Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очистка организма водой. Очищение организма водой

06.12.2019 в 18:45

Очистка организма водой. Очищение организма водой

Очищение организма водой становится все более популярным в среде людей, практикующих здоровый образ жизни. Вода помогает организму избавиться от скопившихся токсинов и шлаков, способствует омоложению и имеет общеоздоровительный эффект.

Очистка организма водой. Очищение организма водой

Вода — источник здоровья человека

Рекомендуется выпивать ежедневно примерно 2,5 литра . Перед утренним приемом еды следует выпивать 1-2 стакана сырой, чистой воды. Кипяченая вода не принесет такого эффекта, как сырая — в силу того, что усвояемость организмом кипяченой воды не велика.

Не следует заменять обычную воду соками, чаями или иными напитками. Можно добавить в воду кубики льда или пить охлажденную талую воду, которую приготовляют путем замораживания в морозилке. Не стоит пить воду из-под крана, лучше употреблять ее после дополнительной фильтрации и очистки. В том случае, когда очистка воды невозможна, воду кипятят и пьют с добавлением натурального меда, лимона или небольшого количества яблочного уксуса.

Очищение организма минеральной водой

Очищение организма минеральной водой производится с помощью лечебной минводы из источников либо воды, которая поставляется в аптеки. Подобное очищение бывает двух вариантов: простое и глубокое очищение.

В первом случае минводу пьют за полчаса до еды трижды в день. Количество воды рассчитывается из соотношения 6-8 мл на 1 кг массы тела. Спустя 10 дней количество употребляемой минводы можно сократить на половину. Длительность приема минводы – месяц.

Очистка организма водой. Очищение организма водой 01

Ежедневно рекомендуется выпивать 2,5 л воды

Очищение организма соленой водой

При глубокой очистке необходимо 2 л минеральной воды нагреть до 40 градусов и развести в ней 2 чайные ложки соли (предпочтительнее — морской). Подобное очищение организма соленой водой провоцирует ощутимый слабительный эффект, поэтому для этой процедуры лучше всего отвести свободный день. В течение полутора часов необходимо выпить натощак всю подготовленную воду. На первой стадии принимают сразу 2 стакана соленой воды и спустя 40 минут, не спеша допивают оставшееся количество воды. После полного опорожнения кишечника рекомендуется употреблять в пищу мягкую еду, лучше всего постную кашу.

Подобное очищение приводит к глубокой очистке всего желудочно-кишечного тракта.

Повторять такие процедуры следует до 5 раз с паузами в 2 дня. После этого, профилактическое очищение организма соленой водой осуществляется не реже 1 раза в квартал.

Кроме традиционного очищения организма с помощью воды, широко применяется практика из йоги Шанк-Пракшалана для полного очищения кишечника соленой водой.Помимо приема воды внутрь, необходимо выполнить ряд специальных физупражнений, нацеленных на открытие в организме всех проходов желудочно-кишечного тракта. После подобной процедуры заметно улучшается работа органов пищеварения, восстанавливаются метаболические процессы, нормализуется вес и очищается кровь.

В любом случае иметь привычку выпивать в день достаточное количество воды поможет сохранить здоровье на долгие годы. Тем не менее, прежде чем приступить к очищению организма водой, необходимо проконсультироваться с врачом ввиду того, что подобное очищение имеет довольно веские противопоказания при целом ряде заболеваний.

Очищение организма водой с лимонным соком. Лимфа и её значение для здоровья организма

Основные функции лимфы: трофическая (питательная) и защитная. Она играет огромную роль в снабжении клетки питательными веществами и выносе отработанных элементов обмена, погибших лейкоцитов, фагоцитов, микробов, вирусов и т. д. В нее легко проникают яды и бактериальные токсины, нейтрализующиеся затем в лимфатических узлах.

Ускорение тока лимфы повышает интенсивность и динамизм обменных процессов, а замедление и застой лимфатической жидкости заглушают жизнь клеток и тканей. Когда зашлакованность организма очень велика, лимфоузлы, селезенка переполнены токсинами, шлаками, они не могут выполнять свою очистительную и защитную функции. Поэтому лимфоочищение приносит большое облегчение людям с легочными, сердечно-сосудистыми, почечными заболеваниями и людям с синдромом усталости.

Название произошло от латинского lympha – чистая вода, влага. В этой жидкости присутствуют клетки крови: в ней особенно много лимфоцитов и почти нет эритроцитов. Движение ее в сосудах обеспечивается физиологической активностью органов, сокращением мышц тела и отрицательным давлением в венах. Всего в лимфатической системе человека находятся 1–2 л этой жидкости.

Эта система очень важна для функционирования организма, ее основное назначение – стоять на страже его чистоты. Малые лимфатические сосуды, проходящие рядом с артериями и венами, собирают лимфу из тканей, причем их стенки настолько тонки и проницаемы, что она выносит из тканей крупные молекулы и бактерии, которые не могут проникнуть в капилляры. В местах соединения лимфатических сосудов находятся лимфоузлы, в которых бактерии и токсины обезвреживаются.

Таким образом, лимфосистема входит в состав иммунной системы, а ее загрязненность может привести к большим проблемам . Но так же ясно и то, что, прежде чем начинать чистить лимфу, нужно, как минимум, очистить кишечник и печень. Наиболее подходящее время для очищения лимфы – весна.

Очистка организма водой. Очищение организма водой 02

Очищение организма водой для похудения. Очищение организма для похудения в домашних условиях

Если вы проведёте очищение организма для похудения в домашних условиях, то не только сможете похудеть практически сразу на два–три килограмма, но и приведёте в порядок работу органов ЖКТ, улучшите обменные процессы в организме. Его польза для здоровья неоценима. Эту процедуру стоит пройти всем, кто хочет сесть на диету или просто очистить организм от лишнего и улучшить его работу.

Что такое очищение организма и для чего это делать?

На протяжении всей жизни наш организм не может не подвергаться негативному воздействию извне. Из-за этого накапливаются различные токсины, шлаки, ухудшаются процессы обмена, наблюдаются другие проблемы со здоровьем. Это может послужить также причиной того, что человек не может похудеть, как бы ни старался.

Именно поэтому перед похудением проводят очищение организма, то есть выводят те самые шлаки, токсины, лишнюю жидкость.

Такая чистка приносит огромную пользу:

  1. Вы заметите общее улучшение состояния – будет реже болеть голова, вы станете активнее, будете получать больше удовольствия от жизни.
  2. Улучшится состояние кожи, значительно сократится количество прыщей и угрей.
  3. Нормализуется пищеварение.
  4. Вы сможете легче похудеть, избавитесь от накопленных за долгие годы шлаков, а их может быть немало, в некоторых случаях – до десяти или даже двадцати килограмм.
  5. Организм сразу омолаживается, замедляется процесс старения клеток.

Перед тем как сесть на диету, подобная чистка обязательна. Дело не только в избавлении от «грязи» из токсинов, которая скопилась в организме в виде лишних килограммов.

Есть и другие причины:

  1. Жир – это также защита от токсинов . Пока есть риск их проникновения, прослойка жира не уйдёт. Но стоит этот риск понизить, как организм начинает самоочищаться.
  2. Задержка жидкости – ещё одна проблема, с которой необходимо разобраться . В некоторых случаях это происходит из-за заболеваний сердца, почек, гормональных нарушений. В других случаях причина накопления жидкости – это нарушение водно-солевого баланса, когда человек пьёт слишком мало воды.

Если не учитывать все эти особенности организма и не проводить перед похудением очищение, то вряд ли поможет даже самая продуманная диета.

Очищение организма водой для похудения. Очищение организма для похудения в домашних условиях

«Очищение организма является одним из главных условий здорового похудения. Связано это в большей степени с пищей, содержащей множество вредных веществ, с очищением от которых организм самостоятельно уже не справляется.

В первую очередь, очищение должен пройти кишечник. Состояние кишечника отражается на коже, после его очищения пропадают или уменьшаются многие кожные проблемы (такие, как акне, различные раздражения и покраснения, излишне жирная или сухая кожа), улучшается цвет лица, кожа становится более чистой. Улучшается самочувствие, появляется бодрость, легкость. Улучшается усвоение полезных веществ из пищи, вследствие чего уменьшается аппетит, начинает уменьшаться масса тела.

Часто уходят или уменьшаются такие, казалось бы, не связанные с кишечником проблемы, как мигрени, затрудненное дыхание, некоторые сердечные заболевания. Все это способствует здоровому самочувствию, а соответственно и здоровому похудению. Ведь настроение и любовь к себе является одним из важных показателей при похудении».

Очищение организма кипяченой водой

Очищение организма кипяченой водой довольно простой метод общего очищения организма, в процессе которого могут возникать легкие боли. При отсутствии хронических заболеваний и этих легких болей не будет.

Этим способом можно избавиться от артрита, артроза, атеросклероза, хронических запоров, нормализовать свой вес, наладить правильное функционирование кожи, мягко и постепенно вывести песок и камни из почек, желчного пузыря и печени, убрать лишний жир из проблемных мест, придать костям большую гибкость.

Если легкие боли присутствуют, то это показывает, что процесс очистки организма идет нормально и в правильном направлении, помогая избавляться от шлаков и от токсинов.

Пить кипяченую горячую воду нужно не спеша мелкими глотками, натощак, за сорок минут до приема пищи по одному стакану каждое утро. Температура ее должна быть максимально допустимой.

Продолжительность процедуры должна быть в пределах шести месяцев. За это время могут пройти боли в позвоночнике, если они у вас есть.

Если вы серьезно отнесетесь к предложенному методу общего очищения организма, то он принесет облегчение:

нужно сесть на стул с прямыми ногами и прямой спиной;

закрыть глаза и прислушаться к своему организму;

медленно с перерывами выпить из стакана горячую воду;

затем положить руки на колени ладонями вниз;

закрыть глаза и снова прислушаться к организму;

затем лечь на коврик животом вниз;

развести руки ладонями вниз на уровне плеч;

смотреть прямо перед собой, опираясь подбородком в коврик;

затем медленно поднять голову и посмотреть через левое плечо на пятку правой ноги;

при подъеме головы фиксируйте внимание на щитовидной железе, потом на позвоночнике между лопатками, потом на пояснице;

затем медленно опустить голову в начальное положение;

при опускании головы фиксировать и задерживать внимание на частях тела в обратном порядке;

повторить подъем и опускание головы с просмотром через правое плечо пятки левой ноги.

При подъеме головы можно приподняться на руках не отрывая локтей от коврика.

Эта процедура помогает продвинуть выпитую горячую воду по желудочно — кишечному тракту и размять ваш позвоночник.

После упражнения в теле возникнет легкость и вы почувствуете себя стройными и помолодевшими.

Написать комментарий