Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание против целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях

13.01.2020 в 09:38

Обертывание против целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях

Чтобы провести процедуру антицеллюлитного обёртывания в домашних условиях, потребуется полиэтиленовая плёнка – та, в которую заворачивают продукты в магазине, тёплое одеяло и приготовленная антицеллюлитная смесь. Ещё потребуется терпение и настойчивость – ведь красота требует использования именно этих черт характера, а вовсе не жертв, как думают многие.

Кожа должна быть чистой – только тогда антицеллюлитное обёртывание будет эффективным, поэтому надо перед процедурой воспользоваться скрабом для тела. Можно вымыться с гелем для душа, добавив в него кофейную гущу – она хорошо отшелушивает отмершие клетки, и активные вещества антицеллюлитной смеси смогут легче проникнуть в кожу.

Когда кожа очищена, можно наносить смесь на проблемные участки. Потом их тщательно прикрывают плёнкой, обматываются ею, потом одеялом, и выдерживают обёртывание от 20 минут до часа. Есть вариант: надеть тёплый спортивный костюм и сделать несколько упражнений, либо заняться домашней работой, требующей движения – например, вручную вымыть пол. Хотя некоторые специалисты, напротив, рекомендуют расслабиться и полежать спокойно – в общем, определитесь, как вам лучше.

Обертывание против целлюлита в домашних условиях рецепты. Как добиться результата в домашних условиях

По истечении положенного времени нужно принять душ и нанести на проблемные места антицеллюлитный крем. Можно не ограничиваться душем, а принять ванну для тела с добавлением эфирных масел и морской соли.

Наилучший эффект можно получить, если чередовать горячие антицеллюлитные обёртывания с холодными. Процедур надо сделать не менее 12: можно проводить их 3 раза в неделю в течение месяца, можно реже, но повторять курс надо каждые 6 месяцев, и при этом не забывать про физическую активность, правильное питание и питьевой режим.

Рецепты антицеллюлитных обертываний в домашних условиях могут быть разными – для начала можно использовать самые простые и очень приятные домашние составы.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Как применять горчицу против целлюлита – делаем маски и обертывания, делимся отзывами!

Обертывание от целлюлита с горчицей. Как применять горчицу против целлюлита – делаем маски и обертывания, делимся отзывами!

Золотистая жгучая приправа популярна не только в кулинарии, но уже достаточно давно используется в медицине. Мало кто не лечил простуду, насыпая в носки горчичный порошок или прикладывая к груди горчичники. Относительно недавно способность горчицы усиливать кровообращение и стимулировать расщепление жировых клеток стали использовать в косметологии. Процедуры с горчицей против целлюлита входят в антицеллюлитные программы многих косметических салонов. Но нет ничего сложного в том, чтобы сделать горчичное обертывание или маску в домашних условиях.

Внимание!

Как действует горчица?

На раздражающее и согревающие воздействие горчицы, кожа отвечает приливом крови к подкожно-жировой клетчатке, а также:

  • вызывает ускорение обмена веществ в клетках;
  • разжижение и расщепление лишнего жира;
  • смягчает и отшелушивает ороговевший слой клеток, делая кожу мягкой и гладкой;
  • выводит застой жидкости в тканях и снимает отеки;
  • избавляет от целлюлита и растяжек.

Правила применения горчицы для антицеллюлитных процедур

В домашней косметологии используют только сухой горчичный порошок, разводя его водой или смешивая с медом, маслом, глиной или другими компонентами, которые усиливают антицеллюлитное воздействие и в то же время смягчают жжение. Купить сухую горчицу можно в отделе кулинарных приправ любого супермаркета. А вот стеллажи с баночками готовой горчицы (даже очень жгучей) следует проходит мимо. Такой продукт может принести больше вреда, чем пользы, своим агрессивным составом, напичканным консервантами, усилителями вкуса и прочей химией.

В домашних условиях из горчицы готовят маску и обертывание. Многочисленные отзывы о горчице говорят об эффективности этих процедур. Вы можете выбрать и применять одну из них, либо чередовать оба варианта, тем самым существенно приблизив долгожданное спасение от целлюлита.

Учтите, что горчица ведет себя на коже очень активно. Она может жечь и доставлять всяческие неудобства. Запаситесь терпением, но не переусердствуйте, иначе можете дотерпеть до ожога. Перед первым использованием горчичного порошка непременно проведите пробу на переносимость. Нанесите чуть-чуть горчичной пасты и проследите за реакцией кожи.

Если во время процедуры вы испытываете нестерпимое жжение или боль, немедленно смывайте горчицу. Чтобы смягчить раздражающее действие, в антицеллюлитные средства из горчичного порошка добавляют мед или оливковое масло. Попробуйте увеличить пропорции этих компонентов, а горчицы добавлять чуть меньше. Так вы сохраните эффект, но уменьшите неприятные ощущения.

Рецепты антицеллюлитных горчичных процедур

H2_3

Антицеллюлитные процедуры необходимо делать 1-2 дня в неделю курсом в 10 сеансов. До того, как нанести горчичную смесь на кожу, распарьте ее под горячим душем и очистите скрабом, чтобы открыть поры.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ

Обертывание с горчицей

Выполнить антицеллюлитное горчичное обертывание очень просто. Вам понадобятся лишь порошок горчицы, вода, полиэтиленовая пленка и теплая одежда или плед. Процедура такова:

  • разводите горячей водой горчицу,
  • добавляете другие компоненты, если это указано в выбранном вами рецепте,
  • наносите горчичную пасту тонким равномерным слоем на участки тела с жировыми бугорками целлюлита,
  • сверху все обматываете пищевой пленкой или накрываете полиэтиленовым пакетом,
  • надеваете теплые штаны или свитер либо накрываетесь пледом,
  • спокойно отдыхаете от 5 до 15 минут. Если, конечно, вам удастся отдохнуть, пока горчица будет «выжигать» многострадальный целлюлит.
  • Завершите обертывание, смыв горчичную пасту чуть теплой водой, и успокойте кожу увлажняющим, а еще лучше – детским кремом.

Вот несколько рецептов для домашнего горчичного обертывания:

  1. Разведите 50 г порошка горчицы горячей водой, чтобы образовалась густая, но удобная для нанесения на кожу кашица, немного остудите и используйте для обертывания.
  2. Соедините 50 г горчичного порошка, небольшое количество горячей воды, чтобы получилась нежидкая консистенция, и 50 г негустого меда. Антицеллюлитную смесь можно держать под пленкой до получаса, поскольку мед уменьшает раздражающее действие горчицы. К тому же мед тоже весьма эффективен в борьбе с целлюлитом, и за время процедуры он проявит все свои полезные свойства, сделав вашу кожу бархатной и гладкой.
  3. Разведите горчицу водой, чтобы получилась вязкая кашица, добавьте 50 г оливкового масла, держите под пленкой до получаса. Этот рецепт хорошо подойдет при сухом типе кожи.
  4. Следующий рецепт можно назвать настоящим антицеллюлитным коктейлем. Он требует больше усилий и времени, но, не сомневайтесь, ваша кожа будет вам благодарна. Итак, перемешайте 20 г сахарного песка, 5 г поваренной или морской соли и 20 г горчичного порошка. В сухую смесь вылейте свежевыжатый сок одного лимона и долейте горячую воду до образования нежидкой пасты. Переложите смесь в банку с плотной крышкой и оставьте до следующего дня. Через сутки добавьте в горчичную смесь 50 г жидкого меда и 30 г сухого молока.

Обертывания от целлюлита с медом. Что такое медовое обертывание от целлюлита?

Медики давно считают, что целлюлит – это воспаление подкожного жирового слоя. Причины для его появления могут быть разные – отложение жировых складок и нарушение оттока жидкости являются результатом физиологических особенностей нашего организма.

Все антицеллюлитные препараты могут принести желаемый результат только тогда, когда активные компоненты препаратов будут проникать в глубокие слои кожи.

Медовые обертывания в борьбе с целлюлитом отвечает всем этим требованиям.

Проведя один - два сеанса Вы заметите уменьшение объемов тела, после медового обертывания от целлюлита теряется около 0,5 кг. Это замечательная возможность приобрести хорошую фигуру за короткий срок, к тому же обертывания можно выполнять и в домашних условиях без особого труда. А если такую процедуру делать в комплексе с физическими упражнениями для похудения, то долгожданный результат будет просто потрясающим.

Во время диет и физических нагрузок наша кожа теряет эластичность, становится дряхлой и могут появиться растяжки. Ну а если ко всему этому прибавить обертывания медом, то таких проблем можно избежать.

Сколько нужно процедур для получения эффекта от медового обертывания от целлюлита? - Для получения желаемых результатов рекомендуется проводить не менее 10 сеансов.

Перед медовым обертыванием от целлюлита, особенно в домашних условиях, проконсультируйтесь с врачом или косметологом, так как мед очень аллергенен и сама процедура обертывания имеет противопоказания.

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Для живота

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях зоны живота следует проводить осторожно. Пеленание не должно быть слишком тугим, а средства стоит выбирать без раздражающего действия. Наилучшими компонентами для этих процедур считаются голубая глина и ламинария.Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Для живота

Состав голубой глины оптимальный для клеток соединительной ткани. В результате ее применения кожный покров выравнивается, становится упругим, могут исчезнуть рубцы и растяжки. Готовят глиняный состав, смешивая Кембрийскую глину с водой до состояния отсутствия комков.

При этом не должно наблюдаться расслаивание. Наносят на очищенную кожу равномерным слоем слегка влажными руками, покрывают пищевой пленкой не туго стягивая. Через 1 ч смывают теплой водой. Так как глина повышает проницаемость клеточных мембран, то есть способствует проникновению питательных веществ, то стоит в конце процедуры нанести крем или антицеллюлитный состав.

Ламинария – сине-зеленая водоросль – косметическое средство, как в противовозрастных процедурах, так и в антицеллюлитных. Она благоприятно влияет на текстуру кожи, борется с растяжками и шрамами. Для обертывания дома используют микронизированный порошок ламинарии, разведенный теплой водой до кашицы и настоянный в течение 15 мин.

Наносят на влажное тело и обворачивают пленкой. Ламинария обладает несильным раздражающим действием, поэтому может ощущаться жжение и появиться краснота кожи. Если ощущения очень болезненные, то средство следует незамедлительно смыть водой. В общем случае время воздействия составляет не более 1 ч.

Написать комментарий