Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Общее оздоровление волос с помощью эфирного масла иланг-иланга.

03.05.2019 в 15:36

Оздоровляем волосы, мы берем на заметку.

Начнем с самого простого. Масло иланг-иланга приятное на запах и оставляет на волосах легкий оттенок своего аромата.
Благодаря антисептическим и тонизирующим свойствам этого масла, его использование в уходе за волосами позволяет очистить кожу от всевозможных очагов инфекции, предотвратить их появление и улучшить циркуляцию крови у корней волос.
Общее оздоровление волос с помощью эфирного масла иланг-иланга.
Для профилактического ухода достаточно 2-3 капли масла добавить в шампунь перед мытьем головы, тщательно размешать масло и шампунь, и после того нанести на волосы.


Обогащение шампуня маслом не стоит выполнять чаще 2-х раз в неделю (при ежедневном мытье головы), иначе это может спровоцировать аллергические реакции кожи. Мытье головы с добавлением масла иланг-иланга не только оздоровит волосы, но и со временем устранит проблему их ломкости.
Массаж головы с применением масла иланг-иланга (преимущественно для сухих, ослабленных волос.
Общий массаж головы, выполненный в домашних условиях, способствует укреплению волос и активному их росту.
Для приготовления масляной смеси для массажа понадобится 3 столовых ложки масла - основы и 1 чайная ложка масла иланг-иланга для волос.
В качестве основы рекомендуют использовать масло жожоба или репейное. Последнее, кроме интенсивного питания волос, эффективно борется с проблемой их выпадения и секущихся кончиков.
Приготовленную смесь для массажа втирают в корни волос в течение 20-30 минут, после чего оставшееся масло равномерно распределяют по всей длине волос. (При секущихся кончиках особое внимание уделяют именно им. ) Ещё через 30-40 минут масло обильно смывают с помощью шампуня.

Комментарии(2)

Нельзя "Обогащать" промышленные средства никакими эфирными маслами и вообще ничем, даже очень полезным.

Вот-вот!У эфирного масла очень высокая проникающая способность,если добавить его в промышленную маску,то оно "протянет" тяжелые хим соединения в стрктуру волоса.А вот аромарасчесывание с илангом- дает супер эффект.Блеск очень красивый и если делать постоянно,волос почти не сечется

Написать комментарий