Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание в бане. Особенности масок для тела

16.12.2019 в 17:04

Обертывание в бане. Особенности масок для тела

Наиболее распространенными компонентами различных скрабов, масок и обёртываний являются: соль, мед, кофейная гуща, эфирные масла. Для похудения хорошо подойдут масла цитрусовых.

  1. Необходимо смешать в поровну соль и растительное масло (лучше нерафинированное). Нанести состав на кожу. При желании можно добавить кофейную гущу, она придаст легкий эффект загара.
  2. В равных долях смешать молотые орехи, мед и оливковое масло. Такой скраб напитает кожу необходимыми маслами и микроэлементами.
  3. Соединяем 100г меда с мускатным орехом и жгучим перцем (по 1 столовой ложке). Этот состав мед борется с целлюлитом.

Использовать скрабы необходимо чтобы удалить ороговевшие клетки кожи, разогреть ее, раскрыть поры. Это отличная подготовка для последующих процедур.

  1. Медовое обёртывание. 2 столовых ложки меда разогреть до жидкого состояния и нанести на проблемные зоны. Завернуть пленкой. Укутаться полотенцем на 15-20 минут. Перед тем как смывать мед, можно сделать массаж: с помощью ладоней выполнять похлопывающие движения, чтобы рука немного приклеивалась на мед, а потом отрывалась. Этот массаж поможет избавиться от целлюлита.
  2. Водорослевое обёртывание является одним из самых эффективных обёртывании для быстрого похудения в бане. Оно дает наглядное уменьшение объемов тела уже после первого применения. Необходимо приобрести в аптеке специальные водоросли (лучше всего ламинарию) и следовать инструкции.
  3. Уксусное обёртывание тоже очень хорошо помогает похудеть. Но его не следует применять для чувствительной кожи. Используется обычный или яблочный уксус – 1 часть и 2 части воды. В этом составе смачивают ткань или марлю, оборачивают проблемные зоны, сверху накладывают пленку. Также нужно надеть халат или укутаться полотенцем, чтобы сохранить тепло. Держать 30 минут.

Антицеллюлитные обертывания для бани. Баня при целлюлите: основные правила

Баня против целлюлита эффективна. В этом сомнений нет. Но, не стоит пускаться во все тяжки и проводить все свое свободное время в парилке. Посещать баню нужно разумно. Следует понимать, что высокие температуры создают большую нагрузку на организм. Если посещать парилку чаще 2 раз в неделю, то это может негативно сказаться на сердечнососудистой системе.

Антицеллюлитные обертывания для бани. Баня при целлюлите: основные правила

Поэтому запомните одно главное правило – процедуры в бане от целлюлита нужно проводить не чаще 2 раз в неделю. При этом следует не просто сидеть в парилке и ждать, пока «апельсиновая корочка» сама уйдет (ждать придется очень долго), а проводить различные манипуляции со своим телом, например, использовать скрабы и делать обертывания.

Обертывания в бане от целлюлита работают намного эффективнее, нежели когда их делают в обычных домашних условиях.  Для этого можно использовать различные составы. Очень хороший результат дают даже обычные обертывания пищевой пленкой. А если использовать при этом корицу или кофе, то результат точно будет потрясающий.

Если в домашних условиях во время одной процедуры теряешь около 0,5 кг, то в условиях парилки можно скинуть все 2 кг всего за один сеанс! А это очень хороший результат, который даже самые строгие диеты не дают.

Но помните, что такое снижение веса обуславливается потерей большого количества жидкости организмом. Водный баланс очень быстро восстанавливается, а вместе с ним возвращаются и потерянные килограммы. Поэтому, перед посещением бани и после нее не стоит употреблять много жидкости.

Маски для бани от целлюлита эффективно помогают бороться именно с жировой прослойкой. Их можно готовить из различных компонентов, например, меда, эфирных масел (лимона, грейпфрута и т.д.), базовых масел (миндальное, кокосовое, оливковое), красного жгучего перца, имбиря, корицы и т.д.

Но прежде чем использовать их, следует кожу хорошенько очистить от ороговевших клеток. А для этого нужно использовать различные скрабы. Если у вас есть уже готовый скраб для тела, то вы можете использовать его. Если готового нет, то вы можете сами его сделать.

Для этого возьмите соль, смешайте ее в равных частях с содой и добавьте в смесь немного какого-нибудь эфирного и базового масла, чтобы получилась не слишком жидкая смесь. И начинайте втирать ее в проблемные зоны. Если сода с солью кажется вам слишком «ядерным орудием», то возьмите молотый кофе (не растворимый!). Так же смешайте его с каким-нибудь маслом и нанесите на тело.

Антицеллюлитные обертывания для бани. Баня при целлюлите: основные правила

Баня помогает от целлюлита только в том случае, если ее посещение будет происходить регулярно. При этом, необходимо обязательно придерживаться антицеллюлитной диеты. Если вы будете продолжать есть «вредную» пищу, то вы не сможете избавиться от «апельсиновой корки» даже если будете ходить в парилку каждый день. Поэтому следите за своим питанием, посещайте баню, делайте маски и обертывания, и тогда вы точно сможете раз и навсегда избавиться от целлюлита!

Маски в бане от целлюлита. Эффективные маски против целлюлита и их использование в бане

Баня является универсальным местом, где для души обеспечивается необходимый отдых, а для тела – уход. Именно ее температурные условия рекомендуются для проведения различных косметологических процедур, основное назначение которых заключается в улучшении состояния кожи тела.

Если ткани поражены целлюлитом, важно принимать меры по улучшению обмена веществ и усилению кровотока. Помочь могут правильно подобранные маски. Можно приобрести готовые косметологические средства от целлюлита, или приготовить их самостоятельно, используя термо рецепты.

Принцип действия банного пара

Прежде чем приступать к нанесению любой маски, важно подготовить кожу тела, чтобы она впитала в полной мере все полезные вещества, содержащиеся в косметическом средстве. Идеальным помощником здесь станет баня.

В настоящей бане существует особый термо климат, который обеспечивается за счет контраста температур. Горячий пар расширяет поры, которые лучше впитывают необходимые коже полезные вещества. Находящаяся в них грязь или частицы сальных отложений выталкивается наружу. В таких термо условиях можно не опасаться занесения инфекции, поскольку горячий пар отлично справляется с функцией дезинфекцией.

Процедуры, проведенные в бане, обладают комплексным действием и обеспечивают:

  • отличное увлажнение и питание кожи тела – это объясняется воздействием высоких температур;
  • прекрасное впитывание питательных веществ – за счет термо воздействия на расширенные поры;
  • двойное очищение тела, возможное благодаря взаимодействию пара и воды.

Правила проведения процедур в бане

Чтобы побаловать кожу и избавиться от целлюлита, вовсе не обязательно отправляться в дорогие косметологические центры. Достаточно определить для себя один из разнообразных рецептов масок для тела. Чтобы обеспечить наилучший эффект, рекомендуется придерживаться нескольких правил выполнения косметологических процедур в условиях бани:

  • маски на проблемные зоны наносятся только между заходами в парную, поскольку из-за термо эффекта кожа не может впитывать питательные компоненты;
  • парилка выступает в качестве подготовительного этапа, когда горячая от пара кожа готова получать необходимые вещества;
  • смесь должна быть приготовлена перед термо процедурой;
  • наносятся на предварительно очищенное тело массажными движениями;
  • при использовании маски в бане следует соблюдать основные нормы личной гигиены, чтобы не занести инфекцию в расширенные поры;
  • на теле не рекомендуется держать средство дольше 10 минут;
  • для обеспечения глубокого проникновения питательных компонентов, следует чередовать термо воздействие с прохладными процедурами, например, горячую парную с холодным душем;
  • при наличии на коже открытых очагов воспалений или ран, выполнение любых косметологических манипуляций противопоказано.

Важно: перед проведением любых косметологических процедур нужно тщательно очистить кожный покров с применением моющего средства и скраба.

На современном косметологическом рынке имеются разнообразные средства от целлюлита, которые можно применять в бане. Но с ними прекрасно могут конкурировать маски, приготовленные из натуральных компонентов, которые можно сделать в самостоятельно дома.

Рецепты эффективных масок

Голубая глина

Довольно популярным средством от целлюлита считается маска с голубой глиной. Этот компонент положительным образом влияет на нормализацию обменных процессов в кожных покровах. Приобрести голубую глину можно, заказав через интернет, в любой аптеке или косметическом магазине. Для приготовления смеси нужно развести глину водой (в пропорции, определенной в инструкции) до сметанообразного состояния. Чтобы усилить действие средства, рекомендуется использовать в качестве добавки 2 ст. л. меда или 2 ч. л. корицы.

Виноградный сок

Для приготовления маски от целлюлита для бани, нужно смешать 100 г виноградного сока с 2 ст. л. меда и 1 ст. л. овсяной муки. Полученная масса распределяется на проблемных местах и держится 10 минут, после чего смывается под прохладным душем.

Важно: если указанных пропорций не хватило, можно увеличить объем смеси в необходимое количество раз.

Соль и сода

Эта маска для тела поможет коже стать более гладкой и визуально омолодить ее. Пищевая сода, соль и вода вмешиваются в равных пропорциях. Масса наносится на проблемные участки, а спустя некоторое время смывается холодной водой.

В бане можно не только отдохнуть, но и заботиться о красоте и здоровье своего тела. Приготовленные дома маски и нанесенные на кожу в бане, не уступают по своей эффективности дорогостоящим косметологическим талассо и термо процедурам.

Обертывание в домашних условиях. Как добиться результата в домашних условиях

Чтобы провести процедуру антицеллюлитного обёртывания в домашних условиях, потребуется полиэтиленовая плёнка – та, в которую заворачивают продукты в магазине, тёплое одеяло и приготовленная антицеллюлитная смесь. Ещё потребуется терпение и настойчивость – ведь красота требует использования именно этих черт характера, а вовсе не жертв, как думают многие.

Кожа должна быть чистой – только тогда антицеллюлитное обёртывание будет эффективным, поэтому надо перед процедурой воспользоваться скрабом для тела. Можно вымыться с гелем для душа, добавив в него кофейную гущу – она хорошо отшелушивает отмершие клетки, и активные вещества антицеллюлитной смеси смогут легче проникнуть в кожу.

Когда кожа очищена, можно наносить смесь на проблемные участки. Потом их тщательно прикрывают плёнкой, обматываются ею, потом одеялом, и выдерживают обёртывание от 20 минут до часа. Есть вариант: надеть тёплый спортивный костюм и сделать несколько упражнений, либо заняться домашней работой, требующей движения – например, вручную вымыть пол. Хотя некоторые специалисты, напротив, рекомендуют расслабиться и полежать спокойно – в общем, определитесь, как вам лучше.

Обертывание в домашних условиях. Как добиться результата в домашних условиях

По истечении положенного времени нужно принять душ и нанести на проблемные места антицеллюлитный крем. Можно не ограничиваться душем, а принять ванну для тела с добавлением эфирных масел и морской соли.

Наилучший эффект можно получить, если чередовать горячие антицеллюлитные обёртывания с холодными. Процедур надо сделать не менее 12: можно проводить их 3 раза в неделю в течение месяца, можно реже, но повторять курс надо каждые 6 месяцев, и при этом не забывать про физическую активность, правильное питание и питьевой режим.

Рецепты антицеллюлитных обертываний в домашних условиях могут быть разными – для начала можно использовать самые простые и очень приятные домашние составы.

Написать комментарий