Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маска из тыквы рецепт. Рецепты домашних масок для лица из тыквы

29.10.2019 в 08:42

Маска из тыквы рецепт. Рецепты домашних масок для лица из тыквы

Рецепты из тыквы для кожи очень разнообразны, и среди множества есть наиболее популярные и эффективные. Именно о них и пойдёт речь. Рассмотрим шесть лучших тыквенных масок, которые направлены на устранение основных проблем кожи и омоложение.

Маска из тыквы рецепт. Рецепты домашних масок для лица из тыквы

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Маска с тыквой корея. Too Cool For School Pumpkin Sleeping Pack 5 ml - Ночная маска для лица с экстрактом тыквы

    Ночная маска, основанная на экстракте тыквы создана известной корейской маркой Too cool for school. Эта маска направлена на питание и увлажнение кожи в период сна.

    Рекомендуют использовать маску как противовоспалительное и заживляющее средство при сыпях, ожогах и экземах.

    Данная маска является ночным продуктом, наносится на кожу лица, впитывается довольно быстро, имеет легкую текстуру с ненавязчивым запахом тыквы.

    Утром после умывания, кожа имеет свежий, отдохнувший вид, достаточно увлажнена.

    Не вызывает сухости или сальности кожи.

    Подходит для всех типов кожи и для любого возраста.

    В составе:

    Вода / Eau, циклопентасилоксан, глицерин, циклометикон, диметикон, гидроксиэтилакрилат / сополимер акрилоилдиметилтаурата натрия, PEG-10 диметикон / винилдиметикона, сквалан, 1,2-гександиен, тригексанэтан, динэтан-2-звено, тригексан-2-метиловый эфир , Экстракт семян амаранта каудатуса, экстракт корня Ulmus Davidiana, экстракт центеллы азиатской, экстракт плодов Ficus Carica (рис.), Кроссполимер диметикон / винилдиметикон, полисорбат 60, экстракт плодов тыквы Cucurbita Pepo (тыква), ароматизатор (Parfum), экстракт Portulaca Oleracea, экстракт желтой плесени Экстракт корня Thunbergiana, Экстракт корня Cnidium Officinale, Экстракт корня Glycyrrhiza Glabra (Licorice), Экстракт корня Paeonia Lactiflora, Растворимый коллаген, Этилгексилглицерин, Сок алоэ Barbadensis, Маннит, Бромелайн, Гидрогенизат-дигидриацилсульфат натрия Камедь, NP Ceramide, желтый 6 (CI 15985), красный 33 (CI 17200).

    Способ применения:

    Нанесите маску после вечернего ухода за кожей. Время впитывания составляет от 1- 2 минуты, после можно спокойно ложиться спать. Утром необходимо смыть маску теплой водой.

    Маска для лица из тыквы все буде добре. Чем полезна тыква для лица

    Маски из натуральных продуктов очень полезны для кожи. Тыква ценнейший продукт, обладающий большим спектром полезных свойств.

    • Тыква богата витаминами и микроэлементами. Витамин А, Е, С, В1, В2, В6, РР, а также железо, калий, магний, цинк и прочие.
    • Витамины А и Е не только замедляют процессы старения кожи, но и помогают ей вернуть коже молодость и красоту.
    • Маски для лица из тыквы очень положительно действуют на кожу смягчая и увлажняя кожу. В результате применения тыквы кожа мягкая и гладкая.
    • Кожа, при использовании тыквы для лица, становится ровной гладкой, без покраснения и пигментных пятен.
    • Кроме того маски из тыквы придают упругость коже.
    • Мякоть сырой тыквы прикладывают к воспаленным участкам кожи, к сыпи на коже.

    Для приготовления маски для лица тыкву используют в свежем виде. А также тыкву отваривают или готовят на пару использую мякоть тыквы, как компонент маски.

    Готовить маски из тыквы можно для любого типа кожи без исключения. Все зависит от набора ингредиентов для приготовления маски. Смывать маски из тыквы можно водой, а можно использовать настой календулы или ромашки. Обязательно настой должен быть свежим. Готовить его просто. На стакан кипятка чайная ложка травы, настоять в закрытой посуде и процедить.

    Обращаю также особое внимание, хоть тыква и не является аллергеном, но в любом случае перед тем как применять маску для лица, протестируйте ее на коже. Если не будет покраснения и раздражения, маску можно применять.

    Видео маска для лица из тыквы, для всех типов кожи

    Написать комментарий