Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывания от целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

09.12.2019 в 04:57

Обертывания от целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Обертывания от целлюлита с медом. Общие сведения

Все антицеллюлитные обертывания способны подтвердить результаты уже после нескольких процедур, чем объясняется такая популярность среди женщин. Благодаря данной манипуляции снимается ороговевший слой дермы, что позволяет ее омолодить и сделать более ровной и гладкой.

Помимо того, медовое обертывание является первым важным шагом на пути борьбы с лишним весом. После курса применения обертываний отмечается уменьшение объемов на пару сантиметров. Происходит это за счет оттока ненужных жидкостей из организма. Но, одного обертывания для красивой фигуры не достаточно, поэтому женщине важно обратить внимание на правильное питание и комплекс физических упражнений для похудения.

Обертывания от целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

Жировые отложения при целюлите

Медовое обертывание благоприятно влияет не только на состояние кожного покрова, но и на общее состоянии организма в целом:

  1. Улучшает иммунитет, выводит токсины и шлаки из организма.
  2. Устраняет отёчность, выводя из организма лишнюю жидкость.
  3. Способствует сжиганию лишнего жира за счет нормализации обменных процессов.
  4. Регулярное проведение процедуры восстанавливает упругость кожи, делает ее более светлой, нежной и гладкой.
  5. Способствует активизации обмена веществ.

Обратите внимание! Медовое обертывание – самое популярное и наиболее эффективное средство для похудения в домашних условиях. Данную процедуру активно используют в салонах красоты для устранения целлюлита и возврата упругости кожного покрова.

Обертывания от целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания? 01

Обертывания от целлюлита с глиной. Польза глиняных обёртываний при целлюлите

Обёртывание — процедура, во время которой на области с целлюлитом (как правило, это бёдра, ягодицы, живот, плечи) наносится особый состав, который закрепляется пищевой плёнкой, а затем смывается спустя определённое время (от 30 до 60 минут).

В качестве средства, наносимого на проблемные зоны, могут выступать различные ингредиенты, и один из наиболее популярных — глина. Эффективность этого продукта для обёртываний объясняется тем, что при его применении:

  • стимулирует метаболические процессы;
  • ускоряет регенерацию;
  • активизирует микроциркуляцию крови;
  • выводит излишки жидкости из подкожно-жировой клетчатки;
  • освобождает клетки эпидермиса от шлаков и токсичных веществ;
  • повышает упругость и эластичность кожи, делает её гладкой и мягкой.

И хотя косметические процедуры занимают важное место в борьбе с целлюлитом, нужно понимать, что лучший эффект достигается в комплексе с правильным питанием и рационально организованными физическими нагрузками.

Мечты о красивой коже и тонкой талии станут реальностью с глиняными обёртываниями

https://youtube.com/watch?v=33d1HXvrsOM

На полках магазинов можно найти глину разнообразных цветов. Какой же отдать предпочтение?

Для обёртывания может использоваться любая глина, однако помимо описанных выше эффектов каждый сорт продукта обеспечивает дополнительные действия благодаря содержащимся в его составе компонентам.

Таблица: состав и свойства глины разных цветов

Цвет глины.Особенности состава.Дополнительные эффекты при использовании для обёртываний.
Красный.Богата оксидами мёда и железа.Отлично подойдёт обладательницам жирной кожи (устраняет сальный блеск, делает эпидермис матовым).
В сочетании с увлажняющими компонентами может использоваться для сухой и чувствительной кожи. Чаще всего применяется для горячих обёртываний.
Белый.Содержит цинк, кремнезём, магний.За счёт высокой теплоёмкости обеспечивает выраженное очищающее и ускоряющее метаболизм действие, обеспечивает сильный подсушивающий эффект, поэтому в чистом виде не рекомендуется использовать продукт для сухой кожи.
Розовый.Смесь красной и белой глины.Подходит для любого типа кожи, особенно полезна для тусклой, дряблой, увядающей, сухой и чувствительной благодаря омолаживающему и смягчающему действию. Поможет при раздражениях.
Зелёный.Содержит цинк, марганец, молибден, магний, марганец.Избавляет от излишней отёчности.
Жёлтый.Богата железом и калием.Устраняет угревую сыпь на коже тела.
Чёрный.Содержит кварц, железо, магний.Отлично нормализует лимфоток, обеспечивает противовоспалительный эффект.
Голубой.Содержит кремний, калий, серебро, никель, фосфор, молибден, железо, алюминий и др.Чаще всего используется для ухода за телом, борется с растяжками и воспалительными высыпаниями на коже. Является одним из наиболее экологически чистых видов глины.

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Что такое обертывание от целлюлита?

Обертывание – это процедура, которую предлагают во многих современных СПА-салонах и косметических центрах.

Если проанализировать отзывы об обвертывании от целлюлита, то отметим, что данная процедура является действенной и эффективной в борьбе с целлюлитом.

Обертывания от целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания? 02

Различают следующие виды обертывания:

  • холодное;
  • горячее;
  • изотермическое.

Суть холодного обертывания от целлюлита состоит в том, что процедура проводится с применением специальных охлаждающих средств.

Наиболее часто в состав смесей, предназначенных для холодного обвертывания, входят ментол и мята.

Обертывания от целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания? 03

При горячем обвертывании от целлюлита на коже создается эффект сауны, в результате чего расщепление жира в слоях кожи и его выведение наружу происходит довольно быстро.

Но существуют некоторые требования, которые нужно соблюдать при проведении процедуры горячего обертывания. Например, делать такого рода обертывание нужно только лишь на предварительно очищенной коже.

Обертывания от целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания? 04

Также желательно, чтобы тело было распаренным.

Обращаем внимание, что данный вид обертывания дает заметный положительный результат уже после первых сеансов.

Обертывания от целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания? 05

Однако в некоторых отдельных случаях, после проведения горячего обвертывания, наблюдались побочные явления в виде покраснения кожи, в некоторых случаях наблюдалось даже появление пузырьков и волдырей.

Обертывания от целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания? 06

Поэтому чтобы свести вероятность появления побочных явлений свести к минимуму требуется заранее, как делать правильно обертывание от целлюлита.

При изотермическом обертывании температурный режим равен температуре тела. На кожу воздействуют только компоненты смеси для процедуры.

Обертывания от целлюлита. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания? 07  

Обертывания от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание, рецепты

Вариантов существует множество, представим вашему вниманию самые распространенные, эффективные и в то же время доступные рецепты.

Чистое кофейное обертывание

Готовую кофейную гущу развести с небольшим объемом горячей воды и дать остыть до комнатной температуры, нанести на проблемные участки.

Кофе с медом

Пятьдесят граммов гущи соединить с шестьюдесятью миллилитрами жидкого меда, нанести на кожу в несколько слоев.

Кофе и соль

3 ст.ложки морской мелко соли + 70 грамм кофе + 1 ст.ложка теплой воды, должна получится консистенция густой сметаны.

Обертывания от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание, рецептыКофе с горчицей

Две части гущи смешать с частью горчицы, лучше в виде порошка, влить немного горячей воды и размешать до однородности.

Важно, что данный вариант держать на теле не более 40 минут, так как горчица может провоцировать раздражение или ожег кожи.

Кофе с перцем

15 грамм красного, молотого, сухого перца соединить с 30 граммами кофе и двумя десертными ложками растопленного, теплого меда. При использовании метода не допускать сильного чувства жжения, при появлении такого симптома срочно смыть мыльной водой и нанести защитный, питательный крем.

Кофе и глина

Один из самых эффективных вариантов, так как оба компонента обладают мощными антицеллюлитными свойствами.

Смешать кофе с водой до пастообразного состояния, добавить глину, идеально подойдет голубая, в равном с кофе количестве, влить еще немного воды до однородности. Во время процедуры произойдет мощный лимфодренажный эффект, и уже после пятого-шестого сеанса вы отметите заметную упругость кожи и уменьшение объемов.

Кофе и лимон

Идеальный вариант для кожи склонной к сухости, особенно в зимнее время, а так же для женщин, которые быстро и стремительно похудели, в результате чего обвисла кожа.

Оливковым маслом развести кофе в одинаковых количествах, добавить несколько капель свежего сока лимона, получим состояние кашицы. Наносить сразу после разведения, максимально по времени можно выдерживать смесь 3 часа.

Обертывания от целлюлита с кофе. Кофейное обертывание, рецептыСкраб для обертывания

Быстро устраняет следы целлюлита и заметно избавляет от лишних объемов. Смешать по одной столовой ложке кофе, соли и по две столовых ложки кокосового масла и корицы. Нанести смесь на тело и помассировать его несколько минут, лишь потом обматывать пленкой и лечь под одеяло.

Кофейно – травяное обертывание

Смешать заварной кофе с отваром из трав ромашки и полыни до образования густой пасты. Распределить равномерно по всем проблемным зонам и оставить не более чем на 1,5 часа. Курс обычно чуть больше, чем в предыдущих рецептах, 14-18 процедур.

Кофе и морские водоросли

Морская капуста содержит много йода в составе, который помогает расщеплять жиры, а так же имеет способность омолаживать кожу.

Водоросли нужно мелко измельчить и размешать с молотым кофе в равных количествах. Продолжительность сеанса полчаса, после необходимо принять контрастный душ, чередую теплый и прохладный поток воды.

Горячая смесь с кофе

3 ст.л кофе соединить с 1 ст.л горячего меда, таким же количеством холодных сливок, 0,5 ч.л красного перца и 2мя таблетками Мумие (продается в аптеке) растворенного в ложке растительного масла. Хорошо втираем смесь в проблемный участок тела, обертываем и утепляемся. Продолжительность процедуры 2-3 часа, курсом 10 раз каждые три дня в течение месяца.

Сладкое кофейное обертывание

Половину плитки черного шоколада растопить на водяной бане, добавить в него 20 грамм кофе некрупного помола и 15 мл меда, тщательно вымешать, можно даже взбить. Тонким шаром нанести на кожу, дать немного подстыть и нанести второй слой, а только после этого обернуть полиэтиленом.

Скраб

50 грамм кофе в чистом виде, не варенное, соединить со столовой ложкой свежего, теплого меда и тремя каплями масла апельсина или грейпфрута. Тщательно втереть в кожу до ощущения легкого онемения, затем обернуть на 40 минут пленкой. Делать процедуру не чаще одного раза в неделю.

Кофе и витамин

В 30 грамм кофейной добавить 5 мл жидкого витамина Е, втирать в тело и параллельно массировать проблемные участки, обернуть на несколько часов. Рецепт прекрасно подтягивает кожу, придает эластичности и избавляет от апельсиновой корки. После процедуры принять душ и смазать тело кремом или тем же витамином Е.

Кофе и яйцо

2 ст.ложки свежей кофейной гущи смешать с чайн.ложкой сахара и одним яйцом, взбить венчиком до образования легкой пены, нанести на кожу и быстро обернуть пока смесь не высохла. Оставить на 1,5-2 часа.

Написать комментарий