Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пельмени "Букет Цветов".

29.05.2017 в 10:33

Вот вашему вниманию пельмешек цветочек, надеюсь не останетесь равнодушны. Начинка может быть любой как обычной пельменной, так и сладкой. На фото овощная.

Ингредиенты:
Мука - 200 гр.
Вода - 100 гр (кипяток).
Овощи или фарш.
Соль, перец.

Приготовление:
1. для теста:
Пельмени Букет Цветов.
Смешать 200 гр. Муки со 100 гр. Кипятка, и замесить крутое эластичное тесто (это нужно чтобы тесто было менее тянущимся, с ним будет удобнее работать, не будут рваться пельмени. ) Дать немного постоять и раскатывать лепешки.
2. делайте начинку которая нравится вам, если будет возможность купить кунжутное масло, купите обязательно, оно придает просто неповторимый вкус салатам. А овощной начинке в пельменях добавляет изюминку. Лишь в том случае, если его нет это совсем не страшно. Можно оливковое или пару капель обычного, но имейте в виду кунжутное хоть и дорогое масло, но стоит того.


3. тесто раскатать по лепешечкам и сформировать так сказать звезду. Красиво защипываем концы звезд и внимание каждый лепесток подгибаем, и другой конец кончика мы зажимаем у основания. Чтобы образовался лепесток, соединить лепестки между собой. И хорошо зажать серединку.
Вот и получился цветочек. И разве это не букет цветов?
4. отправляем в пароварку! Приятного аппетита!

Пельмени Букет Цветов. 01
Пельмени Букет Цветов. 02
Пельмени Букет Цветов. 03
Пельмени Букет Цветов. 04

Комментарии(1)

Прикольно,я тоже так попробую!!!

Написать комментарий