посты в блогах на нашем сайте

    • Naturecream /

    Последние топики форума на нашем сайте

    • Кто сидел на белковой диете?

    Макияж под платье. Чтобы зеленое платье освежало и выглядело эффектно

    Существует ошибочное мнение, что блондинкам зеленые платья не идут, а брюнеток даже старят. Но тут решающую роль играет макияж и именно с его помощью можно освежить образ и добиться невероятного результата (как и при неправильном подходе все испортить). Макияж под зеленое платье для карих глаз для визажистов делать просто удовольствие, потому что это очень стильное сочетание, которое можно оригинально подчеркивать. Ошибки и простые советы, как не «ударить в грязь лицом»:

    Не наносить зеленные оттенки теней под такое же платье — все не только сольется, но и лицо приобретет не очень красивый тон;
    Выбирать стоит сдержанные, но контрастирующие оттенки, способные выигрышно дополнить зеленый цвет.
    Макияж под зеленое платье для зеленых глаз будет идеально смотреться в бежевых, коричневых и песочных цветах. В вечернем образе, когда хочется добиться роскошного результата, можно подбирать сливовые, пурпурные и золотистые оттенки (особенно неповторимо такое сочетание будет смотреться под изумрудные и шелковистые ткани). Чтобы сделать удачный макияж под зеленое платье для голубых глаз — достаточно придерживаться аналогичных рекомендаций, так как они универсальны.

    Само по себе зеленое платье выглядит очень ярко и нужно не перенасытить внешний вид чересчур выразительными цветами. Красную и другие сочные тона помады использовать вполне можно, только акцент стандартно должен быть тогда именно на губы и в плане глаз следует ограничиться легкими стрелками и практически бесцветными тенями телесных оттенков.

    Красиво макияж под зеленое платье будет смотреться для голубых глаз у обладательниц светлой кожи, можно нанести даже основу на тон — два светлее. А у кого и так от природы кожа довольно светлая — просто взять подходящую основу и придать совершенный вид.

    Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/eksperty-sovetuyut-etot-makiyazh-pod-rozovoe-plate-raznovidnosti-kosmetiki

    Написать комментарий