Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть на 10 кг за 21 день. Кефирная диета на 21 день

09.03.2020 в 22:46

Похудеть на 10 кг за 21 день. Кефирная диета на 21 день

Самая комфортная кефирная диета длится 21 день. Не пугайтесь, в данной диете вам не придется сильно ограничивать себя в еде. Кефирная диета на 21 день - это не моно диета, как гречневая диета , вам не придется ограничивать себя одним продуктом. Кефир - это возможность похудеть, для людей, которым некуда спешить, но при этом хочет потерять до 15 кг.
Сначала вам нужно составить график, разделить весь день на 6 приемов пищи. У нас получится примерный интервал 2,5 часа.
Каждые 2,5 часа вам нужно что-нибудь покушать при этом выпить 250 мл. кефира. Не переедайте , старайтесь за 10 минут до еды выпивать еще 200 мл. простой воды. Суммарное потребление воды в сутки 2-3 л.
Вы можете питаться чем угодно, кроме: белого и черного хлеба, картофеля, сахара, рыбы и жирного мяса. Исключая эти продукты, у нас останется очень большой выбор: куриное мясо не жирное, кролик, овощи, фрукты, блюда приготовленные на пару, запеченные в духовке, супы (не сильно жирные), салаты и т.д. Список может быть бесконечный.
Самое главное в данной диете удалить из ежедневного меню отходы.
После 21 ого дня организму стоит отдохнуть, можете себя побаловать чем то.
Как показывает практика, люди уже просто едят по этой схеме все время и не беспокоятся о ненужном весе.
Помимо данной диеты на 21 день, существует еще 5 кефирных диет.
В следующих статьях мы рассмотрим остальные 5 кефирных диет, подписывайтесь на канал что бы не пропустить.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/pohudet-na-10-kg-za-21-den-angliyskaya-dieta-21-den-kak-pohudet-na-10-kg

Как сильно похудеть. Насколько быстро можно худеть без вреда для здоровья

Многие думают, что быстрое похудение приводит к стремительному набору килограммов после отказа от диеты, а медленное, наоборот, помогает удержать вес. Недавнее австралийское исследование The effect of rate of weight loss on long-term weight management: a randomised controlled trial опровергло это мнение.

Одна группа испытуемых худела за 12 недель, а другая — за 36. Потом тех, кто потерял больше 12,5% изначальной массы тела, ждала 144-недельная программа поддержания веса.

В результате 70% быстро худевших и 72% худевших постепенно снова набрали все сброшенные килограммы. Однако в первой группе потерять 12,5% массы тела смогли 81% испытуемых, а во второй — только 50%.

Получается, что быстрое похудение эффективнее медленного.

Доктор Дональд Хенсруд (Dr. Donald D. Hensrud) из клиники Майо советует Why do doctors recommend a slow rate of weight loss? What’s wrong with fast weight loss? терять не больше 0,5–1 кг в неделю. По его мнению, во время слишком быстрого похудения люди часто избавляются не от жира, а от воды или даже мышечной ткани. Ведь за короткий срок трудно сжечь много калорий.

Кроме того, стремительная потеря веса может иметь и другие негативные эффекты. Их перечислил в своей статье доктор Майкл Дансингер (Michael Dansinger):

  1. Камни в желчном пузыре. От этого недуга страдают от 12 до 25% быстро похудевших людей.
  2. Недостаток питательных веществ.
  3. Головные боли.
  4. Усталость.
  5. Головокружение.
  6. Запоры.
  7. Проблемы с менструальным циклом.
  8. Потеря волос.

Итак, чтобы не навредить здоровью и потерять больше жира, худейте максимум на килограмм в неделю.

Если посчитать, килограмм в неделю — это довольно быстрый результат (8 кг за два месяца), который позволяет сформировать полезные привычки и удержать вес надолго. А теперь давайте поговорим о том, как правильно составить рацион.

Похудеть на 70 кг за полгода. Чудо-диета: азербайджанец похудел на 70 кг за полгода

Житель Азербайджана, страдавший ожирением, за шесть месяцев сбросил 70 килограммов. Мужчина обошелся без пластических хирургов и изнурительных физических нагрузок. Рецепт быстрого похудения узнала корреспондент телеканала «МИР 24» Арзу Юнус.

Депрессия из-за лишних килограммов едва не закончилась для 43-летнего Гошгара суицидом. Стрелка на весах доходила до 170! Мужчина стеснялся выйти из дома и чуть не оказался прикованным к постели.

«В детстве я страдал полиомиелитом. У меня очень сильно болели ноги, было сложно ходить, а также мучила одышка. Мне было трудно пройти даже 10 метров», - вспоминает житель Баку Гошгар Мамедов.

Жена Гошгара говорит: супруг был полным всегда, но несколько лет назад стал стремительно набирать вес. Признается, был момент, когда ее терпению пришел конец: женщина собиралась подавать на развод.

«Он трудно передвигался, останавливался по дороге, страдал одышкой. За последние полтора года муж поправился еще на 40 килограммов. Я была в шоке и не знала, что делать. Если бы он не похудел, то, скорее всего, я бы просто ушла от него», - признается супруга Гошгара Тунзаля Мамедова.

Все попытки похудеть при помощи лекарств и физических нагрузок оказывались неудачными. К диетологу Лейле Зульфугаровой Мамедовы обратились, когда совсем отчаялись. Два месяца спустя Гошгар весил на 50 килограммов меньше: помогли строгая диета и ежедневные походы к врачу.

«С утра человек должен выпить стакан воды и воздержаться от дальнейшего приема пищи в течение шести часов. Затем нужно съесть один кусочек черного хлеба и две вареные картофелины весом не более 200 граммов. Вечером - стакан кефира. Такого питания он должен придерживаться в течение месяца и ничего другого не есть. Иначе никакого результата не будет», - рассказала врач-диетолог Лейла Зульфугарова.

Теперь об этом исцелении знают почти все диетологи в Баку. Они уверены: данный случай неординарный. Лейлу вместе с ее пациентом даже пригласили в медицинский университет – отвечать на вопросы студентов.

Истребляем лишние килограммы

Похудеть на 70 кг за полгода. Чудо-диета: азербайджанец похудел на 70 кг за полгода

Как похудеть с помощью смартфона

«Для каждого человека диетолог подбирает индивидуальное питание. Но сбросить такой вес всего за несколько месяцев - это большой результат», - отметила студентка Азербайджанского медицинского университета Гюльдястя Гафарова.

«Теперь я чувствую прилив сил. Одна только улыбка на лицах моих родных и близких заставляет меня безмерно радоваться», - сказал Мамедов.

Сейчас Гошгар по-прежнему на строгой диете. Правда, ему уже разрешили вареную курицу и яйца. Теперь его цель - похудеть до 88 килограммов.

Стоит отметить, что по статистике в Азербайджане страдают ожирением более четырех тысяч человек. Похудеть получается только у каждого сотого.

Написать комментарий