Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пинцет для бровей для выщипывания бровей. 5 способов выщипать брови, если нет пинцета

29.10.2019 в 09:09

Пинцет для бровей для выщипывания бровей. 5 способов выщипать брови, если нет пинцета

Выщипывание бровей – привычная процедура для большинства девушек. Но и для большинства она является достаточно болезненной. Чаще всего для избавления от волосков используют пинцет, он то и доставляет основные болевые ощущения, ведь волосок натягивается и вырывается из кожи.

Оказывается, давно есть способы, как выщипать брови без пинцета. На востоке для коррекции формы бровей использовалась нить. В последствие такой способ стал популярным и получил даже собственный термин тридинг. Он является самым популярным методом выщипывания бровей без щипчиков.

Однако есть и другие способы, среди которых можно выделить:

  1. Восковую эпиляцию.
  2. Электроэпиляцияю.
  3. Лазерное удаление волосков.
  4. Фотоэпиляция.

Конечно, не каждый из этих методов применим в домашних условиях. Однако все они действительны и имеют ряд преимуществ. О каждом поговорим в отдельности.

Тридинг

Как уже говорилось, техника появилась на востоке. Именно там девушки избавлялись даже от самых незаметных волос. Перед свадьбой девушка должна была пройти процедуру эпиляции для всего тела, ведь именно отсутствие волос считалось признаком чистоты и невинности. В Древней Персии этот ритуал и вовсе знаменовал становление девушки женщиной.

В каждой стране процедура имеет свое название. Обобщенное тридинг появилось от английского «нанизывать», в Египте процедуру называют «фатлах», «абру» в Иране и «кхит» в некоторых других странах арабского мира.

Преимущества метода

Тридинг очень популярен в Европе и на Востоке, однако до сих пор не сильно известен на территории России. А между тем это один из самых простых и доступных способов. Рассмотрим плюсы выщипывания нитью.

Пинцет для бровей для выщипывания бровей. 5 способов выщипать брови, если нет пинцета

  1. Бюджетность. Если вы освоите технологию самостоятельно, то сможете сэкономить немалую сумму денег, ведь никаких расходных материалов не требуется.
  2. Универсальность. Нитью можно удалять волосы на любом участке тела, а те, кто владеют техникой в совершенстве, смогут с её помощью корректировать форму мужской бороды.
  3. Безболезненность. В отличие от пинцета, нить не вызывает никаких дискомфортных ощущений.
  4. Результативность. Методика позволяет убрать большую часть волосков, при этом нить захватывает даже самые короткие из них.
  5. Долговременный эффект. После такого удаления волоски не сразу начинают отрастать.
  6. Пилинг. Во время тридинга дополнительно удаляются омертвевшие клетки кожи, что способствует её скорейшей регенерации, обновлению.

Конечно, у любого способа можно найти и отрицательные стороны. В данном случае это длительность процедуры. Но и здесь есть свои нюансы, когда вы пройдете все этапы подобного выщипывания несколько раз, коррекция бровей перестанет занимать у вас много времени. Именно об этих этапах и поговорим далее.

Методика тридинга

Прежде, чем преступить к выщипыванию, стоит обзавестись необходимым инструментом. В данном случае это зеркало в хорошо освещенном месте и нитка. Лучше всего брать хлопковую нить, она лучше захватывает волоски и не скользит. Идеально подойдет катушка с маркировкой №10.

Пинцет для бровей для выщипывания бровей. 5 способов выщипать брови, если нет пинцета

  1. Умойте лицо и руки, желательно продезинфицировать кожу рук и бровей.
  2. Припудрите участок над верхним веком, брови расчешите по направлению снизу вверх.
  3. Отрежьте кусок нити нужной длины. В среднем это 0,5 метра, но после первой же процедуры вы поймете большая или меньшая величина вам нужна.
  4. Концы нити крепко свяжите, затем руками растяните создавшуюся петлю.
  5. Далее делаем «восьмерку»: закрутите нить посередине в несколько оборотов. На пальцах обеих рук должны остаться закрепленные концы петли.
  6. Растяните получившиеся петельки указательным и большим пальцем. Если вы меняете расстояние между подушечками большого и указательного пальца, то центр «восьмерки» должен смещаться.
  7. Потренируйтесь управлять нитью.
  8. Поднесите нить к правой брови. Уменьшите расстояние между пальцами одноименной руки, центр должен тоже сместиться вправо.
  9. Левый (большой) треугольник поднесите к месту нежелательного роста волос.
  10. Уголок треугольника расположите под нужным волоском, а затем раздвиньте пальцы правой руки. Центр сместиться, и в закрученный участок попадет нужный волос.

Краска для бровей. Как красить брови краской в домашних условиях

Если вы решились на самостоятельное окрашивание бровей краской, необходимо знать несколько тонкостей процедуры. Главное – не бойтесь экспериментировать! Краска не представляет собой никакую опасность (за исключением аллергической реакции, которую необходимо постараться обнаружить заблаговременно), существуют препараты, стирающие краску с кожи, а с волосков она смоется естественным образом.

В краске для бровей, как и в любых других красителях, существует несколько тонов и оттенков. Это позволяет подобрать подходящий цвет по своему цветотипу. В этом плане необходимо руководствоваться законом – чем холоднее цветотип кожи, тем теплее должен быть тон краски. Само собой, «весенним» блондинкам не подойдет жгуче – черный цвет.

Для удачного окрашивания так же необходимо заранее подготовить форму брови. Выщипывание лишних волосков производится до окрашивания. Перед проведением коррекции формы, поверхность необходимо протереть антисептиком, а инструмент простерилизовать. Если окрашивание и коррекция производится в домашних условиях, а инструменты используются только одним человеком, достаточно нанести на инструменты специальный спрей – стерилизатор или поместить их в духовку на 10-15 минут.

Следующий этап – нанесение краски. Как красить брови краской правильно отображено в

Для этого вам потребуется:

· Емкость для разведения краски;

· Краска и антиоксидант (окислитель). Есть наборы для домашнего окрашивания, в которые уже входят эти средства. В профессиональной краске окислитель реализуется отдельно;

· Кисточка;

· Микрображ или любая палочка для перемешивания;

· Карандаш для разметки бровей;

· Линейка;

· Ремувер для снятия излишек краски;

· Ватные палочки.

Нанесение состава рекомендуется производить с «хвостика» брови – внешнего угла, от виска к носу. Нанося следующий слой краски, необходимо проводить кистью по уже окрашенному участку. Это поможет добиться эффекта «градиент» или плавного перехода цвета. В инструкции к любой краске описано, какое количество времени ее необходимо выдерживать на бровях. В среднем это 10-15 минут. После этого времени, краску необходимо удалить ватным диском по направлению роста волос.

После проведения процедуры рекомендуется не мочить поверхность брови несколько часов, а умываться лучше специальным средством, лучше всего подходит мицелярная вода.

Пинцет хирургический. Анатомический пинцет

Анатомический пинцет – это специальный медицинский инструмент для аккуратных и мелких манипуляций с тканями. Он имеет на конце насечки, которые позволят аккуратно удерживать ткани, не травмируя их. Такие пинцеты используют во время разного рода оперативных вмешательств на слизистых желудочно-кишечного тракта, хрупких тканях сосудов или снятия хирургических швов. Пинцет изготавливается из нержавеющей стали. Его возможно применять как в перевязочной, так и в манипуляционной или при диагностических мероприятиях. Бранши этого инструмента обязательно имеют поперечные насечки.

Пинцет хирургический. Анатомический пинцет

Основное назначение анатомического пинцета — это фиксирование органа или тканей во время работы врача с ними, а также фиксирование иглы в момент наложения швов на мышцы, сухожилия или кожу. Этот медицинский инструмент состоит из двух стальных пластин, которые пружинят и расходятся под углом. Причем анатомические пинцеты всегда с поперечными насечками на концах, а хирургические — только с острыми зубчиками. Пинцет анатомический захватывает ткани мягко, а хирургический — более травматично, но он удерживает значительно надежнее. Во время операций на мягких тканях, сосудах, кишечнике или желудке используют анатомические пинцеты, для захватывания более плотных тканей сухожилий или края кожи — хирургические. В медицине еще используют нейрохирургические пинцеты для аккуратного захвата мелких сосудов с целью их обработки электрическим разрядом, особый окончатый пинцет нужен для захвата опухолей мозга.

Разные виды пинцетов применялись еще много тысяч лет назад. Примитивные пинцеты из ракушек или надломанных тонких палочек использовались для выщипывания волосинок. С того момента, как человек научился использовать металлы, из них стали изготавливать и пинцеты, которые могли служить для косметических и медицинских целей. Самой большой популярностью пинцеты пользовались у народов Южной Америки андского региона. Об этом говорят находки археологов — при раскопках погребений древних цивилизаций обнаруживают часто медные или золотые пинцеты.

В наше время этот инструмент используют не только в косметологии и медицине, а еще в ювелирном деле, при ремонте чесов, создании печатных плат и филателии.

Концы пинцета могут быт разной формы: точечной, прямой и сужающейся.

Есть разные виды пинцетов, которые применяются в разных отраслях науки и техники современности.

Так существуют специальные оптические пинцеты, которые дают свет для работы с микроскопическими объектами, размером с атом. Давление излучения от лазера способно захватывать самые маленькие частицы. В биологических исследованиях такой инструмент используется, чтобы приложить силы порядка пико Ньютонов, чтобы измерить смещение в нано метровом диапазоне для самых мельчайших объектов с наноразмерами.

Есть пинцеты, которые используют магнитное поле, для управления одиночными молекулами ДНК, они называются магнитными и работают за счет парамагнитного взаимодействия. Они представляют из себя набор специальных магнитных ловушек, которые созданы для манипуляции отдельными молекулами и изучения малых сил, которые действуют на их поведение.

Особые электрические пинцеты, чтобы уничтожить луковицу волоса и не допустить роста и врастания нового волоса из уже поврежденной луковицы, используют электрический импульс, находящийся на их кончике.

Сверхсовременные молекулярные пинцеты представляют из себя нецикличные молекулы, у которых есть две ручки, способные захватывать другие молекулы благодаря нековалентным связям.

Исторический технологический процесс наложил свой отпечаток на развитие такого распространенного инструмента, как пинцет.

Пинцет для ресниц. Как выбрать пинцет для наращивания ресниц: особенности инструмента

Пинцеты для наращивания ресниц – непременный атрибут этой процедуры. И естественные, и искусственные волоски очень тонки. Удерживать их каким-либо другим способом нереально. Кроме того, при работе нельзя допускать контакта пальцев и ресниц, поскольку на пальцах всегда сохраняется естественная жировая смазка.

Зачем нужен инструмент?

Суть наращивания любого вида такова: выбрать ресницу – основу и приклеить к ней один искусственный волосок, несколько или готовый пучок. Работа эта тонкая и требует специального инструмента

  • Во-первых, необходимо как-то отделить ресницу-основу от других. Для этого пинцетом аккуратно раздвигают волоски и удерживают в таком положении, пока не закрепят синтетическое волокно.
  • Во-вторых, нужно каким-то образом аккуратно подхватить волосок. Диаметр изделия очень невелик – от 0,05 до 0,25 мм. Кроме того, искусственная ресница имеет изогнутую форму, то есть, чтобы приклеить ее, нужен инструмент специальной формы. Причем эта форма определяется не только собственно изгибом, но и методом наращивания: ведь для объемного наращивания ресниц мастеру придется работать с одной-единственной ресницей-основой.

Пинцет для ресниц. Как выбрать пинцет для наращивания ресниц: особенности инструмента

Отсюда очень высокие требования к точности и виду инструмента для процедуры. Собственно, пинцетов должно быть 2 – один для естественных ресниц, а второй для искусственных.

Простейшие его варианты можно найти в готовых наборах для наращивания. Их может использовать и новичок, поскольку сложные процедуры в домашних условиях не проводятся. Однако для голливудского объема требуются и профессиональные инструменты, и терпение – процедура занимает более 3 часов.

Требования к инструменту

Как выбрать пинцет для наращивания ресниц? Необходимо учесть несколько факторов.

  • Назначение – модели для новичка, для опытного домашнего умельца, и для профессионала заметно отличаются. В домашних условиях чаще всего прибегают к креплению пучков и лент, поскольку эта техника намного проще. При этом высокая устойчивость результата не всегда важна: цветные пучки и модели со стразами нужны лишь для одной вечеринки. Мастер в салоне сталкивается с самыми разными видами процедуры и разными требованиями, поэтому его инструмент должен быть максимально универсальным.

Пинцет для ресниц. Как выбрать пинцет для наращивания ресниц: особенности инструмента

  • Материал – прочным и гигиеничным может быть лишь инструмент из нержавеющей стали, остальные варианты не допускаются. Профессиональные пинцеты могут иметь дополнительное покрытие.
  • Вес – связан с материалом. Новичку желательно выбирать легкие модели: с непривычки от работы с пинцетом можно сильно устать. Профессионалы предпочитают более прочные и износоустойчивые, хотя и более тяжелые варианты.
  • Механизм щипцов – работать инструментом необходимо довольно долго, а прикладывать усилия приходится только пальцами. Соответственно, если это усилие будет большим, пальцы устанут слишком быстро: и качество наращивания заметно снизится, и процедура займет куда больше времени.
  • Форма – параметр, заставляющий салонного мастера иметь под рукой сразу несколько разных моделей. Технологии наращивания постоянно совершенствуется, а разные модели и разные технологии требуют особого вида захвата. В общем, все виды разделяются на 2 группы – прямые и изогнутые. Пинцет для удерживания ресницы-основы всегда имеет прямую форму, а вот конфигурация рабочего инструмента может быть самой разной.

Видео профессиональные Пинцеты для Бровей STALEKS PRO ✂️ Тестируем серию EXPERT Коррекция Бровей

Написать комментарий