Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб из кофе для тела в домашних условиях для похудения. Скрабы из кофе для тела в бане – рецепты

03.03.2020 в 23:29

Скраб из кофе для тела в домашних условиях для похудения. Скрабы из кофе для тела в бане – рецепты

Скраб из кофе для тела в домашних условиях для похудения. Скрабы из кофе для тела в бане – рецепты

Кофейный скраб можно сделать в домашних условиях

Маски и пилинги, сделанные в домашних условиях, обладают рядом преимуществ перед готовыми средствами:

  • Доступная цена;
  • Простота приготовления;
  • Полностью натуральный состав;
  • Быстрый результат.

В начале распаривания следует делать скрабы, в конце — питательные и увлажняющие маски. Так, можно успешно бороться с мелкими мимическими морщинами на лице и целлюлитом на теле.

Лучшие рецепты скрабов для тела включают недорогие натуральные компоненты и кофейный порошок.
Так, для жирной кожи лучше всего подходят свежесмолотые зерна. На сухую и чувствительную ярко выраженный эффект оказывает испитая гуща.

Кофейно-медовый

Кофеин в составе зерен содержит линолевую кислоту в очень больших количествах. Он мягко слущивает верхний слой старых клеток и устраняет видимые проявления растяжек. В сочетании с медом, кофейная гуща равномерно распределяет поверхностный подкожный жир и избавляет от бугорков и неровностей. Мед, в свою очередь, активно напитывает поверхностный слой полезными витаминами и микроэлементами.

Для приготовления тонизирующего состава необходимо в равных пропорциях смешать мед и кофейную гущу. Наносить смесь на тело нужно интенсивными движениями сверху вниз против направления кровотока.

Скраб из кофе для тела в домашних условиях для похудения. Скрабы из кофе для тела в бане – рецепты

С маслами

Смолотые зерна в совокупности с жирными и эфирными маслами хорошо питают сухую, чувствительную и раздраженную кожу. Такой пилинговый состав деликатно действует на нежный эпидермис. Риск травматизма от грубых кофейных частичек сводится к минимуму.

Испитый порошок и жирное масло смешивают в пропорции 2 к 1. В качестве масла-основы рекомендуется брать оливковое, миндальное и масло виноградных косточек. Богатые витамином Е, они хорошо восстановят  сухой чувствительный эпидермис после скрабирования.

Масло апельсина, бергамота и гвоздики окажет дополнительный согревающий и оздоравливающий эффект. Приятный аромат косметической смеси доставит больше удовольствия от использования. Нужно добавить 1-2 капли эфирной смеси в скраб.

С применением соли

Морская соль — хороший источник витаминов и минеральных веществ. Сочетание твердых кристаллов и частичек сухого кофейного порошка хорошо справится с излишним жироотделением на коже и очистит поры. При использовании состава на теле антицеллюлитное воздействие гарантированно.

Для приготовления скраба нужно смешать кофейную гущу и мелкую морскую соль в равных количествах и смешать с 2-3 столовыми ложками кефира или простокваши. Кисломолочные продукты растворят кристаллы, но не оставят жирной пленки на коже.

Скраб из кофе для тела в домашних условиях для похудения. Скрабы из кофе для тела в бане – рецепты

Скраб для тела от прыщей в домашних условиях. Рецепты скрабов против прыщей и угрей

Нативная реклама

Далее представляем рецепты, которыми вы можете воспользоваться для приготовления домашнего скраба.

с сахаром

в следующих рецептах компонентом для удаления отмерших клеток, который также называется эксфолиантом, является сахар. разрешается использовать белый сахар, но чтобы средство имело большую легкость и приятный аромат, рекомендуется выбрать коричневый или тростниковый сахар.

Скраб из кофе для тела в домашних условиях для похудения. Скрабы из кофе для тела в бане – рецепты 03

Вот лучшие рецепты:
  • В миске соединить: 2-3 ст. л. сахара, по 2 ст. л. масла миндаля и экстракта чая зеленого, 4 ст. л. кашицы авокадо, полученной путем протирания овоща на мелкой терке. Компоненты нужно смешать, чтобы получилась масса цельной консистенции.
  • Используются овсяные хлопья для вязкости. Нужно соединить 2 ст. л. перемолотых хлопьев с 2 ст. л. сока алоэ и 2 ч. л. сахара. Желательно добавить 1 ч. л. сока лимона. Кашица смешивается, чтобы получилась смесь густой консистенции.
  • При жирной и комбинированной коже поможет состав: в 1 ст. л. молока слегка развести 25 г сахара. Полученный скраб отличается более агрессивным воздействием, что необходимо для данных типов кожи.

Косметическую процедуру нужно применять 1 раз в неделю, массируя лицо в течение 4 минут круговыми мягкими движениями.

с морской солью

чтобы отшелушить кожу, в домашних скрабах применяют, которая к тому же состоит из калия и натрия – компонентов, способных удалить мертвые клетки с эпидермиса.простые рецепты с солью:
  • При смешанной и жирной коже готовится скраб из таких компонентов: 1 ч. л. соли и 5 мл лимонного сока. Смесь наносится на проблемные участки массажными движениями и удаляется спустя 15 минут.
  • Чтобы смягчить воздействие соли и очистить лицо, применяется скраб с эфирным маслом . Он состоит из 1 ч. л. соли и 5 мл масла миндаля, кокоса или оливок.
  • Не более 1 раза в неделю применяется скраб из 1 ч. л. соли смешивается и 2 ст. л. нежирной сметаны. Компоненты смешиваются, и смесь тщательно размешивается. Полученная масса наносится круговыми движениями густым слоем и через 2 минуты удаляется холодной водой.
Скраб по следующему рецепту можно использовать от прыщей и на лице, и на зоне декольте:
  • Взять 1 куриное яйцо, отделить белок и желток.
  • В миску с белком добавить 1 ст. л. соли.
  • Овсяные хлопья превратить в труху, взять 2 ст. л. и добавить к белково-солевой смеси.
  • Влить 1 ч. л. масла оливки, и если полученная масса будет чрезмерно густой, добавить несколько теплой воды и смешать.

Скраб не только поможет от прыщей, но также успокоит и насытит кожу полезными элементами благодаря овсянке, белку и маслу.

Жиросжигающий скраб в домашних условиях. Скраб для похудения в домашних условиях: 20 рецептов

Нет в мире женщины, которая бы не хотела выглядеть изящно и безупречно.

Желание иметь нежную кожу и плавные очертания фигуры – вот что движет прекрасную половину человечества на создание новых средств для достижения своих идеалов еще с начала времен.

На сегодняшний день магазины предлагают огромнейший выбор средств по уходу за кожей, но, к сожалению, они не всегда доступны по своей ценовой категории.

Да и огромное количество неизвестных простому люду компонентов в их составе ставит под сомнение безопасность использования таких препаратов.

Поэтому многие современные женщины прибегают к народным средствам красоты, которые ничем не уступают их покупным аналогам по своим свойствам.

Да и к тому же в домашних рецептах используются только органические компоненты, поэтому можно не бояться интоксикации организма и выраженных аллергических реакций.

В статье мы научим вас самостоятельно изготовить скраб для похудения в домашних условиях. Для вас представлено 20 эффективных рецептов.

Выбирайте свой!

Рекомендации по применению домашних скрабов

    Любой скраб для похудения необходимо использовать только на распаренной коже, чтобы быстрее достичь нужного результата.

    После принятия ванны или теплого душа верхние слои эпидермиса смягчаются, поры раскрываются, а значит активные вещества в составе скраба глубже проникнут в кожу.

    Наносить скраб для тела нужно круговыми массажными движениями.

  • на ноги – от пяток к бедрам,
  • на живот – движениями по часовой стрелка,
  • на руки – от кончиков пальцев до плеча,
  • на спину – сверху вниз,
  • на грудь – от подмышечных впадин к центру.

Для лица такой скраб применять ни в коем случае нельзя, ведь средства в его составе достаточно грубые для нежной кожи.

Общее время использования домашнего скраба для тела в день — 5-10 минут.

Частота использования – от 2 до 4 раз в неделю, то есть через 1-2 дня.

Большинство средств, направленных на борьбу с целлюлитом, обладают агрессивным эффектом, поэтому не стоит ими пользоваться слишком часто.

  • При возникновении аллергической реакции на коже от действия скраба нужно отказаться от его использования и через время попробовать другой рецепт домашнего скрабирования.
  • Для лиц, желающих похудеть, одно лишь применения антицеллюлитного скраба — не панацея.

    Соблюдение правил здорового питания и наличие физической нагрузки — обязательные условия борьбы с лишним весом.

    А скрабы и обертывания являются лишь вспомогательными средствами для достижения желанного результата.

    Скрабы можно приготовить на основе множества продуктов.

    В борьбе с апельсиновой коркой лучше всего зарекомендовали себя: натуральный кофе, морская соль, сахар, мед и корица, черный перец, сметана, цедра цитрусовых, растительные масла и эфирные масла.

    Далее будут рассмотрены рецепты скрабов для тела с перечисленными ингредиентами.

    Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/skrab-dlya-zhivota-dlya-pohudeniya-rekomendacii-po-primeneniyu-domashnih-skrabov

    Написать комментарий