Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца

03.03.2020 в 23:31

Похудеть на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца

Похудеть на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца

Многие девушки стремятся к отличной фигуре и хотят выглядеть привлекательно, заполучить желаемые формы. Особенно, если их не так сложно добиться и до требуемых очертаний нужно скинуть всего несколько килограммов. В этот раз мы расскажем, как похудеть на 7 кг при помощи диет и упражнений. И при этом не изнурять себя бессмысленными, опасными голодовками, чрезмерными нагрузками. На самом деле, это не так сложно, достаточно лишь немного пересмотреть своё питание и уделить больше внимания двигательной активности. Но трудность, а порой экстремальность процедур, зависит от срока, за который следует избавиться от лишнего веса.

Общие принципы

Похудеть на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца 01

Помимо программ, рассчитанных на разное время, существует и несколько единых нюансов, актуальных для любых временных промежутков:

  • Важно учитывать особенности своего организма, знать о болезнях, особенно хронических.
  • Перед началом действий желательно посетить врачей - терапевта для общих рекомендаций, и диетолога, для индивидуальных назначений.
  • Введите строгий распорядок дня и старайтесь ему следовать, что чаще всего подразумевает подъем в одно и то же время, приемы пищи по расписанию.
  • Исключите из своего рациона газировки, чипсы, фастфуд и иные вредные продукты питания.
  • Ограничьте потребление сладкого и соленого - пирожных, тортов, сладостей, пересоленных блюд. Урежьте суточную норму сахара и соли, но не исключайте их полностью. Это может навредить вам. Со вкусностями можно поступить проще. Если очень хочется, то съешьте небольшой кусочек, чтобы отбить желание.
  • Сразу примите как данность, что без физических упражнений вам не обойтись, даже если времени у вас много. Худея без нагрузок, вы теряете полезную мышечную массу, а не жир.
  • Помните, что употребление больше 3 литров жидкости в день, а сюда входит и та вода, что поступает с едой в виде сока, бульона и т.д., приводит к нарушению работы некоторых органов. А это вполне способно привести ко многим серьезным последствиям. Поэтому все водные диеты не рассчитаны на длительный период.

Как похудеть за неделю на 7 кг без диет

Стройная фигура – мечта любой женщины. Как похудеть за неделю на 7 кг, если предстоит путешествие, праздник или свидание? Такой результат хочется получить без диет, изнурительных тренировок, а еще и в домашних условиях.

Как похудеть за неделю на 7 кг без диет

Чтобы похудеть за неделю на 7 кг, многие женщины используют диеты. Вариантов голодания достаточно много, на чаще всего они оказываются не только малоэффективными, но и вредными для организма. При этом вес в большинстве случаев возвращается и даже увеличивается после того, как период диеты оканчивается.

Не менее популярными в последнее время стало похудение с использованием так называемого правильного (здорового) питания и умеренных физических нагрузок.

КакПросто рекомендует

Как похудеть за неделю на 7 кг без диет

Почему лекарство не работает Залог успешного лечения – это, конечно же, соблюдение всех рекомендаций врача и информирование его обо всех значимых изменениях в ходе терапии. Однако специалист может сколько угодно говорить о схеме и длительности приема препарата, но большинство пациентов все же нарушат эти правила.  Читать далее

Правильное питание подразумевает под собой эффективное распределение белковой и углеводной пищи в течение дня, ограничение употребления быстрых углеводов (муки, сахара), а так же жиров.

Чтобы похудеть на 7 кг за неделю вусловиях без диет, необходимо соблюдать следующие требования:

- питаться дробно. Кушайте понемногу, 5-6 раз в день. Плотный завтрак из медленных углеводов (крупы, несладкие фрукты, свежие и тушеные овощи), белковый обед и ужин (нежирное мясо и рыба, кисломолочные продукты, соя, бобовые) должны перемежаться с небольшими перекусами. В качестве промежуточных приемов пищи подойдут такие продукты, как яблоко, апельсин, горсть орехов, стакан кефира или нежирного йогурта, помидор или огурец.

- правильно подобрать калорийность дневного рациона. В настоящее время в интернете можно найти множество специальных калькуляторов, которые помогут рассчитать нужное количество потребления пищи на день, создать меню с определенным соотношением белков, жиров и углеводов. Например, можно воспользоваться сайтом fatsecret.ru.

- обеспечить поступление в организм всех необходимых витаминов и минералов. Овощи, фрукты, растительные жиры, омега жирные кислоты должны ежедневно включаться в рацион. Только так можно будет похудеть на желаемое количество килограммов и сохранить свое здоровье.

- употреблять углеводы в первой половине дня, а белки – во второй. Углеводов больше всего содержится в крупах, овощах и фруктах, а белков – в мясных, рыбных, молочных продуктах.

- избегать вредной пищи. К таковой относятся все продукты, включающие в свой состав алкоголь, быстрые углеводы (сладкое, выпечка), жиры животного происхождения (жирное мясо). Любители сладкого могут отказаться от сахара в пользу меда, стевии, фруктозы. Выпечку можно употреблять, если заменить пшеничную муку овсяными отрубями. Из мясных и рыбных блюд лучше всего выбирать отварное мясо птицы, телятину, запеченную рыбу нежирных пород.

- очистить организм от шлаков. Похудеть на 7 кг за неделю без изнурительных диет невозможно без очищения организма. Необязательно использовать медикаментозные методы. Эффективно почистят желудочно-кишечный тракт салаты из свежих овощей (свекла, морковь, капуста), овсяные отруби, заваренные теплой водой. Способствует похудению на 7 кг ви очищению от шлаков употребление грейпфрута, сельдерея, ананаса.

- увеличить физические нагрузки. Очевидно, что не всегда можно выкроить время на поход в спортзал. Но хлопоты по дому и многочасовое сидение на работе можно перемежать с пятиминутными разминками. Приседания, наклоны, поднятия ног помогут не только избавиться от лишнего веса, но и подтянуть кожу и мышцы  в проблемных местах. После работы можно отказаться от поездки на общественном транспорте в пользу ходьбы.

Если соблюдать эти несложные рекомендации ежедневно, то можно без труда похудеть на 7 кг за неделю, стать более стройной и подтянутой.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pohudet-za-nedelyu-na-6-kg-kak-pohudet-na-10-kg-za-nedelyu-dieta-6-lepestkov

Как похудеть за неделю на 7 кг в домашних условиях. Диеты для быстрого похудения

Если вы желаете максимально быстро сбросить лишние килограммы, то без соблюдения специальных диет вам будет довольно сложно обойтись. Но мы предлагаем вам максимально щадящие диеты, которые наверняка каждому придутся по душе. Диета для похудения за неделю на 7 кг без вреда для здоровья поможет вам в максимально сжатые сроки вернуть былую красоту и выглядеть просто обворожительно.

Правильное питание – это главное правило, которое вы должны соблюдать при борьбе с лишним весом.

И обязательно помните о том, что вам необходимо придерживаться определенных правил в течении всего периода похудения. Иначе вся проделанная вами работа уйдет насмарку. Итак, разберем основные диеты, которые вам помогут похудеть за неделю.

Геркулесовая диета

Одна из наиболее простых и вкусных диет. Для того чтобы сбросить ненавистные лишние килограммы, в течении недели питайтесь исключительно кашей Геркулес. При этом в нее ни в коем случае нельзя добавлять ни сахар, ни соль. Разнообразные специи тоже не приветствуются. Когда каша приготовится, в нее необходимо добавить обезжиренный кефир или с минимальным процентом жирности. А на пятый день вы можете добавлять в кашу одно яблоко или один огурец. Если вы решили соблюдать геркулесовую диету, то спортом вам в этот период лучше не заниматься, поскольку она сильно ослабляет организм. Почаще бывайте на воздухе в этот период. После окончания диеты добавляйте в свой рацион другие продукты постепенно.

Подробнее об этом читайте в статье диета на овсянке .

Гречневая диета

Это идеальный вариант для тех, кто хочет быстро похудеть, но при этом сытно кушать. Ведь гречка способна хорошо насыщать организм, и при этом она из него выводит все вредные вещества. В данном случае кашу варить не нужно. Просто один стакан гречки залей двумя стаканами кипятка и оставьте все это на ночь. Она запариться, и на утро ее уже можно кушать. При этом не забывайте, что солить, перчить, добавлять сахар или масло в гречку категорически запрещено. Иначе никакого результата не будет. Максимум можно добавить нежирный кефир.

Подробнее об этом читайте в статье гречневая диета .

Молочная диета

Прекрасный вариант для тех, кто очень любит пить йогурты и молоко. Только не забывайте о том, что продукты в данном случае должны быть обезжиренными или с минимальным процентом жирности. Если вы выбираете молоко, то его дневная доза составляет один литр. Что касается йогуртов, то вы можете им заправлять фруктовый салат. В качестве фруктов лучше всего выбирать жиросжигающие продукты. А именно, яблоки, апельсины, мандарины, киви, грейпфруты. Бананы и виноград запрещены, поскольку в них содержится много сахара. Комбинации на завтрак, обед и ужин вы можете составлять разные на каждый день.

Салатная диета

В данном случае в вашем ежедневном рационе питания в течении недели будет исключительно зеленый салат. С самого утра можно выпить стакан негазированной воды, добавив в него несколько капель лимонного сока, съесть салат из трех фруктов, который можно заправить нежирным йогуртом. В качестве фруктов можно выбрать яблоко, грушу, апельсин или мандарин. На обед можно скушать овощной несоленый салат, который заправляется все тем же лимонным соком или оливковым маслом. Картофель в такой салат добавлять нельзя. На ужин разрешается только чай без сахара. И не забывайте пить воду в течении дня.

Рекомендуем почитать статью  Салат Щетка для похудения .

Вегетарианская диета

Она поможет не только похудеть, но и реально очистить ваш организм от шлаков и токсинов. В ее основе состоит суп. Он является достаточно простым в приготовлении и легким. Нарежьте кубиками 2 болгарских перца, 2 помидора, 1 капусту и 3 луковицы. К ним добавьте 500 г сельдерея. Залейте все это водой, поставьте на огонь, доведите до кипения и варите сорок минут на медленном огне. Секрет данной диеты заключается в том, что такое суп допускается кушать в неограниченных количествах. Это лучший способ из тех, как можно похудеть.

Так, у вас есть возможность выбрать наиболее понравившуюся вам диету и придерживаться ее. А через неделю вы и не заметите, как сбросили 5-7 килограммов лишнего веса. К тому же выбор диет для похудения на сегодняшний день достаточно разнообразный, что является неоспоримым плюсом.

Обратите внимание: существуют диеты, которые противопоказаны по состоянию здоровья. И если у вас имеются какие-либо противопоказания, тогда вам не следует соблюдать такие диеты. Подберите для себя другой способ похудения.

Таким образом, абсолютно у всех есть возможность сбросить лишний вес в течении короткого промежутка времени. Для этого просто нужно приложить немного усилий. Заняться спортом, правильно питаться, посещать сауны и бани и так далее. Также можно вывести из организма все шлаки с помощью воды. Верьте в себя, и у вас все получится!

Как похудеть на 7 кг за 2 недели: комплексное решение быстрого похудения

Вполне достижимая цель – похудеть на 7 кг за 2 недели.Однако не стоит тешить себя надеждой похудеть с помощью двухнедельной диеты, не прилагая никаких физических усилий. Вы с легкостью избавитесь от пары килограмм и слегка подкорректируете фигуру, но действительно заметных результатов возможно добиться только при сочетании правильного питания и занятий спортом. Полученный результат необходимо закрепить и постоянно поддерживать, иначе вы вернетесь к прежнему весу.

Ограничение в еде и главные принципы питания

Чтобы похудеть на семь кг всего за две недели необходимо ограничить потребление некоторых групп товаров и соблюдать принципы правильного питания после похудения, чтобы поддерживать результат. Из рациона нужно убрать углеводы или свести их потребление к минимуму. Так же отказаться от продуктов с высоким содержанием жиров.

Похудеть на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца 04

Не нужно морить себя голодом. Ведь в данном случае организм в состоянии стресса начнет накапливать резервный жир, что приведет к еще худшим последствиям. И избавиться от лишних килограммов станет намного сложнее.

Разрешено:

  • постное мясо или нежирная рыба в отварном или парном виде;
  • кисломолочные продукты: кефир, творог, сыворотка;
  • свежие или отварные овощи (кроме картофеля): огурец, помидор, капуста, редис;
  • зелень: сельдерей, укроп, петрушка, кинза.

Исключить необходимо соль, перец, различные приправы и соусы. Полностью ограничить потребление сладкого, мучного и растительных жиров. Порции разбить на 5-6 приемов в день.

Через 2-3 дня возникнет острое желание сладкого и мучного. В этот период главное не сдаться и перетерпеть, чтобы потом радоваться результату. Отличным способом подавления такого желания становится физическая разгрузка. Достаточно выполнить 50-100 приседаний, чтобы избавиться от навязчивых мыслей о вредных вкусностях.

Физические нагрузки

В течение двухнедельной диеты и после нее необходимо регулярно выполнять физические упражнения. В современном мире есть богатое разнообразие различных аэробных нагрузок: аквааэробика, бег, плавание, велоспорт, прыжки на скакалке. Отличным вариантом станет регулярное посещение тренажерного зала с беговой дорожкой, гантелями и орбитреком. В данном случае вы умножите результат правильного питания, так как жировые скопления на вашем теле будут быстрее и активнее сжигаться.

Похудеть на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца 05

Калории

Достичь желаемого результата можно довольно быстро, если приложить к этой мечте максимум своих усилий. Если вы нагружаете свой организм физическими нагрузками, то учитывайте расход калорий в день, который нужно увеличить. Но суточное потребление пищи не должно превышать 1000 ккал. Употребляйте больше продуктов, содержащих источники энергии – белки. Насыщению энергии способствует потребление сои, нежирных сортов пищи, рыбы, бобовых и пр. Углеводы (если нет возможности отказаться от них совсем) стоит употреблять утром на завтрак или перед тренировками, а вот от жиров придется полностью отказаться.

Пейте больше воды. Суточная норма должна составлять от полутора до двух литров. При физических нагрузках норму необходимо увеличить до трех литров.

Старайтесь насытить организм витаминами. Больше гуляйте на свежем воздухе, устраивайте утренние и вечерние пробежки или замените их на фитнес-зарядки. Занимайтесь плаванием и употребляйте в пищу больше зелени, которая обладает желчегонным и слабительным действием.

Похудеть на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца 06

Нехитрые рекомендации, которые помогут ускорить результат похудения:

  • временно откажитесь от общественного транспорта в пользу красивой фигуры, замените лифт лестницей, а автомобиль — велосипедом;
  • не забывайте, что от последнего приема пищи до сна должно пройти не менее 2-х часов;
  • исключите сахар, а кофе замените зеленым чаем;
  • больше двигайтесь.

Чтобы в течение 2-х недель похудеть на 7 кг, нужно сочетать диету и физические нагрузки, а не разделять их. Чтобы кардинальные изменения не давили на вас, постарайтесь как-то отвлечься: сходить в кино, посетить выставку, сделать в квартире перепланировку, обновить гардероб, сделать новую стрижку. Мотивируйте себя положительными отзывами тех, у кого получилось достичь желаемого результата, узнавайте новые оптимальные программы похудения.

Топ-7 лучших препаратов для похудения

Название Цена
Black Latte для похудения 99 руб.
Порошок-блокатор калорий NATURAL Fit 990 руб.
Пурпурный чай «Чанг-Шу» 499 руб.
Жиросжигающие капли «Медовый спас»
Detox коктейль для похудения 147 руб.
Lipocarnit для похудения 990 руб.
Редуслим средство для похудения 149 руб.

Диета -10 кг за 7 дней. Рисовая диета на 7 дней: минус 10 кг за неделю

Рисовая диета обрела популярность как одна из самых эффективных. Она позволяет потерять до 10 лишних килограммов за неделю. Разбираемся как добиться такого результата.

Диета -10 кг за 7 дней. Рисовая диета на 7 дней: минус 10 кг за неделю Shutterstock

Рис является низкокалорийным продуктом с хорошими очищающими свойствами. Он выводит из организма избыток соли и воды. Рис не содержит глютена , что делает его безопасным для аллергиков. Самым полезным считается бурый длиннозёрный рис. В этом продукте содержится наибольшее количество клетчатки по сравнению с другими сортами.

Рисовые разгрузочные дни

Вы можете выбрать рисовую диету или раз в неделю проводить рисовый день. За одни сутки на буром рисе можно сбросить 1,5−2 кг. Правда , потеря веса достигается за счёт выведения лишней жидкости , а не сжигания подкожно-жировой клетчатки. Но если вы возьмёте за правило регулярно соблюдать рисовые дни , то результат не заставит себя долго ждать. Как готовить рис для разгрузочного дня?

  1. За 3 дня до разгрузочного дня залейте 100 г риса холодной водой.
  2. Каждый день меняйте воду , чтобы вывести из крупы крахмал.
  3. В начале рисового дня сварите рис без соли и масла.
  4. Приготовленный таким образом рис съешьте равными небольшими порциями за 3−4 приёма.
  5. Пейте много воды , также разрешается зелёный чай.

Рисовая диета на 7 дней

Рисовая диета для похудения и очищения организма позволяет сбросить до 10 кг лишнего веса за неделю. Однако рисовая диета имеет и свои недостатки. Эта крупа может выводить полезные соли калия. Поскольку рис является низкокалорийным продуктом , вы , вероятно , будете испытывать чувство голода. Дефицит белка может сказаться на качестве мышц. Если вы взвесили все за и против и решились на рисовую диету , мы приводим меню на неделю.

Популярное

    Диета -10 кг за 7 дней. Рисовая диета на 7 дней: минус 10 кг за неделю

    Почему ты не худеешь: 3 типичные ошибки и как с ними справиться

Рисовая диета: меню на 7 дней

Меню рисовой диеты для похудения на 7 дней помимо риса включает множество полезных продуктов. Чтобы избежать дефицита витаминов , поддерживайте разнообразие своего рациона.

День 1

Завтрак: отварной рис , зелёное яблоко.

Обед: бульон из овощей , рис , зелёный чай

Ужин: рис с тушёными грибами.

День 2

Завтрак: отварной рис , фруктовый салат.

Обед: рис с рыбой , салат из помидоров , огурцов и перцев.

Ужин: рис , грецкие орехи , отварные овощи.

День 3

Завтрак: рис с сухофруктами , апельсин.

Обед: суп на нежирном мясном бульоне , рис с фасолью , овощной салат.

Ужин: рис с отварным мясом , кефир.

Диета -10 кг за 7 дней. Рисовая диета на 7 дней: минус 10 кг за неделю

День 4

Завтрак: рис , персик , кефир.

Обед: рыбный суп без картофеля , рис с зеленью , овощной салат.

Ужин: рис с лососем , ломтик ржаного хлеба , стакан йогурта.

День 5

Завтрак: творог низкой жирности , фрукты

Обед: рис с треской , цельнозерновой сухарик.

Ужин: рис с цветной капустой.

День 6

Завтрак: рис , груша.

Обед: салат из свёклы и нескольких грецких орешков.

Ужин: рис с брокколи.

День 7

Завтрак: рис с мёдом , кусочек тёмного хлеба с нежирным сыром.

Обед: овощной суп , рис с куриной грудкой.

Ужин: рис со шпинатом , кефир.

Рисовая диета: отзывы

В отзывах говорится , что при соблюдении рисовой диеты вес действительно уходит. Однако большая его часть выводится с жидкостью. То есть результат диеты недолговечен. Худеющие советуют соблюдать рисовый рацион для быстрого похудения перед важными событиями. Рисовая диета противопоказана подросткам , беременным и людям с хроническими заболеваниями ( им показаны столы по Певзнеру ).

Написать комментарий