Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание для похудения с горчицей и медом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть

10.12.2019 в 11:53

Обертывание для похудения с горчицей и медом. Как медово-горчичное обертывание помогает похудеть

Мед и горчица – уникальный дуэт, взаимно дополняющий и усиливающий действие друг друга. Что составы на основе меда с добавлением различных ингредиентов полезны для здоровья известно давно, а вот то, что обертывание с медом и горчицей поможет похудеть и влезть в любимое платье, в котором в последнее время стало тесновато — информация, достойная внимания.

Чаще всего его используют на область живота и бедер. Природа позаботилась, чтобы именно в этих местах скапливался жирок, способный защитить будущего малыша от холода и возможных неблагоприятных внешних воздействий. Состав же столь мощно и глубоко воздействует на кожу, что жировые отложения не в силах противостоять напору.

Обертывания можно условно разделить на горячие и холодные. Под воздействием высокой температуры повышается результативность процедур. Медово-горчичное обертывание для похудения, рецепты с аромамаслами, сливками, витаминами относятся к первой группе.

В чем секрет эффективности применения обертывания с горчицей и медом? Горчица оказывает мощное разогревающее действие. Ускоряет кровоток, раскрывает поры, позволяя меду проникать в более глубокие слои кожи.

Микроскопические частички горчицы обладают легким абразивным действием, снимая омертвевшие чешуйки с поверхности кожи. Усиление кровообращения стимулирует расщепление жиров в подкожной клетчатке, а ускорение оттока лимфы способствует их выведению.

Мед – незаменимый компонент всех, без исключения, косметических масок. Питает кожу жизненно необходимыми витаминами и микроэлементами, ускоряет метаболизм, разглаживает и омолаживает, препятствует застою жидкости, выводит шлаки, увлажняет, смягчает действие горчицы, предупреждая появление ожогов.

Обертывание с медом. Принцип действия

Обертывание с медом. Принцип действия

Антицеллюлитное обёртывание для похудения с мёдом воздействует на организм на уровне клеточных процессов, которые научно объяснимы. Здесь нет никаких чудес: запускается обычный механизм ускорения биохимических реакций. Благодаря ему жировые отложения вместе с лишними килограммами исчезают.

Вот каким образом это происходит:

  • с помощью пищевой плёнки создаётся вакуум, паровой эффект, подобно сауне или бане, но он действует не на всё тело, а лишь на проблемные зоны с жировыми отложениями — живот, руки, бёдра;
  • поры на коже максимально раскрываются под действием парникового эффекта, из них начинают испаряться токсины, вредные вещества, лишняя жидкость;
  • кровообращение нормализуется и ускоряется;
  • лимфоток тоже усиливается;
  • всё это стимулирует процесс расщепления жиров в данной зоне;
  • целлюлит с апельсиновой коркой устраняется;
  • кожа насыщается полезными питательными веществами, становится нежной, бархатистой.

Сколько держать обертывание с медом. Сколько держать медовое обертывание?

Продолжительность процедуры в домашних условиях зависит от того, какой ее вид вы применяете. Если речь идет о горячем медовом обертывании, с использованием теплого пледа и одеяла, то длительность сеанса составляет от 15 до 30 минут. Холодное медовое обертывание требует больших временных затрат, поэтому эта процедура увеличивается до полутора часов.

Важно учесть, что горячие смеси расширяют сосуды и активизируют кровообращение, заставляя кислород, содержащийся в крови, сжигать подкожный жир. В ходе процедуры поры раскрываются, и растопленные жировые отложения выходят наружу. Противопоказаны горячие обертывания при варикозном расширении вен и заболеваниях сосудов.

Что касается холодных обертываний, то в ходе этой процедуры капилляры и сосуды сужаются, избегая воздействия на проблемные вены. С помощью таких аппликаций можно воздействовать на область рук, бедер и решить локальные проблемы избыточного веса.

Холодные обертывания рекомендуются тем, чья профессиональная деятельность связана с долгим стоянием в неудобной позе (официантам, парикмахерам). Для проведения таких аппликаций требуется тончайшая пищевая пленка.

Обертывание с медом и перцем. С медом и красным перцем

Натуральный мед является богатым источником витаминов и других питательных веществ. В составе глюкоза, фруктоза, полифенолы, препятствующие образованию целлюлита. Составы на основе меда и жгучей пряности не только способствуют похудению, смеси улучшают рельеф кожных покровов, делают их более ровными и гладкими. Эффективные рецепты масок для похудения:

  • С оливковым маслом. Идеально подходит для сухой и дряблой кожи. Нагрейте 100 мл меда до температуры примерно 50°С. Затем введите ½ ч. л. красного молотого перца и 50 мл оливкового масла. Тщательно перемешайте массу, нанесите на проблемные участки. Обернитесь пленкой, одеялом. Время аппликации может варьироваться от 20 до 40 минут, по ощущениям. Снимите маску, согласно рекомендациям.
  • С бананом. Удалите кожуру с тропического фрукта, вилкой разомните мякоть, добавьте 50 мл теплого меда. Если масса получается неоднородной, с крупными кусочками, то можно пробить ее в блендере. Добавьте ½ ч. л. жгучей пряности. Хорошо размешайте состав, нанесите его на проблемные зоны, оберните их пищевой пленкой, укройтесь покрывалом. Держите маску 35 минут.
  • С алоэ. Состав обладает хорошим регенерирующим действием. В 50 мл прогретого меда введите ½ ч. л. красного перца. Очистите 3 листа алоэ от кожицы, мякоть измельчите и отправьте к остальной массе, тщательно перемешайте. Обработайте проблемные участки смесью, обернитесь пленкой, одеялом. Выдержите состав 40 минут, после смойте и обработайте места аппликации питательным кремом.

Видео готовимся к лету: медово-горчичное обертывание [Шпильки | Женский журнал]

Написать комментарий