Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц?

24.10.2019 в 04:01

Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц?

Сегодня тушь для ресниц – наиболее популярный продукт среди косметики. Их разновидность позволяет выбрать нужный тип для каждой женщины. Всего существует несколько разновидностей:

  • Удлиняющая, делает ресницы более длинными, за счет выравнивания;
  • Придающая объем, делает ресницы более густыми;
  • Водостойкая, не смывается при легком контакте с водой;
  • Подкручивающая, делает ресницы выразительными, закручивая их;
  • Комбинированная, включает в себя несколько функций одновременно.

Перед выбором туши стоит обращать внимание не только на ее функциональность, но и на состав. Именно он влияет на состояние ресниц, кожи вокруг глаз. Чаще всего в состав туши входят:

  • Вода;
  • Мыло;
  • Сажа;
  • Питательные добавки в виде эфирных масел (ланолин, касторовое масло, меланин) а также витамины (А, В, F);
  • Красители и ароматизаторы;
  • Уплотняющие смолы.

Питательные добавки добавляют в состав туши, чтобы снизить их вред. Они способны питать, увлажнять, делать ресницы менее ломкими. А витаминные комплексы укрепляют структуру ресниц, разглаживают кожу, вокруг глаз.

Консерванты входят в состав туши как бактерицидные средства, они убивают вредные организмы, но, в то же время, негативно влияют на ресницы .

Есть специальные лечебные туши, они обычно бесцветные, не содержат красителей, имеют густую структуру. Их наносят на ресницы в целях лечения и укрепления.

Чем больше в составе туши полезных добавок, тем меньший вред она наносит здоровью. Однако для эффективности и закрепления результата добавляют большое количество смол, именно они обеспечивают длинные прямые ресницы на длительное время.

Натуральная тушь для ресниц. Eco Curling Mascara

Innisfree

цена $6.90

Тушь для ресниц Eco Curling Mascara корейской марки Innisfree содержит натуральные растительные экстракты, масла и красящие пигменты природного происхождения. Благодаря этому ресницы получают не только насыщенный черный цвет, но и укрепляются. Тушь удлиняет и подкручивает ресницы. Имеет классическую ворсовую кисточку, которая подкручивает ресницы и фиксирует их изгиб. Идеально подходит для прямых и длинных ресниц. Обладает устойчивой формулой, без комочков, не осыпается.  В состав туши входит касторовое масло, которое в сочетании с маслом дамасской розы не только укрепляет луковички и тонизирует кожу век, но и способствует росту ресниц. Тушь также содержит экстракт сои, экстракты зеленого чая, гамамелиса, лаванды, окопника. П одходит тем, кто носит линзы, и обладателям чувствительных глаз.

antoine: Сама тушь идет в симпатичной упаковке типа тюбика в минималистском стиле (как и вся косметика Innisfree). Кисточка у туши очень толстая и имеет множество волосков, поэтому тушь действительно делает ресницы густыми и объемными, при этом неплохо удлиняя их. Туши хватит надолго.

Gortenzia: Впервые в жизни заказала экологическую тушь - без парабенов да еще и с экстрактом зеленого чая, чтобы не раздражались глаза - их все-таки надо беречь. Тушь действительно хорошая, очень нравится тюбик и сама щеточка в виде арахисового боба, совершенно непушистая - она в точности как на рекламной картинке. Упаковка была заклеена экобумажкой и на ней написано соевыми чернилами.)) Эх, корейцы… )) Однако, если вы хотите получить огромные длинные ресничищи, то вам не подойдет эта тушь, поскольку она дает именно естественный макияж. Пользоваться очень удобно - щеточка хорошо прокрашивает, запаха не имеет (это для меня ооочень важно, я не люблю запахи тушей).

Лучшая тушь для ресниц 2019. 15 лучших тушей для ресниц

Очаровательные глазки, в вас много страсти и огня

Ваша лучшая тушь для ресниц. Какая она? Вот по каким критериям оценивают тушь покупательницы:

  • «Известная марка»
  • «Хорошее качество нанесения — не осыпается, не крошится, хорошо держится и легко смывается»
  • «Заявленные качества, действительно, видны после нанесения — если уж называется удлиняющая, то должна удлинять»
  • «Хорошо, если тушь еще и ухаживает, укрепляет ресницы»

Вы с этим согласны? Пожелания большинства покупательниц очень близки. Очевидно, что с помощью туши девушки хотят улучшить внешний вид своих ресниц (добавить длину, объем, насыщенность цвета), при этом сохранить естественность взгляда и не навредить здоровью ресничек и век. Определяющим фактором является качество продукта, а не стоимость, но отыскать хорошую тушь по доступной цене особенно приятно.

Лучшие производители туши для ресниц

Крупнейшие косметические концерны предлагают продукцию, ориентированную на любые запросы женской аудитории, обещая объем, эффект «накладных ресниц», подкручивание, идеальное разделение, создавая все более необычные формы щеточек и совершенствуя рецептуры.

В сегменте люксовых тушей наилучшая репутация у продукции брендов Christian Dior, Lancome, Clinique, Estee Lauder, Urban Decay. Как правило, их продукты выделяются инновационными разработками, в них используются высококачественные полимеры и ухаживающие компоненты. Большинство люксовых тушей прошли офтальмологический контроль, а значит, не навредят здоровью и не вызовут аллергию.

Качественный масс-маркет располагается в ценовой категории от 350 до 1000-1500 р. Здесь выбор огромен, но больше всего положительных оценок у средств брендов Bourjois, Maybelline, Max Factor, L'Oreal. Стоит лишь заметить, что не все туши известных производителей одинаково хороши: очередная разрекламированная новинка может оказаться как реально хорошим продуктом, так и полным провалом.

В недорогом сегменте тоже можно отыскать настоящие жемчужины: туши марок Vivienne Sabo, EVA Mozaic, Rimmel и, конечно, белорусские средства Белита-Витекс, Relouis, LUXVISAGE. Они имеют приемлемое качество и подходят для ежедневного использования. Правда, не все могут похвастаться стойкостью и идеальным нанесением. Интересно, что производители постоянно улучшают качество (и соответственно цену), поэтому часть «белоруссии» постепенно выходит за рамки бюджетного сегмента.

Отдельно стоит выделить азиатские туши (The Saem, Kawaii и др.). Их популярность пока только растет, но многие девушки уже отметили выгодное соотношение доступной цены и отличного качества.

Мы проанализировали данные о покупках туши в российских магазинах и отзывы покупательниц на форумах о красоте и составили топ-15 самых популярных тушей для ресниц.

Тушь для густоты ресниц. Как выбрать тушь для ресниц?

Ресницы у всех разные, поэтому выбор правильной формулы и аппликатора туши можно сравнить с поиском увлажняющего крема по типу кожи. Техника нанесения тоже зависит от того, какого эффекта необходимо добиться: подкрутить и удлинить ресницы или добавить им объем.

Чтобы выбрать тушь, которая подойдет именно вам, изучите свои ресницы и определите, какие они: длинные, короткие, прямые, густые? И в зависимости от этого отправляйтесь на поиски нужного средства.

  • Длинные ресницы

Выбирайте тушь с подкручивающей щеточкой, чтобы приподнять ресницы от корней. При нанесении туши вытягивайте ресницы ко внешним уголкам глаз — в этом случае эффекта cat eye можно добиться без подводки. Основной акцент должен приходиться на ресницы у внешних уголков глаз — для этого при нанесении туши выполняйте горизонтальные движения щеточкой вправо и влево.

Тушь для густоты ресниц. Как выбрать тушь для ресниц?

№21 © fotoimedia/imaxtree

  • Короткие ресницы

Вам нужна удлиняющая тушь с тонким аппликатором и плотно расположенными щетинками. Так вы сможете «захватить» все ресницы — даже самые короткие — и каждую удлинить и прокрасить.

  • Прямые, не подкрученные ресницы

Если у вас прямые ресницы, обязательно используйте керлер и тушь с эффектом подкручивания. Наносите ее зигзагообразными движениями, а после того, как пигмент полностью высохнет, пальцами слегка приподнимите ресницы от корней. Эффект продержится в течение дня.

Тушь для густоты ресниц. Как выбрать тушь для ресниц?

Prabal Gurung © fotoimedia/imaxtree

  • Ресницы неравномерной длины

Часто это результат использования туши с вредной для ресниц формулой. В этом случае выход один — выбор туши с натуральными ингредиентами, а также с фитокератином и пантенолом, которые стимулируют рост ресниц. Кроме того, тушь должна быть с эффектом накладных ресниц — прокрашивайте ею только ресницы в центральной части: к коротким ресницам у внешних уголков глаз незачем привлекать внимание до тех пор, пока они вновь не отрастут.

Лучшая тушь для ресниц рейтинг. Лучшая тушь для ресниц «Масс-маркет»

Масс-маркет – это подвид декоративной косметики, который предназначен для женщин, имеющих уровень достатка «средний» и «выше среднего». Они качественны, хоть и не так, как люксовые. В их рядах представляется возможным подобрать именно такой вариант, который на все 100% удовлетворит запросы каждой красавицы, потому что ярко выраженных недостатков у товаров нет.

  1. Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume . Свыше 20 лет находится в продаже, считается классикой. Щеточка средних размеров и сужаема на конце. Этот факт помогает идеально прокрасить ресницы. Среди достоинств можно выделить:
  • подходит продукция всем возрастам и типам кожи;
  • предоставляет 3D объем;
  • стойкая;
  • цвет густой и насыщенный;
  • с помощью специально предназначенных средств, смывание туши не станет проблемой.

Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц? 02

  1. Bourjois Volume Glamour Ultra Curl . Считается достаточно нежной продукцией, способной обволакивать. Отлично подойдет дамам, имеющим чувствительные глаза, из-за аккуратного разделения. Помогает создать объем и эффективно удлинить ресницы, а также производит чарующий эффект. Имеет целый ряд достоинств:
  • создает эффект естественности ресниц;
  • легко наносится, за счет наличия изогнутой кисточки;
  • смывание не тяжелое;
  • тушь не собирается в комочки;
  • добавляет ощущение комфорта.

Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц? 03

  1. Artdeco All in One Mascara . Олицетворяет настоящее качество Германии, а производитель утверждает, что, помимо стандартных функций, продукция выполняет еще и бонусные – ресницы можно подкрутить с помощью завивающей щеточки. Вместе с тем, продукция будет продолжать ухаживать за здоровьем ресничек, ведь содержит воск и смолу пальмы. Из достоинств выделяют:
  • равномерное прокрашивание без комочков;
  • создание эффекта естественности ресниц;
  • коричневый цвет отлично подойдет блондинкам со светлой кожей.

Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц? 04

  1. L’Oreal Telescopic Carbon Black Mascara . Такая продукция – самый хороший вариант для чувствительных глазок. Ухаживающее, тщательное окрашивание и густой черный цвет способны сделать даже самый уставший взгляд потрясающим и притягательным. Достоинства:
  • достаточно мягкое нанесение;
  • хороший эффект удлинения;
  • повышенная устойчивость к влаге;
  • дозатор, позволяющий хорошо сэкономить;
  • щеточка силиконовая, длинная и тонкая.

Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц? 05

  1. Rimmel Extra Wow Lash . Хорошо подходит для случаев, в которых нужно произвести эффект «Wow!». Помогает хорошо увеличить объем и получить естественный вид ресниц или, в зависимости от степени нанесения, добиться эффекта «куколки». Достоинства у продукции следующие:
  • кисточка отличается удобностью и практичностью;
  • равномерное прокрашивание;
  • способна создать объем;
  • не собирается в комочки;
  • не облазит и не трескается длительное время;
  • с помощью мицеллярной воды легко смывать;
  • не склеивается.

Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц? 06

  1. Maybelline Great Lash . Отлично подойдет при необходимости идеального и равномерного прокрашивания, сохраняя и увеличивая объем. Тушь быстро распределяется, не производя эффекта «паучьих лапок». Достоинства:
  • никаких комочков;
  • не осыпается;
  • способна держаться на ресницах весь день;
  • легко смываема;
  • отлично подходит в качестве косметики для создания повседневного макияжа.

Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц? 07

Безвредная тушь для ресниц. Вред туши для ресниц

Вредна ли тушь для ресниц?

Без туши для ресниц крайне тяжело представить жизнь современной девушки. Можно вполне обойтись без контуринга или даже эффектных стрелок… Но тушь, тушь – это святое в косметичке каждой из нас. А вы задумывались, насколько безопасно пользоваться тушью постоянно?

Какие опасности таит тушь для ресниц?

  • Покраснение глаз, усталый взгляд
  • Дискомфорт
  • Аллергия, дерматит

Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц? 08

Тушь может вызвать аллергическую реакцию , при этом не обязательно из-за наличия в составе консервантов. Особая чувствительно может появится и на смолы или органические добавки. Если вы знаете, что на конкретные компоненты в косметике у вас аллергия – обязательно изучайте состав туши перед покупкой. К сожалению, аллергические реакции встречаются гораздо чаще, чем кажется. Проявлениями аллергии могут быть покраснения, зуд, шелушение.

Дерматит – это тяжелая степень проявления аллергии, которая может сопровождаться даже ожогом кожи вокруг глаз. Чаще встречается у женщин, склонных к аллергиям. Будьте осторожны и тестируйте небольшое количество туши на маленьком участке перед покупкой.

Если у вас повышенная чувствительность глаз , обратите внимание на гиппоалегренные туши.

В туше размножаются бактерии – после того, как мы открыли тушь, мы нарушили гармоничность ее упаковки. Каждый раз, когда мы возвращаем щеточку туши назад в тюбик – внутрь попадают бактерии из внешней среды, для которых влажная среда внутри тюбика очень благоприятна для размножения. Регулярно меняйте тушь, не пренебрегайте сроком годности, указанным на упаковке. Также не рекомендуется хранить тушь в ванной из-за большой влажности, которая также способствует размножению бактерий.

Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц? 09

Не используйте чужую тушь или туши в магазине . Сами того не подозревая, мы можем вызвать раздражение используя новую крутую тушь подруги. В магазине для тестирования используйте одноразовые щеточки.

Не рекомендуется использовать водостойкую тушь каждый день . Часто в водостойкие туши добавляют большое количество синтетических добавок для защиты от влаги, поэтому она крепче цепляется за ресницы и ее тяжело удалить. Чтоб снять водостойкую тушь часто приходится долго тереть глаза, а это крайне плохо для нежной кожи вокруг глаз и беззащитных ресничек. Конечно, это не повод отказаться от водостойкой туши напрочь, но внимательно читайте состав и используйте ее тогда, когда действительно нужно.

Не рекомендуется носить тушь дольше, чем 12 часов , вследствие долгой носки глаза могут покраснеть.

Крайне не рекомендуется ложиться спать с накрашенными ресницами . С тушью во время сна ресницы становятся ломкими, их легко травмировать. Еще хуже – таким образом, мы можем ослабить волосяные луковицы, что в свою очередь приведет к выпадению ресничек. Чтоб не проснутся утром с поломанными ресницами, снимайте макияж специальными средства для снятия косметики.

Часто в состав туши добавляют полезные компоненты . Например, в составе туши для удлинения и объема Wunder2 Wunderextensions Lash Extension & Volumizing Mascara есть специальный кондиционер для ресниц. «Невидимая» синяя формула туши отвечает за увлажнение и питание, микро-молекулы обволакивают каждую ресничку, подготавливая ее к нанесению туши. В результате многие женщины отмечают даже уплотнение ресниц после использования Wunderextensions .

Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц? 10Полезная тушь для ресниц. Что представляет собой тушь для ресниц? 11

А как вы считаете, вредна ли тушь для ресниц? У вас был негативный опыт с использование туши? Или напротив, есть любимые продукты? Делитесь в комментария.

Будь всегда неотразима!

Написать комментарий