Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть на 10 кг. Особенности похудения на 10 кг

22.12.2019 в 01:29

Похудеть на 10 кг. Особенности похудения на 10 кг

Существует множество вариантов эффективных методик, рассчитанных на избавление от такого количества килограммов. Они различаются по длительности, строгости ограничений, набору продуктов, направленности воздействия на организм и другим параметрам. Необходимо только подобрать оптимальный для себя рацион и режим питания, который не будет вызывать дискомфорта, вредить организму и при этом позволит быстро достигнуть намеченных результатов.

Выбирая методику похудения, следует учитывать, что при столь быстрой и довольно большой потере веса – за 7 или 10 дней минус 10 кг – диета будет небезопасной для здоровья и иметь целый ряд противопоказаний. Поэтому использовать ее нужно очень осторожно, крайне редко и только при острой необходимости.

Ни для кого не секрет, что даже 1 месяц – это довольно короткий срок, чтобы избавляться от такого количества лишнего веса. Однако этот вариант более приемлемый, поскольку позволяет составлять вполне сбалансированное меню с правильным соотношением белков и углеводов, но практически с полным исключением жиров.

В целом, при выборе способа похудения на 10 кг, независимо от длительности диеты рекомендуется учитывать несколько нюансов:

  • продукты, преобладающие в меню;
  • переносимость и вероятность аллергических реакций на разрешенные продукты;
  • имеющиеся противопоказания.

Также необходимо понимать, что очень быстрые и эффективные методики, позволяющие терять 10 кг за несколько дней, обычно не самые лучшие в плане влияния на организм. Поэтому крайне важно найти такой вариант похудения, который будет оптимально сочетать в себе все преимущества и минимизировать при этом вред, наносимый здоровью всеми ограничениями. Определившись с тем, за сколько времени необходимо получить желаемый результат, нужно выбрать диету, подходящую по длительности и, конечно, соответствующую вкусовым предпочтениям.

Похудеть на 10 кг за месяц меню. Как похудеть на 10 кг на правильном питании меню?

Меню на каждый день для похудения на 10 кг может базироваться на использовании разных вариаций одного блюда. Например, в основу меню можно взять легкий овощной суп.

Суп идеально подходит для употребления женщинами возраста с 25 до 40 лет. В этот период женщинам свойственно отекать, у них формируется послеродовой живот, от которого очень сложно избавиться без прилагаемых усилий.

Похудеть на 10 кг. Особенности похудения на 10 кг

Овощной суп каждый день почистит организм, улучшит состояние сосудистой системы, кожного покрова. Вот рецепт для его приготовления:

Белокочанную капусту, болгарский перец, 1 луковицу, 1 томат следует нашинковать и отварить в бульоне. Обязательно следует добавить сельдерей, который поспособствует очищению организма. Отваренную массу с бульоном следует перелить в блендер и измельчить в пюре. На последнем этапе следует добавить ароматных трав и специй, не содержащих соль.

Можно варьировать состав, использовать разные виды капусты, добавлять грибы, заменить черный перец на карри и пр. В таком случае его частое использование не надоест, а ограничения по его количеству нет, так как суп очень низкой калорийности.

Вот как можно похудеть на 10 кг, таблица:

Завтрак

Порция овощного супа. Добавить фрукты и ягоды (необходимо исключить бананы и виноград)

Обед

Порция овощного супа. Добавить салат (без майонезного и сметанного соуса). Салат не должен содержать бобы или картофель

Ужин

Порция овощного супа. Добавить твердого сыра в 50 гр. или стакан кефира.

Сопровождать потребление супа необходимо чаем на травах или чистой водой.

Как похудеть на 10 кг без диет. Как похудеть на 10 кг за 3 дня без особых усилий

Как похудеть на 10 кг без диет. Как похудеть на 10 кг за 3 дня без особых усилий

Как похудеть за 3 дня до 10 кг

Наверняка у многие девушек и женщин были такие ситуации, когда необходимо похудеть за максимально короткий срок. В этой статье я поделюсь диетами из личного опыта. Идеально подходит для быстрого похудения перед мероприятиями, встречами или праздниками.Уверяю вас в том, что эффект 100%.5 вариантов диет

1 Вариант :

Для любителей яблок и моркови "Похудеть за 3 дня"

Это ни сложный вариант, особенно если есть цель и желание. За 3 дня вы полностью чистите организм от шлаков, теряете объемы и получаете большое количество витаминов. При этом похудение без вреда для здоровья и желудка.

Вместо приемов обычной пищи вы кушаете морковь и яблоки в жидком состоянии. Морковно-Яблочный смузи вы употребляете в любом количестве. Воду пить по чувству жажды(в идеале не менее 2 литров) Если вы любите зелёный чай-это очень хорошо,пить без сахара(дополняет эффект к диете) Если вы почувствуете слабость съешьте чайную ложку меда(глюкоза не повредит)

Если у вас нет соковыжималки или блендера, вы можете употреблять либо в сыром виде, либо в виде пюре.( Так же в любом количестве)

Благодаря мощной чистки организма от шлаков, возможны побочные эффекты:

жидкий стул

ярко оранжевая моча

( не пугайтесь, это норма)

Как похудеть на 10 кг без диет. Как похудеть на 10 кг за 3 дня без особых усилий

2 вариант для любителей кефира " Диета 3 дня"

Внимание : если вы имеете повышенную кислотность желудка- эта диете вам не подходит( главное здоровье)

Всем известно, что кефир- это спасатель в борьбе с лишним весом.

На этой диете худеют до 5 кг за 3 дня.

Главные советы:

пить кефир через каждые 2-3 часа по 200 мл. Для хорошей работы организма употребляйте раз в день столовую ложку меда или 2 раза в день по чайной.

Допускается перекус до 12:00 ( яблоко, морковь, помидор или 150 гр творога)

Как похудеть на 10 кг без диет. Как похудеть на 10 кг за 3 дня без особых усилий

3 вариант " Худеем вкусно "

Диета 4 дня до 6 кг.

1 день:

Куриная грудка(вареная или на пару) 400 гр.

Салат овощной ( заправка йогурт или нежирная сметана) 400 гр.

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца. Способ похудеть на 10-15 кг

Похудеть на 10 кг. Особенности похудения на 10 кг 04Многие люди, страдающие от избыточного веса задаются вопросом: «Как за 2 месяца похудеть на 10 — 15 кг?» Для того, чтобы избавиться от лишнего веса необходима сбалансированная, низкокалорийная диета. Чтобы похудеть на 10-15 кг за 2 месяца, в среднем, суточная калорийность для женщин должна составлять 1500-1600 Ккал, для мужчин 2000-2200 Ккал, в зависимости от начального веса, возраста и уровня физической активности.

Чтобы похудеть на 10-15 кг за 2 месяца, рацион должен состоять из следующих продуктов:

  • Нежирное мясо (говядина, телятина, крольчатина), птица (индейка, курица), нежирная рыба (осетр, щука, окунь). Употреблять мясо, птицу и рыбу стоит в вареном, тушеном, запеченном виде. Можно готовить на пару или гриле. Показано употребление 1 порции в день данных белковых продуктов, объемом 150-170 гр.
  • Нежирные молочные и кисломолочные продукты (творог, натуральный йогурт, кефир, ряженка, простокваша). Ежедневно можно употреблять не более 200 гр\200 мл данных продуктов для того, чтобы эффективно похудеть на 10-15 кг за 2 месяца.
  • Некрахмалистые овощи (огурцы, томаты, перец, капуста, шпинат, брокколи, морковь, свекла, а также зелень). Употребляются как в сыром виде, так и в салатах, заправленных лимонным соком или 1 столовой ложкой оливкового масла. Овощи можно отваривать, тушить, готовить на пару. Они должны составлять 50% суточного рациона.
  • Несладкие фрукты и ягоды (исключение манго, виноград, дыня, бананы). Фрукты лучше употреблять в первой половине дня для лучшего усвоения организмом, поскольку в них содержится глюкоза и фруктоза.
  • Крупы и злаки (овес, гречка, рис). Злаки способствуют быстрому насыщению организма, а также очищению кишечника и нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/na-10kg-pohudet-mify-obman-i-lozh-nuzhno-ignorirovat

Как похудеть на 10 кг за 3 месяца. Что делать, чтобы похудеть на 10 кг

Вы можете сбросить указанное количество килограммов за 3 месяца, переходя с одной жесткой диеты на другую. Однако вы навредите здоровью, а лишний вес вернется, стоит вам только снова вспомнить о старой системе питания. Со слов диетологов, избавиться от 10 кг за 3 месяца реально даже без глобальных мер и лишений, поэтому не спешите искать чудо-таблетку. Ключом к успеху станет комбинирование 2-х факторов:

  • питание;
  • физические нагрузки.

Составить план похудения

Одной из рекомендаций специалистов для качественного сброса веса, особенно когда он занимает несколько месяцев, является конкретизация целей и действий. Во-первых, определите, на сколько вы желаете постройнеть и какие области нуждаются в корректировке. Распишите себе, чем вы недовольны: бока, бедра, ноги и т.д. По возможности укажите параметры, которые хотите видеть через 3 месяца, но помните о границах разумного: уменьшиться на 20 см в талии за такой срок получается только при ожирении.

Следующим шагом становится визуализация алгоритма, которому вы намерены следовать 3 месяца:

  • Распишите суточное меню. Если вы решили начать с разгрузочного дня, короткой диеты, а после похудеть на правильном питании, эти шаги нужно подробно обозначить на каждый день.
  • Составьте план тренировок, где бы вы их ни проводили – в домашних условиях или в спортзале. Отмечайте посещенные, делайте заметки по тому, как прошло занятие.

Как похудеть на 10 кг за 3 месяца. Что делать, чтобы похудеть на 10 кг

Рассчитать калорийность суточного рациона

Попытки похудеть, особенно рассчитанные не на месяц, должны начинаться с вычисления количества калорий, который человеку можно съедать. Делают это, опираясь на формулы, учитывающие гендерную принадлежность, возраст, рост, который считается в сантиметрах, и текущий вес. Данные недостоверны для подростков, пожилых людей и беременных: им суточный калораж должен рассчитать врач. Если с формулами работать вы не хотите, воспользуйтесь онлайн-калькуляторами. Пересчитывать результат нужно 2 раза за месяц.

Относительно полученных данных нужно знать, что:

  • На выходе вы имеете параметр базового метаболизма – это не то количество калорий, с которым можно похудеть, а то, которое нужно организму для жизнеобеспечения.
  • Похудеть на 10 кг за 3 месяца можно даже на самой медленной скорости, поэтому рекомендованный суточный калораж стоит уменьшить лишь на 10%.
  • Не забудьте умножить это число на уровень физической нагрузки и питаться согласно ему в дни тренировок, чтобы не потерять объем мышц.

Питание с ограничением углеводов

За энергию, на которой живет организм, отвечают углеводы, однако они же являются тем нутриентом, который обладает высокой калорийностью, влиянием на уровень инсулина и может откладываться в виде жиров. По этой причине желающим серьезно скинуть вес диетологи рекомендуют на месяц отказаться от злаковых, а после вернуть их в рацион, но ограниченно. Простые углеводы, т.е. сладости и мучное нужно исключить полностью. На протяжении первого месяца количество каши за сутки для взрослого человека не должно превышать 100 г (сухой продукт).

Физические упражнения для сброса веса

Помогать организму похудеть и сжигать потребленные калории должен не только дефицит пищи, но и физические нагрузки. Полноценный спортивный режим, особенно в первый месяц, вводить не обязательно, но двигаться вы должны как можно больше и каждый день – это самый легкий способ снизить вес. Первую пару недель можно ограничиваться регулярными пешими прогулками по 1,5-2 ч., если раньше спортом вы не занимались, и утренней получасовой гимнастикой. После придется обратиться к аэробным тренировкам и силовым нагрузкам.

Как похудеть на 10 кг за неделю в домашних условиях. Сбалансированное питание и спорт

Как похудеть на 10 кг за неделю в домашних условиях. Сбалансированное питание и спорт

Даже школьнику известно, что под сбалансированным понимают здоровое питание. Именно его стараются с детства привить родители своим детям, при этом зачастую, сами ему не следуя. Если игнорировать сбалансированное питание, то можно не только систематически набирать лишний вес, но и заработать заболевание желудочно-кишечного тракта.

Вот 4 основных постулата, следуя которым, вы сможете в кратчайшие сроки достигнуть желаемых результатов:

  1. Определите для себя, какое количество калорий вы можете съедать за день, в соответствии с диетой. На этот счет вы также можете проконсультироваться со специалистами.

Предположим, что в течение дня вам нужно есть не более 1000 калорий. Следовательно, вам необходимо распределить их таким образом: 250 калорий на завтрак, 500 калорий на обед и 250 калорий на ужин. Исходя из такого расклада, вы можете планировать составляющие своего рациона в угоду своим желаниям. Главное, чтобы вы не превышали установленной отметки. Иначе эффективность сбалансированного питания будет снижена в несколько раз.

  1. Не менее важно определить с количеством употребляемых белков, жиров и углеводов в вашем ежедневном рационе. Быстрое похудение в домашних условиях за неделю на 10 кг возможно, если каждый день вы будете употреблять не более 50% углеводов, не более 15% белков и не более 25% жиров. Допустим лишь незначительные отклонения от установленной нормы.

Крайне важно также обратить внимание и на следующие факторы:

  • белки должны иметь животное происхождение. В качестве примера можно привести яйца;
  • жиры на одну треть должны состоять из растительных компонентов, желательно натуральных;
  • углеводы должны по большей части состоять из крахмала, как, например, картофельное пюре. Допускается небольшое содержание в углеводах сахарозы, фруктозы и клетчатки.
  1. Математический подсчет и анализ съеденных калорий. Это важно, потому что, во-первых, так вы будете иметь четкое представление о том, сколько калорий съели и как это отразится на лишнем весе. Во-вторых, вам будет особенно полезно выяснить, сколько калорий содержится в том или ином продукте. Для ориентира имейте в виду, что срочно похудеть на 10 кг за неделю вам помогут калории, потребляемые в количестве не более 1300 в день.
  2. Четвертый постулат зиждется на употреблении большого количества чистой и желательно холодной воды. Для того чтобы рассчитать свою ежедневную норму, просто умножьте вас настоящий вес в килограммах на 30 мл. Полученный результат и будет вашей ежедневной нормой употребления воды.

Что касается спорта или физических нагрузок, но они также должны быть заранее взвешены и продуманы. Они способствуют быстрому сжиганию лишних килограммов по следующим причинам:

  • если ваша тренировка комплексная, то есть включает в себя элементы гимнастики, кардио- и силовой нагрузки, то она поможет вам ускорить обмен веществ. Это значит, что организм будет скорее усваивать и перерабатывать пищу, а значит лишние отложения не будут задерживаться в организме;
  • правильный психологический настрой поможет вам концентрироваться на тренировке как на приятном препровождении, а не наказании. Сопровождайте занятия любимой музыкой или приятными собеседниками, так вам будет гораздо легче преодолевать сложности;
  • одно усердное комплексное занятие поможет вам сбросить вплоть до 500 калорий. Несложно посчитать, как интенсивно вы будете худеть при регулярных нагрузках;
  • по мере того как ваши физические качества будут совершенствоваться, а способности расти, вы будете приобретать все более подтянутую спортивную форму. Это даст вам возможность участвовать в спортивных соревнованиях и претендовать на призовые места. Таких образом к вам придет уверенность в собственных силах, и уйдут лишние килограммы.

Написать комментарий