Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Поможет похудеть, защитит от инсульта и не только!

05.11.2019 в 14:57

В древности считалось, что финики содержат все необходимые вещества для человека, и, питаясь только ими и водой можно прожить несколько лет. Опыт подтверждает некоторых исторических персонажей это.

Финики являются одним из самых полезных продуктов на планете, и они содержат множество минералов и микроэлементов, которые предотвращают различные проблемы со здоровьем. Представьте себе, в этих плодах присутствуют 23 вида различных аминокислот, которых нет в большинстве других фруктов!

Поможет похудеть, защитит от инсульта и не только!
Благодаря высокому содержанию питательных веществ, финики могут обеспечить многочисленную пользу для здоровья, в том числе:

1 уберегают от приступов стенокардии.

Финики - богатый источник калия, который является особенно важным минералом для предотвращения инсультов и способствует здоровью нервной системы.

2 регулируют уровень холестерина.

Финики очищают кровеносные сосуды и предотвращают образование тромбов. Таким образом, эти плоды регулируют уровень "Плохого" холестерина.

3 регулируют кровяное давление.

Благодаря высокому содержанию натрия и калия, люди, страдающие от высокого кровяного давления должны регулярно употреблять финики. 5-6 Штучек содержат около 80 мг магния, который необходим для правильного кровотока и распространяется через кровеносные сосуды.

4 укрепляют сердце.

Благодаря высокой концентрации калия и магния в этих фруктах, врачи рекомендуют употреблять их при сердечно - сосудистых заболеваниях. Наличие селена в финиках снижает вероятность развития патологий сосудов.

Замочите несколько на ночь фиников в воде, а утром удалите косточки и съешьте.

5 предотвращают диарею.

Финики с высоким содержанием калия, который предотвращает понос, так как он улучшает флору желудка и кишечника, а также поддерживает хорошие бактерии.

6 финики с высоким содержанием железа.

Железо является чрезвычайно полезным в случае анемии у детей и беременных женщин. А именно, 100 г фиников содержат 0, 9 мг железа, что составляет 11% от рекомендуемой суточной дозы. Железо поддерживает поток кислорода через кровь и оказывает положительное воздействие на гемоглобин и эритроциты.

7 лечат запоры.

Финики лечат запор, так как они имеют легкий слабительный эффект. Просто замочите их в небольшом количестве воды на ночь, и утром съешьте.

8 способствуют похудению.

Употребление фиников утром эффективно предотвращает увеличение веса, и так как они не содержат холестерин, могут помочь вам контролировать свой вес. Продукт малокалориен, несмотря на высокое содержание углеводов, поэтому их рекомендуют употреблять вместо сладостей во время диет.

Вред фиников.

При определенных заболеваниях стоит с осторожностью употреблять в пищу финики. А также следует ограничить их потребление всем людям из - за высокого содержания углеводов, чтобы не превысить суточную норму.

Нужно исключить финики из рациона диабетиков, поскольку у этих фруктов высокий гликемический индекс, что может вызвать резкое увеличение уровня сахара в крови.

Также нельзя их есть при непереносимости фруктозы и при серьезных аллергических заболеваниях, чтобы не спровоцировать приступ. При непереносимости фруктозы организм не может ее переваривать и после употребления фиников может возникнуть вздутие и боли в животе.

Сладкие фрукты могут вызывать кариес, поэтому рекомендуется запивать финики жидкостью или прополаскивать ротовую полость. Любому человеку не стоит съедать более 15 фиников в день, и в первой половине дня, так как эти фрукты долго перевариваются.

Написать комментарий