Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Перестал держаться гель-лак. Неправильное нанесение

03.02.2020 в 23:13

Перестал держаться гель-лак. Неправильное нанесение

Маникюр будет недолговечным, если существовали серьезные ошибки при его нанесении. Гель-лак очень плохо держится, если перед нанесением основы использовать не баф, а полировочную пилку. Это бессмысленный процесс, который впоследствии губительно сказывается на всех этапах нанесения средства. Основная цель использования бафа – это создание шероховатости на ногте, которая способствует лучшему сцеплению материалов.

Маникюр продержится недолго, если перед началом работы нанести на кутикулу масло. Масло создает очень жирный слой, важно использовать только обезжиривающее средство, в то время как масло наносится в самом конце работы. Каждый слой лака должен быть очень тонким, поэтому средства из флакона нужно брать мало. Лаки некоторых производителей могут не высохнуть или высохнуть неровно, образуя бугры. Покрытие и вовсе может растечься, попав в область кутикулы.

Перестал держаться гель-лак. Неправильное нанесение

Перестал держаться гель-лак. Неправильное нанесение 01

Гель-лак имеет состав, отличающийся от обычного лака, и его не нужно встряхивать перед нанесением. Это может повлечь за собой образование пузырьков на ногтевой платине. Чтобы концентрат средства получился однородным, нужно просто вращать флакон в разные направления, плавными движениями. Это следует делать непосредственно перед нанесением средства.

Важным этапом является достаточное высушивание покрытия на ногтях. В этом процессе очень важно правильно рассчитывать время на каждый палец или руку, а также располагать кисть в лампе под верным углом. Ногти должны располагаться в центре лампы, где происходит максимальная фиксация покрытия ультрафиолетом. Лучше всего сушить ноготки по отдельности, но такой процесс займет довольно много времени. По этой причине многие мастера отдельно сушат только большие пальцы.

Перестал держаться гель-лак. Неправильное нанесение 02

Выбирая тот или иной режим, важно помнить, что с течением времени мощность лампы становится гораздо меньше. Лампы LED, в отличие от ультрафиолетовых, не теряют своей силы благодаря наличию светодиодов.

Необходимо обращать внимание и на то, чтобы мастер хорошо закреплял края ногтя при нанесении всех необходимых средств. Это связано с техническими свойствами принадлежностей для выполнения маникюра. Если торец ногтя будет плохо запечатан, то при попадании влаги гель начнет деформироваться. Через короткое время это приведет к отслаиванию всех материалов. Топовое покрытие важно хорошо просушить. Это позволит более надежно закрепить всю работу и придать ногтям красивое сияние и блеск.

Перестал держаться гель-лак. Неправильное нанесение 03

Нужно помнить, что серьезные заболевания могут сказаться на отслаивании покрытия с ногтей. Причиной непереносимости инородных материалов могут быть сахарный диабет, заболевание почек или сердца.

Почему плохо держится гель-лак. Причины

Почему гель-лак плохо держится на ногтях? Обычно сколы и отслаивания происходят из-за несоблюдения технологии. Хоть правила процедуры простые, все же их нарушают, а это приводит к потускнению и неряшливо облупленным краям.

Даже стандартный маникюр должен выполнять лишь проверенный мастер. А гелевый так тем более. Репутация и опыт специалиста считаются гарантией долгого сохранения блеска ногтей. Поэтому важно внимательно выбирать мастера. Иногда гель-лак плохо держится на кончиках ногтей. Нередко это происходит при несоблюдении правил процедуры или ухода.

Почему плохо держится гель-лак. Причины

Если гель-лак не держится на ногтях, причины этого явления могут быть следующие:

  • Некачественно обработан ноготь: плохо выполнена просушка пластины, не устранен жир, неэффективный праймер.
  • Ноготь сильно опилен, есть повреждение на кутикуле. В этом случае появляется гематома, из-за которой сложно будет правильно нанести лак.
  • Не высушен основной слой или выдержано мало времени.
  • Некачественное просушивание является причиной расслоения покрытия.
  • Сильно толстый слой лака полимеризуется неравномерно, поэтому образуются «слабые» участки, которые быстрее разрушаются.
  • Средство находится на околоногтевом валике и не было устранено своевременно. Так как кожный жир был там в большом количестве, гель-лак удержаться не может, поэтому повредит и покрытие на ногте.
  • Около 3 часов запрещено мыть руки или использовать увлажняющие средства. Гелевое покрытие еще не полимеризовалось полностью и может быть повреждено. Блеск будет уменьшен.

На влажных ногтях не держится гель-лак. Чтобы результат сохранялся как можно дольше, мастер должен соблюдать процедуру выполнения маникюра.

Не держится гель-лак форум. Маникюр насмарку: 5 причин, почему гель-лак не держится на ногтях

С появлением гель-лаков сделать эффектный а главное стойкий маникюр стало гораздо проще. Производители этих чудо-продуктов обещают: маникюр с гель-лаком останется в первозданном виде до двух недель. Но каждая из нас хоть раз замечала что иногда гель-лак начинает откалываться уже через пару дней. Почему так происходит? Давайте разбираться.

Не держится гель-лак форум. Маникюр насмарку: 5 причин, почему гель-лак не держится на ногтях GettyImages

Действительно , существует ряд причин и факторов , от которых зависит стойкость покрытия.

Наталья Кожевникова

директор по качеству студии нейл-арта ZAZEРКАЛЬЕ

Состояние ногтей

Во-первых , у всех девушек разная ногтевая пластина: у кого-то она достаточно прочная , а у кого-то не очень. При слабых ногтях nail-эксперты рекомендуют делать укрепление , для которого лучше всего подойдет каучуковая база. Здесь многое зависит от профессионализма мастера: правильно ли он даст оценку ногтевой пластине и правильно ли подберет материалы.

Технология нанесения

Конечно же , очень важно соблюдать технологию нанесения каждого из продуктов , используемых при покрытии гелем. Допустим , если гель-лак недосушить в лампе , то покрытие держаться не будет. Также важно « запечатывать» кончики ногтевой пластины при нанесении финального слоя топа , это продлевает срок ношения покрытия.

Качество гелей

Важную роль также играют материалы , которыми выполняют покрытие. Не стоит забывать , что дешевые продукты не могут быть качественными в принципе. Такое покрытие небезопасно для вашего здоровья и может вызвать аллергию , да и стойкость оставляет желать лучшего.

Состояние здоровья

Существует еще один немаловажный фактор , на который очень сложно повлиять, — состояние нашего организма. Во время болезни лучше отказаться от какого-либо покрытия. Гормональные препараты , курсы антибиотиков , стрессы и сильные эмоциональные переживания также не лучшим образом сказываются на стойкости покрытия. Отдельно хочется выделить такой фактор , как беременность: здесь покрытие может либо держаться « намертво», либо не держаться вообще. В данной ситуации непредсказуемо все , и , как показывает практика , на разных сроках беременности покрытие тоже держится по‑разному.

«Ручная работа»

У каждого из нас разный ритм жизни , а это также влияет на стойкость гель-лака. Частый контакт с водой при готовке или уборке ( ногтевая пластина при этом становится очень мягкой), постоянный контакт с бытовой химией , длительная ежедневная работа с клавиатурой ( если вы все время печатаете), постоянные тренировки в спортзале ( особенно в группу риска попадают длинные ногти), да и просто неаккуратное обращение с ногтями — все это может спровоцировать отслоение покрытия.

Благодарим студию красоты Zazеркалье за помощь в подготовке материала.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/vidy-diet/pochemu-gel-lak-derzhitsya-nedolgo-prichiny

Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

Почему гель-лак не держится на ногтях?

Многие сталкиваются с проблемой, что гель-лак уже через несколько дней после нанесения расслаивается или сходит пленкой, на нем появляются сколы и трещины. Почему гель-лак не держится на ногтях?


На основании опыта мастеров маникюра мы выявили несколько причин и ошибок, из-за которых гель-лак не держится на ногтях.

Типичные ошибки при нанесении гель-лака

Конечно, первая и главная причина отслоения и сколов – это ошибки в нанесении покрытия. Вполне возможно, что на одном из этапов вы пропустили или не учли некоторые нюансы.

1. Не до конца удалена кутикула и птеригий. Перед нанесением базы нужно тщательно отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой или пушером и полностью удалить птеригий. Иначе гель-лак начнет отслаиваться в месте роста ногтя.

2. Ноготь недостаточно отшлифован. Обязательно пользуйтесь бафом или шлифовщиком – это улучшит сцепление поверхности ногтя с базой.

3. Ноготь не обезжирен. Всегда протирайте ногтевые пластины обезжиривателем. Если у вас “влажные” и ломкие ногти рекомендуем использовать праймер или ультрабонд.

4. Слишком толстый слой покрытий. Базу, гель-лак и топ нужно всегда наносить тонким слоем.

5. Покрытия плохо просушены. После каждого слоя необходимо просушивать ногти в UV/LED-лампе до полного высыхания. Время зависит от мощности лампы. Через несколько лет использования мощность лампы уменьшается, и на просушку требуется больше времени.

6. Слои не запечатаны. Такая ошибка гарантированно приводит к отслоению гель-лака. Нужно запечатывать каждый слой: база , гель-лак и топ . Это существенно продлит стойкость маникюра.

Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

Другие причины отслоение гель-лака

Помимо перечисленных ошибок в нанесении, есть и другие причины, почему гель-лак плохо держится на ногтях.

    Иногда он отслаивается из-за некачественных средств (например, подделок) или потому, что у них закончился срок годности. Всегда выбирайте проверенные базы, топы и гель-лаки. И помните, что срок службы есть не только у покрытий, но и у UV/LED-ламп – их нужно вовремя заменять.

    Еще одна причина встречается гораздо реже, чем предыдущие. Но все-таки некоторые ногти не переносят покрытия гель-лаком из-за индивидуальных особенностей организма. Часто маникюр не держится из-за гормональной перестройки, беременности, грудном кормлении ребенка, или при нарушении функций щитовидной железы. В таком случае это повод посетить врача.

Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

Стойкость гель-лаков рассчитана на 2-4 недели и зависит от индивидуальных особенностей обладательницы ногтей: состояния организма, профессии и образа жизни. Как часто ваши руки соприкасаются с водой? При постоянном контакте с влагой гель-лак вряд ли продержится дольше 2 недель, и это нормально. При условии качественного покрытия профессиональными средствами и бережного отношения стойкость маникюра можно продлить до 4 недель. Ногти постепенно отрастают, появляется свободная зона у кутикулы, но само покрытие выглядит как новое.

Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

В большинстве случаев гель-лак подвержен сколам из-за нарушения технологии нанесения. Приобретение проверенных, надежных товаров и соблюдение всех этапов покрытия ногтей обычно решают проблему раз и навсегда.

Надеемся, наша статья была вам полезной. Удачной работы!

С уважением, ваш интернет-магазин imkosmetik.

Предыдущая статья
  • Ногти

Модный маникюр 2017. Объемный дизайн ногтей с помощью гель-лаков UNO

Смотреть

Следующая статья
  • Ногти

Как сделать градиент гель-лаком?

Смотреть

    Узнавайте о главном

    Нажимая на кнопку «Подписаться», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

    Вам так же понравится

    Смотреть

    • 2
    • 83

    Перламутровые гель-лаки с блёстками от Zeon | отзыв nail-мастера

      Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

      Смотреть

      • 2
      • 342

      Почему осыпаются наращённые ресницы?

        Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

        • 2
          • Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

            • 3
              • Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                • 1
                  • Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                    • 1
                      • Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                        • 4
                          • Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                            • 1
                                • 1
                                  • Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                                    • 3
                                      • Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                                        • 2
                                          • Не держится гель-лак гормоны. Почему гель-лак не держится на ногтях?

                                            • 3

    У клиентки отслоился гель-лак. Основные причины

    Невзирая на то, что гель-лак должен держаться на поверхности обработанных ногтей не менее двух недель, он может скалываться даже на вторые сутки после нанесения. Не стоит сразу обвинять мастера, так как причины здесь могут быть разными. Их может быть несколько, отметим основные, разделив их на независимые от мастера и зависимые.

    Не зависящие от специалиста.

    • Заболевания. Если гель-лак начинает откалываться практически сразу, то есть в течение суток с момента нанесения, это может говорить о проблемах здоровья. Обычно это может быть связано с наличием сахарного диабета, а также нарушениями работы почек и болезнями сердечно-сосудистой системы. То же самое можно сказать и о любом виде оперативного вмешательства. Даже если женщина в этот период принимает антибиотики – это тоже нередко является причиной скорой отслойки лака.
    • Особенности женского организма. Мало кто знает, но отслаиваться гель-лак может, если его нанесли в первые дни менструального цикла. Помимо этого, лак может плохо держаться на ноготках ввиду таких особенностей организма, как излишняя потливость ладоней, чрезмерная жирность кожных покровов рук, истонченность ногтей и их расслаивание. В этих случаях отслаивание может происходить от базы либо финиша. Во избежание такой неприятности нужно обезжиривать кожу и устранять лишнюю потливость.
    • Спа-процедуры рук перед покрытием. Процесс нанесения гибридных продуктов (гель-лаков и геля) требует обязательного обезжиривания ногтей, поскольку оно способно существенно сократить время носки покрытия. Обертывая руки составами на масляной основе и выполняя разнообразные маски, происходит существенное увлажнение кожи. Чем больше используется средства, тем она жирнее, плотнее маслянистый слой. Ни один дегидратор (обезжириватель) не справится с тем, чтобы убрать жирность полностью, а потому покрытие после спа-процедуры долго держаться не будет.
    • Несоблюдение рекомендаций мастера. Как правило, в самом конце маникюра (педикюра) профессиональный мастер всегда дает клиентке несколько советов по продлению долговечности покрытия. Несмотря на это, женщина по приходу домой тут же начинает нарушать их все: распаривать руки, мыть посуду в горячей воде, да еще и с использованием бытовой химии. Однако долгие контакты с водой и использование агрессивной химии в первые сутки после нанесения покрытия исключены вовсе. От этого лак отходит не только на кончиках, но и цельной пленкой.

    Написать комментарий