Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть за год. Как похудеть за год: начало

05.03.2020 в 22:27

Похудеть за год. Как похудеть за год: начало

Как похудеть за 2 года или год? Во-первых, следуйте таким важным принципам:

  • вместо испытания на себе всевозможных краткосрочных диет, измените образ жизни. С помощью диеты невозможно достичь устойчивого и надежного результата без опасности для здоровья. Измените свой образ мыслей касательно похудения: теперь это постоянное изменение образа жизни. Разнообразные диетические рационы могут лишь дать толчок к процессу похудения, однако только коррективы в образе жизни и выбор правильных продуктов будут работать в долгосрочной перспективе;
  • как похудеть за 2 года или год? Следует найти профессиональную поддержку. Это может быть поддержка психолога, который специализируется на работе с худеющими. Он поможет вам на уровне подсознания заложить нужные установки, что позволит всю жизнь следовать правилам здорового питания;
  • для похудения справедливо утверждение ”тише едешь, дальше будешь”. С целью обеспечения здорового похудения в неделю потеря веса должна достигать не более килограмма. Тогда вопрос, как похудеть за год на 30 кг, будет решен без ущерба. Быстрое похудение негативно сказывается на теле и разуме. Это заставляет себя чувствовать истощенными, вялыми и больными. Кроме того, быстрый сброс лишних килограммов осуществляется за счет воды, но не жира;
  • для отслеживания собственных успехов необходимо применять разнообразные инструменты. Например, можно вести журнал веса и съедаемой пищи, отслеживая каждый сантиметр и килограмм.

За сколько можно похудеть на 10 кг. На сколько кг можно похудеть за месяц без вреда для здоровья?

Одно из основных условий снижения веса — дефицит калорий. Ежедневно человек получает энергию от еды. Часть ее уходит на удовлетворение естественных нужд организма, обеспечение его жизнедеятельности. Всё, что не используется, откладывается про запас, в резерв. Норма калорий в день для каждого человека индивидуальна. Она учитывает возраст, рост, вес, а также уровень физической активности.

Похудеть за год. Как похудеть за год: начало

Когда в организме возникает дефицит энергии за счет нормализации питания, введения физической активности, для удовлетворения нужд начинают использоваться резервные запасы, отложения в проблемных зонах. При правильно организованном питании сжигаться будет жировая прослойка, а не мышечная масса.

Другой немаловажный фактор — изменение пищевого поведения . Зачастую люди «заедают стресс», избавляются от негативных эмоций посредством любимых блюд, десертов: понервничали, разозлились — успокоили себя шоколадкой, трудный трудовой день — обильный ужин без ограничений, какой-либо меры.

Похудеть за год. Как похудеть за год: начало 01

Нужно работать именно в двух направлениях. Многие люди берутся только за одну причину, не обращая внимания на другую. Важно составить собственный определенный режим, который станет неотъемлемой частью жизни, войдет в нее насовсем. В противном случае, расстройство пищевого поведения сведет полученные результаты к нулю, потерянные килограммы вернутся. Поэтому занимаясь только ожирением или только эмоциональностью, мы никогда не достигнем желаемого результата. Важен комплексный подход.

Рассчитать, насколько удастся реально похудеть, несложно. Для сжигания одного килограмма жировой прослойки необходимо устроить дефицит в 7000 ккал. Для этого достаточно урезать ежедневный рацион на 15-20%. Дополнительное сжигание калорий можно обеспечить за счет физической активности, регулярных тренировок.

Чтобы скинуть за месяц 2-3 килограмма без вреда для здоровья, необходимо незначительно сократить потребление калорий и ввести тренировки несколько раз в неделю. Такой подход считается оптимальным, не вызывает стресс у организма. За составлением подробного плана питания лучше обратиться к специалисту по правильному питанию. Он сможет составить наиболее подходящий рацион, включит любимые продукты, учтет индивидуальные особенности, предпочтения, расскажет, как правильно худеть.

Четкий план похудения. 5 железных правил ближайших 30 дней

Пейте воду

Четкий план похудения. 5 железных правил ближайших 30 дней

Выпивайте в день 1,5–2 литра воды, помимо чая, кофе, компотов и питьевых йогуртов. Начинайте каждое утро со стакана чистой воды. Берите на работу бутылочку воды и ставьте рядом с собой, чтобы не забывать пить. Буквально через несколько дней это войдёт в привычку. Но помните, что пить можно не менее чем через час после еды.

Питайтесь правильно

Четкий план похудения. 5 железных правил ближайших 30 дней

Вычеркните из своего рациона сладости, хлеб, фастфуд, жирную, жареную пищу. Всё это лучше заменить фруктами, запечёнными блюдами и витаминными салатами. Если без сладкого станет совсем тоскливо, разрешается съесть кусочек горького шоколада. И да, ходите в магазин только сытым. На голодный желудок вы рискуете соблазниться едой, которая противоречит принципам правильного питания.

Соблюдайте режим

Четкий план похудения. 5 железных правил ближайших 30 дней

Завтрак, обед и лёгкий ужин должны приходиться на одно и то же время. Между основными приёмами пищи вставляйте небольшие перекусы: протеиновые батончики , сухофрукты, домашний йогурт, диетические хлебцы, нежирный сыр, фрукты и овощи. Так организм не будет паниковать и пытаться запастись жирами впрок.

Правильное похудение — это килограмм в неделю. То есть 4 кг за месяц. Да, вы сбросите вес медленно, но и наберёте нескоро. И это большой плюс.

Двигайтесь

Четкий план похудения. 5 железных правил ближайших 30 дней

Если вы не занимаетесь спортом в специализированных клубах, то старайтесь каждый вечер гулять и через день выполнять определённую программу упражнений дома. Не засиживайтесь на рабочем месте. Каждые 20–30 минут вставайте и ходите по офису. Когда вы двигаетесь, организм оживает, избавляется от лишних запасов и обогащается кислородом.

Измерьте свои параметры и забудьте о том, что вы худеете

Четкий план похудения. 5 железных правил ближайших 30 дней

Дайте себе установку, что вы перешли на здоровый образ жизни, который поможет вам стать совершеннее. Наслаждайтесь процессом и поддерживайте позитивный настрой. Сфотографируйтесь, взвесьтесь и измерьте основные параметры тела перед началом курса, чтобы оценить результаты ваших стараний.

Категории: Чёткий план

Написать комментарий