Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Папилломы. Полипы. Аденоиды.

16.06.2018 в 00:33

Появление полипов и папиллом указывает на неблагополучие в организме. Они возникают на фоне нарушенного обмена веществ, и надо немедленно искать причину их появления. Это запущенные гастриты, колиты, гинекологические заболевания, болезни почек и так далее.
Не надо торопиться к полипу с ножом, а попытаться удалить его без операции. В ряде случаев это возможно. Способов лечения без операции великое множество. Остановлю ваше, внимание на следующих.


Полипы и аденоиды в НОСУ.
1.
Папилломы.  Полипы.  Аденоиды.
0, 5 л кипятка плюс 1 столовая ложка поваренной соли. Растворить, дать соли отстояться, аккуратно слить в другую посуду. Этот раствор, как можно горячее, втягивать в нос, горло и полоскать глотку. Раствор и слизь через рот выплевывать. Так делать два раза в сутки в течение 7 - 10 дней. Этих процедур достаточно для излечения. ' 2.
30-Процентный настой чистотела в воде настоять 4 часа. Процедить. Горячий настой 5 - 6 раз подряд втягивать в нос. Делать такие промывания 5 дней, а затем 5 дней перерыв для отдыха. Всего сделать 4 курса.

Полипоз прямой кишки.
Трехдневное голодание и на его фоне лечение настоем следующего состава:
Чистотел (трава) - 3 части.
Календула (цветы) - 2 части.
Таволга (цветы) - 3 части.
Зверобой (трава) - 2 части.
Бодяга - 1 часть.
Репешок (трава) - 2 части.
Взять 1 столовую ложку смеси, залить 300 мл кипятка, настоять в часов, процедить. Делать микроклизмы из 50 мл настоя за час до сна. Такие процедуры до излечения делать.
Лечение полипов в желудке.
При этом лечении полипы будут отходить и из других органов желудочно-кишечного тракта.
1. тем же настоем, что и при лечении полипов в носу. Прием по 1/2 стакана 3 раза в день в течение 5 дней, затем 5 дней отдыха. 4 курса лечения.
2. тем же настоем, каким лечатся полипы прямой кишки. Прием внутрь 1/3 части стакана 3 раза в день. 4 курса по 5 дней с отдыхом 3 - 5 дней.
3. сухую траву чистотела заваривать как чай. Пить по 1 чайной ложке за 15 - 30 минут до еды и постепенно довести до 1 столовой ложки. Срок лечения - 2 месяца с перерывом 5 - 7 дней после месяца лечения.
Лечение полипов в ГИНЕКОЛОГИИ.
Собрать во время цветения цвет дуба. Можно высушить без света и держать для зимнего лечения. Взять 2 столовые ложки этого цвета, залить 1 стаканом кипятка, прокипятить 5 ми - нут, настоять 6 часов, процедить. Долить выкипевшую воду. Делать ванночки по 20 минут каждый раз. Полипы пропадают за 4 процедуры.
Все полипы и папилломы, наружные или видимые при осмотре сырой свежий чистотел измельчить, полученный сок выпаривать до густоты экстракта. Ежедневно смазывать папилломы. Экспозиция до полного высыхания. Срок лечения - до излечения.
Не надо бояться того, что из-за консервативного лечения пропустим срок операции. При таком лечении, как описано выше, плюс лечение основного заболевания, приведшего к полипу, - ему будет не до роста. Ну, а если уж не избавимся от полипов таким образом, тогда можно идти и на хирургическое лечение.

Написать комментарий