Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение печени оливковым маслом и лимонным соком. Польза лимонного сока

10.12.2019 в 11:52

Очищение печени оливковым маслом и лимонным соком. Польза лимонного сока

Высокий процент содержания кислоты в лимонном соке способствует мгновенному растворению желчи и выводу токсинов. Лимон включает в себя также яблочную кислоту, клетчатку и пектины. Цедра лимона содержит эфирные масла. Перечисленные компоненты улучшают обменные процессы печени, уничтожают вредные микроэлементы. С лимонным соком в организм проникает кислород, кальций.

Он стимулирует выброс желчи, укрепление стенок сосудов печени. В желудке сок лимона влияет на пищеварение, процесс опорожнения. При наличии камней в желчных протоках лимон способствует их выведению. Он также препятствует образованию жира в печени, развитию цирроза.

Приём лимона безвреден даже при заболеваниях гепатитом, различных видах интоксикаций, холецистите. Рекомендации утверждают, что приём лимонного сока эффективнее проводить натощак. В этот момент активизируется работа желудка, желчь выбрасывается в организм, происходит вывод вредных веществ. Приём воды с лимоном способствует выводу песка из печени и почек, активирует расщепление жиров.

5 лечебных свойств лимонного сока

Лимонный сок также стимулирует выброс желчи (что свойственно любым продуктам с выраженным кислым или горьким вкусом). Помимо этого, он:

  1. Подавляет распространение инфекций и паразитов. Употребление сока помогает снизить вероятность заболевания гепатитом, эхинококкозом или развитию инфекционных обострений при начальных стадиях цирроза.
  2. Выводит камни из желчных протоков и пузыря. Лимонный сок в буквальном смысле растворяет конкременты, преобразовывая их в песок. А за счет желчегонного действия – все это выводится через желчные протоки в желудок, а далее – через кишечник удаляется из организма.
  3. Нормализует микрофлору кишечника. Аскорбиновая кислота, в избытке содержащаяся в лимонном соке, подавляет распространение болезнетворных бактерий в желудочно-кишечном тракте. Поэтому чистка организма и лечение печени с его помощью – это отличная профилактика дисбактериоза.
  4. Нормализует кровоток. Сок оказывает тонизирующее действие на сосуды, что помогает оптимизировать объем перекачиваемой через печень крови.
  5. Нейтрализует токсины. В частности, натриевые соединения, конечные продукты жизнедеятельности многих бактерий, вирусов, паразитов.

Помимо этого, лимонный сок помогает усилить иммунный ответ организма, что защитит и печень, и ЖКТ от разного рода инфекций.

Чистка печени в домашних условиях оливковым маслом. Что такое чистка печени

Этот важный орган отвечает за чистку крови от токсинов, шлаков, холестерина, прочих вредных веществ. Ежедневно в тканях печени, как в фильтре, оседают различные примеси. Со временем орган засоряется и эффективность его работы снижается, что проявляется в виде специфической симптоматики. Так происходит:

  • ослабление иммунитета;
  • ухудшение самочувствия;
  • нарушение работы нервной системы;
  • снижение работоспособности;
  • ухудшение состояния кожи, приобретение нездорового цвета лица.

Чистка печени маслом и лимонным соком помогает вернуть органу прежнюю работоспособность. Процедура представляет собой прием продуктов по определенной схеме и способствует активизации выработки желчи, помогающей очистить организм от шлаков, токсинов естественным путем. Кроме этого, желчь нормализует перистальтику кишечника. Она постепенно накапливается в желчном пузыре и впоследствии используется во время переваривания пищи, вырабатываясь в нужном количестве.

Посредством чистки печени оливковым маслом и лимонным соком происходит опорожнение желчного пузыря. Процедуру запрещается проводить слишком часто, поскольку орган при этом продолжит работать в обычном режиме и вскоре желчный пузырь вновь будет наполнен. Скопление в печени вредных веществ зависит от разных факторов, включая неправильный ритм жизни, несбалансированный рацион питания, частые стрессы, хронические нарушения в работе разных систем и органов.

Чтобы определить, когда пора проводить чистку, нужно внимательно следить за состоянием своего здоровья. При перегрузке печени кожа приобретает желтоватый или серый оттенок, белки глаз утрачивают белизну, на языке появляется налет, кроме того, у человека может периодически появляться тошнота, горьковатый или металлический привкус во рту. Если у вас возникла беспричинная раздражительность, апатия, упадок сил, головные боли, неприятные ощущения в области правого подреберья – это говорит о серьезных нарушениях в работе органа. Перед чисткой обязательно нужно пройти УЗИ.

Чистка печени в домашних условиях оливковым маслом. Что такое чистка печени

Чистка сосудов оливковым маслом. Очищение сосудов: средства из народной медицины

Поскольку проблема сосудов всегда тревожила человечество, народной медициной было разработано множество средств, призванных поддерживать здоровье сосудистой системы. Чтобы воспрепятствовать деструктивным явлениям, поражающим сосуды, специалисты народной медицины рекомендуют употреблять в пищу целый ряд продуктов, обладающих лечебными свойствами.

Сюда входят:

• Чеснок, свойства которого по оздоровлению и очищению сердечно-сосудистой системы признаёт сегодня и официальная медицина.

• Цитрусовые , в первую очередь лимон и апельсин, обладающие антиатеросклеротическим действием, и содержащие в большом количестве витамин C, укрепляющий стенки сосудов.

• Шиповник, отвар которого также в большом количестве содержит витамины, особенно витамин С.

• Мёд, который при умеренном употреблении способствует очищению сосудов и всего организма в целом.

• Зелёный чай , способствующий выведению из организма холестерина.

• Оливковое масло, которое, несмотря на свою жирную структуру, также обладает антихолестериновым эффектом.

• Продукты, богатые клетчаткой, и их соки: морковь, свекла, тыква, капуста, сельдерей, свойства которых способствуют очищению сосудов, кишечника и организма в целом.

• Многие специи: имбирь, мускатный орех, кардамон, гвоздика, обладающие антиатеросклеротическим действием.

Рецептов из народной медицины на основе данных продуктов существует очень много. Одних только медово-лимонно-чесночных настоев предлагаются десятки; отличаются они главным образом пропорциями, но в любом случае являются очень хорошим средством для очистки сосудов.

• Полезен отвар шиповника с добавлением мёда.

• Эффективно чередование питья соков: морковно-свекольного и капустно-сельдерейного.

• Также полезно питье зелёного чая (лучше без сахара) вместо чёрного чая и кофе.

• Положительный эффект оказывает употребление оливкового масла, как в чистом виде (по 1 десертной ложке 3 раза в день на голодный желудок), так и добавляя в еду.

• Хорошим эффектом обладает также тыквенный сок, который желательно пить по одному стакану в день.

• Специи, такие как имбирь, кардамон и другие, можно заваривать наподобие чая и употреблять с добавлением мёда.

Чистка печени подсолнечным маслом. Чистка печени растительным маслом и соком лимона

Чистка печени растительным маслом и соком лимона

Для проведения очищения печени вам понадобится один стакан растительного масла, оно может быть оливковым, кукурузным, подсолнечным, горчичным, и один стакан лимонного сока.

И масло, и сок лимона необходимо подогреть до 35 градусов.

После трех суток подготовки (фруктово-овощная диета) утром сделайте себе клизму. Подготовьте грелку с очень горячей водой, оберните ее полотенцем так, чтобы не обжигала. Подготовьте себе интересную книгу, включите телевизор, короче – настройтесь на то, что вечер вам придется пролежать.

В обед положите на область печени грелку, а вечером в пределах 7–8 часов принимайтесь за очищение.

Лягте так, чтобы грелка у вас была под печенью, то есть у подреберья с правого бока. Устройтесь удобнее.

Предварительно рядом с собой поставьте 1 стакан лимонного сока и 1 стакан растительного (лучше оливкового) масла. Налейте в рюмку 3 столовые ложки сока и осторожно влейте 3 столовые ложки масла, не смешивая, выпейте этот коктейль. Другие методики позволяют выпить сначала масло и затем запить соком, не смешивая их в коктейль.

Не меняя положения и не убирая грелки, почитайте в спокойной обстановке или посмотрите по телевизору приятную передачу.

Через 15 минут выпейте следующую рюмку коктейля.

Через 15 минут – ещё одну и так далее, пока сок и масло не кончатся.

Следите за тем, чтобы положенная под правый бок грелка вас грела, и если температура ее покажется вам недостаточной, снимите с нее часть полотенца или поменяйте грелку.

Спустя полтора часа после проделанной процедуры присядьте на пятки, заложите в левую ноздрю ватку и начните дышать через правую ноздрю. На язык посыпьте немного жгучего перца. Не стоит забывать и про область печени. На нее нужно наложить аппликатор Кузнецова, который должен быть снабжен именно металлическими иглами. Это ускорит выработку энергии и теплоты, которые будут направлены непосредственно в область печени. Дыхание через одну ноздрю должно продолжаться в течение 15–30 минут. После этого сделайте перерыв на час и повторите все заново, но с другой ноздрей. Не забывайте о том, что дышать нужно медленно. Не спешите. При вдохе и выдохе старайтесь втягивать и выпячивать живот. Таким образом, будет осуществляться массаж печени, который, в свою очередь, усилит процесс ее очищения. После проделанных дыхательных упражнений отправляйтесь в постель. Результат не заставит себя долго ждать.

Вся процедура очистки печени должна проходить в спокойной обстановке. Не нервничайте, успокойтесь и думайте о хорошем.

В первый раз постарайтесь, чтобы рядом с вами был кто-нибудь, так как очистительная реакция может быть столь сильной, что, возможно, потребуется помощь постороннего, сердечные капли и нашатырь.

Вы должны осознать, что ни сок лимона, ни оливковое масло, ни коктейль из этих продуктов никакого вреда вам не принесут и принести не могут. Но если вы убеждены в том, что ваш организм не терпит сока или масла и если вдруг у вас возникнут позывы на рвоту – постарайтесь прекратить питье коктейля, когда почувствуете, что еще глоток – и все выбросится наружу. Само собой, меньшее количество коктейля произведет меньший эффект при очищении печени, но лучше уж хоть как-то промыть, чем вовсе не добиться ничего.

На следующее утро (у каждого это бывает по-разному), сходив в туалет, вы обнаружите размягченные зеленые билирубиновые камни различной величины или холестериновые пробки, похожие на нарезанные цилиндрические тела червей. Не пугайтесь, ибо вы уже от этого избавились.

Промойте кишечник обычной клизмой (с помощью кружки Эсмарха) и позавтракайте соком, легкой кашей или фруктами.

Рекомендуется через 12 часов вновь промыть кишечник. Выбросы шлаков будут повторяться. Неделю принимайте вегетарианскую пищу.

По количеству выпавших камней вы легко определите состояние своей печени и поймете, нужно ли повторить процедуру через некоторое время.

Если после первой очистки вы почувствуете тяжесть в области печени, это сигнал к повторению процедуры. Это дают знать о себе тронувшиеся с места нечистоты.

Обычно промывку, очистку печени проводят первый год каждый квартал; затем для профилактики – 1 раз в год.

Результат очистки печени вы увидите по своему самочувствию – у вас исчезнет утомляемость и произойдет резкая стимуляция деятельности всех органов.

Написать комментарий