Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Редиска - включите в рацион!

03.05.2019 в 15:34

Удивительные полезные свойства знать нужно.
Зачастую редис применяют для нарезки салата, он вкусный и добавляет блюду особый вкус. Но разве кто-то задумывался о том, что редиска обладает полезными свойствами для организма и способна вылечить самые серьезные заболевания. В чем же ее польза?


Лечебные свойства редиса.
Редиска - включите в рацион!
Большинство людей считают, что полезными свойствами обладают только корешки и забывают про вершки. Зелень редиса оказывает на внутренние органы особое влияние, она действует как щетка, выметая вредные вещества из организма, в составе ботвы есть дубильные и органические вещества.
Интересно! Состав редиса наполнен всевозможными витаминами и микроэлементами. На 100 г корнеплодов приходится: 93 г воды, 1, 2 г белков, 0, 1 г жиров, 3, 3 г углеводов. Также в нем большое содержание фосфора, кальция, калия, магния, фосфора и железа. Это кладезь полезных веществ!

Чем полезен редис.
Иммунитет. Благодаря витаминам в и с, повышаются защитные функции организма при борьбе с простудными заболеваниями. В составе корнеплода присутствуют природные антибиотики - фитонциды. С с их помощью иммунитет крепче и выносливее становится. защищает от появления опухолей. помощником в профилактике онкологии станет кожица редиски, она красная из-за содержания в ней антоциана - природного антиоксиданта, чем ярче кожица, тем больше в ней аскорбиновой кислоты.
Помогает в борьбе с лишним весом, нормализует уровень холестерина. Редис - диетический овощ, в списке многих диет можно увидеть его наличие. Помогает помогает в борьбе с атеросклерозом. счет выброса клетчатки, разрушаются и холестериновые бляшки.
Укрепляет мышечную ткань укрепляет. в корнеплодах аминокислот, таких как аргинин, лизин, Валин помогает сделать мышцы крепкими и эластичными. Кислоты кислоты источником энергии являются. высокое давление понижает. нехватке кальция в организме нарушается работа сердечно-сосудистой системы, вследствие этого страдает и кровоснабжение, что впоследствии повышает артериальное давление.
Стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит. Во время поедания редиса, выделяется слюна, которая убивает микробы и усиливает выработку желудочного сока. Происходит это из-за содержания в корнеплодах горчичного масла, поэтому вкус "Отдает" горечью. Грубая кожица не переваривается желудком, разбухает и, выходя из организма естественным путем, очищает стенки кишечника. Тем тем самым нормализуя работу ЖКТ и спасая от запоров. профилактика сахарного диабета. Лейцин способствует образованию глютамина и аланина, при помощи, которых содержание сахара в крови не превышает норму.
Снимает боль в спине снимает. из тертых на мелкой терке плодов редиса помогут снизить болевые ощущения не только при радикулите, но и при невралгии. Количество тертого овоща зависит от размера места, которое является источником боли.
Избавит избавит от мигрени. снятия болевого синдрома, натрите корнеплоды и отожмите кашицу через марлю, полученным соком, протирайте виски, лоб, переносицу.
Вылечит простуду и кашель вылечит. средство для лечения простудных заболеваний, к редиске нужно будет добавить мед и лук в равных частях. А кашель вылечат тертые плоды, проваренные в меде.
Редис редис при отеках эффективен. мягкое мочегонное средство, которое без труда выводит лишнюю жидкость из организма, не нарушая электролитный баланс, за счет наличия в составе калия и натрия.
Находка Находка для беременных. как редиска - кладезь витаминов и питательных веществ, беременным женщинам следует включить ее в свой рацион. Она не только поможет избавиться от изнуряющего токсикоза, судорог ног и частых запоров, но и снабдит эмбрион всеми жизненно важными элементами.
Увлажняет увлажняет и питает кожу. и кашица плода творят чудеса, из них можно сделать лосьон и маску. Протирая лицо раз в день любым из этих средств, в очень скором времени получите мягкую, свежую кожу и замечательный внешний вид. Прежде чем применять сок в качестве маски, проверьте кожу на аллергическую реакцию!
Нормализует сон. обладает снотворными свойствами, благодаря триптофану. Он увеличивает он увеличивает синтез мелатонина и позволит спать без тревог. .настроение. всего организма и вырабатывает серотонин, кушая редиску, вы получаете заряд бодрости на весь день.
Казалось бы, обычный овощ, который растет в любом огороде, а сколько полезных веществ содержится в нем. Редис - это сокровищница для человеческого организма! Никакой авитаминоз с ним не страшен, и диета не нужна, а маски из кашицы и сока плода помогут оставаться молодыми и прекрасными!

Написать комментарий